Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 41 42 43
Наши коммунальные проблемы
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 11.12.2013, 13:16 | Полезность: +2
Дорогие, соседи! Прошу всех забить в свои телефоны номер диспетчерской! 8 498 683 63 68 и при обнаружении ЛЮБЫХ проблем с отоплением, водой СРАЗУ звонить туда!!!
Пока большинство сидит и ждет, что позвонит КТО-ТО, этой проблемой уже могут заниматься!!! Сегодня я стала замерзать в 7-ом часу, потрогала батареи-холодные, сразу же позвонила диспетчерскую. Сказали, что это второй звонок. Не догадалась проверить воду... В итоге, когда мы встали, уже хоть отопление было. Но не было горячей воды. Бегать с тазиками то еще удовольствие!
Очень прошу всех звонить, они тогда пошустрее начнут шевелиться. Предлагаю руководствоваться принципом "Если не я, то кто же?" Поверьте, так мы сами своими руками улучшим свою жизнь в новом доме!!!
Если начнут звонить хотя бы те, кто общается на форуме-это уже хорошо!
ВМЕСТЕ Мы сила!
Коренной житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.12.2013, 13:48 | Полезность: 0
Vishnya
Я звонила в 7:44 в УК. А в диспетчерскую после позвонила. в 7:46. Хотя видимо надо было наоборот. Мне просто сразу хочется долбить УК. Может поэтому и забываю про диспетчерскую постоянно.Но если в диспетчерскую мой звонок был не первый, тогда какого .... она сказала, что не знает ничего. ...

За холодную воду, идущую из горячего крана мне вообще платить не хочется...
Ой, чувствую повоюем мы еще с ними
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 14:29 | Полезность: +1
Женя писал(а):
Vishnya
Я звонила в 7:44 в УК. А в диспетчерскую после позвонила. в 7:46. Хотя видимо надо было наоборот. Мне просто сразу хочется долбить УК. Может поэтому и забываю про диспетчерскую постоянно.Но если в диспетчерскую мой звонок был не первый, тогда какого .... она сказала, что не знает ничего. ...

За холодную воду, идущую из горячего крана мне вообще платить не хочется...
Ой, чувствую повоюем мы еще с ними
Вот это новости!!! Я звонила еще не было семи!!! И в 7.46 они говорят, что ничего не слышали??????????? Что за фигня?!

Вообще каждый диспетчер должен: 1. Представляться, когда берет трубку.
2. Сообщить номер заявки и время приема.

Я так понимаю, что они там себе записочки пишут... и в журнал не все переносят. Потому что вчера перезвонила через час после своей заявки, узнать номер, диспетчер замялась и говорит: Мммм, 500, я как раз вашу заявку вношу, пишем сначала шпаргалки.
ЧАС она вносит заявку???
А сегодня вообще цирк. Без чего-то семь звонила по поводу отопления, а в 8 с копейками по поводу отсутствия горячей воды. Спрашиваю: "Номер заявки и ваша фамилия". А диспетчерша мне, называя фамилию: "А вам это зачем?!"
Я говорю: "Вы обязаны назвать номер заявки, время приема и свою фамилию."
Она мне недовольно: "Нда?! Неужели???" и бросила трубку!
По голосу мне показалось, что это именно та, которая бросала трубку, когда в прошлый раз отключали отопление недели полторы назад.
Посадить их на телефон посадили, а с должностными инструкциями, я так понимаю, не ознакомили...

Я уже завела листок со своими заявками! За неделю их уже СЕМЬ!!! Блин!

Спрашивайте номер заявки и записывайте!!!
Настоящий житель
Корпус: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.12.2013, 14:31 | Полезность: 0
Мы хоть и с соседнего дома но по утрам тоже самое ...горячей воды нет приходится ждать по 10мин когда стечет может ониее на ночь вообще выключают? Но у нас хоть отопление есть)) а вот за оплату горячей воды ...когда из нее течет холодная считать будут по тарифу горячей
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 14:34 | Полезность: 0
pchelka-77 писал(а):
Мы хоть и с соседнего дома но по утрам тоже самое ...горячей воды нет приходится ждать по 10мин когда стечет может ониее на ночь вообще выключают? Но у нас хоть отопление есть)) а вот за оплату горячей воды ...когда из нее течет холодная считать будут по тарифу горячей
Вот это меня больше всего и бесит! Простите, сколько воды-то холодной сольется, пока пойдет горячая?!Счетчик намотает-будь здоров!
Нужно искать способы борьбы с этой ерундой...

http://zhkhacker.ru/2011/05/kak-oformit-pretenziyu-k-upravlyayushhej/
http://zhkhacker.ru/2012/07/kak-obshhatsya-s-predstavitelyami-uk/
http://zhkhacker.ru/2012/10/kak-zastavit-rabotat-upravlyayushhuyu-komp...
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 15:30 | Полезность: 0
Оооо!!! Какой я волшебный сайт нашла)))
Юристы сами подают жалобу в нужную инстанцию! Пока не разобралась стоит ли это денег. Нужно покопаться)))
http://www.angrycitizen.ru/
Коренной житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.12.2013, 15:37 | Полезность: 0
А сегодня вообще цирк. Без чего-то семь звонила по поводу отопления, а в 8 с копейками по поводу отсутствия горячей воды. Спрашиваю: "Номер заявки и ваша фамилия". А диспетчерша мне, называя фамилию: "А вам это зачем?!"

Офигеть... простите... у меня слов нет!!!
Это надо нам точно всем сплотиться и тогда будет толк.Только что звонила в УК. Это полный пинцет.
Значит так... Диспетчерская мол ничем помочь не может и заявки такие мол принимать толку нет... Так как это все ГОРОД!!! А Диспетчерская здесь ваще не при чем и помочь она вам ничем не может. Так же как и УК. Так как УК предоставляет только ресурсы. Прямым текстом мне так и сказали, что крепитесь конечно ребята, но вам только в ПРЕФЕКТУРУ.
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 15:41 | Полезность: 0
Женя писал(а):

Это надо нам точно всем сплотиться и тогда будет толк.Только что звонила в УК. Это полный пинцет.
Значит так... Диспетчерская мол ничем помочь не может и заявки такие мол принимать толку нет... Так как это все ГОРОД!!! А Диспетчерская здесь ваще не при чем и помочь она вам ничем не может. Так же как и УК. Так как УК предоставляет только ресурсы. Прямым текстом мне так и сказали, что крепитесь конечно ребята, но вам только в ПРЕФЕКТУРУ.
Пообедаю и позвоню на горячую линию города Химки.
Женя, напиши в личку мне телефон, я позвоню, чтобы знать о чем говорить. Воды нет до сих пор?
Настоящий житель
Корпус: 3
Написано: 11.12.2013, 15:43 | Полезность: 0
Вентель на горячую воду стоит у самого префекта вот это нам повезло!!
Коренной житель
Секция: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.12.2013, 15:51 | Полезность: 0
Женя писал(а):

Женя, Вы сейчас звонили в диспетчерскую, Вы находитесь дома? Что, до сих пор нет отопления и горячей воды???
Коренной житель
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.12.2013, 16:03 | Полезность: 0
Отопление есть. А вот стояк с горячей водой холодный.
Коренной житель
Написано: 11.12.2013, 16:06 | Полезность: 0
honda писал(а):
Отопление есть. А вот стояк с горячей водой холодный.
Спасибо! нашли они время горячую воду отключать!
Коренной житель
Написано: 11.12.2013, 16:06 | Полезность: 0
А у нас утром горячая была, да и тепло было.
Коренной житель
Написано: 11.12.2013, 16:08 | Полезность: 0
honda писал(а):
А у нас утром горячая была, да и тепло было.
утром - это во сколько?))) мы же в одном подъезде, у нас в районе 06:00-7:00 утра не было ни того, ни другого.
Коренной житель
Написано: 11.12.2013, 16:11 | Полезность: 0
А у нас с 6.00 до 7.00 было))
Добавлено 11.12.2013 в 16:12
Странно как-то, может от этажа зависит.
Добавлено 11.12.2013 в 16:37
У консьержки вода горячая есть. Возможно из-за того, что народу еще мало- воду сливать долго надо.
Новосел
Этаж: 23
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.12.2013, 16:47 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
Дорогие, соседи! Прошу всех забить в свои телефоны номер диспетчерской! 8 498 683 63 68 и при обнаружении ЛЮБЫХ проблем с отоплением, водой СРАЗУ звонить туда!!!
Пока большинство сидит и ждет, что позвонит КТО-ТО, этой проблемой уже могут заниматься!!! Сегодня я стала замерзать в 7-ом часу, потрогала батареи-холодные, сразу же позвонила диспетчерскую. Сказали, что это второй звонок. Не догадалась проверить воду... В итоге, когда мы встали, уже хоть отопление было. Но не было горячей воды. Бегать с тазиками то еще удовольствие!
Очень прошу всех звонить, они тогда пошустрее начнут шевелиться. Предлагаю руководствоваться принципом "Если не я, то кто же?" Поверьте, так мы сами своими руками улучшим свою жизнь в новом доме!!!
ВМЕСТЕ Мы сила!
Мы тоже звонили около 7 утра,диспетчер сказала,что произошла какая то авария,и скоро все включат.
Подскажите ,а как у вас вообще с напором горячей воды в ванной?У нас сначала из крана выходит воздух,а потом течет тоненькая струйка теплой воды.Полноценно помыться просто не реально.
Житель
Секция: 4
Этаж: 22
Написано: 11.12.2013, 16:53 | Полезность: 0
akatik80 писал(а):
Vishnya писал(а):
ВМЕСТЕ Мы сила!
Мы тоже звонили около 7 утра,диспетчер сказала,что произошла какая то авария,и скоро все включат.
Подскажите ,а как у вас вообще с напором горячей воды в ванной?У нас сначала из крана выходит воздух,а потом течет тоненькая струйка теплой воды.Полноценно помыться просто не реально.
И у нас так же в ванной, уже 2 заявки в диспетчерской оставляли, а толку нет
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 17:08 | Полезность: 0
Интересно, мне в диспетчерской сказали, что проблемой занимаются, слесаря "на 16-ом", как она выразилась.
-Дом только заселили, идет тестирование.
-На людях что ли тестируют???
-Девушка, -произнесла она раздраженно, -когда летом дом заселяется, у нас таких проблем нет. А вы заселились зимой, вот и проблемы, с отоплением и горячей водой.

Вот новости-то! Конечно, летом нет отопления)))))))))
Новосел
Этаж: 23
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.12.2013, 17:24 | Полезность: 0
Ольга писал(а):
И у нас так же в ванной, уже 2 заявки в диспетчерской оставляли, а толку нет
Мы тоже два раза вызывали слесарей,они приходили стучали по трубам,и говорили ...ждите....скоро будет.Вчера ходила в пик комфорт,зашла к заму Литвака,.он сказал:А что вы ко мне пришли?Идите в диспетчерскую и пишите заявление со всеми своими жалобами....
Почетный житель
Написано: 11.12.2013, 18:29 | Полезность: 0
akatik80 писал(а):

Мы тоже два раза вызывали слесарей,они приходили стучали по трубам,и говорили ...ждите....скоро будет.Вчера ходила в пик комфорт,зашла к заму Литвака,.он сказал:А что вы ко мне пришли?Идите в диспетчерскую и пишите заявление со всеми своими жалобами....
Я уже писала в другой ветке и тут продублирую. Я звонила в бухгалтерию по поводу пересчета стоимости предоставленных услуг. Так она мне сказала, что для пересчета нужно идти К ЛИТВАКУ и он должен отправить к нам слесарей для составления Акта. Без Акта ничего пересчитывать не будут!
Я фигею, сваливают друг на друга! Подозреваю, что нужно все решить через вышестоящие инстанции, типа Государственной жилищной инспекции.
Добавлено 11.12.2013 в 19:07
Судя по тому, что из диспетчерской мне не звонили, дома нас ждет холодная вода???
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 41 42 43

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010