Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Осмотр квартиры
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.11.2013, 09:49 | Полезность: 0
Может просто мусор на машине разложить, у меня знакомый так делал. Говорит помогает
Настоящий житель
Корпус: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.11.2013, 10:29 | Полезность: 0
Мне тоже кажется что тех кто так паркуется на форуме нет
Коренной житель
Написано: 22.11.2013, 10:43 | Полезность: 0
pchelka-77 писал(а):
То что их нет, это понятно. Но проблемы это к сожалению не решает. Одно дело грузчики, им хоть доплатить можно. А если доставка мебели, техники? Что тогда делать? Стоять, ждать пока он соезволит выйти, а мне потом это самой заносить. Вот на завтра у меня доставка, и что если они будут там стоять, как я занесу мебель?
Житель
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.11.2013, 10:56 | Полезность: 0
honda писал(а):
pchelka-77 писал(а):
То что их нет, это понятно. Но проблемы это к сожалению не решает. Одно дело грузчики, им хоть доплатить можно. А если доставка мебели, техники? Что тогда делать? Стоять, ждать пока он соезволит выйти, а мне потом это самой заносить. Вот на завтра у меня доставка, и что если они будут там стоять, как я занесу мебель?

Я думаю, как было многими написано, фотографировать, участкового, экологическую полицию и ремонт тротуара за счет того, кого поймали. А еще у таких машин очень хрупкие зеркала.
Коренной житель
Написано: 22.11.2013, 11:04 | Полезность: 0
Да вызывать органи власти пусть составляют протокол, и этот "Ленивец" помимо прочего оплачивает простой грузчиков.
Я думаю, что надо напечатать объявления и повесить на подъездах. И вообще консьержка там для чего сидит?
Житель
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.11.2013, 11:22 | Полезность: 0
Не кто не знает будет доп. парковка возле дома, или так и будем ставить машины на проезжей части?
Коренной житель
Секция: 5
Этаж: 19
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.11.2013, 11:27 | Полезность: 0
honda писал(а):
Да вызывать органи власти пусть составляют протокол, и этот "Ленивец" помимо прочего оплачивает простой грузчиков.
Я думаю, что надо напечатать объявления и повесить на подъездах. И вообще консьержка там для чего сидит?
Ну, как мне кажется, что консьержки тут не причём, они не должны решать проблему парковки. А вот объявления напечатать можно и развесить в подъездах.
С этой проблемой сталкивались и 10 и 14 дом, боролись как-то. Вот только результат не знаю. Вроде когда к дому позавчера приезжали поздно вечером, у них около подъездов машины не стояли, значит побороли "Линивцев". Тут главное ещё, чтобы не молчали, если увидели такого умника, обязательно высказать своё фи, а то может они себе так паркуются и в ус не дуют, что многих это не устраивает.
Добавлено 22.11.2013 в 11:29
Kindzaza писал(а):
Не кто не знает будет доп. парковка возле дома, или так и будем ставить машины на проезжей части?
При получении ключей задали этот вопрос Литваку, ответ был ожидаемым, исходите из того что есть, мы думаем над решением этого вопроса. Парковка у нашего дома не предусмотрена, для нашего района будут строить платные гаражи. Вот...Ничего утешительного в общем(((
Коренной житель
Написано: 22.11.2013, 11:40 | Полезность: 0
Marinitka писал(а):
honda писал(а):
Ну, как мне кажется, что консьержки тут не причём, они не должны решать проблему парковки. А вот объявления напечатать можно и развесить в подъездах.
С этой проблемой сталкивались и 10 и 14 дом, боролись как-то. Вот только результат не знаю. Вроде когда к дому позавчера приезжали поздно вечером, у них около подъездов машины не стояли, значит побороли "Линивцев". Тут главное ещё, чтобы не молчали, если увидели такого умника, обязательно высказать своё фи, а то может они себе так паркуются и в ус не дуют, что многих это не устраивает.
Да в том-то и проблема, то что он поставил и ушел. Мы приехали он стоял, узжали он стоял. Как же его искать? По квартирам ходить что ли. И надо же думать где ты паркуешься, что мешаешь. И вообще там ТРОТУАР. А консьержка не виновата, просто надо попросить, что если увидит, то пусть хотя бы данные спросит, ну или пригрозит.
Коренной житель
Секция: 5
Этаж: 19
Написано: 22.11.2013, 11:42 | Полезность: 0
honda писал(а):
Marinitka писал(а):
honda писал(а):
Да в том-то и проблема, то что он поставил и ушел. Мы приехали он стоял, узжали он стоял. Как же его искать? По квартирам ходить что ли. И надо же думать где ты паркуешься, что мешаешь. И вообще там ТРОТУАР. А консьержка не виновата, просто надо попросить, что если увидит, то пусть хотя бы данные спросит, ну или пригрозит.
Ключевая фраза- надо думать. Вот этим занимаются далеко не все, к сожалению, поэтому их надо заставить это сделать. На первом этапе объявлением, вдруг почитают и задумаются
Коренной житель
Написано: 22.11.2013, 11:46 | Полезность: 0
Я сегодня постраюсь, что-нибудь напечатать.
Коренной житель
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.11.2013, 11:53 | Полезность: 0
Мое мнение, что тут без вариантов... либо не подъезжает никто, либо это бесполезно...
Каждый будет считать, что раз сосед заехал, то и ему можно...
Далеко не все думают, да еще и думают о других, к сожалению.
Коренной житель
Написано: 22.11.2013, 12:00 | Полезность: 0
Как кто-то писал выше, нас (форумчан) здесь % 20 от всех жителей. А обсуждают данную проблему вообще %5 от всех форумчан. Поэтому, то, всё что мы здесь пишем - бесполезно! про парковку не на тротуаре, и про разгрузку крупногабаритных вещей, и про то, что не надо заезжать на тротуар, для того, чтобы выгрузить 2 коробки, при этом спокойно уйти в свою квартиру, оставив машину возле подъезда, тем самым перегородив проезд и проход тем, кто действительно нуждается в разгрузке возле подъезда. Таков человеческий менталитет, в семье не без урода, как говорится. Большинству далеко плевать на нас, они думают только о себе. Они даже не увидят все эти посты, а если увидят просто подумают "Да пошли они куда подальше". Наверняка большинство из вас ездит за рулём. Вы же наблюдаете, сколько уродов попадается на дорогах. Их же не исправить, не научить.
Ещё момент. Я вот например, побоюсь клеить на стекло чьей-то машины наклейку. А вдруг хозяин данной машины в этот момент смотрит в окно. Я думаю, на мою машину он не будет ничего клеить, он просто проткнёт колёса или снесёт зеркало. Может быть я и ошибаюсь, но, в связи с проблемой нашего дома таких моментов, как отсутствие мест для парковки и продуманных вариантов разгрузки, будут конфликты. И их не избежать. Не все готовы и могут договариваться. Не у всех есть деньги, чтобы держать грузчиков. Этот момент просто придётся как-то пережить.
Старожил
Рейтинг: 44 ()
Написано: 22.11.2013, 12:05 | Полезность: 0
Сходите к Литваку, он даст распоряжение положить бетонный блок. и никто не будет заезжать.
Коренной житель
Написано: 22.11.2013, 12:09 | Полезность: 0
OlgaVlad писал(а):
Сходите к Литваку, он даст распоряжение положить бетонный блок. и никто не будет заезжать.
Я писала выше, что есть среди нас те, которым к огромному сожалению надо заехать к подъезду. У нас средний подъезд и очень тяжёлый груз. Я не говорю про коробки, их мы потащим на себе с торца дома. Поэтому не надо ставить никакие блоки.
Старожил
Написано: 22.11.2013, 12:14 | Полезность: 0
Виктория писал(а):
OlgaVlad писал(а):
Я писала выше, что есть среди нас те, которым к огромному сожалению надо заехать к подъезду. У нас средний подъезд и очень тяжёлый груз. Я не говорю про коробки, их мы потащим на себе с торца дома. Поэтому не надо ставить никакие блоки.
у вас плитка, а у нас асфальт, но после того, как стали парковаться в газоне, положили блок. И многим пришлось таскать с торца. При этом и писали объявления, и на форуме писали, и говорили- не паркуйтесь у подъезда и в газонах.-итог положили бетонный блок
Коренной житель
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.11.2013, 12:17 | Полезность: 0
Виктория писал(а):
OlgaVlad писал(а):
Вот именно об этом я и говорю... что каждый будет делать так, как ему удобно...
Смысла в дискуссии тогда просто нет.
Хотя, сразу оговорюсь, что прекрасно понимаю сложности особенно у жителей средних подъездов...
Коренной житель
Написано: 22.11.2013, 12:39 | Полезность: 0
Виктория писал(а):
OlgaVlad писал(а):
Я конечно против блоков. Но если ограничить заезд, то мебель хотя бы пронести можно. А так машины стоят, хозяев нет, и к подъезду подойти не представляется возможным, а подъехать тем более.
Почетный житель
Рейтинг: 27 ()
Написано: 22.11.2013, 13:01 | Полезность: 0
honda писал(а):
bezmedved писал(а):
Давайте фотографировать номера паркующихся на тротуаре и выкладывать тут (телефоны с фотоаппаратами есть у всех, наверное). Можно отдельную ветку открыть. Рано или поздно все равно узнаем, кто это.. Ну дальше по ситуации. Сначала поговорить, потом наклеечку, что паркуется как му... Потом кирпичик на капот.. Или пропустить пару пунктов и сразу кирпичик.. Ну а если не поможет.. *разыгралась фантазия*
Кирпичик конечно хорошо, но потом придется ремонтировать машину Вам, а не хозяину. А вот вызув участкового, эвакуатора, и отправка фоток в ГАИ более действенно.
Штраф 3000руб., оплата эвакуатора и штраф. стоянки быстро приведет их в чувство.
ну что Вы -что Вы.. кирпичик на салфеточку на капот.. так сказать предупреждение.. только особо глупый не поймет, что ему светит, если он не прекратит так ставить машины
Старожил
Написано: 22.11.2013, 13:04 | Полезность: 0
может кому интересно, дискуссия нашего дома о подъезде
http://www.levoberejny.ru/forum/topic.php?id=704
Новосел
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.11.2013, 13:54 | Полезность: -2
OlgaVlad писал(а):
Хорошее предложение, блок нужно положить с двух сторон (со стороны 1-го и 5-го подъезда). И проблема решена.
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010