Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
мусоропровод,и да и нет
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 25
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.11.2013, 15:25 | Полезность: +1
ScoFF писал(а):
animiss

Не говорите глупости!
Всю жизнь жили в многоквартирных домах с мусоропроводом, все наши родственники и друзья живут в таких домах. И представьте себе, друг живет даже на втором этаже 17этажного дома. Ни у кого ни разу не воняло, не было ни намека на таракана и боже упаси на крысу! Если у вас есть желание, и может быть ностальгия по пятиэтажным временам, таскаться с мусором по лифту и улице, то мы простите за все блага цивилизации, включая мусоропровод.
К тому же мусоропровод вынесен в отдельное помещение, даже не площадку у лифта, и закрыт дверью!!!! Это как же надо будет засрать эту площадку чтобы воняло в подъезде и в квартире!!!

А то что ЛИФТ, учитывая сколько жильцов в нашем доме, превращается в своеобразный мусоропровод, Вас не смущает? И в отличие от мусоропровода, лифт НЕ обрабатывают специальными средствами.....
)))ТАк те мешочки сразу на помойку топают а не тухнут в шахте мусоропровода у ВАС под носом!!!!!
--- Реклама ---
Житель
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.11.2013, 15:40 | Полезность: -2
А аромат остается...
к тому же выгружают мусор из мусоропровода каждый день!
Коренной житель
Написано: 08.11.2013, 23:03 | Полезность: +1
ScoFF писал(а):
А аромат остается...
к тому же выгружают мусор из мусоропровода каждый день!
аромат от мусоропровода остается!Вы пишите откровенный бред!Еще раз говорю - зайдите в дом № 4а по совхозной - там работает себе прекрасно мусоропровод, на первом этаже невозможно находиться!!!А я вам скажу сколько живу тут, никого с пакетом мусора в руках в лифте не встречала!Да и ароматы не ощущала!!!
Добавлено 08.11.2013 в 23:10
helena писал(а):
Мася писал(а):
Интересно получается, некоторые предлагают заварить мусоропроводы на тех этажах, где против. А запахи нюхать на общих основаниях? Это вообще нормально?
Да с чего вы взяли про запах?? Не поленилась...сходили в 4 дом...с консьержем поговорили...НЕ ПАХНЕТ мусором и не пахло.
Ой Боже, вы ходили то куда????Дом, где полиция знаете???Не кирпичный с детским садом, а напротив, 17-этажки три рядышком!!!Вот как раз опять сегодня туда заходили - просто тошнилово!Года через два и у нас в красивом подъезде будет вонять тухлыми мусорными пакетами, зато сами будем ездить в чистом лифте, где соседи пахнут Шанелем))))
Добавлено 08.11.2013 в 23:14
Selesta писал(а):
Против!
Сейчас так чистенько и приятно пахнет в подъезде, не хочу чтобы становилось хуже.
Мне не трудно прогуляться с пакетиком до контейнера. И у меня ребонок маленький тоже какает несколько раз в день. Не смертельно.
да совсем не смертельно!А контейнеров вокруг полно, хоть у пятого корпуса, хоть у нас...Да и идти то недалеко!А те кто пишут для кого это супер длинное расстояние - видимо они и собачек своих тут же рядышком с подъездом на газонах выгуливают...
Новосел
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.11.2013, 21:35 | Полезность: +1
Против. Раньше жили в доме с мусоропроводом, запах был ужасный, поэтому легче вынести свой мусор в контейнер.
Житель
Этаж: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.11.2013, 12:26 | Полезность: +2
animiss
Боже мой, что же Вы так нервничаете?! Для Вас наличие другого мнения по этому вопросу и так является априори бредом.Не смотря на аргументы и факты которые я писала выше. Для нас полный бред это ездить с мусором в лифте и выносить его на улицу. Поэтому спорить с Вами я считаю бесполезным и не собираюсь это делать... Я написала четко, что мы ЗА открытие мусоропровода и мнения совершенно не изменим! К тому же мы достаточно нагруженные выходим по утрам различными сумками и да, нас напрягает выносить по утрам два мешка мусора! Но меня не будет напрягать содержать в чистоте зону мусоропровода. К тому же имеется опыт мой личный моих родных и друзей!
Кстати у меня тетя проживает в довольно-таки элитном доме на Фестивальной, не сравнить, если что с нашим по всем параметрам, и у них в доме представьте себе - есть мусоропровод!!!! и даже не воняет :-)
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.11.2013, 16:37 | Полезность: +4
По мне вынести мусор, это не дрова на морозе в селе рубить, чтобы печку растопить перед углём и не вёдра с водой нести с колодца от соседа. Я бы продолжал и дальше выносить мусор чем потенциально испытывать запахи вони в переходах и в подъезде. Не вынес с утра - вынес вечером, а чтобы не воняла селётка до утра - в кульки замотать несколько раз. Если общее голоосование будет за - то я и дальше буду вытаскивать вручную, лишь бы не браться за ручку от мусора на которую потом смотреть страшно будет.
Житель
Секция: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.11.2013, 09:59 | Полезность: +1
Уважаемые соседи-курильщики 4 и 5-го подъездов, живущие выше 2-го этажа!
Не могли бы вы пользоваться личными пепельницами, вместо того, чтобы бросать свои бычки вниз. Поверьте на слово, очень неприятно открывая окно, наблюдать кладбище ваших бычков на козырьке перед своим окном - одинаковые кучки слева и справа, причем бычки как от мужских, так и от женских сигарет. Ну вы же все воспитанные люди! У себя под окном вы же не гадите?

А вчера вообще замечательно было. Видимо кому-то действительно тяжело живется без мусоропровода, потому как уже стали мусор в пакетах из окна бросать! Ну куда это годится! Давайте не будем устраивать свинарник из своего собственного дома, какой пример вы подаете своим детям. Обращаюсь ко всем сразу, потому как конкретно никого назвать не могу, дабы не стою перед подъездом и не отслеживаю. Но может быть кто-нибудь, кто раньше это делал, все-таки прислушается и впредь бросать бычки и мусор не станет.
Почетный житель
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.11.2013, 11:29 | Полезность: +5
Fest писал(а):

V1ad писал(а):
В свое время этот вопрос муссировался и даже проводилось голосование. Но если есть желание и возможность, можно проголосовать снова. Если модератор (админ) сможет вставить в "шапку" голосование за/против мусоропровода - давайте еще раз проголосуем. Теперь о своем мнении: я когда-то был за открытие люков. Но с течением времени пересмотрел свои взгляды. Прогуляться до контейнеров нетрудно. Надо хотя бы иногда отрывать свою з..цу от стула. Что я и делаю.
З...цу от стула оторвать конечно не тяжело, НО когда в доме маленький ребёнок, а муж в командировке..... Что тогда делать?????? А ребёнок какает каждый день, да ещё иногда и не один раз!!!!! Подумайте о людях которые в такой ситуации, давайте будем думать не только о себе!
Понимаю Вас. У самого двое растут. Правда пеленочно-подгузниковый период несколько месяцев назад был благополучно завершен. Согласен, что выскочить к мусоропроводу (МП) и "пульнуть" мусор легче, особенно, когда муж в командировке... Беда в том, что все ратующие за открытие МП здесь на форуме бьют себя в грудь и клянутся поддерживать чистоту, мусор кидать только в пакетах, мыть площадки... На самом же деле, найдется хотя бы один придурок, который будет выбрасывать не в пакете, а как попало. И вот благодаря одному такому кадру весь МП с 23-го по 1-й этаж будет запачкан его помоями и начнет ВОНЯТЬ!!! И такой придурок обязательно найдется. И не один. Я ежедневно наблюдаю еще одну картину - вдоль тротуаров лежат собачьи "мины". Вечно в них кто-то вляпывается. Когда в прошлом году обсуждалось каким образом разбить придомовую территорию, для собачников выделили и обустроили специальную площадку. ВСЕ били себя в грудь, мол МЫ НЕ ТАКИЕ, мы аккуратные... И что? Собачье дерьмо везде. А выгуливающих своих питомцев на этой самой площадке я за все время проживания здесь видел всего ОДИН РАЗ!!! То же самое будет и с мусоропроводом. Вонища будет стоять ого-го!!! Это в малоэтажном доме можно договориться или проследить кто гадит. В нашем же 23-х этажном доме вы не найдете того, кто выбросил памперс с "кашицей", не завернув в пакет. Вам нужна эта антисанитария? Подумайте. Тем более, если у вас самой растет маленький ребенок. А насчет того, что с маленьким ребенком, особенно если муж в командировке, невозможно вынести мусор... Ну, это вы утрируете Мы всегда делали так: заворачиваешь подгузник в пакетик и герметично завязываешь. Ничего страшного, если он полежит до ближайшей прогулки. Думаю, вы с ребенком гуляете. Ну, я так предполагаю.
Житель
Секция: 3
Этаж: 22
Написано: 11.11.2013, 13:22 | Полезность: +4
V1ad
Плюсую, у нас тоже ребенок, пеленочно-подгузниковый период завершается потихоньку. Но даже когда только родился и была куча подгузников, ни разу не возникла мысль, сходить и выбросить в мусоропровод. Жили в Москве в доме с мусоропроводом, но не пользовались. На прогулку ходим 2-3 раза в день и захватить с собой пакет с подгузниками не представляет труда. Подруга живет в центре Москвы, в доме мусоропровод, запах жуткий, тараканов куча, постоянно их травят чем-то, но они появляются.
Коренной житель
Корпус: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 11.11.2013, 14:37 | Полезность: 0
Даже если предположить , что все кидают в пакетах.... Рассчитывать на то, что он в целости и сохранности долетит с 23 этажа, на мой взгляд очень оптимистично....
--- Реклама ---
Настоящий житель
Написано: 11.11.2013, 14:37 | Полезность: 0
V1ad писал(а):
Fest писал(а):

V1ad писал(а):
В свое время этот вопрос муссировался и даже проводилось голосование. Но если есть желание и возможность, можно проголосовать снова. Если модератор (админ) сможет вставить в "шапку" голосование за/против мусоропровода - давайте еще раз проголосуем. Теперь о своем мнении: я когда-то был за открытие люков. Но с течением времени пересмотрел свои взгляды. Прогуляться до контейнеров нетрудно. Надо хотя бы иногда отрывать свою з..цу от стула. Что я и делаю.
З...цу от стула оторвать конечно не тяжело, НО когда в доме маленький ребёнок, а муж в командировке..... Что тогда делать?????? А ребёнок какает каждый день, да ещё иногда и не один раз!!!!! Подумайте о людях которые в такой ситуации, давайте будем думать не только о себе!
Понимаю Вас. У самого двое растут. Правда пеленочно-подгузниковый период несколько месяцев назад был благополучно завершен. Согласен, что выскочить к мусоропроводу (МП) и "пульнуть" мусор легче, особенно, когда муж в командировке... Беда в том, что все ратующие за открытие МП здесь на форуме бьют себя в грудь и клянутся поддерживать чистоту, мусор кидать только в пакетах, мыть площадки... На самом же деле, найдется хотя бы один придурок, который будет выбрасывать не в пакете, а как попало. И вот благодаря одному такому кадру весь МП с 23-го по 1-й этаж будет запачкан его помоями и начнет ВОНЯТЬ!!! И такой придурок обязательно найдется. И не один. Я ежедневно наблюдаю еще одну картину - вдоль тротуаров лежат собачьи "мины". Вечно в них кто-то вляпывается. Когда в прошлом году обсуждалось каким образом разбить придомовую территорию, для собачников выделили и обустроили специальную площадку. ВСЕ били себя в грудь, мол МЫ НЕ ТАКИЕ, мы аккуратные... И что? Собачье дерьмо везде. А выгуливающих своих питомцев на этой самой площадке я за все время проживания здесь видел всего ОДИН РАЗ!!! То же самое будет и с мусоропроводом. Вонища будет стоять ого-го!!! Это в малоэтажном доме можно договориться или проследить кто гадит. В нашем же 23-х этажном доме вы не найдете того, кто выбросил памперс с "кашицей", не завернув в пакет. Вам нужна эта антисанитария? Подумайте. Тем более, если у вас самой растет маленький ребенок. А насчет того, что с маленьким ребенком, особенно если муж в командировке, невозможно вынести мусор... Ну, это вы утрируете Мы всегда делали так: заворачиваешь подгузник в пакетик и герметично завязываешь. Ничего страшного, если он полежит до ближайшей прогулки. Думаю, вы с ребенком гуляете. Ну, я так предполагаю.
Согласна мы например герметично закрываем и мусор я с собой беру когда гулять с коляской иду...но вот лифт приезжает маленький и ты втискиваешься с коляской а мешок с мусором простите висит над коляской потому как в маленьком лифте ...но когда грузовой приезжает то проще...
Коренной житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 11.11.2013, 14:39 | Полезность: 0
А по поводу тараканов... Вряд ли дело в мусоропроводе. В хрущовках их полно и запах соответствующий стоит..... А мусоропровода - нет.
Почетный житель
Корпус: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.11.2013, 14:50 | Полезность: 0
OksanaVolodya писал(а):
А по поводу тараканов... Вряд ли дело в мусоропроводе. В хрущовках их полно и запах соответствующий стоит..... А мусоропровода - нет.
Раньше, лет 20-30 назад пакетов не было и жильцы высыпали мусор из ведра сразу в загрузочный клапан. Также не было системы вентиляции и очистки ствола мусоропровода...при этом все пользовались благами и в подъездах не воняло. Неужели у нас такое недоверие к УК?
Коренной житель
Написано: 11.11.2013, 17:32 | Полезность: +1
V1ad писал(а):
Fest писал(а):

V1ad писал(а):
Респект написанному!Подписываюсь под каждым словом!
Настоящий житель
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 21
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.11.2013, 23:46 | Полезность: 0
V1ad писал(а):
Fest писал(а):

V1ad писал(а):
Конечно мы гуляем, и сейчас я тоже ношу мусор на улицу хотя у нас в доме мусоропровод прямо напротив квартиры, НО когда ребёнок болеет, а муж в командировке, что тогда делать? Кто проявит благородство и вынесет пакетик с памперсами? Когда я жила у родителей, у нас на площадке было 4 квартиры и я одна мыла полы ВСЕГДА!!! Потому что моим соседям это не нужно было, им было плевать на чистоту. Так вот мне совсем не трудно будет и теперь мыть на своём этаже. И мусор мне не трудно вынести на улицу, но поймите, что ситуации разные бывают. Представьте себе, если у Вас на площадке будет жить какая-нибудь бабулечка, которая выходит на улицу раз в неделю! Какой запах тогда будет на вашей площадке? Да ещё и тараканов разведётся!
Почетный житель
Написано: 12.11.2013, 01:41 | Полезность: +1
Fest писал(а):

...НО когда ребёнок болеет, а муж в командировке, что тогда делать? ...
Вопрос практически обескураживает. Мне нечего возразить. Не столько из-за отсутствия аргументов, сколько из уважения к Вашему нынешнему состоянию.
Почетный житель
Корпус: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.11.2013, 10:08 | Полезность: 0
Всегда найдутся граждане, которые по нескольку дней не выходят на улицу (болезнь, перелом, запой, немощь и т.д.), в таких случаях мусор выставляется под дверь, в лифт, в подъезд, на пожарный или квартирный балконы и все это стоит и воняет, пока это не найдет консьержка(не факт что вынесет). Так что вопрос очень спорный, помимо удобства есть еще много чего, надо всем почитать(по возможности) и поразмышлять. А потом можно попросить голосование, если придем к какому-нибудь четкому решению::ИМХО.
Почетный житель
Написано: 12.11.2013, 14:11 | Полезность: +2
helena писал(а):
Всегда найдутся граждане, которые по нескольку дней не выходят на улицу (болезнь, перелом, запой, немощь и т.д.), в таких случаях мусор выставляется под дверь, в лифт, в подъезд, на пожарный или квартирный балконы и все это стоит и воняет, пока это не найдет консьержка(не факт что вынесет). Так что вопрос очень спорный, помимо удобства есть еще много чего, надо всем почитать(по возможности) и поразмышлять. А потом можно попросить голосование, если придем к какому-нибудь четкому решению::ИМХО.
Согласен, такие случаи иногда бывают. Но разница в том, что такое встречается ЭПИЗОДИЧЕСКИ, а при функционирующем МП вонь будет стоять ПОСТОЯННО. На самом деле я и при открытом МП проживу, согласен, очень удобно, и по большому счету я не являюсь категорическим противником. Просто с закрытым МП мне будет намного приятнее жить. Точно так же, как сейчас по тротуарам размазано собачье дерьмо, то же самое будет и у открытых мусоропроводов - будут рассыпаны картофельные очистки, разлиты помои, старый жир и т.д. Еще раз говорю, я в таких условиях проживу (хожу же ведь сейчас по нашим тротуарам), но без этой грязи все же лучше.
Житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.11.2013, 14:50 | Полезность: +3
Здравствуйте ! Мы за то, чтобы мусор выносили на улицу в контейнера и за закрытый мусоропровод . Прошу поддержать предложение, чтобы УК выставили контейнера для сортированого мусора "Пластик", "Стекло " и тд. и т.п.
Коренной житель
Этаж: 11
Рейтинг: -23 ()
Написано: 12.11.2013, 15:14 | Полезность: 0
Голосуй не голосуй а результаты будут такие какие нужны пику
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода