Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
мусоропровод,и да и нет
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 06.11.2013, 14:57 | Полезность: +3
pchelka-77 писал(а):
putnik писал(а):
На каждом этаже нашего дома есть ящик мусоропровода,на этаже четыре квартиры.Большинство жителей этажа проголосовало против,значит мусоропровод будет заварен на их этаже и жители сами будут выносить за собой мусор и также наоборот,проголосовало большинство жильцов за открытие,на этаже открывают мусоропровод. Дверь со стороны лифтов и дверь со стороны лестницы закрываются на ключ,чистоту поддерживают жильцы этажа.По моему так будет справедливо.
Согласна но вроде говопят что во всех районах где дома УК ПИК КОМФОРТ мусоропровод заварен
Добавлено 06.11.2013 в 14:32
Забила в яндексе... мусоропровод заварен ПИК КОМФОРТ во всех их новостройках он заварен....
Заварены в новостройках не только у ПИКА но после года как прошло заселение мусорпровод разваривают.Поэтому в декабре на тех этажах люди где хотят жить в современных условиях им надо требовать чтобы им создали эти условия.Тех же которым нравится бегать перед работой с пакетами мусора к контейнерам я думаю не надо лишать их этого удовольствия.Но я лично жила всю свою жизнь в городских условиях и хочу так же продолжать жить.Не важно Химки это или Москва.
Житель
Секция: 3
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.11.2013, 16:01 | Полезность: 0
ЗА
Настоящий житель
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.11.2013, 17:14 | Полезность: +1
интересно а как пик будет распределять все это в платежках - кто то ЗА а кто то против. Вряд ли они согласятся на это. Наверно будет или разварен во всем доме или наоборот...
Почетный житель
Корпус: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.11.2013, 17:45 | Полезность: 0
nata79 писал(а):
интересно а как пик будет распределять все это в платежках - кто то ЗА а кто то против. Вряд ли они согласятся на это. Наверно будет или разварен во всем доме или наоборот...
Там разница копеечная, никак не будет распределять...поэтому и открывать не хочет...они уже давно всё посчитали. ООчень это УК не выгодно....
Житель
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.11.2013, 17:48 | Полезность: -1
Забила в яндексе... мусоропровод заварен ПИК КОМФОРТ во всех их новостройках он заварен....

У друзей в Долгопрудном и у знакомых в Химках (у Лиги) Пиковские дома мусоропровод заварен....
Коренной житель
Написано: 07.11.2013, 08:52 | Полезность: -2
helena писал(а):
nata79 писал(а):
Там разница копеечная, никак не будет распределять...поэтому и открывать не хочет...они уже давно всё посчитали. ООчень это УК не выгодно....
Совершенно верно они давно с нас получают за обслуживание мусорпровода,так как это входит за бытовые отходы.И так нося пакетики с мусором мы тем сами помогаем упрвляющей компании получать доход с того на что они не затрачивают ни копейки.Уже давно понятно ,что нам надо думать о новой УК.
Настоящий житель
Написано: 07.11.2013, 09:39 | Полезность: 0
Так было бы что то стоящее мы бы подумали о смене УК (как только станем собственниками). Но пока что выбора особо нет, у всех есть проблемы.
Старожил
Корпус: 3
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.11.2013, 11:10 | Полезность: +3
татуля писал(а):
helena писал(а):
nata79 писал(а):
Совершенно верно они давно с нас получают за обслуживание мусорпровода,так как это входит за бытовые отходы.И так нося пакетики с мусором мы тем сами помогаем упрвляющей компании получать доход с того на что они не затрачивают ни копейки.Уже давно понятно ,что нам надо думать о новой УК.
Не вводите людей в заблуждение- есть тариф на содержание и обслуживание дома с мусоропроводом и без мусоропровода , установленныц администрацией Химок. Мы платим по тарифу без мусоропровода. А вывоз бытовых отходов- это вывоз контейнера с мусором, в который выбрасывается бытовой мусор, или вами, или дворником из мусоропровода.
Коренной житель
Этаж: 11
Рейтинг: -23 ()
Написано: 07.11.2013, 13:21 | Полезность: 0
nata79 писал(а):
Так было бы что то стоящее мы бы подумали о смене УК (как только станем собственниками). Но пока что выбора особо нет, у всех есть проблемы.
Это все делается по-другому. сперва только надо собственность получить
Коренной житель
Написано: 07.11.2013, 13:23 | Полезность: +3
animiss писал(а):
V1ad писал(а):
В свое время этот вопрос муссировался и даже проводилось голосование. Но если есть желание и возможность, можно проголосовать снова. Если модератор (админ) сможет вставить в "шапку" голосование за/против мусоропровода - давайте еще раз проголосуем. Теперь о своем мнении: я когда-то был за открытие люков. Но с течением времени пересмотрел свои взгляды. Прогуляться до контейнеров нетрудно. Надо хотя бы иногда отрывать свою з..цу от стула. Что я и делаю.
я согласна!А про деревенские условия кто то написал..так вот в деревне как раз всегда под себя все и валили - в яму в огороде с мусором)))))Хочется вам соседствовать с горой мусора всех соседей??
Если у Вас на этаже проживают свиньи которые не в состоянии за собой убрать то конечно на вашем этаже надо жить с заваренным мусорпроводом .Как то летом консерьежка ругалась за мусор сваленный около мусорпровода.Это случайно было не на Вашем этаже?
Коренной житель
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 25
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.11.2013, 16:59 | Полезность: +1
татуля писал(а):
animiss писал(а):
V1ad писал(а):
В свое время этот вопрос муссировался и даже проводилось голосование. Но если есть желание и возможность, можно проголосовать снова. Если модератор (админ) сможет вставить в "шапку" голосование за/против мусоропровода - давайте еще раз проголосуем. Теперь о своем мнении: я когда-то был за открытие люков. Но с течением времени пересмотрел свои взгляды. Прогуляться до контейнеров нетрудно. Надо хотя бы иногда отрывать свою з..цу от стула. Что я и делаю.
я согласна!А про деревенские условия кто то написал..так вот в деревне как раз всегда под себя все и валили - в яму в огороде с мусором)))))Хочется вам соседствовать с горой мусора всех соседей??
Если у Вас на этаже проживают свиньи которые не в состоянии за собой убрать то конечно на вашем этаже надо жить с заваренным мусорпроводом .Как то летом консерьежка ругалась за мусор сваленный около мусорпровода.Это случайно было не на Вашем этаже?
представьт6 мебе, нет
Добавлено 07.11.2013 в 17:08
ScoFF писал(а):
Мы с мужем ЗА открытие мусоропровода.
Мы жили в многоквартирном семнадцатиэтажном доме на Дыбенко, ни разу на протяжении 5 лет не чувствовали запах из мусоропровода и вообще запах помойки ни в подъезде ни на этажах. Покупать квартиру "со всеми" удобствами и таскать мусор на улицу как в прошлом веке, как это было в пятиэтажках, нас категорически не устраивает.
ООООО, Боже мой!У меня друзья живут в доме № 4А по ул. Совхозная!В ыради интереса зайдите к ним в подъезд!Да там невозможно дышать на первом этаже!А как их вычищают вы в курсе????Подкатывают телегу к двери (которая между прочим у подъезда где детки гуляют) и лопатой ЛОПАТОЙ!!!! выгребают Ваши замечательные плотно завязанные пакетики!Это я и вы за себя ручаетесь что все узелком завяжете, а может кто то "селедочку в газетку" завернет и выкинет!И никакая УК не будет вам с порошочком это помещение отмывать, будем жить и наблюдать все это!Зато не придется каждый день лишние 20 метров до контейнера пройтись))))Супер!
Новосел
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.11.2013, 17:36 | Полезность: 0
Против, я лучше вынесу лишний раз чем чувствовать ароматы...
Житель
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.11.2013, 20:05 | Полезность: +1
Интересно получается, некоторые предлагают заварить мусоропроводы на тех этажах, где против. А запахи нюхать на общих основаниях? Это вообще нормально?
Почетный житель
Корпус: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.11.2013, 20:18 | Полезность: -1
Мася писал(а):
Интересно получается, некоторые предлагают заварить мусоропроводы на тех этажах, где против. А запахи нюхать на общих основаниях? Это вообще нормально?
Да с чего вы взяли про запах?? Не поленилась...сходили в 4 дом...с консьержем поговорили...НЕ ПАХНЕТ мусором и не пахло.
Коренной житель
Этаж: 11
Рейтинг: -23 ()
Написано: 07.11.2013, 21:47 | Полезность: +1
помимо запахов еще и шум будет
Настоящий житель
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 21
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.11.2013, 23:29 | Полезность: -1
Stanet2 писал(а):
А шум простите от чего???
Настоящий житель
Корпус: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.11.2013, 23:42 | Полезность: -1
Fest писал(а):
Stanet2 писал(а):
А шум простите от чего???
Если вы шума не хотите лучше сразу делать у себя в квартире шумоизоляцию слышимость такая что слышно что соседи разговаривают...а уж если ругаются то слышно о чем
Житель
Написано: 08.11.2013, 13:54 | Полезность: 0
animiss

Не говорите глупости!
Всю жизнь жили в многоквартирных домах с мусоропроводом, все наши родственники и друзья живут в таких домах. И представьте себе, друг живет даже на втором этаже 17этажного дома. Ни у кого ни разу не воняло, не было ни намека на таракана и боже упаси на крысу! Если у вас есть желание, и может быть ностальгия по пятиэтажным временам, таскаться с мусором по лифту и улице, то мы простите за все блага цивилизации, включая мусоропровод.
К тому же мусоропровод вынесен в отдельное помещение, даже не площадку у лифта, и закрыт дверью!!!! Это как же надо будет засрать эту площадку чтобы воняло в подъезде и в квартире!!!

А то что ЛИФТ, учитывая сколько жильцов в нашем доме, превращается в своеобразный мусоропровод, Вас не смущает? И в отличие от мусоропровода, лифт НЕ обрабатывают специальными средствами.....
Настоящий житель
Написано: 08.11.2013, 14:36 | Полезность: +3
Я тоже 30 лет прожила в Москве в 14-этажке. Тараканы были по причине как раз мусоропровода...крысы у нас по двору пешком ходят и в подвалах тоже хоть их и травят периодически (подвалы то кошкам заварили). В квартире было слышно как что то огромное скинут и оно "тельмухается" до самого низа. И более того каждый год по осени в подъездах и квартирах были БЛОХИ...И куда мы только не жаловались, и дератизацию (или как её называют) проводили постоянно но увы. Поэтому сейчас Я ПРОТИВ ОТКРЫТИЯ.
Кстати переехала я из САО как и многие здесь.
Добавлено 08.11.2013 в 14:38
И это я ещё не упомянула про засоры и поджоги в мусоропроводе... вонища стоит ещё та, особенно от дыма.
Житель
Написано: 08.11.2013, 15:00 | Полезность: 0
nata79 Не повезло Вам с домом и управляющей компанией. Мы, также как и наши друзья и родные, из района Ховрино. Кстати я до 17этажки жила в 9девятиэтажке на Клинской, старый дом, ни разу не делали капитальный ремонт, и вот, ни тараканов, ни блох, ни крыс, ни вони ничего такого не было!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010