Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Про оплату за свет.
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.02.2014, 12:00 | Полезность: 0
Был в Мосэенргосбыте в Химках, сначала разговаривал с менеджером, потом с бумажками бегали к местному руководителю, поэтому и говорю - чудеса. Может у них в одном компьютере есть данные по нашему дому, а в другом нет.
Житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.02.2014, 14:40 | Полезность: 0
Виталий
Виталий, я тоже заходила в Мосэнергосбыт у метро 1905 года, там ответили , что дом в базе существует , но заключать договора нужно в своём химкинском отделении.
Почетный житель
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 06.02.2014, 16:44 | Полезность: 0
Виталий писал(а):
Был в Мосэенргосбыте в Химках, сначала разговаривал с менеджером, потом с бумажками бегали к местному руководителю, поэтому и говорю - чудеса. Может у них в одном компьютере есть данные по нашему дому, а в другом нет.
Хм. Странно. А может они смотрели в ваши документы (договор или что там еще), а там был прописан "Корпус 2", а не Совхозная, дом 10? Может они какой нибудь 2-й корпус искали? Я другого объяснения не нахожу.
Коренной житель
Написано: 06.02.2014, 17:27 | Полезность: +2
В Химках есть два клиентских офиса Мосэнергосбыта, один главный, где сидит руководство Юбилейный пр-т 77 и Молодёжная 64. Везде принимают клиентов. Так вот на Юбилейном проспекте утверждают, что наш дом им неизвестен. На Молодёжной опознают и принимают заявление на подключение личного кабинета. Тем, кто ещё не оформил. 1. Ехать надо только на Молодёжную. 2. Оплачивать обяжут по действующему тарифу, без учёта того, что до июля 2013 тариф был меньше. То есть, если ещё подорожает электроэнергия, то при обращении придётся платить по последнему тарифу, поэтому тянуть с этим вопросом смысла нет.
Коренной житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.02.2014, 07:39 | Полезность: 0
Была в Мосэнерго на Смольной улице у меня там знакомая работает,она мне сказала что наш дом ещё не с кем УК не заключила договор ,вот когда УК заключит договор на обслуживание нашего дома с Химками или с Москвой тогда и будете платить.А прежде чем самим ехать узнайте у 8 дома ,что у них из этого получилось.Так как никто ещё не знает кто у нас будет Химки или Москва.Половина домов уже относятся к Москве.
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.02.2014, 12:50 | Полезность: 0
В конце прошлого года съездил на Молодёжную в Химки, адреса дома нет, но оформили, плачу за цвет через личный кабинет. В почтовый ящик уже приходят квитанции. Советую самим заниматься этим вопросом, чтобы потом куча проблем не было. Тем более делается это за 1 - 2 часа. На элекричке доезжайте до Химок, там ходит сразу автобус и маршрутка мимо Молодёжной. Очередь там есть, но она быстро проходит по сравнению с затратой времени на поездку.
Настоящий житель
Корпус: 3
Рейтинг: 31 ()
Написано: 07.02.2014, 18:11 | Полезность: 0
Виталий писал(а):
В Химках есть два клиентских офиса Мосэнергосбыта, один главный, где сидит руководство Юбилейный пр-т 77 и Молодёжная 64. Везде принимают клиентов. Так вот на Юбилейном проспекте утверждают, что наш дом им неизвестен. На Молодёжной опознают и принимают заявление на подключение личного кабинета. Тем, кто ещё не оформил. 1. Ехать надо только на Молодёжную. 2. Оплачивать обяжут по действующему тарифу, без учёта того, что до июля 2013 тариф был меньше. То есть, если ещё подорожает электроэнергия, то при обращении придётся платить по последнему тарифу, поэтому тянуть с этим вопросом смысла нет.
Интересно получается))у меня инфа другая, при чем подтвержденная(мама ездила в среду)
Главный офис на Молодежной
Но так как на Юбилейном меньше народу(только рано утром), решили поехать туда.
Расписали нам 2 квитанции- одну по тарифам старым и вторую- по новым тарифам, единственное сказали, что терминал может по старому тарифу не пробить и для этого там какой-то код ввести надо(они его на квитанции пишут)
Вот так
Почетный житель
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.02.2014, 19:38 | Полезность: 0
Анастасия писал(а):
Виталий писал(а):
Интересно получается))у меня инфа другая, при чем подтвержденная(мама ездила в среду)
Расписали нам 2 квитанции- одну по тарифам старым и вторую- по новым тарифам, единственное сказали, что терминал может по старому тарифу не пробить и для этого там какой-то код ввести надо(они его на квитанции пишут)
Вот так
Настя, у нас дом какой- то заколдованный(((( меня оттуда отправили заявив, что 10 дома в базе нет.....
Новосел
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.02.2014, 22:18 | Полезность: 0
Mariya73 писал(а):
Анастасия писал(а):
Виталий писал(а):
Вот так
Настя, у нас дом какой- то заколдованный(((( меня оттуда отправили заявив, что 10 дома в базе нет.....
То же самое-звонил, сказали, что дома 10 нет в базе. 14-й есть, а 10-го нет.
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.02.2014, 23:05 | Полезность: 0
Непруха нам с вами
Коренной житель
Написано: 12.02.2014, 08:05 | Полезность: 0
Все проблемы от нашей Управляющий компании.Спрашивали у Литвака когда будет известно по оплате за электричество,ответ ждите и некуда сами не ходите.УК ещё не заключило не с кем договор о обслуге нашего дома.Как толь они заключат договор так сразу и придут квитанции.
Коренной житель
Написано: 12.02.2014, 22:42 | Полезность: +8
татуля писал(а):
Все проблемы от нашей Управляющий компании.Спрашивали у Литвака когда будет известно по оплате за электричество,ответ ждите и некуда сами не ходите.УК ещё не заключило не с кем договор о обслуге нашего дома.Как толь они заключат договор так сразу и придут квитанции.
Мне ПИК-Комфорт надоел, я теперь по каждому поводу буду писать заявления во все инстанции. Уже несколько написал, предлагаю присоединяться, иначе они ничего делать не будут. Вот образец.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора
по Московской области и СЭС в городе Химки
141400, г. Химки, Союзная улица, дом 3
от
проживающего по адресу: М.О. г. Химки,
ул. Совхозная д.10 кв. т.

Заявление
Наш многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: М.О., г. Химки, ул. Совхозная д. 10, обслуживается управляющей организацией ООО «ПИК-Комфорт», управляющий СЭ «Химки-Левобережный» Литвак А.П., главный офис: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д.16, корп.1, 2.
Согласно части 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
Несмотря на своевременную оплату услуг за ремонт и содержание жилого помещения, управляющей организацией не оказываются услуги в полном объёме в соответствии с договором № о «Предоставлении жилищно-коммунальных и дополнительных услуг».
Так, в соответствии с договором № «Предоставления жилищно-коммунальных и дополнительных услуг» от 10 января 2013 года, заключённого между мной и ООО «ПИК – Комфорт» п.2.2 исполнитель обязан «От своего имени и за свой счёт заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры на снабжение коммунальными ресурсами и приём бытовых стоков (водоотведение)».
Однако, с момента сдачи дома, заселения, оформления передаточного акта, с 10 января 2013 года и по настоящее время ПИК-Комфорт не заключил договор на обслуживание с организацией «Мосэнергосбыт» на поставку электроэнергии и предоставления платёжных документов конечному потребителю. По информации «Мосэнергосбыта» в их базе дома 10 по ул. Совхозная нет, так как управляющая компания не исполняет свои обязанности. Таким образом, я лишён возможности оплачивать услуги по предоставлению электроэнергии.
ПРОШУ:
1. Провести проверку по указанным фактам в установленный законом срок.
2. Рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
3. Направить ответ заявителю по результату рассмотрения заявления в установленный законом срок.
5 февраля 2014 г. Подпись
Коренной житель
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.02.2014, 22:15 | Полезность: 0
Спасибо! Я тоже такое письмо напишу!
Настоящий житель
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.02.2014, 09:31 | Полезность: 0
Виталий
Выкладывайте - мы подпишемся)))
Житель
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.02.2014, 11:51 | Полезность: 0
Вчера заключила договор на Молодежной, 64 с Мосэнергосбытом. Время ожидания в очереди - 15 минут. На приеме у специалиста - 10 минут. И дорога туда-обратно 2 часа. Итого, 2 с половиной часа и я обладатель долга за электроэнергию в размере 10700 за год проживания в четырехкомнатной квартире. Если честно, то ожидала сумму в тыщ пятнадцать. Тут же залогинилась в личном кабинете и буду опачивать по частям, в три приема думаю осилю. Под вашим гневным письмом подписаться не против, но чесслово, результат будет намного эффективнее, если взять всё в свои руки и заключить договор самостоятельно. Из всех документов при себе иметь надо паспорт и акт, в которм будут прописаны показания счетчиков и точный адрес вашего жилища. Всем удачи)))
Коренной житель
Написано: 14.02.2014, 13:33 | Полезность: +1
Вы абсолютно правы, если всё взять в свои руки результат будет лучше и быстрее. Только за что мы платим деньги управляющей компании?
Писать нужно в любом случае, такой вывод я сделал для себя, ни кого ни к чему не призываю. Все люди самостоятельные, пусть каждый решает сам. Я же думаю, что без заявлений они (УК) работать не будут. Только если их будут проверять и штрафовать, по-другому никак не хотят.

Кому надо вот вариант ещё одного заявления в Государственную жилищную инспекцию. Это может быть актуально для тех, у кого протекают угловые комнаты.
У меня течёт, носил заявление, писал в УК на сайт, всё без толку. Никто не пришёл и ничего не сделал. Кому надо - присоединяйтесь. Писать лучше от себя лично и отправлять по почте заказным с уведомлением о вручении.

В Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»
Копия: в приёмную Губернатора Московской области
г.о. Химки, ул. Ленинградская, д. 1

от

проживающего по адресу: М.О. г. Химки,
ул. Совхозная д.10 кв.

Заявление

Наш многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: М.О., г. Химки, ул. Совхозная д. 10, обслуживается управляющей организацией ООО «ПИК-Комфорт», управляющий СЭ «Химки-Левобережный» Литвак А.П., главный офис: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д.16, корп.1, 2.

Согласно части 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Несмотря на своевременную оплату услуг за ремонт и содержание жилого помещения, управляющей организацией не выполняются работы (услуги)
по ремонту и содержанию нашего многоквартирного дома, а именно, в ненадлежащем состоянии находится крыша, не герметичны швы между панелями дома. Моя квартира находится на последнем 23 этаже. В угловой комнате с потолка и до пола имеется течь, которая образовывается после каждого дождя и оттепели. Также протекает крыша балкона. Вода проникает с крыши дома или через негерметичные швы на панелях дома. Заявление об устранении течи было подано на имя Литвака А.П. 2 сентября 2013 года, есть отметка заместителя Литвака А.П. о принятии заявления (копия в приложении).

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 г.
№ 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, Правилами
и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госсстроя от 27.09.2003 № 170, и руководствуясь статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:
Обязать управляющую организацию устранить указанные нарушения
по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Приложение:
1) Копия заявления с фотографией протечки.

_________________ _________________/_________________
Дата Подпись Расшифровка подписи
Почетный житель
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 14.02.2014, 13:36 | Полезность: 0
Натуля писал(а):
Вчера заключила договор на Молодежной, 64 с Мосэнергосбытом. Время ожидания в очереди - 15 минут. На приеме у специалиста - 10 минут. И дорога туда-обратно 2 часа. Итого, 2 с половиной часа и я обладатель долга за электроэнергию ...
Ну вот, у кого-то ж ведь получается! Почему это не получается у всех?
Коренной житель
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.02.2014, 14:27 | Полезность: +2
А зачем тогда нужна УК,если у всех все получается?
Коренной житель
Написано: 14.02.2014, 14:54 | Полезность: +1
putnik писал(а):
А зачем тогда нужна УК,если у всех все получается?
Как зачем? Чтобы деньги собирать. А жители могут сами убираться, мыть полы в доме, подметать тротуары. Для управляющей компании это будет замечательно, главное не забывать суммы платежей в платёжках вовремя увеличивать.
Коренной житель
Написано: 27.02.2014, 14:14 | Полезность: 0
Сегодня опять ездила в МОСЭНЕРГОСБЫТ попросила посмотреть случайно не появились мы в базе.Нет не появились ни в Химэнерго ни в Мосэнерго.Поэтому я не понимаю как люди на Молодежной заключают договора если на Юбилейном нас нет,база едина.Мне сказали что наша УК химичит,но я не поняла как? С января поменялись тарифы.
Двухфазные
НОЧЬ - 1,56
ДЕНЬ - 4,01
Трехфазный
Однотарифный учет с применением одноставочного тарифа -2,81
ночь - 1,09
дневная зона Т1-3,23
И так уже два раза тарифы менялись,что нас ждё через год?
Я не знаю как ВЫ ,но мы при получении ключей давали Литваку показания электросчетчиков на день получения ключей,не просто так они с нас взяли показания.Не здесь ли начало игры УК с нами? Я думаю пора писать Воробьёву ждать больше нельзя.
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010