Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
мусоропровод,и да и нет
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 26.01.2014, 22:16 | Полезность: 0
вот кто-то наложил мусора за домом, как идти к 10-му дому, мимо школы, уже неделю лежат пакеты мусорные, крысы их уже прорвали и мусор весь высыпался...
Настоящий житель
Корпус: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.01.2014, 11:37 | Полезность: 0
А чего далеко ходить. У нас сегодня утром кто то пакет прям на крылечке у подъезда и оставил. Консъержке типа. Наши люди никогда не исправятся.
Житель
Этаж: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.01.2014, 19:53 | Полезность: +4
putnik писал(а):
так следите за чистотой у себя на этаже и свинарника не будет. а свинарник это продуктовые магазины в доме,таджикское кафе а ля суши-бар,вот оттуда как раз и побегут крысы с тараканами.
Ну-ну, жаль сегодня не сфотографировал кучу мусора возле 2 подъезда. Лень было кому то нести и бросили разорванные пакеты возле лавочки. Таким людям насрать и на подъезд и на этаж. Как сказал Булгаков - "Разруха не в клозетах, а в головах".
Коренной житель
Секция: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.01.2014, 15:27 | Полезность: 0
Все,собственность получили,вот теперь и начнем долбить УК на открытие мусоропровода!!! Тем более год уже прошел со дня заселения!
Коренной житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.01.2014, 16:13 | Полезность: 0
Уважаемый сосед.УК долбить бесполезно. Я билась долго ,переписывалась,а в ответ только отписки. Предлагают нам жильцам собирать собрание и.т.д,все понимают это практически не выполнимо.
Да,УК ПИК,действительно нарушает наши права,и они обязаны вначале открыть МП,и только при наличии жалоб собрать собрание и тогда закрыть. Им не выгоднозаморачиваться с МП.,а выгодно было посадить консъержку!это УК быстро "провернула", а вот консъержка действительно считается доп. услуга! и только по согласованию жильцов !а нас они не спросили и мы приняли как должное и платимю Выход один ! Все кто не равнодушен пишите письма или лично жалуйтесь в жилинспекцию!/нах. в Химках-не далеко от нас/Только она может повлиять.Можно написать общее письмо и собрать подписи-стоя у помомойки ,результат будет достигнут быстро.Желаю удачи . Жаль что многие уже привыкли бегать с пакетиками и не хотят бороться за свои права! Не забывайте мы покупали квартиры с удобствами ,где было прописано наличие МП! и нас по умолчанию лишили данной услуги.
ЕСЛИ ЕСТЬ ЮРИСТЫ,ОТЗОВИТЕСЬ!
Коренной житель
Написано: 28.01.2014, 19:52 | Полезность: +1
Ну сначала попробую через СЭС,ведь по закону в многоэтажном доме должен быть работующий мусоропровод,потом юристов подтянем.А теперь рассмотрим основную проблему, которая отнимает у нас с Вами здоровье!
Большинство соседей выбрасывает накопившиеся пищевые отходы в мусорное ведро, а ни через измельчитесь мусора в канализацию. Так вот те у кого квартиры не оборудованы подобными устройствами, выбрасывают пищевые отходы в ведро, где собственно при комнатной температуре начинается процесс брожения (сомневаюсь, что у кого то есть спец холодильник для мусора). Далее Вы с утра берете все это забродившее хозяйство в пакете и несете в лифт, где в ограниченном пространстве все эти гадости концентрируются и оседают на стенках лифта, причем на уровне детских колясок и детского роста. Ни один мусорный пакет не герметичен и при его перемещениях из него выходят порции зараженного воздуха. Посчитайте сколько жильцов выносит мусор через лифт, еще прибавьте суда рабочих весьма легкомысленно относящихся к гигиене и ВЫ поймете масштабы угрозы. Не даром п. 8.3.1. СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно – эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям» указывается, что жилые здания должны быть оборудованы мусоропроводами.

Многие могут сказать, что это все чушь, но давайте посмотрим, что выделяют пищевые отходы при брожении:
Первыми выделяются и активно размножаются бактерии вызывающие кишечные инфекции (всем известная кишечная палочка);
Далее это различные аллергены, в том числе сернистые выделения, Мочевина (многие сталкиваются с аллергическими реакциями и зачастую не находят причину их вызывающую, а она рядом);
Серьезную опасность представляют присутствующие здесь различные виды стафилококков;
Большинство предыдущих опасных возбудителей устраняется современными дезенфиктантами, а вот плесневые грибки вызывающие различные виды микозов (всем известные лишаи жертвами которых в основном являются дети), мало того, что они очень живучи так они еще обладают кумулятивным эффектом. То есть накапливаясь в организме (что может длится годами) и в один момент человек неожиданно и весьма серьезно заболевает. Как правило это будет легочная форма микозов, то есть Ваши легкие будут повреждены грибком. Лечение микозов весьма длительно и само по себе может повредить печень, особенно детскую
Коренной житель
Написано: 28.01.2014, 20:04 | Полезность: 0
вот по-этому я и покупаю измельчитель отходов. самая лучшая вещь в доме на кухне!!! у меня на старой квартире 5 лет стоит - цены нет!!!
В новую купила, даже не обсуждалось. В пакет выбрасывается только бумага, крупный банки-пакеты. Все то, что гниет - в измельчитель.
Настоящий житель
Корпус: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.01.2014, 22:55 | Полезность: 0
bestya76 писал(а):
вот по-этому я и покупаю измельчитель отходов. самая лучшая вещь в доме на кухне!!! у меня на старой квартире 5 лет стоит - цены нет!!!
В новую купила, даже не обсуждалось. В пакет выбрасывается только бумага, крупный банки-пакеты. Все то, что гниет - в измельчитель.
А у вас какой фирмы измельчитель?
Коренной житель
Написано: 29.01.2014, 12:42 | Полезность: +1
Речь не идет о том ,что жильцы ставят измельчитель! не все их могут поставить.
Речь идет о том ,что УК ПИК сознательно не открывает МП,решая за нас что нам нужно ,а что нет. Многим в первую очередь нужен МП ,а только потом консъержка!Но к сожалению нас не спрашивают.Вот в чем прециндент!За наши деньги ,УК решает, что нам нужно! и с этим необходимо бороться.Решать жителям ,а УК выполнять.Жаль ,слишком мало активных жителей,поэтому с каждым годом в платежках суммы за кварплату будут расти,а все молча-созерцать.Почему то нито ни разу не обратил внимание на грабительские тарифы?!В Москве за одинаковую площадь платим меньше,чем здесь,и все молчат!
Настоящий житель
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 43 ()
Написано: 29.01.2014, 13:09 | Полезность: 0
На всякий случай, в Москве дотацию делает Мэрия, я в Москве за такую же площадь плачу половину от этой суммы, летом мы не оплачиваем отопление, в Москве круглый год.
Коренной житель
Написано: 29.01.2014, 14:22 | Полезность: 0
pchelka-77 писал(а):
bestya76 писал(а):
А у вас какой фирмы измельчитель?
боне крухер 800 за 12 тысяч с копейками? получилось подороже, чем в маркете купить, зато мне его бесплатно установят.
Добавлено 29.01.2014 в 14:26
natal писал(а):
Речь не идет о том ,что жильцы ставят измельчитель! не все их могут поставить.
Речь идет о том ,что УК ПИК сознательно не открывает МП,решая за нас что нам нужно ,а что нет. Многим в первую очередь нужен МП ,а только потом консъержка!Но к сожалению нас не спрашивают.Вот в чем прециндент!За наши деньги ,УК решает, что нам нужно! и с этим необходимо бороться.Решать жителям ,а УК выполнять.Жаль ,слишком мало активных жителей,поэтому с каждым годом в платежках суммы за кварплату будут расти,а все молча-созерцать.Почему то нито ни разу не обратил внимание на грабительские тарифы?!В Москве за одинаковую площадь платим меньше,чем здесь,и все молчат!
у меня квартплата в Москве существенно ниже. Тут, на Зеленой, мы платили почти 8000 в месяц, здесь, на совхозной, примерно 6...

в теме про ИГ я накидала примерные вопросы, которые надо решить, если у Вас есть такие - пишите туда, накидаем список, проведем референдум среди жителей и вперед, к новой, лучшей жизни
Житель
Написано: 29.01.2014, 22:50 | Полезность: +2
putnik
А вот интересно, вы летом так же активно будете бороться с парковой на газоне или это уже будет неинтересно? Просто понять насколько Вы принципиально боретесь за права жильцов или только когда это Вас устраивает и первый будете парковаться на газонах аргументируя что ущемляют ваши права на парковку(квартиру то со всеми удобствами покупали в т.ч. и с парковой возле дома) и чихали на мнение остальных жильцов.
Добавлено 29.01.2014 в 22:57
natal
Не владеете вопросом.Основные тарифы по квартплате устанавливает не УК а местячковые органы законодательной власти. Например тарифы химкинского района могут отличаться от Люберецких. А с консьержкой почти согласен но как говорит putnik я квартиру покупал тоже со всеми удобствами и что б консьержка была.
Коренной житель
Написано: 29.01.2014, 23:37 | Полезность: 0
Джон Доу писал(а):
putnik
А вот интересно, вы летом так же активно будете бороться с парковой на газоне или это уже будет неинтересно? Просто понять насколько Вы принципиально боретесь за права жильцов или только когда это Вас устраивает и первый будете парковаться на газонах аргументируя что ущемляют ваши права на парковку(квартиру то со всеми удобствами покупали в т.ч. и с парковой возле дома) и чихали на мнение остальных жильцов.
Добавлено 29.01.2014 в 22:57
natal
Не владеете вопросом.Основные тарифы по квартплате устанавливает не УК а местячковые органы законодательной власти. Например тарифы химкинского района могут отличаться от Люберецких. А с консьержкой почти согласен но как говорит putnik я квартиру покупал тоже со всеми удобствами и что б консьержка была.
я за права жильцов не борюсь ни активно и не принципиально,каждый жилец сам сможет бороться за свои права,если ему это нужно.в данный момент УК нарушила мои права на пользование мусоропроводом и я попытаюсь это исправить.как я буду это делать,это мое личное дело.по поводу парковки мне глубоко ........ кто как паркуется.я прежде чем сюда въехать покатался по району и нашел парковку платную, не близко от дома зато без проблем.
Житель
Написано: 30.01.2014, 09:32 | Полезность: +5
putnik писал(а):

я за права жильцов не борюсь ни активно и не принципиально,каждый жилец сам сможет бороться за свои права,если ему это нужно.в данный момент УК нарушила мои права на пользование мусоропроводом и я попытаюсь это исправить.как я буду это делать,это мое личное дело.по поводу парковки мне глубоко ........ кто как паркуется.я прежде чем сюда въехать покатался по району и нашел парковку платную, не близко от дома зато без проблем.
Вот к сожалению так все и есть. С начала глубоко ..... на парковку, потом а может и сейчас глубоко...... что мусор не донес и бросил у своего или соседнего подъезда, а потом глубоко ..... что мусор рассыпался возле мусоросборника, ведь дом со всеми удобствами вот пусть кто то и уберет кому не нравиться что мусор на площадке. Соседи например. Да уж, разруха точно в головах, а не в туалете.
Знаете, а мне вот глубоко не ......., я хочу что бы возле моего дома были зеленые газоны не изгаженные машинами и не сломанные как сейчас уже деревья, т.к. мешали парковаться. Причем так же как и большинство кто приезжает поздно имею проблему с парковкой, но решать ее за счет газонов не буду.
Коренной житель
Написано: 30.01.2014, 11:51 | Полезность: 0
Джон Доу писал(а):
putnik писал(а):

Вот к сожалению так все и есть. С начала глубоко ..... на парковку, потом а может и сейчас глубоко...... что мусор не донес и бросил у своего или соседнего подъезда, а потом глубоко ..... что мусор рассыпался возле мусоросборника, ведь дом со всеми удобствами вот пусть кто то и уберет кому не нравиться что мусор на площадке. Соседи например. Да уж, разруха точно в головах, а не в туалете.
Знаете, а мне вот глубоко не ......., я хочу что бы возле моего дома были зеленые газоны не изгаженные машинами и не сломанные как сейчас уже деревья, т.к. мешали парковаться. Причем так же как и большинство кто приезжает поздно имею проблему с парковкой, но решать ее за счет газонов не буду.
Джон Доу,вы наверно плохо в школе учились,раз до вас не доходит смысл мною написанного.Вы,я так понял за парковку и газон вокруг дома,ну так вот поясню,что мусоропровод является общедомовой собственностью жильцов т.к.находится внутри дома и каждый жилец имеет право на частичку этой собственности,а парковка и газон,который вы охраняете находится на земле,собстенником которой является ПИК.И в данный момент ПИК нарушает мои права,как собственника,на право пользования мусоропроводом,а не парковкой с газоном.И если с мусоропроводом можно что то сделать,то с парковкой и газоном нет.Максимум что вы можете сделать,это ходить и делать замечания!Да и квартиру я покупал со всеми удобствами,но без парковки (с парковочным местом квартира бы стоила намного дороже).
Коренной житель
Написано: 30.01.2014, 12:14 | Полезность: +1
Необходимо добиваться открытие мусоропровода.
Получается ,что УК решает за нас что нам необходимо.Консъержка навязанная услуга,она выгодна УК,поэтому она есть,а то что обязано быть в многоэт.доме- МП его заварили и не разрешают пользоваться по умолчанию,эта услуга УК не нужна,а мучаться должны жильцы.
Житель
Написано: 30.01.2014, 12:50 | Полезность: +2
putnik писал(а):

Джон Доу,вы наверно плохо в школе учились,раз до вас не доходит смысл мною написанного.Вы,я так понял за парковку и газон вокруг дома,ну так вот поясню,что мусоропровод является общедомовой собственностью жильцов т.к.находится внутри дома и каждый жилец имеет право на частичку этой собственности,а парковка и газон,который вы охраняете находится на земле,собстенником которой является ПИК.И в данный момент ПИК нарушает мои права,как собственника,на право пользования мусоропроводом,а не парковкой с газоном.И если с мусоропроводом можно что то сделать,то с парковкой и газоном нет.Максимум что вы можете сделать,это ходить и делать замечания!Да и квартиру я покупал со всеми удобствами,но без парковки (с парковочным местом квартира бы стоила намного дороже).
Это у Вас видимо тяжело с восприятием. Я к тому что срать Вы хотели (судя по вашим постам)на мнение остальных жильцов в плане того же мусоропровода кто не хочет его открытия.По принципу есть две точки зрения, одна моя а вторая неправильная. И это Ваша жизненная позиция судя по всему. Люди с такими жизненными позициями как ваша, паркуются на газонах, мусорят перед подъездом и на площадке общественной, пьют на детской площадке пивасик. Вы может и правы, что критикуете ПИК за мусоропровод, решение о закрытии или открытии должно решаться с жильцами дома а не волевым решением ПИК, но судя по вашим постам вы уже за всех все решили. Может я конечно и не прав, но пока у меня сложилось именно такое мнение.
Коренной житель
Написано: 30.01.2014, 15:12 | Полезность: 0
Джон Доу писал(а):
putnik писал(а):

Это у Вас видимо тяжело с восприятием. Я к тому что срать Вы хотели (судя по вашим постам)на мнение остальных жильцов в плане того же мусоропровода кто не хочет его открытия.По принципу есть две точки зрения, одна моя а вторая неправильная. И это Ваша жизненная позиция судя по всему. Люди с такими жизненными позициями как ваша, паркуются на газонах, мусорят перед подъездом и на площадке общественной, пьют на детской площадке пивасик. Вы может и правы, что критикуете ПИК за мусоропровод, решение о закрытии или открытии должно решаться с жильцами дома а не волевым решением ПИК, но судя по вашим постам вы уже за всех все решили. Может я конечно и не прав, но пока у меня сложилось именно такое мнение.
Дружок,я смотрю Вы уже на личности начал переходить? Так может мы пересечемся и заполним те пробелы с восприятием
Житель
Написано: 30.01.2014, 16:46 | Полезность: 0
putnik писал(а):

Дружок,я смотрю Вы уже на личности начал переходить?
На личности как раз Вы и перешли:
putnik писал(а):

Джон Доу,вы наверно плохо в школе учились,раз до вас не доходит смысл мною написанного.
Вот они и есть пробелы с воспитанием.
putnik писал(а):

Так может мы пересечемся и заполним те пробелы с восприятием
Не вижу смысла продолжать этот диспут. Я думаю все уже всё поняли и сделали свои выводы.
Коренной житель
Написано: 30.01.2014, 17:50 | Полезность: -5
Джон Доу писал(а):
putnik писал(а):

Дружок,я смотрю Вы уже на личности начал переходить?
На личности как раз Вы и перешли:
putnik писал(а):

Джон Доу,вы наверно плохо в школе учились,раз до вас не доходит смысл мною написанного.
Вот они и есть пробелы с воспитанием.
putnik писал(а):

Так может мы пересечемся и заполним те пробелы с восприятием
Не вижу смысла продолжать этот диспут. Я думаю все уже всё поняли и сделали свои выводы.
Ну что же так сразу "Не вижу смысла продолжать этот диспут",что тут такого,что два соседа встретятся и обсудят наболевшие проблемы? Или все смелые только здесь на форуме,а в лицо высказать так О сжимается?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010