Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 41 42 43
Наши коммунальные проблемы
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Рейтинг: 27 ()
Написано: 21.02.2014, 15:57 | Полезность: 0
Igor070 писал(а):
Короче говоря, что тут рассусоливать по поводу этого забора. Все решили, собираемся мужиками я так думаю в марте и делаем так как нам нужно. Это наш дом и нам решать как в нем жить. Если у УК будут какие-то по этому поводу к нам вопросы будем решать их по мере поступления. Я лично не собираюсь надеяться ни на УК ни на кого-то еще, главное, чтоб не мешали. Будут мешать устроим им Левобережный майдан
может сначала попробуем цивилизлванным путем? я думаю, что путем голосования мы соберем достаточное количество голосов, чтоб ткнуть мордой (образно, а не физически) литвака в его забор
а дальше будем смотреть. если УК шевелиться не будет, мы поможем своими силами.
ИМХО нехорошо лезть поперек батьки в пекло. будет обидно, если они правда потом возьмут и вернут все как было. НАЗЛО.
поэтому предлагаю сначала голосование устроить, как проводили в 14 доме по поводу проезда.
если кто поделится опытом, как это было - буду весьма признательна

вижу регулярно, что Киара читает нашу ветку, но давно молчит Вы обиделись на что-то? мы без Вас скучаем
--- Реклама ---
Житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.02.2014, 16:08 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):
Igor070 писал(а):
Короче говоря, что тут рассусоливать по поводу этого забора. Все решили, собираемся мужиками я так думаю в марте и делаем так как нам нужно. Это наш дом и нам решать как в нем жить. Если у УК будут какие-то по этому поводу к нам вопросы будем решать их по мере поступления. Я лично не собираюсь надеяться ни на УК ни на кого-то еще, главное, чтоб не мешали. Будут мешать устроим им Левобережный майдан
может сначала попробуем цивилизлванным путем? я думаю, что путем голосования мы соберем достаточное количество голосов, чтоб ткнуть мордой (образно, а не физически) литвака в его забор
а дальше будем смотреть. если УК шевелиться не будет, мы поможем своими силами.
ИМХО нехорошо лезть поперек батьки в пекло. будет обидно, если они правда потом возьмут и вернут все как было. НАЗЛО.
поэтому предлагаю сначала голосование устроить, как проводили в 14 доме по поводу проезда.
если кто поделится опытом, как это было - буду весьма признательна

вижу регулярно, что Киара читает нашу ветку, но давно молчит Вы обиделись на что-то? мы без Вас скучаем
это само собой, сначала все делается по цивильному, но итог должен быть один, тот который нужен нам. Поэтому пока не сезон для рабочих дней по стройке, можно сейчас уже начать заниматься этой бумажной волокитой, чтоб к концу марта начать делать благое дело для нашего дома
Житель
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 21.02.2014, 16:09 | Полезность: 0
Я понимаю, при переезде, или сумки очень тяжелые, тогда не очен хочется обходить забор. Перелезают только те у кого машина перед подъездом стоит. Кто припарковался далеко или на другой стороне дома, не испытывает таких проблем, как и те, кто вышел погулять. Мне забор мешал только при переезде. А вы пишете от парковки 5 минут пешком - не проблема, забор обойти - 30 сек.
Почетный житель
Написано: 21.02.2014, 16:12 | Полезность: 0
Boris писал(а):
Перелезают только те у кого машина перед подъездом стоит.
как минимум да. даже если эти 30-50 человек (изо дня в день разные) вынуждены каждый день прыгать через забор - это нормально чтоли?
Добавлено 21.02.2014 в 16:15
Igor070 писал(а):

это само собой, сначала все делается по цивильному, но итог должен быть один, тот который нужен нам. Поэтому пока не сезон для рабочих дней по стройке, можно сейчас уже начать заниматься этой бумажной волокитой, чтоб к концу марта начать делать благое дело для нашего дома
завтра заканчивается сбор подписей за парковки, потом недельку полежит сбор подписей за детские сады, а потом сразу на повестке дня забор. там не сбор подписей должен быть, а голосование жильцов. я еще не вникала, как это происходит. требуется помощь
Житель
Написано: 21.02.2014, 16:18 | Полезность: -1
bezmedved писал(а):
Boris писал(а):
Перелезают только те у кого машина перед подъездом стоит.
как минимум да. даже если эти 30-50 человек (изо дня в день разные) вынуждены каждый день прыгать через забор - это нормально чтоли?
Гимнастика, как для тех кто прыгает, так и для тех кто обходит. Значит вечером машину удачно поставил, а не нарезал круги вокруг дома. Предлагаю тем, кому мешает забор парковаться на другой стороне дома.
Почетный житель
Написано: 21.02.2014, 16:20 | Полезность: +1
Boris писал(а):
Предлагаю тем, кому мешает забор парковаться на другой стороне дома.
предложение дня просто
можно включить в список пунктов при голосовании
Житель
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.02.2014, 16:35 | Полезность: +1
Не не товарищи, не надо заниматься самоуправством и вандализмом.
Забор не ваш, как и земля под ним. Нам принадлежать через полгода год должны кубометры воздуха между стенами (стены дома тоже не входят в собственность, если кто не в курсе).
Лично я против простого сноса забора.
Хотите изменений - давайте делать их цивильно. Напишите заявление, соберите подписи и отнесите их к АП, делать нужно красиво и цивильно.
Житель
Написано: 21.02.2014, 16:47 | Полезность: 0
Dmitry писал(а):
Не не товарищи, не надо заниматься самоуправством и вандализмом.
Забор не ваш, как и земля под ним. Нам принадлежать через полгода год должны кубометры воздуха между стенами (стены дома тоже не входят в собственность, если кто не в курсе).
Лично я против простого сноса забора.
Хотите изменений - давайте делать их цивильно. Напишите заявление, соберите подписи и отнесите их к АП, делать нужно красиво и цивильно.
сносить забор никто и не собирается, я тоже против этого. Просто в районе 2,3,4 подъездов сделать "прорезы" цивильные красивые по 2 метра в ширину. А весь забор убирать конечно нельзя, да и без него как то не красиво будет
Добавлено 21.02.2014 в 16:52
bezmedved писал(а):
Boris писал(а):
Предлагаю тем, кому мешает забор парковаться на другой стороне дома.
предложение дня просто
можно включить в список пунктов при голосовании
Хорошо хоть не предложили продать машину
Житель
Написано: 21.02.2014, 17:05 | Полезность: +1
Скоро нам будет мешать газон, будем протаптывать тропинки, чтоб короче. А если вход в школу или детский сад будет на другой стороне, придется вокруг обходить, не будем подписи собирать, чтоб калитку сделали.
Житель
Написано: 21.02.2014, 17:16 | Полезность: 0
::Boris писал(а):
Скоро нам будет мешать газон, будем протаптывать тропинки, чтоб короче. А если вход в школу или детский сад будет на другой стороне, придется вокруг обходить, не будем подписи собирать, чтоб калитку сдела
Ваша позиция ясна, желаю Вам успехов в гимнастике и спортивной ходьбе
--- Реклама ---
Коренной житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.02.2014, 17:57 | Полезность: 0
у консьержки подписной лист по вопросу детских садов, просьба подписать самим или напомнить членам семьи, которые пойдут вечером.
Пока, только две подписи
Добавлено 21.02.2014 в 18:05
Забор, конечно, важно, но по последним сведениям, за домом весной начнуться активные работы - потянут коммуникации, начнут стройку сада-школы (так и не поняла, что это).

Администрация Химок поставила палатку, типа Союз Печать за домом где УК, вроде как пустят мимо маршрутки... Вот тогда желающих парковать машины перед подъездами станет в разы меньше.

Кто-то говорил, что не возможно детей выгрузить, калитка нужна. Я живу в торцевой секции, я без забора не могу подъехать и выгрузиться, несу автокресло с малым, старшую за руку в зубах ключи.

А между тем, в Пике подтвердили строительство наземной парковки, стартовая цена, если судить по Горшина - 600 штук! И это будет ближайшая к нашему дому!
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 21.02.2014, 18:05 | Полезность: 0
Piyavka писал(а):
у консьержки подписной лист по вопросу детских садов, просьба подписать самим или напомнить членам семьи, которые пойдут вечером.
Пока, только две подписи
Мы же еще на работе
Подпишем еще)
Коренной житель
Написано: 21.02.2014, 18:10 | Полезность: 0
Уважаемый инициатор письма про дет.сады, можете добавит фото сада Морозко, с подтекстом, что это помещение может быть, детским центром, ну ни как не полноценный детским садом, и где у них площадка для прогулок? Под окнами между машин?
Почетный житель
Корпус: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.02.2014, 18:33 | Полезность: +1
Piyavka писал(а):
Уважаемый инициатор письма про дет.сады, можете добавит фото сада Морозко, с подтекстом, что это помещение может быть, детским центром, ну ни как не полноценный детским садом, и где у них площадка для прогулок? Под окнами между машин?
Это Вы зря! Абсолютно нормальный сад , хотя и не привычно, что находится в доме. Просторные группы( отлично оборудованные) , спальни , спортивный и музыкальный зал. Детская площадка только одной стороной примыкает к дороге рядом с домом, но там совсем не интенсивное движение. И кстати на ЛБ нет не одного сада у которого рядом не было бы дороги, что впрочем не удивительно. И не очень поняла, а чего именно Вы хотите этим добиться? Закрыть работающий сад и сделать его детским центром?
Житель
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.02.2014, 18:50 | Полезность: 0
В общем логи ведутся, скриншоты сделаны, за чей счёт восстанавливаться будет испорченный намеренно забор, тоже известно и следователь живет в доме напротив ст. 167 УК РФ.
Хотите проход - делайте официально. никто не против прохода, если согласуете, но делать это нужно не причиняя вреда чужому имуществу, а забор принадлежит не нам товарищи.

Хватит самоуправства, одни стены сносят, другие машины на тротуарах паркуют, третьи собак на детской площадке выгуливают, тут еще и вандализм на подходе...
Коренной житель
Написано: 21.02.2014, 19:05 | Полезность: 0
Mariya73 писал(а):
Piyavka писал(а):
Это Вы зря! Абсолютно нормальный сад , хотя и не привычно, что находится в доме. Просторные группы( отлично оборудованные) , спальни , спортивный и музыкальный зал. Детская площадка только одной стороной примыкает к дороге рядом с домом, но там совсем не интенсивное движение. И кстати на ЛБ нет не одного сада у которого рядом не было бы дороги, что впрочем не удивительно. И не очень поняла, а чего именно Вы хотите этим добиться? Закрыть работающий сад и сделать его детским центром?
Да нет, конечно!
Просто такой сад для нашего района это способ экономии Застройщика.
Хочется, чтобы они обратили внимание, и не согласовали нам еще парочку таких. Потому как многим, кто не стоит на очереди из-за отсутствия прописки в МО, даже Морозко не светит. Не говоря о том, что уже стоят два дома и строятся еще три!
Житель
Этаж: 12
Написано: 21.02.2014, 19:19 | Полезность: 0
Dmitry писал(а):
В общем логи ведутся, скриншоты сделаны, за чей счёт восстанавливаться будет испорченный намеренно забор, тоже известно и следователь живет в доме напротив ст. 167 УК РФ.
Хотите проход - делайте официально. никто не против прохода, если согласуете, но делать это нужно не причиняя вреда чужому имуществу, а забор принадлежит не нам товарищи.

Хватит самоуправства, одни стены сносят, другие машины на тротуарах паркуют, третьи собак на детской площадке выгуливают, тут еще и вандализм на подходе...
Вот и чудно что следователь живет. Dmitry раз Вы так хорошо знаете законы подскажите нам " серой массе" как в рамках закона улучшить нашу ситуацию с парковой, сносом стен, и какающими собачками. Лично буду очень признателен, как думаю и все остальные тоже.
Почетный житель
Корпус: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.02.2014, 19:21 | Полезность: +2
Если строить отдельно стоящии сады, то нужна довольно большая площадь, а ее особо и нет. А тут уже все построили. У нас такое колличество детей, что никаких садов не хватит. И если в каждом запланированном монолите откроют сад, то будет просто отлично. Это не привычно просто, а так там очень даже неплохо.
Житель
Секция: 2
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.02.2014, 19:46 | Полезность: 0
Dmitry писал(а):

Только так. Иначе никак.

Но! Тут упомянули следователя, который может жить поблизости. На это скажу, что он может даже верхом на этом заборе сидеть когда его сносить будут. И при этом будет бессилен что либо сделать. Такая вот ирония иногда случается. Но самоуправство в любом случае - это нехорошо.
Настоящий житель
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.02.2014, 20:15 | Полезность: 0
Dmitry писал(а):
В общем логи ведутся, скриншоты сделаны,
Может вы еще и за собаками следить будете с хозяевами, раз уж вы роль "соседской бабушки" выполняете?))
цитирую:
"Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба"
Имущество это нам не чужое, мы его собственники (когда получим собственность)
А ПИК комфорт это работник, которого мы наняли обслуживать нашу собственность.
И никак иначе!
Если нанятый работник не будет справляться мы его уволим!
Наше имущество - читать как имущество каждого собственника дома.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 41 42 43

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010