Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Индия, ГОА
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 17 ()
Написано: 25.07.2013, 04:49 | Полезность: +7
Наверно я замучилась с ремонтом и хочу на море, поэтому решила написать еще один отзыв. На этот раз Индия, может кому пригодится мой опыт...
ГОА, Индия.
Друзья, не делайте этого: никогда, ни за что, ни по какой причине не стоит посещать Индию, там нет ничего хорошего, честно!
Сезон в Индии зима, по цене Северное ГОА ненамного дороже Египта, поэтому многие туда едут. Билеты на самолет удачно можно купить за 20-25тр, отель по вашему вкусу от 500р.\день, а можно сориентироваться на месте, а питание там от 40 рублей за блюдо на наши деньги.
Есть мнение, что попадая в Индию происходит сдвиг на уровне сознания и перед человеком открывается суть вещей и чакры общаются с космосом на всю катушку. Вопщем люди начинают чувствовать себя иначе. Это либо безумно нравится, либо нет. В результате эксперимента выяснилось, что я из второго подтипа.
Не могу гарантировать что увиденное в Гоа, доставит вам эстетическое удовольствие. Но это однозначно экзотика.Чудовищная нищета. Нереальная дешевизна. Безумно грязно и понятие плохого\хорошего сервиса к Индии в принципе неприменимо. Вам будут готовить заказ от 30 минут до часа не зависимо заказали вы стакан колы или тарелку супа. Люди в Индии никуда не торопятся - это жизненное кредо. Это нормально, вы даже возмущаться не сможете, вас просто не поймут, английский у них хороший - это второй государственный язык, но стереотипы другие. На выходе из аэропорта нас продержали два часа в отстойнике(один человек проверял все паспорта пассажиров на выходе) на обратном пути нас предупредили, что автобус приедет за 6 часов до самолета, потому что в аэропорту мы потратим минимум 4 часа включая упаковку\сдачу багажа. Все так и было, это оказалась не злая шутка.

Наш 5* отель располагался в местечке под названием Калангут. В калангуте максимальная концентрация туристов\магазинов\кафе. Сказать, что грязно и мусор будет мало. Тк канализация от отелей спускается в канавы на улице и по этим каналам уходит в море. Запах соответствующий, в сточных канавах живут крысы. Вопщем попадаешь в средневековье: все женщины носят сари, вокруг разгуливают свободномыслящие коровы, а мужчины ведут себя так, как будто женщину впервые в глаза видят. Ах да, в Калангуте отдыхают не только заграничные туристы, но и индийские туристы из штатов обделенных морем.
Пляжи
В Калангуте пляж такой же супергрязный как и весь Калангут. Кажется под мусором есть песок! На пляже мало европейских туристов, все едут загорать к чуть более чистым\малолюдным берегам. Но девушек ждет настоящий сюрприз потому, что как только вы снимите футболку найдется пара индусов, которая начтен вас .... фотографировать! Вы будите стоять за баром и покупать воду, а сзади уже пара человек стоит и позирует с вашей извините жопой. Вопщем индуски не купаются им даже в воду\море нельзя заходить по пояс по каким-то религиозным причинам да и плечи\ноги\колени индийским женщинам категорически запрещается оголять. Еще в индии нельзя проявлять чувства на людях и держаться за руки\целоваться в общественном месте, если вы чмокните в щеку вашего мужа\жену где-нибудь в Дели вас тупо арестуют за аморальное поведение. Вопщем мораль в Индии самая что не на есть средневековая.
Будьте готовы, что с вами захотят сфотографироваться не только мужчины, но и дети, чесное слово было и такое.
Что касается внимания противоположного пола, то запомнился такой момент, что на каком-то пляже, кажется Арамболь мы тихо строили песочный замок, там было малолюдно, кто-то из туристов отдыхал в далике, кто-то иногда проходил мимо, но занесло туда и индусских отдыхающих и они сначала подошли и посмотрели что мы там ковыряем а потом.... пошли и купили чипсы, сели напротив нас и стали нас разглядывать обмениваясь друг с другом репликами на своем языке. Я конечно понимаю, что возможно они впервые голую женщину увидели, а тут еще три и вдобавок белые. Индусы имеют возможность физической близости с женщиной только после женитьбы, но женаты как мы поняли не все и анатомические отличие женщины от мужчины для некоторых настоящее откровение уже в том количестве, которое можно рассмотреть через парео и купальник.

В целом на Гоа можно найти сносные пляжи, особенно, если поехать в южое ГОА, но говоря сносные я имею в виду что вам придется выбирать между скажем пляжем с кучей коров и продуктами их жизнедеятельности (все натуральное, мусора почти нет) и пляжем с кучей индусов, еще можно найти пляж без коров и индусов, но там будет какое-нибудь легендарное кафе в котором на всю катушку по мозгам будет долбить транс тк весь пляж - это зона опен эйр этого кафе и везде колонки, можно дальше продолжать список. Кафе\дискотеки в ГОА расположены в самых неожиданных местах и закоулках, иногда поблизости даже деревни никакой нет километров на 20, абсолютно не предсказуемые вещи. О предстоящих пати можно узнать из флаеров, которые раздают на пляже. Любая вечеринка в ГОА - это куча наркотиков, музыка в стиле индийский транс и опен эйр. Наркотики продают на каждом углу. Много обдолбанных туристов, но еще больше обдолбаных индусов у некоторых кровят десны нам объясняли, что это от употребления какого-то дешевого жевательного наркотика.
Пару слов о море. Море мутное, оно всегда мутное у него такая особенность из-за этого вода кажется грязной и по цвету скорее похожа на воду в реке или летнем озере или на форелевое хозяйство внизу. А еще вода прохладная не скажу точно сколько градусов, но не наше море по комфорту и далеко не Египет. Возможно вода остывает за ночь тк температура воздуха ночью опускается на 5-10 градусов. Темнеет рано, после темноты нужен свитер, а если передвигаться на мопеде, то уже и кожанная куртка. Еще много комаров, даже малярийных, поэтому после темноты репеленты обязательны.
Маркет. Рынок в Индии легендарный, а для туриствов изобрели даже найт маркет в местечке недалеко от Арпоры. Всю ночь вы можете щупать, нюхать, мерить и торговаться! Торговаться - это неотъемлемая часть культуры Индии, иногда цена копеечная но это не означает что вы не скините 200-400% от начальной цены. На ночной рынок приходит много хиппи регулярно проживающих в Гоа, а русских среди этих хиппи уже половина. Для справки ГОА открыли американские хиппи на пике хипстерской культуры, поэтому волосатых и немытых детей солнца там в изобилии.
Передвижение: мопеды, рикши, такси. Правил на дороге нет, в смысле у них в принципе нет ни правил дорожного движения, ни светофоров, знаков или переходов.
Еда: готовить они не умеют, говядина не еда, а свяженное животное, в целом блюда такие острые, что не имеют иного вкуса, кроме перца, но вы можете сказать: нот чилли, нот спайси и тогда еда станет: а. пресной и какой-то непонятной на вкус; б. небезопасной для вашего здоровья тк микробов вы не убили, а помним, что вокруг антисанитария и не факт, что ваш повар не болен дезинтерией, а мыть руки у них не модно, у индусов в целом свои представления о чистоте никак не пересекающиеся с представлениями об этом среднестатистического европейца. Советую попробовать ласси - это единственное, что мне приглянулось из индийской кухни. Ласси - это кисломолочный напиток в него можно попросить добавить клубнику или банан.
Туристы: много русских, каждый второй европеец русский.
Достопримечательности: джус-центр - единственное место в гоа где мы нашли свежевыжатый сок! это целая деревушка прославившаяся тем, что в ней делают блядь сок из фруктов (до остального побережья Индии пока не дошло, что они тоже могут приобрести соковыжемалку); водопад, название не помню, но он один не промахнетесь (развод в том, что доехать сможете только до заповедника, дальше придется нанимать джип что дорого и только на полтора часа, дорога на джипе займет полчаса в одну сторону, те туда-обратно час, а доскакать до водопада еще минут десять, таким образом на все любование+фото на память у вас 10 минут); чапора - порт, в смысле был когда-то, теперь это сильнопыльные руины смотреть закат с которых считается круто, соль в том, чтобы по этим развалинам вернуться по темноте и не сломать ноги; еще можно посетить культурную столицу ГОА - Панаджи там вы найдете множество каталических храмов основаных голландцами в период экспансии ГОА.

Надеюсь вы примите правильное решение планируя свой отдых!
Добавлено 25.07.2013 в 05:19
Настоящий житель
Корпус: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.07.2013, 09:22 | Полезность: 0
классный и полезный отзыв. Посмеялась и перехотела туда вообще, хоть и до этого особого желания не было.
Почетный житель
Корпус: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.07.2013, 09:34 | Полезность: 0
Спасибо Вам за рассказ, очень интерестно. Пишите книгу о своих путешествиях-впечатлениях, у Вас хорошо получается я оторваться не могла. И фотографии очень наглядно колорит передали
Коренной житель
Написано: 26.07.2013, 18:28 | Полезность: 0
helena писал(а):
Спасибо Вам за рассказ, очень интерестно. Пишите книгу о своих путешествиях-впечатлениях, у Вас хорошо получается я оторваться не могла. И фотографии очень наглядно колорит передали
Спасибо за комплимент, если форумчане посчитают мою писанину полезной, то могу еще пару отзывов черкануть
Почетный житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.07.2013, 18:30 | Полезность: 0
Himerka писал(а):
helena писал(а):
Спасибо за комплимент, если форумчане посчитают мою писанину полезной, то могу еще пару отзывов черкануть
Я бы с удовольствием почитала
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.07.2013, 23:01 | Полезность: 0
не повезло вам
не найти в гоа вкусной еды это нужно очень сильно постараться!
Коренной житель
Написано: 28.07.2013, 23:25 | Полезность: 0
ой, не говорите
Добавлено 28.07.2013 в 23:26
у вас остались другие впечатления? поделитесь!
Новосел
Написано: 31.07.2013, 14:19 | Полезность: 0
helena писал(а):
Himerka писал(а):
helena писал(а):
Я бы с удовольствием почитала
очень понравилось!)) выкладывайте еще,просто талант у вас )))
Новосел
Корпус: 10
Секция: 6
Этаж: 19
Написано: 31.03.2015, 13:44 | Полезность: 0
а это моя Индия ... каждый видит ровно то - то хочет видеть
Житель
Корпус: 25
Секция: 2
Этаж: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.03.2015, 18:00 | Полезность: 0
вот еще немного Индии.
Если бы сотовая связь "Билайн" знала, что есть пауки Билайн - наверное для пиар компании завезли бы в Россию

Новосел
Написано: 01.04.2015, 12:39 | Полезность: 0
Как жаль(
Я вот никогда не хотела в Индию и в Египет и в Турцию...ну как-то не тянет совсем.
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 01.04.2015, 14:09 | Полезность: 0
irinamak писал(а):
Как жаль(
Я вот никогда не хотела в Индию и в Египет и в Турцию...ну как-то не тянет совсем.
В Египте шикарнейшее море! Я плавать-то не умею, а с маской по 40 минут вдоль коралловых рифов зависала!
Новосел
Написано: 02.04.2015, 08:53 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
irinamak писал(а):
Как жаль(
В Египте шикарнейшее море! Я плавать-то не умею, а с маской по 40 минут вдоль коралловых рифов зависала!
Да, это я слышала, что море там очень красивое)
Новосел
Корпус: 16
Секция: 3
Этаж: 19
Написано: 04.05.2015, 21:18 | Полезность: 0
мы жили там, знаем много мест в ГОА, если интересно, спрашивайте.
Индия разная и ГОА - не Индия.
Новосел
Написано: 28.05.2015, 22:55 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
irinamak писал(а):
Как жаль(
Там очень шикарное море, я с вами согласен, много раз там был) В египет ехать, только ради моря, так как все остальное там не очень)
Новосел
Написано: 12.02.2016, 11:58 | Полезность: 0
мечтаю о Индии, но по рассказам о жутких болячках, кот. можно там подцепить - пугает!
Новосел
Написано: 25.07.2016, 11:07 | Полезность: 0
Камета то же самое. Говорят, что там ещё жуткая антисанитария, так что как-то я побаиваюсь....

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010