Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14
Осмотр квартиры
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.12.2013, 14:01 | Полезность: 0
Друзья, привет.
В прошлый четверг ездил смотреть. На удивление, неполадок не было! Есть мелкие недоделки, типа сбитой кафелины на порожке в туалете, отколотого куска кафеля за ванной, небольшой трещины на стекле двери, неработающего патрона в кухне и неработающим дверным замком.

В целом, жить уже можно. Я составил акт о недоделках, сказали, что в течение 45 суток. Но я вот думаю, можно ли как-то уже заселиться, а чтобы эти недоделки устранили в эти же сроки? Т.е. я хочу уже сделать так, чтобы мне передали квартиру, чтобы начать её отмывать/заставлять, но при этом хотелось бы чтобы заменили дверь в спальню и починили замок. Или все же ждать придется пока они все не починят?
Почетный житель
Корпус: 8
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 12.12.2013, 14:05 | Полезность: 0
Vadim писал(а):
Друзья, привет.
В прошлый четверг ездил смотреть. На удивление, неполадок не было! Есть мелкие недоделки, типа сбитой кафелины на порожке в туалете, отколотого куска кафеля за ванной, небольшой трещины на стекле двери, неработающего патрона в кухне и неработающим дверным замком.

В целом, жить уже можно. Я составил акт о недоделках, сказали, что в течение 45 суток. Но я вот думаю, можно ли как-то уже заселиться, а чтобы эти недоделки устранили в эти же сроки? Т.е. я хочу уже сделать так, чтобы мне передали квартиру, чтобы начать её отмывать/заставлять, но при этом хотелось бы чтобы заменили дверь в спальню и починили замок. Или все же ждать придется пока они все не починят?
Мы заселились сразу. И ждем.
Приходили только по дверям, у нас разбита коробка двустворчатой двери. Сказали под замену. Когда будут менять-вопрос....
По таким же проблемам с кафелем, как у Вас, так никого и не дождались. Любу заманивали, не заманили. Она исправно записывает, что нужно зайти, но ни хрена не заходит.
Коренной житель
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.12.2013, 14:36 | Полезность: 0
Vadim писал(а):
Друзья, привет.

Чтобы заселиться, надо было акт подписывать, ехать на взаиморасчеты и получать ключи и ждать, когда исправят...)))
Коренной житель
Написано: 12.12.2013, 15:36 | Полезность: 0
Я акт приема-передачи не подписывал, сказали, что по акту недоделок в течение 45 дней устраняют по закону. Я подумал, что так долго ждать из-за таких мелочей смысла нет.
Но, правда, после подписания акта приема-передачи, можно вообще никого не дождаться. Радует, что не все так серьезно. Все равно ремонт новый делать придется, поэтому, не особо принципиальны такие мелочи.
Коренной житель
Написано: 12.12.2013, 15:43 | Полезность: 0
Vadim писал(а):
Я акт приема-передачи не подписывал, сказали, что по акту недоделок в течение 45 дней устраняют по закону. Я подумал, что так долго ждать из-за таких мелочей смысла нет.
Но, правда, после подписания акта приема-передачи, можно вообще никого не дождаться. Радует, что не все так серьезно. Все равно ремонт новый делать придется, поэтому, не особо принципиальны такие мелочи.
Ну вы выбор седлали, значит остается только ждать устранения)))))))
Многие сразу все подписывали и въезжали)
Новосел
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.12.2013, 15:51 | Полезность: 0
Добрый день. А как можно найти Любу- вроде искали ее в 4 подъезде- не нашли.нам бы плиточку одну у нее попросить... взамен треснувшей
Коренной житель
Секция: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.12.2013, 16:12 | Полезность: 0
oliverdi писал(а):
Добрый день. А как можно найти Любу- вроде искали ее в 4 подъезде- не нашли.нам бы плиточку одну у нее попросить... взамен треснувшей
Добрый день.
Левее консьержки (при входе в подъезд) есть дверь в комнатку, вот она бывает там. Но, нужно спешить, она уже уходит в отпуск.
Почетный житель
Написано: 12.12.2013, 16:40 | Полезность: 0
Виктория писал(а):
oliverdi писал(а):
Добрый день.
Левее консьержки (при входе в подъезд) есть дверь в комнатку, вот она бывает там. Но, нужно спешить, она уже уходит в отпуск.
Когда уходит???
Сидит в нашем подъезде, видим ее почти каждый день. Плитку не выпросишь(((((((( Нам тоже нужно три штуки...
Коренной житель
Написано: 12.12.2013, 16:58 | Полезность: 0
цитата:
Так вот мне и интересно, можно ли выбор изменить =) Т.е. я формально готов взять как есть, а потом ждать сколько-то, чтобы устранили все. Хочется уже отмыть квартиру и заставлять начать.
Коренной житель
Написано: 12.12.2013, 17:04 | Полезность: 0
Vadim писал(а):
цитата:
Так вот мне и интересно, можно ли выбор изменить =) Т.е. я формально готов взять как есть, а потом ждать сколько-то, чтобы устранили все. Хочется уже отмыть квартиру и заставлять начать.
Ту так вы Литваку то позвоните, думаю вопрос решиться в вашу пользу)))
Коренной житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.12.2013, 17:11 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
Когда уходит???
Сидит в нашем подъезде, видим ее почти каждый день. Плитку не выпросишь(((((((( Нам тоже нужно три штуки...
По словам вашей же консьержки, у Любы эта неделя последняя перед отпуском.
Почетный житель
Написано: 12.12.2013, 17:44 | Полезность: 0
Olgimar писал(а):

Ту так вы Литваку то позвоните, думаю вопрос решиться в вашу пользу)))
Литваку по-моему с 18.11 бесполезняк звонить... Только идти своими ножками
Житель
Корпус: 10
Секция: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.09.2014, 14:39 | Полезность: 0
Скажите, а на осмотр квартиры какое-то определенное время дается, или можно долго-долго все ощупывать и вымерять? И еще: когда вы получили размеры БТИ? После заселения?
Почетный житель
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.10.2014, 16:12 | Полезность: +1
Businka писал(а):
Скажите, а на осмотр квартиры какое-то определенное время дается, или можно долго-долго все ощупывать и вымерять? И еще: когда вы получили размеры БТИ? После заселения?
у Вас паспорт под залогом ключей в УК будет, пока ключи не вернете, паспорт будет у них - можете хоть неделю вымерять.
размеры БТИ извучивали до объявления о заселении, потому что по ним взаиморасчет с ПИКом происходит до подписания акта приема передачи
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010