Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Обращение к новоселам
Житель
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.10.2013, 19:01 | Полезность: +3
В преддверие заселения нашего дома, публикую обращение к будущим новоселам.

В нашем доме 440 квартир, 10% - участники форума (для справки в доме 10(корпус 2) – 22,5%, в доме 14(корпус 3) 22%), со временем и нас станет в два раза больше.
67,5% собственников пока не обозначились (из них предположительно 25% инвестиционные квартиры), 22,5% квартир не выкуплены.

Что нас ждет? А ждет нас ДОМ - большая акустическая колонка, СОСЕДИ – разнообразие характеров, жизненных позиций (или без таковых), море эмоциональной невменяемости.

Первое время – мебели мало, народа много (я имею в виду строителей), звуков хоть отбавляй, на любой вкус - строительные работы, семейные отношения (как конфликтные, так и любвеобильные), детские радости и огорчения, праздники и застолья, радостные меломаны, любители караоке, домашние животные и т.д. Ковров на стенках не стало, появился ламинат и натяжные потолки – сплошные резонансные явления. Нам как-то со всем этим придется уживаться. Я планирую обменяться телефонами (при встрече) с соседями сверху, снизу, через стенку, на лестничной площадке, чтобы оперативно решать возникающие недоразумения, постараюсь согласовывать шумные работы (хотя ремонт в ближайшие три года не планируем, но, все равно, придется сверлить, стучать молотком…). График проведения шумных работ на форуме есть, но все ли его будут соблюдать?

Хотелось бы жить с адекватными соседями, которые не кидают окурки с балконов и из окон, не оставляют мусор в коридоре, в лифте, около дома, не захламляют места общего пользования, не закрывают машинами подходы к подъездам, оставляют контактный телефон, если создают преграды остальным жителям.

А вообще-то давайте договариваться, а не ругаться по любому поводу. Я, думаю, будут ситуации, вызывающие раздражение. Понять временные неудобства можно всегда, будем надеяться, что временные не станут постоянными. Давайте относиться друг к другу добрее, недостатки есть у всех, главное, чтобы это не было следствием хамского отношения к окружающим, дебилизма индивидуума (хотя, это уже клиника), пофигизма в отношениях. Надеюсь, на форуме мы сможем сформировать позитивную позицию.

Пора выбирать инициативную группу (себя не предлагаю, бываю в МО наездами, но ИГ всегда рад буду помочь). Может есть добровольцы?
Коренной житель
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.10.2013, 20:36 | Полезность: +1
LCM
Согласна с каждым Вашим словом. Меня волнует очень тихий час. В группу предлагаю Вишню,Викторию, Маринитку. Девочки, не обессудьте, но вы инициативные!
Коренной житель
Этаж: 19
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.10.2013, 20:57 | Полезность: +1
Согласна, обеими руками за взаимопонимание между соседями и адекватность. Лично я уверена, что все разногласия можно решить миром, если люди дружат с головой. Что касается окурков, то буду бороться жёстко, если кого за этим занятием поймаю. Сама курю, но свинячить себе не позволяю. Пепельницу поставить не тяжело. Почему кто-то от бычков и мусора должен страдать?! За детский сон руками и ногами, считаю его обязательной и одной из основных тем при заселении. Моей доче 4,5, мы в сад ходим, поэтому самой не принципиально, но сон других деток уважаю и берегу.
Добавлено 28.10.2013 в 21:01
юлька писал(а):
LCM
Согласна с каждым Вашим словом. Меня волнует очень тихий час. В группу предлагаю Вишню,Викторию, Маринитку. Девочки, не обессудьте, но вы инициативные!
Спасибо, но я пас. Времени почти нет, готова помогать ИГ чем смогу, распечатать, напечатать, позвонить и т.д. Ходить куда-либо времени не будет. Поддерживаю две кандидатуры и Вас к ним
Коренной житель
Написано: 28.10.2013, 21:08 | Полезность: 0
Marinitka
Я тоже пас Мне бы дома порядок с тремя детьми навести, не говоря уже о подъезде, но также готова помочь , чем смогу!
Коренной житель
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.10.2013, 21:38 | Полезность: 0
Полностью солидарна! Особенно по поводу окурков, чистоты и детского сна! И адекватного общения! И хорошо было бы довести такое обращение до сознания тех соседей, кто еще не на форуме. Может, напечатать и развесить в подъездах?
Коренной житель
Написано: 28.10.2013, 21:45 | Полезность: 0
все пишут про адекватное общение, а что, были какие то прецеденты ?
Коренной житель
Этаж: 19
Написано: 28.10.2013, 21:55 | Полезность: 0
юлька писал(а):
все пишут про адекватное общение, а что, были какие то прецеденты ?
В нашем корпусе пока вроде нет, но в соседних были и есть. Детский сон не соблюдают, шумят, окурки летают. Да хамов везде полно, думаю что летающих бычков и шума в детский сон нам тоже не избежать, к сожалению. Но я верю и надеюсь на лучшее, очень не хочется ругаться с соседями из-за свинства и хамства
Почетный житель
Секция: 3
Рейтинг: 27 ()
Написано: 29.10.2013, 02:22 | Полезность: +3
ох девочки-девочки.. чувствуется мне, что от нашего с Вами желания мало что зависит.. сколько нас тут? 30-40 человек? из почти 500 квартир. процент мягко говоря слабенький.
у меня тоже ребенок маленький, я бы тоже очень хотела чтоб все соблюдали тихой час, но обязательно найдется какой-то сосед, которому ваще как срочно надо с 13 до 15 проштробить стену
но меня больше беспокоит другой вопрос. мой ребенок не засыпает в это время. мы поздно ложимся, поздно встаем, дневной сон у него часов в 16 вообще. пока в садик не ходим - мне так удобно, я подставиваю его режим под свой ритм жизни и чувствую что будут у нас проблемы со сном большие. звука дрелей и перфораторов он боится панически до истерики. может привыкнет конечно
но возвращаясь к теме. уверена, что большой процент будущих соседей не читает форум и вообще ничего не знает о тихом часе.
а по поводу бычков с балконов.. я сейчас живу на 2 этаже. низкий второй этаж, под нами нежилой этаж в углублении, т.е. у нас второй как полуторный можно сказать и все бычки у нас прям под окном лежат красуются. более того, летом кучи бычков выгребаю с балкона (залетают)
писала объявления, давила на уважение к соседям и культуру граждан, потом стала писать объявления, что сгорим все вместе к едрени фени, если не прекратят кидать бычки с балкона, потом выкладывала инструкции как сделать пепельницу из подручных средств и что можно использовать вместо нее. - НЕ ПОМОГАЕТ! как была гора бычков под окнами так и лежит. а убирать там никто не убирает. метут только дворы а у нас окна на дорогу выходят
Коренной житель
Написано: 29.10.2013, 08:07 | Полезность: 0
У нас тоже режим не установленный, бывает, что и после 3х спим, но будем пытаться подстроиться под тихий час или спать на улице в случае подходящей погоды. Я думаю, что у других соседей, которые не читают форум тоже есть маленькие дети, хоть и не у все, конечно, но все же еще найдутся те, кого это будет заботить.
Я помню, когда у нас творилось безобразие в нашем доме - у нас пристройка и на крышу этой пристройки скидывали все подряд - от объедков до использованных средств гигиены, мы, когда поняли, с какого этажа кидают, повесили обращение к жителям этого этажа с угрозой, хоть убей не помню с какой, объявление быстро сорвали, но безобразия прекратились. Конечно, угрозы это не метод, но некоторым больше ничего не помогает. Не хотелось бы, конечно, так строить отношения с соседями.
Коренной житель
Написано: 29.10.2013, 09:24 | Полезность: +2
юлька писал(а):
LCM
))))) спасибо за доверие!) очень неожиданно, ведь я совсем не инициативная)). Все, что я здесь пишу, либо комментирую соседей, это лишь от огромного желания что-то сделать, помочь, узнать, рассказать. Сейчас я чувствую огромный поток энергии направленный на пустоту на самом деле. Почему на пустоту? Потому что от меня, как, наверное и от вас, уважаемые соседи, на данный момент ничего не зависит. Хочется поехать в ПИК и помочь внести обмеры БТИ в базу (но меня никто туда не пустит), хочется сварить эти трубы, но я не умею, хочется напечатать приказ о нашем заселении, но опять же меня никто не допустит до этого, сейчас хочется прыгнуть выше своей головы, чтобы ускорить процесс заселения и получения долгожданных ключей. Я понимаю, что многие, читающие мой пост, меня не поймут. Потому как не у всех заселение - это горящий вопрос. Кто-то запланировал сначала делать ремонт, кто-то после получения ключей будет подбирать мебель и аксессуары для своей квартиры, а мы заселимся с надувным матрасом и фонариком, потому что нам негде жить. Вчера я сидела на другой ветке форума наших соседей (3 корпус), всё искала тот самый момент их переписки, когда им объявили НАЧАЛО!)) и вот у них понеслось))) кто-то даже позже выложил фото своих ключей))))
Я всё это к чему)) Я готова помочь своим соседям, что-то распечатать, наклеить, узнать, поддержать вас в любой ситуации. Но я не тот человек, который готов повести толпу за собой. Хочу предложить Вишне и её супругу стать инициативной группой)! Я вижу на других ветках, в соседнем корпусе, они уже как свои))) И плюс, я помню Вишня организует праздники и мероприятия, а её супруг ди-джей. Поэтому мне легко представить, как они включат свои стерео-системы, подключат киловатты звука, Вишня возьмёт свой микрофон и с громким звуком поведёт нас к Литваку)))). Я думаю, почти уверена, успех нашему дому с такой инициативной группой обеспечен (Литвак нас будет бояться)))))))))))!!
Коренной житель
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.10.2013, 10:14 | Полезность: 0
У нас в подъезде висят обьявления о режиме ремонтных работ и разрешенных местах для курения, с указаниями законов регламентирующих это.
Могу распечатать на все подъезды с запасом.
Я тоже "ЗА" соблюдение порядка в доме, т.к. вскоре ожидаю прибавления и не хотелось бы ходить по подъезду в поисках квартиры из которой раздаются злощастные звуки. Да еще и цветы люблю, наравится когда за окном висят. Но когда люди плюют и бычки бросают, не очень получается красоту разводить
Коренной житель
Написано: 29.10.2013, 11:06 | Полезность: 0
honda писал(а):
У нас в подъезде висят обьявления о режиме ремонтных работ и разрешенных местах для курения, с указаниями законов регламентирующих это.
Могу распечатать на все подъезды с запасом.
Я тоже "ЗА" соблюдение порядка в доме, т.к. вскоре ожидаю прибавления и не хотелось бы ходить по подъезду в поисках квартиры из которой раздаются злощастные звуки. Да еще и цветы люблю, наравится когда за окном висят. Но когда люди плюют и бычки бросают, не очень получается красоту разводить
Конечно, надо распечатать такую штуку! Мы с мужем тоже ЗА в плане помощи инициативной группе. Только скажите, что надо делать, кто знает, и поможем всем чем сможем!
Житель
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 1 ()
Написано: 29.10.2013, 13:22 | Полезность: -1
По поводу шума и шумных ремонтных работ В МОСКВЕ , разрешается с 9:00 по 19:00 в будни и субботу, если эти дни не выпали на праздничные или не объявлены выходными днями. Это прописано в Законе о тишине…А вот в подмосковье 
Но можно понят и соседей если человек взял отгул и в будни начал шумные работы то что тут поделаешь. Конечно по нормальному надо обойти соседей а их как минимум 6-9 квартир, в каждой 2 дети, это получается что у бедного работяги есть в лучшем случае час или два на шумные работы. Он физически не успеет закончить. Я думаю в этом случае надо отнестись с пониманием к друг другу. Когда человек обошел квартиры, узнал график сна детей, а они не пересекаются как правило… у него просто нет выбора.
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.
Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 7.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).
Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время
Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее - защищаемые объекты) на территории Московской области являются:
а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания;
б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;
г) гостиницы, общежития, дворовые территории.
Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:
а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;
б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;
в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;
г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;
д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.
2. Положения настоящего Закона не распространяются на:
а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;
в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Статья 4. Административная ответственность
(в ред. Закона МО от 30.06.2011 N 98/2011-ОЗ)
1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
на юридических лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
на юридических лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Статья 5. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями.
2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции).
(в ред. Закона МО от 16.09.2011 N 140/2011-ОЗ)
3. Производство по указанным делам об административных правонарушениях осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 6. Порядок зачисления административных штрафов за административные правонарушения
Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Статья 7. Порядок вступления настоящего Закона в силу
Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
Губернатор Московской области
Б.В. Громов
11 января 2008 года
N 1/2008-ОЗ
Коренной житель
Написано: 29.10.2013, 13:44 | Полезность: 0
Мне кажется, что всегда можно найти компромисс. По- моему, оптимальное время для проведения шумных ремонтных работ с 9.00-20.00 с перерывом на тихий час с 14-00 до 16-00. и сб.вс. выходной. Тихий час конечно примерно- это лучше сразу обсудить с соседями.
Ну это про долгие и очень шумные работы, например снос стены, замена проводки. а вот карниз, зеркало повесить, можно и в выходной))
Житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.10.2013, 13:46 | Полезность: 0
Снос стен)))))) это вы круто написали)))))))
Коренной житель
Написано: 29.10.2013, 13:50 | Полезность: 0
Pastanogov
Ну может кто-то захочет ванную объединить или кладовку с комнатой.
Ну и конечно я имела ввиду перегородки
Житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.10.2013, 13:54 | Полезность: +2
Вы акуратно ломайте, а то нам до Вас 4 этажа свободного падения))))))))
Коренной житель
Написано: 29.10.2013, 13:57 | Полезность: 0
Pastanogov писал(а):
Вы акуратно ломайте, а то нам до Вас 4 этажа свободного падения))))))))
Неее, я пока не планирую даже ремонт (ну если только косметический), что уж о перепланировке говорить
Настоящий житель
Корпус: 2
Написано: 29.10.2013, 14:42 | Полезность: +1
У нас во всех домах ПИКа "детский сон" с 13.00. до 15.00. Даже в их рекомендательных объявах так написано.
Новосел
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.10.2013, 14:46 | Полезность: 0
Полностью поддерживаю данную тему. И есть небольшое предложение: в распечатанных объявлениях о соблюдении порядка и "детского часа" указывать адрес данного форума, ведь многие и не догадаются (ну или не подумают), что он существует.
Страницы: 1 2 3 4 5

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010