Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 13 14
Осмотр квартиры
Житель
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 12 ()
Написано: 18.10.2013, 11:30 | Полезность: 0
Так получаются какие то двойные стандарты. Кто то платит, кто то нет. Кого то просят, а кого то нет.
--- Реклама ---
Старожил
Корпус: 3
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.10.2013, 11:31 | Полезность: 0
Все очень просто, у вас будет ПИК-Комфорт. И не надо читать о СТ-Сервис и их проблемах. Лучше о своих проблемах думайте.
Коренной житель
Секция: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.10.2013, 11:33 | Полезность: 0
да верно, не понятно от чего это зависит. Мы общались с жильцами из соседнего дома, они не платили, до сих не платят.
Я просто не могу вспомнить, от кого пошла информация на этом форуме, о том, что нас обяжут платить вперёд за несколько месяцев иначе мы не получим ключи....

Теперь понятно, 2 разные УК. У меня вопрос снят. Спасибо!
Старожил
Написано: 18.10.2013, 11:36 | Полезность: 0
Виктория писал(а):
да верно, не понятно от чего это зависит. Мы общались с жильцами из соседнего дома, они не платили, до сих не платят.
Я просто не могу вспомнить, от кого пошла информация на этом форуме, о том, что нас обяжут платить вперёд за несколько месяцев иначе мы не получим ключи....
зависит от управляющей компании.
Житель
Написано: 18.10.2013, 11:39 | Полезность: 0
С месяц назад общался во дворе с парой из 3го корпуса. Так они прямым текстом сказали, что оплачивали вперед и +первый платеж был больше всех остальных, это связано с вывозом мусора и т.п.

Не хочется об этом думать, но деньги то не лишние будут)))

Всем спасибо, вопрос снят!
Коренной житель
Написано: 18.10.2013, 11:43 | Полезность: 0
Pastanogov писал(а):
С месяц назад общался во дворе с парой из 3го корпуса. Так они прямым текстом сказали, что оплачивали вперед и +первый платеж был больше всех остальных, это связано с вывозом мусора и т.п.

Вот мы тоже 2 недели назад общались во дворе с парой из 3-его корпуса)) Они сказали, что в первый раз слышат о том, что надо платить вперёд, что до сих пор не платят. Ещё посмотрели на нас странно))
Добавлено 18.10.2013 в 11:49
Виктория писал(а):
Pastanogov писал(а):

Вот мы тоже 2 недели назад общались во дворе с парой из 3-его корпуса)) Они сказали, что в первый раз слышат о том, что надо платить вперёд, что до сих пор не платят. Ещё посмотрели на нас странно))
я вот на самом деле сейчас больше заморачиваюсь о состоянии квартиры. Тысячу раз в голове прокручиваю картинку, как нам открывают нашу дверку, а там обои слезли на пол, или окно треснуто, или ванна отколота, или плитка в туалете валяется... и сразу омрачится день получения ключей... хочется как-то заселится и жить, ёлочку поставить, не хочется каждый день по 10 раз звонить в ПИК-Комфорт, напоминать им о всех косяках, отпрашиваться с работы... короче начиталась я всего тут и как-то грустно...
Старожил
Написано: 18.10.2013, 11:50 | Полезность: 0
Но первый платеж будет большой, это точно связано с вывозом КГМ, и охраной.
Добавлено 18.10.2013 в 11:51
Виктория
Ну не надо так мрачно. У меня были двери поцарапаны, но мы даже писать не стали, поменяют шило на мыло.
Житель
Написано: 18.10.2013, 12:00 | Полезность: 0
Виктория писал(а):
Pastanogov писал(а):

Добавлено 18.10.2013 в 11:49
Виктория писал(а):
Pastanogov писал(а):

я вот на самом деле сейчас больше заморачиваюсь о состоянии квартиры. Тысячу раз в голове прокручиваю картинку, как нам открывают нашу дверку, а там обои слезли на пол, или окно треснуто, или ванна отколота, или плитка в туалете валяется... и сразу омрачится день получения ключей... хочется как-то заселится и жить, ёлочку поставить, не хочется каждый день по 10 раз звонить в ПИК-Комфорт, напоминать им о всех косяках, отпрашиваться с работы... короче начиталась я всего тут и как-то грустно...
Не огорчайтесь...сегодня пятница...думаю, что глобальных косяков быть не должно, не в интересах застройщика запускать процесс заселения в квартиры которые приниматься не будут.
Почетный житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.10.2013, 12:53 | Полезность: 0
А от чего расстраиваться? От того, что страшные обои слезли с кривых стен? Эта отделка временная, этого застройщик и не скрывает...дверь в ванну, например стоит всего 600 рублей((( Не понравиться - за неделю все мелочи исправите Успеете и ёлочку поставить
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.10.2013, 13:18 | Полезность: 0
honda писал(а):
Vishnya, УК ООО «СТ-Сервис» сотрудничает с ПИК она заселяла ул. Совхозная, корп. 5 (дом 11) 30.07.13. Так что пункты договора могут быть схожими.

Я не призываю поменять УК. Да у меня есть несколько притензий по расчету ком. платежей, но в целом ПИК-комфорт меня устраивает. А вот например платить за 4 месяца вперед я не готова, т.к. не вижу для этого оснований. Конечно в суд я не пойду, но если попросить письменный отказ с причиной не выдачи мне ключей ситуация может измениться
Никакой связи все равно не вижу, мало ли кто с кем сотрудничает, УК абсолютно разные и у ПИК-комфорта нет требования оплачивать вперед за 4 мес. Заключается договор на год или на 5, к сожалению, не знаю.
В 5 корпусе ситуация была совсем другая. Они молодцы, что не стали соглашаться с такими ущемляющими их права требованиями.
--- Реклама ---
Коренной житель
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 18.10.2013, 14:59 | Полезность: 0
OlgaVlad писал(а):
Но первый платеж будет большой, это точно связано с вывозом КГМ, и охраной.
Добавлено 18.10.2013 в 11:51
Но на сколько мне известно за вывоз КГМ можно вернуть деньги если я не делала ремонт?
Добавлено 18.10.2013 в 13:07
["helena"]А от чего расстраиваться? От того, что страшные обои слезли с кривых стен? Эта отделка временная, этого застройщик и не скрывает...дверь в ванну, например стоит всего 600 рублей((( Не понравиться - за неделю все мелочи исправите Успеете и ёлочку поставить[/q]Даааа, обои "Ужасные" )))) А вот плитку в ванной переложить удовольствие не из дешевых (говорят она там отваливаться начинает)
Хотя про обои мне тоже так говорили, а тут пишут- что не оторвать
Коренной житель
Написано: 18.10.2013, 14:59 | Полезность: 0
Pastanogov писал(а):
Если есть среди нас юрист...пусть подскажет на основании чего можно отказаться оплачивать за 4 месяца вперед и четкую формулировку.
Коммунальные платежи - это плата населения за коммунальные услуги. В соответствии с Жилищным кодексом РФ (ст. 155.1), оплата за них должна вноситься ежемесячно до десятого числа, если только иной срок не указан в договоре. Квитанция же об оплате коммунальных услуг должна быть вам предоставлена не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Опять же, если нет оговорок по этому пункту в договоре.
Коммунальные платежи включают в себя плату за водоснабжение и водоотведение холодной и горячей воды, газ, электроэнергию, отопление.

Вы должны оплатить за 4 мес. только на основании договора который подпишите, конечно же если в нем будет такой пункт. Инных законов предусматриваемых обязательную оплату - НЕТ.
Коренной житель
Написано: 18.10.2013, 14:59 | Полезность: +1
Виктория писал(а):
Нужно ещё раз внимательно прочитать наш предварительный договор купли-продажи. Если там есть строчка про оплату, тогда мы никак не откажемся.
В любом случае, оплатить за 2-3-4-5 и т.д. месяцев вперёд мы можем только после подписания акта приёмки квартиры. Если среди нас есть такие, кто может подождать с заселением (у кого не горит) + в квартире будут серьёзные косяки = соответственно они могут не подписывать этот акт, как следствие не платить ком.платежи.
Мне кажется почти всем горит Косяки скорее всего будут и не маленькие, у нас по другому не умеют Просто нужно сейчас сразу понять- как правильно отразить это в Акте приема-передачи, чтобы они все исправили.

Вот в 2-х комнатной квартире (на площадке кв№3) которую показывают я заметила пару косяков:
1. Наличник у входной двери с правой стороны сильно деформирован;
2. На балконе вроде как стекла нет (на той части которая не двигается, не знаю как еще написать)
Добавлено 18.10.2013 в 13:41
Никакой связи все равно не вижу, мало ли кто с кем сотрудничает, УК абсолютно разные и у ПИК-комфорта нет требования оплачивать вперед за 4 мес. Заключается договор на год или на 5, к сожалению, не знаю.
В 5 корпусе ситуация была совсем другая. Они молодцы, что не стали соглашаться с такими ущемляющими их права требованиями.[/q]Ну Вы же не знаете какие у ПИК-комфорта подводные камни. Данная статья написана для того, чтобы люди понимали что их может ждать (т.к. есть и такие которые не читают- что подписывают)

Было бы великолепно, если кто-нибудь из 3 корпуса скинул копию договора. Тогда можно было бы обсудить сомнительные пукты в договоре(если такие имеются).
Да и проходить процедуру получения ключей, подписания актов, договоров намного спокойнее когда хорошо осведомлен.
Добавлено 18.10.2013 в 14:14
Всем спасибо, вопрос снят![/q]Вот мы тоже 2 недели назад общались во дворе с парой из 3-его корпуса)) Они сказали, что в первый раз слышат о том, что надо платить вперёд, что до сих пор не платят. Ещё посмотрели на нас странно))[/q]я вот на самом деле сейчас больше заморачиваюсь о состоянии квартиры. Тысячу раз в голове прокручиваю картинку, как нам открывают нашу дверку, а там обои слезли на пол, или окно треснуто, или ванна отколота, или плитка в туалете валяется... и сразу омрачится день получения ключей... хочется как-то заселится и жить, ёлочку поставить, не хочется каждый день по 10 раз звонить в ПИК-Комфорт, напоминать им о всех косяках, отпрашиваться с работы... короче начиталась я всего тут и как-то грустно...[/q]Зачем же звонить, ходить, переживать...Не надо Просто с ними не надо ругаться, обьяснять им что-то... Пишите заявление с на устронение "косяков", делаете копию, несете в УК. На копии Вам ставят дату, подпись, ФИО того кто принял. Ждете тот срок который указан в договоре на исправление "косяков". Если никто не приходит, не звонит - идете в УК пишите претензию (так же в 2-х экземплярах, с подписью и датой принятия, ждете 30дн. и спокойно направляете письмо в Роспотребнадзор, можно еще в Прокуратору написать
Ну это конечно длинный путь, но по личному опыту до этого не доходит. При упоминании о нарушениях сроках и дальнейших Ваших действиях, они быстро идут на встречу
P.S. надеюсь Вам это не пригодиться
Почетный житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.10.2013, 15:13 | Полезность: 0
honda писал(а):

Даааа, обои "Ужасные" )))) А вот плитку в ванной переложить удовольствие не из дешевых (говорят она там отваливаться начинает)
Хотя про обои мне тоже так говорили, а тут пишут- что не оторвать
Насчет "не оторвать", сомневаюсь, так как у меня они сами от стен отслаиваются))) И даже если у Вас "не оторвать", наклейте сверху...некоторые до сих пор так делают и ничего по 10 лет всё держиться)))
Коренной житель
Секция: 5
Этаж: 19
Написано: 19.10.2013, 19:56 | Полезность: 0
На сколько мне известно, то это д.8 платили при заселении за 4 месяца вперёд. А д.10 и д.14 ничего такого не платил уже, поэтому думаю что и мы платить не будем.
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 19.10.2013, 20:41 | Полезность: 0
Народ, может хватит придумывать проблемы там, где их нет? Чего народ зря пугаете???
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.10.2013, 10:08 | Полезность: 0
Marinitka писал(а):
На сколько мне известно, то это д.8 платили при заселении за 4 месяца вперёд. А д.10 и д.14 ничего такого не платил уже, поэтому думаю что и мы платить не будем.
Ничего мы не платили за 4 месяца не выдумывайте, просто один раз 3тыс за крупный мусор
Коренной житель
Написано: 21.10.2013, 22:55 | Полезность: 0
ттб писал(а):
Marinitka писал(а):
Ничего мы не платили за 4 месяца не выдумывайте, просто один раз 3тыс за крупный мусор
Я совершенно не выдумываю, а знаю, слухи не имею привычки писать, если они не проверены.
Настоящий житель
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.10.2013, 10:55 | Полезность: 0
Давайте решать проблемы по мере их поступления)
Коренной житель
Написано: 22.10.2013, 11:09 | Полезность: 0
Carston писал(а):
Давайте решать проблемы по мере их поступления)
Полностью согласна...Ключики бы скорее получить)))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 13 14

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010