Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
мусоропровод,и да и нет
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 25
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2013, 17:41 | Полезность: 0
V1ad писал(а):
helena писал(а):
Всегда найдутся граждане, которые по нескольку дней не выходят на улицу (болезнь, перелом, запой, немощь и т.д.), в таких случаях мусор выставляется под дверь, в лифт, в подъезд, на пожарный или квартирный балконы и все это стоит и воняет, пока это не найдет консьержка(не факт что вынесет). Так что вопрос очень спорный, помимо удобства есть еще много чего, надо всем почитать(по возможности) и поразмышлять. А потом можно попросить голосование, если придем к какому-нибудь четкому решению::ИМХО.
Согласен, такие случаи иногда бывают. Но разница в том, что такое встречается ЭПИЗОДИЧЕСКИ, а при функционирующем МП вонь будет стоять ПОСТОЯННО. На самом деле я и при открытом МП проживу, согласен, очень удобно, и по большому счету я не являюсь категорическим противником. Просто с закрытым МП мне будет намного приятнее жить. Точно так же, как сейчас по тротуарам размазано собачье дерьмо, то же самое будет и у открытых мусоропроводов - будут рассыпаны картофельные очистки, разлиты помои, старый жир и т.д. Еще раз говорю, я в таких условиях проживу (хожу же ведь сейчас по нашим тротуарам), но без этой грязи все же лучше.
Про собачьи какашки в самую точку!Достали уже эти собачники, выгуливают своих засранцев не утруждаясь отойти на площадку!
А про мусоропровод - больше и добавить нечего!Может яростные сторонники все таки одумаются валить мусор под себя??????
--- Реклама ---
Новосел
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.11.2013, 10:06 | Полезность: 0
ЗА
Коренной житель
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.11.2013, 13:47 | Полезность: 0
ПИК сказал нужно голосовать! Как жильцы проголосуют, так и будет!!!
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.11.2013, 14:39 | Полезность: +7
Не очень вижу смысл в ведущихся здесь баталиях. Голосование , если его конечно решат проводить, будет явно не здесь . И по итогу, как решат- так и будет. За себя могу сказать одно - я не в восторге от походов к контейнеру, но как и все туда хожу. Не вижу трагедии и в открытом мусоропроводе. Он находится в изолированном помещении и почему от него должно жутко вонять ( при регулярной уборке) никак не пойму. Жили раньше в доме где имелся мусоропровод-проблем не было. Зато в соседские пятиэтажки- страшно было заходить, в подъезде вонь несмотря на отсутствие оного.
Добавлено 13.11.2013 в 14:49
Людей , голосующих за открытие- понять легко . Они видимо в силу разных обстоятельств, уже столкнулись с неудобствами закрытого мусоропровода их доводы весьма понятны. А вот сторонники закрытия, почему то весьма агрессивно настроены , а с такой позицией будет не просто переубедить ваших противников... И сколько читала перепалку, почему то не увидела хоть от кого то предложение - просто помочь по соседски вынести мусор....
Добавлено 13.11.2013 в 14:50
Мало ли какие у людей бывают сложности.
Настоящий житель
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 21
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.11.2013, 20:22 | Полезность: -1
Mariya73 писал(а):
Не очень вижу смысл в ведущихся здесь баталиях. Голосование , если его конечно решат проводить, будет явно не здесь . И по итогу, как решат- так и будет. За себя могу сказать одно - я не в восторге от походов к контейнеру, но как и все туда хожу. Не вижу трагедии и в открытом мусоропроводе. Он находится в изолированном помещении и почему от него должно жутко вонять ( при регулярной уборке) никак не пойму. Жили раньше в доме где имелся мусоропровод-проблем не было. Зато в соседские пятиэтажки- страшно было заходить, в подъезде вонь несмотря на отсутствие оного.
Добавлено 13.11.2013 в 14:49
Людей , голосующих за открытие- понять легко . Они видимо в силу разных обстоятельств, уже столкнулись с неудобствами закрытого мусоропровода их доводы весьма понятны. А вот сторонники закрытия, почему то весьма агрессивно настроены , а с такой позицией будет не просто переубедить ваших противников... И сколько читала перепалку, почему то не увидела хоть от кого то предложение - просто помочь по соседски вынести мусор....
Добавлено 13.11.2013 в 14:50
Мало ли какие у людей бывают сложности.
Респект Вам!!! Очень грамотно написали
Коренной житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.11.2013, 09:20 | Полезность: 0
Не понятно почему все уверены ,что около мусоропровода должна быть грязь? Не ужели в нашем доме живут одни инвалиды ,которые не в состоянии убрать за собой? При таком подходе конечно открывать мусоропровод НЕЛЬЗЯ.Обидно думали что контегент будет другой более современный.
Коренной житель
Секция: 1
Этаж: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.11.2013, 22:06 | Полезность: +5
Сегодня ходил в свою старую квартиру, Пожарского д.18, там сейчас родители живут. У лифта вонь ужасная, на втором этаже, где начинается мусоропровод, находиться вообще невозможно. Когда я там жил, то часто видел, как люди оставляют возле мусоропровода всё, что туда не влезло, например, мешок с бутылками, или строительный мусор, обломки стульев, большие банки из под краски. Эти люди считают, что кто-то должен за них убрать. Вокруг самого мусоропровода почти всегда лежит мусор, картофельные очистки, голова селёдки и т.п., то, что уронили, ну не поднимать же. Поэтому в подъезде устойчивая вонь. Сходите на экскурсию.

По моему мнению, мусоропровод - это действительно благо цивилизации, но многие люди до этого блага просто не доросли. Просто воспитания не хватает, либо привыкли уже жить в дерьме, причины могут быть разные, не важно, просто факт. Вот объявление на входной двери дома 18.

Думаете в наших домах другие люди? Проведите эксперимент. Подойдите к хозяину бегающей без поводка собаки и спросите, кто должен за псиной убирать дерьмо? Собака бегает, где хочет гадит тоже, где вздумается, хоть на дороге, хоть на детской площадке. Интересно, какой получите ответ. Эти люди просто так хотят, им удобно. Всё. Они будут делать так, как хотят. Нет в голове мысли о других людях.
Что мешает таким жильцам кидать окурки в мусоропровод, если им захочется. А строительный мусор, так, по мелочи кто-то банки из под краски, кто-то сверху окурок.

Хочется верить в порядочность и разумность людей, но приходится быть реалистом, глядя на загаженные газоны, припаркованные на тротуаре машины, разрисованные лифты.
Я очень хочу работающий мусоропровод, но я не очень верю, что у нас не будет как в доме 18. Может я и ошибаюсь.
Почетный житель
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 19.11.2013, 23:08 | Полезность: +2
Виталий писал(а):
...Я очень хочу работающий мусоропровод, но я не очень верю...
Вот слова реалиста! Давайте все будем так же реально смотреть на этот мир: не стоит переоценивать (равно как и недооценивать) людей. Не будем подгонять действительное под желаемое. Я тоже желаю работающего ЧИСТОГО мусоропровода, но действительность будет совсем иной. Грязь и вонь БУДУТ. Так же как и собачье дерьмо на тротуарах, и падающие сверху горящие окурки, и прочее, и прочее, и прочее... Люди, позволяющие себе разводить грязь, никуда после открытия мусоропровода не денутся. И думаете, человек, позволяющий себе рассыпать свой мусор в лифте, не станет рассыпать его у мусоропровода? Я сомневаюсь.
Настоящий житель
Корпус: 3
Написано: 20.11.2013, 00:10 | Полезность: +1
Могу так же сходите на экскурсию пожарского 20 соседний с 18 у меня тоже там мама живет и я к нкй кпждый день хожу...и запаха нет
Почетный житель
Корпус: 8
Написано: 20.11.2013, 11:08 | Полезность: +2
pchelka-77 писал(а):
Могу так же сходите на экскурсию пожарского 20 соседний с 18 у меня тоже там мама живет и я к нкй кпждый день хожу...и запаха нет
В одном доме пахнет и грязь, в другом чисто и ароматно. Все это потому, что в одном есть реальная уборщица, а в другом - фиктивная, а ее зарплату получает начальник УК. Вывод: Такую УК в утиль.
--- Реклама ---
Коренной житель
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 20.11.2013, 11:42 | Полезность: +1
Так случилось, что я бываю и в 18 и 20 доме. Если в 18 запах на 2 этаже и именно из за того, что мусоропровод забит( не успевают вывозить , соответственно народ просто бросает пакеты рядом, не заморачиваясь) . То в 20 запах стоит везде. Видимо восприятие и обоняние у всех разное, поэтому кому - пахнет, кому- нет. Но в тех домах мусоропровод находится на лестнице ( в 20 доме квартиры никак не отделены от нее), да и дома старые . А у нас он находится в отдельном закрытом помещении и если мы будем соблюдать элементарные правила пользования, а УК нормально выполнять свои функции, то все буде нормально. А вот сможем или нет- это конечно вопрос спорный....
Новосел
Написано: 20.11.2013, 12:36 | Полезность: +2
OksanaVolodya писал(а):
Так случилось, что я бываю и в 18 и 20 доме. Если в 18 запах на 2 этаже и именно из за того, что мусоропровод забит( не успевают вывозить , соответственно народ просто бросает пакеты рядом, не заморачиваясь) . То в 20 запах стоит везде. Видимо восприятие и обоняние у всех разное, поэтому кому - пахнет, кому- нет. Но в тех домах мусоропровод находится на лестнице ( в 20 доме квартиры никак не отделены от нее), да и дома старые . А у нас он находится в отдельном закрытом помещении и если мы будем соблюдать элементарные правила пользования, а УК нормально выполнять свои функции, то все буде нормально. А вот сможем или нет- это конечно вопрос спорный....
считаю, что если после открытия будет развиваться пессимистичный сценарий как здесь описывается, то можно также собраться и проголосовать за закрытие м/п. Тогда противников будет абсоютное большинство имхо. Но для этого нужно попробовать пожить с работающим м/п какое-то время.
Коренной житель
Написано: 20.11.2013, 13:00 | Полезность: -1
согласна!!!!!!!!!!!
Коренной житель
Написано: 20.11.2013, 13:42 | Полезность: -1
Я согласна что надо открыть и посмотреть на каком этаже какие люди живут по соседству.Скажу одно что у нас на старой квартире все этажи отличались друг от друга.На одном чистота на другом окурки семячки ,огрызки ,пустые бутылки.Всё зависит как мы сами ВСЕ будем следить за чистатой на своём этаже.
Коренной житель
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 20.11.2013, 15:10 | Полезность: 0
Denzel писал(а):
OksanaVolodya писал(а):
считаю, что если после открытия будет развиваться пессимистичный сценарий как здесь описывается, то можно также собраться и проголосовать за закрытие м/п. Тогда противников будет абсоютное большинство имхо. Но для этого нужно попробовать пожить с работающим м/п какое-то время.
Сложно не согласиться, все зависит от жильцов. На этаже четыре квартиры, чужих нет. Мне кажется, что при этом раскладе гадить у себя под носом никто не будет. Хотя бы потому, что очень легко узнать кто свинячит . А вот как будет за обслуживанием мусоропровода следить наша доблестная УК - большой вопрос ( не зря во всех Пиковских домах он заварен) . Да и по описанному выше 18 дому могу сказать, что вывоза мусорного бака один раз в день оказывается мало, а там 12 этажей.
Почетный житель
Написано: 20.11.2013, 17:56 | Полезность: +3
татуля писал(а):
Я согласна что надо открыть и посмотреть на каком этаже какие люди живут по соседству.Скажу одно что у нас на старой квартире все этажи отличались друг от друга.На одном чистота на другом окурки семячки ,огрызки ,пустые бутылки.Всё зависит как мы сами ВСЕ будем следить за чистатой на своём этаже.
По всей видимости, у нас (сторонников и противников открытых МП) немного разные представления о чистоте. Когда я говорю об антисанитарии, я не имею в виду только разбросанный мусор вокруг МП. В понятие чистоты кроме рассыпанного мусора я включаю так же и отсутствие запаха из самой шахты МП, отсутствие условий для разведения тараканов, отсутствие текущих смрадных рек на асфальте у подъездов и т.д. Как бы вы ни старались, но мусор с остатками пищи будет размазываться по стволу мусоропровода, потом все это начнет разлагаться, вонять, привлекать непрошеных соседей-прусаков... Банальная ситуация: человек где нибудь на 23-м этаже аккуратно заворачивает свои остатки пищи (или подгузник с какашками) в пакет, аккуратно его сбрасывает в МП и спокойно возвращается домой. А тем временем пакет, ударившись о мусороприемник где нибудь на 15-м этаже, разваливается, и все недоеденное вчера пюре (или "каша" с подгузника), размазывается по стволу мусоропровода. И начнутся разборки - кто же та сволочь, что загадила МП?!!! А этой сволочи нет! Никто и не виноват! Все и всё делали правильно! Начнутся собрания, обвинения в адрес УК, сожжение невиновных, ловля ведьм... Закончится все опять же закрытыми, но уже воняющими в течение нескольких лет, мусоропроводами. Проходили уже. Как говорится, плавали, знаем!
Коренной житель
Написано: 21.11.2013, 08:20 | Полезность: 0
Конечно очень тяжело представить что наше УК будет качественно исполнять свои обязанности и ВЫ Влад совершенно правы ,что все эти пробы могут закончится вонючими камерами,но мы же можем за наши деньги требовать ту обслугу дома которая положена. Я ещё раз повтарюсь создавая себе неудобства мы только улучшаем жизнь нашего УК.Мне лично как то наплевать где заварено,я хочу жить в доме с удобствами.
Почетный житель
Корпус: 8
Написано: 21.11.2013, 23:09 | Полезность: +5
татуля писал(а):
Конечно очень тяжело представить что наше УК будет качественно исполнять свои обязанности и ВЫ Влад совершенно правы ,что все эти пробы могут закончится вонючими камерами,но мы же можем за наши деньги требовать ту обслугу дома которая положена. Я ещё раз повтарюсь создавая себе неудобства мы только улучшаем жизнь нашего УК.Мне лично как то наплевать где заварено,я хочу жить в доме с удобствами.
Я Вам ставила всегда плюсы и рейтинг повышала по пределу, очень Вас уважаю, но не могу понять Ваш русский, вы изучали язык? Без претензий...сама из много национальной семьи, может другой знаете?
Почетный житель
Написано: 23.11.2013, 15:13 | Полезность: 0
татуля писал(а):
...но мы же можем за наши деньги требовать ту обслугу дома которая положена. Я ещё раз повтарюсь создавая себе неудобства мы только улучшаем жизнь нашего УК.Мне лично как то наплевать где заварено,я хочу жить в доме с удобствами.
Читая вашу реплику и пытаясь проследить ход Ваших мыслей, у меня родилась некоторая аналогия: Я хочу жить кайфово, хочу курить сигареты, "загаживать" свой организм алкоголем или чем-то еще... А вот врачи пусть отрабатывают свои зарплаты и лечат меня от рака, цирроза, атеросклероза...В конце концов, они живут на мои налоги, почему я не могу требовать должного уровня обслуживания? Коротко говоря, Я ХОЧУ ЗАБОЛЕТЬ РАКОМ, ЧТОБ ВРАЧАМ НЕ ЖИЛОСЬ ЛЕГКО, ЧТОБ ОНИ ОТРАБОТАЛИ ВСЕ МОИ НАЛОГИ!

Не знаю, возможно аналогия не уместна, но я лично так представил Вашу психологию. Вместо того, чтобы просто не загаживать свой организм (ну или мусоропровод), Вы предпочитаете искать виновных за последствия своего комфорта на стороне. Я Вас не осуждаю - каждый вправе иметь свое мнение. Но, может быть, для того, чтобы не болеть, нужно в первую очередь устранять условия возникновения болезни, а не ее последствия?
Коренной житель
Написано: 24.11.2013, 02:21 | Полезность: 0
V1ad писал(а):
татуля писал(а):
...но мы же можем за наши деньги требовать ту обслугу дома которая положена. Я ещё раз повтарюсь создавая себе неудобства мы только улучшаем жизнь нашего УК.Мне лично как то наплевать где заварено,я хочу жить в доме с удобствами.
Читая вашу реплику и пытаясь проследить ход Ваших мыслей, у меня родилась некоторая аналогия: Я хочу жить кайфово, хочу курить сигареты, "загаживать" свой организм алкоголем или чем-то еще... А вот врачи пусть отрабатывают свои зарплаты и лечат меня от рака, цирроза, атеросклероза...В конце концов, они живут на мои налоги, почему я не могу требовать должного уровня обслуживания? Коротко говоря, Я ХОЧУ ЗАБОЛЕТЬ РАКОМ, ЧТОБ ВРАЧАМ НЕ ЖИЛОСЬ ЛЕГКО, ЧТОБ ОНИ ОТРАБОТАЛИ ВСЕ МОИ НАЛОГИ!

Не знаю, возможно аналогия не уместна, но я лично так представил Вашу психологию. Вместо того, чтобы просто не загаживать свой организм (ну или мусоропровод), Вы предпочитаете искать виновных за последствия своего комфорта на стороне. Я Вас не осуждаю - каждый вправе иметь свое мнение. Но, может быть, для того, чтобы не болеть, нужно в первую очередь устранять условия возникновения болезни, а не ее последствия?
Таким макарром почему бы и санузлы наружу не вынести - прорвать же может, антисанитария однако! Будем пакетики, если срочно припрёт, выносить наружу)))))
А аналогия, конечно, интересная, связать таким образом можно ой как много чего....
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010