Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Фото корпус 8
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.12.2013, 11:37 | Полезность: -3
snowball2000 писал(а):
Я не очень понимаю возмущение народа. В некоторых крутых домах заезд во двор вообще запрещен. И не все шмотки можно протащить через подземную парковку и газели на ту же парковку не заходят. И ничего, все спокойно перетащили свои холодильники, диваны и прочую не самую скромную габаритку ручками через весь двор (70 м). И никто не штурмовал оградки и не ревел призывы к замене УК. Наскребите трешечку и вам джумшуты все донесут в лучшем виде. Не надо надеяться, что изгвазданный вами тротуар мы по весне все сообща починим.

Я присоединись к тем,кто будет бороться с парковкой на тротуарах, причем пофиг - разгрузка, погрузка или еще что.
"Наскребите трешечку" - а если эта "трёшечка" ушла в покупку этой самой квартиры?!
На самом деле, я считаю, данный спор бесполезным. Людям свойственно, легко рассуждать и давать советы в том, что им не свойственно. Вам пофиг "причем пофиг - разгрузка, погрузка или еще что"? Наверное, у Вас есть эта самая "трёшечка" и Вы просто не знаете какого переть на себе холодильник или стиральную машинку, например. Удачи Вам в борьбе с теми, кому реально нужна помощь в разгрузке, к сожалению, с заездом на тротуар. Не для парковки личного транспорта (с такими соседями мы сами будем бороться).
--- Реклама ---
Коренной житель
Секция: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.12.2013, 13:57 | Полезность: +1
Муж вчера припарковал ГАЗель у поворота к пруду и оттуда с товарищем таскал два дивана, холодильник и шкаф. И не жужжал.
Коренной житель
Написано: 02.12.2013, 14:06 | Полезность: 0
mes писал(а):
Муж вчера припарковал ГАЗель у поворота к пруду и оттуда с товарищем таскал два дивана, холодильник и шкаф. И не жужжал.
У Вас первая секция!
Вопрос: а кто жужжит?
Коренной житель
Секция: 1
Этаж: 3
Написано: 02.12.2013, 14:29 | Полезность: +1
Викторияи в третью понес бы. Вы очень воинственно настроены. Я сказала, что он не жужжал. А кто жужжит мне все равно ))) У каждого свое мнение и взгляд на жизнь вообще, и данную ситуацию в частности. Я хочу лишь сказать, что донести можно, хоть и сложно. Особенно напрягает, что есть подъем и можно подскользнуться. За то у нас лифты работают, а в некоторых новостройках приходится пешком тащить на 22 этаж. Во всем есть свои плюсы и минусы! Больше позитива, скоро НГ!
Коренной житель
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.12.2013, 14:33 | Полезность: +2
Виктория писал(а):
mes писал(а):
У Вас первая секция!
Вопрос: а кто жужжит?
все жалуются,но все равно носят, а куда деваться... Конечно страшно представить что будет с тратуаром и газоном если все для разгрузки будут заезжать.
Коренной житель
Написано: 02.12.2013, 14:58 | Полезность: 0
mes писал(а):
Викторияи в третью понес бы. Вы очень воинственно настроены. Я сказала, что он не жужжал. А кто жужжит мне все равно ))) У каждого свое мнение и взгляд на жизнь вообще, и данную ситуацию в частности. Я хочу лишь сказать, что донести можно, хоть и сложно. Особенно напрягает, что есть подъем и можно подскользнуться. За то у нас лифты работают, а в некоторых новостройках приходится пешком тащить на 22 этаж. Во всем есть свои плюсы и минусы! Больше позитива, скоро НГ!
Я не настроена воинственно. Как раз дело в том, что у каждого из нас своё мнение, взгляды, жизнь и вообще жизненная ситуация. Я уже писала выше, что эти обсуждения считаю бессмысленными и в переписке с соседями и в общении с УК. Меня возмущают посты тех, кто пытается объединить наши ситуации воедино, типа "наскребсти трёшечку и джамшуты всё перетаскают" - и ставьте мне сколько угодно минусов, мне всё равно. А если квартира в ипотеке? А если у мужа больная спина? Таких ситуаций у всех много и все они индивидуальны. Одно дело, когда человек паркует свой авто перед подъездом, только потому что он не хочет марать свои ноженьки или ему просто в лом огибать весь двор, чтобы по слякоти дойти до подъезда, а другое дело, когда реально нет возможности тащить крупногабарит до подъезда. Я понимаю, что это из ряда фантастики, но особо возмущающимся и защищающим тротуарную плитку хочется сказать: "Если ты так переживаешь, выйди и помоги"!
Мы сами почти переехали. И поверьте, всё таскали на себе, либо перекидывали через заборчик.
Житель
Секция: 4
Этаж: 18
Написано: 02.12.2013, 17:27 | Полезность: 0
Да, я против заезда на тратуар, и если привозят заказанную бытовуху и разобранную мебель, грузчики дотащят, возможна небольшая доплата и то не всегда. Но если люди везут собранную мебель из старой квартиры, а вдоль всего заборчика припаркованы машины, и даже, где он заканчивается, тоже припаркованы -это жесть. Можно часами разгружаться.
Житель
Секция: 2
Рейтинг: -15 ()
Написано: 02.12.2013, 19:18 | Полезность: 0
Виктория писал(а):

"Наскребите трешечку" - а если эта "трёшечка" ушла в покупку этой самой квартиры?!
Ну не прибедняйтесь, а! А то действительно денег не будет, знаете такую примету? То, что у кого-то нет денег, не повод ломать тротуары, заборчики, не платить за коммуналку, оставлять мусор в коридоре и все остальное, что я не вспомнил. Это дом эконом класса, определенные неудобства есть, и к ним нужно как-то приспосабливаться. Но я вас уверяю, что и в бизнес-классе и в элитном жилье тоже не все продуманно и не все удобно, и УК там такие же вурдалаки как и везде.

Меня лично столбики радуют, а то когда буду лезть по капоту припаркованной в подъезде машины могу поскользнуться Для колясок проезд есть, скорая приезжает с каталками, если кто не в курсе. Надо только джумшутов гонять, чтобы снег чистили на спуске в первую очередь, а потом уже в остальных местах. А то сегодня скребут парковку за домом, а по спуску народ как на коньках катиться.
Почетный житель
Рейтинг: 19 ()
Написано: 02.12.2013, 21:56 | Полезность: +3
snowball2000 писал(а):
Это дом эконом класса, определенные неудобства есть, и к ним нужно как-то приспосабливаться. Но я вас уверяю, что и в бизнес-классе и в элитном жилье тоже не все продуманно и не все удобно, и УК там такие же вурдалаки как и везде.
А вот как раз по поводу "приспосабливаться" больше всего и не согласна.
Подъезда нет-приспосабливайтесь, мусоропровод заварен-приспосабливайтесь...
Вот уже начали разговоры, что мыть этажи будет некому - снова приспосабливаться?!
Это неправильный подход. Даже если у нас жилье эконом-класса, это не значит, что нужно терпеть все тяготы и лишения.
К слову-мы уже переехали и вещи все, слава богу, занесли. Даже успели подъехать на машине, не задевая газонов))) Но в выходные, честно, просто с болью наблюдала разрузочные раскорячки... Я по-другому это не назову. Действительно припарковано достаточно много машин. И я посмотрю на Вас, когда Вашу машину таким образом запрут три разгружающиеся друг за другом газели, а Вам нужно будет срочно куда-то ехать... Вот уж приспосабливаться-то придется.
Почетный житель
Рейтинг: 27 ()
Написано: 02.12.2013, 22:03 | Полезность: 0
а мы через забор при переезде все коробки перекидывали и когда с ребенком куда-то еду - тоже через забор прыгаем. сначала сама, потом мелкого перетаскиваю. пока обойдешь весь забор с малым на руках по такому ветродую, как сегодня - ошалеть можно.
Не знаю, почему нельзя напротив 3-го подъезда вырезать кусок забора и поставить 3 ступеньки там. в чем проблема? проезжая часть? да какая она проезжая? там все запарковано всегда и 2 машины разъехаться не могут. а то, что можно подскользнуться и упасть туда - бред какой-то.. тогда вообще нигде ступеньки делать нельзя. вдруг кто подскользнется?
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 02.12.2013, 22:08 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
snowball2000 писал(а):
Это дом эконом класса, определенные неудобства есть, и к ним нужно как-то приспосабливаться. Но я вас уверяю, что и в бизнес-классе и в элитном жилье тоже не все продуманно и не все удобно, и УК там такие же вурдалаки как и везде.
Вот уже начали разговоры, что мыть этажи будет некому - снова приспосабливаться?!
Это неправильный подход. Даже если у нас жилье эконом-класса, это не значит, что нужно терпеть все тяготы и лишения.
К слову-мы уже переехали и вещи все, слава богу, занесли. Даже успели подъехать на машине, не задевая газонов))) Но в выходные, честно, просто с болью наблюдала разрузочные раскорячки... Я по-другому это не назову. Действительно припарковано достаточно много машин. И я посмотрю на Вас, когда Вашу машину таким образом запрут три разгружающиеся друг за другом газели, а Вам нужно будет срочно куда-то ехать... Вот уж приспосабливаться-то придется.
Ира! 5 баллов!!!!!!
Почетный житель
Написано: 02.12.2013, 22:08 | Полезность: 0
Даже элементарно притащишь продукты из Ашана и все с сумками оббегать-писец просто...
Тоже частенько через забор лазим. 21 век на дворе...
Добавлено 02.12.2013 в 22:14
Виктория писал(а):

Ира! 5 баллов!!!!!!
Вика, меня чуть инфаркт не хватил в субботу: ехать на встречу, а на проезде три машины, блокирующие выезд, и говорят-минут 20 подождите!
Слава богу, что моя машина стояла несколько впереди и возле 1 подъезда убрали блоки, чтобы можно было вкруговую проехать. Но ведь возле 1 подъезда ТОЖЕ могла разгружаться газель!!!!! На мое счастье там было пусто. Вы чисто гипотетически представьте себе, какая подстава может нарисоваться в таком случае- ведь пока вы уговорите кого-то отъехать (а может и не уговорите...) можно на какое-то важное мероприятие не попасть... А квартир в доме много, еще будут въезжать, въезжать и въезжать...
Житель
Рейтинг: -15 ()
Написано: 03.12.2013, 11:57 | Полезность: +1
Виктория писал(а):

Приспосабливайтесь - это не значит учитесь обходиться без удобств. Я имел в виду не надо требовать на грош пятаков - сады вкруг дома, парковку каждому, а лучше две, охрану, консьержа обученного, УК чтобы целовала во все места, ну или в одно, но крепко ;)

По поводу мусоропровода, вы действительно не понимаете почему он заварен? И зачем напротив школы стоит здоровенный контейнер?
Мне ступеньки не нужны, я в четвертом подъезде, но я вас поддержу в общении с УК или кто там решает по поводу сделать ступеньки напротив третьего подъезда - это было бы удобно. Я паркуюсь около 10-го дома, там всегда есть место и никто не запрет,и пройтись двести метров мне не влом, но я поддержу обращение по поводу организации парковки около нашего дома, пока не возведут гаражи.

Но я без особых колебаний сделаю замечание или вызову ментов, они скорее всего не приедут, но я вызову все равно, если увижу газель в подъезде со счастливыми обладателями ипотеки, не нашедшими денюшку на грузчиков.
Почетный житель
Написано: 03.12.2013, 12:54 | Полезность: 0
snowball2000 писал(а):

Приспосабливайтесь - это не значит учитесь обходиться без удобств. Я имел в виду не надо требовать на грош пятаков - сады вкруг дома, парковку каждому, а лучше две, охрану, консьержа обученного, УК чтобы целовала во все места, ну или в одно, но крепко ;)
Я ж про сады не писала... И даже про машиноместа не вспомнила, а cтоило бы, ведь по словам того же Литвака они то появляются, то исчезают с плана застройки, так что не факт, что они будут.
А за свои деньги я буду требовать выполнения оплаченных услуг в ПОЛНОМ объеме, а не наполовинку... И давайте все-таки помнить, что УК работает ДЛЯ НАС! А не мы купили квартиры, чтобы УК было чем заняться.

Почему сейчас заварен мусоропровод я понимаю прекрасно и поддерживаю, но когда закончится массовый заезд, мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы он работал.

А возле 10 дома мест уже свободных нет, когда мы приезжаем с работы), возле нашего-то корпуса уже их раз-два и обчелся)
Коренной житель
Этаж: 11
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.12.2013, 13:02 | Полезность: 0
snowball2000 писал(а):
Виктория писал(а):

Вы сильно преувеличиваете. Этого никто и не требует.
Житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.12.2013, 09:58 | Полезность: +4
Соседи, как думаете, есть повод для беспокойства или это не несущая стена?
Было это пару дней назад около 2-го подъезда (4 секция)
Коренной житель
Секция: 5
Этаж: 19
Написано: 17.12.2013, 10:07 | Полезность: 0
Думаю есть повод беспокоиться. Мне кажется это стены из разряда несущих(((
Коренной житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 17.12.2013, 10:27 | Полезность: 0
natapetra писал(а):
Офигеть блин!!! Во народ дает то! И я уверена что как раз таки это несущая стена. Ща один снесет, потом второй, третий... и дому хана блин...Если только ходить по квартирам в нашем подъезде, то тогда и найдем кто! Но это не МЫ ) Сразу говорю, ремонт никакой делать пока не будем мы.
Житель
Написано: 17.12.2013, 11:41 | Полезность: +2
natapetra писал(а):
Возможно нужно писать письмо в УК, чтобы искали, проверяли, делали экспертизу. Если есть нарушения, через суд заставляли восстанавливать, чтобы никто в дальнейшем и не думал о снесении капитальных стен.
Коренной житель
Написано: 17.12.2013, 11:46 | Полезность: 0
Женя писал(а):
natapetra писал(а):
Офигеть блин!!! Во народ дает то! И я уверена что как раз таки это несущая стена. Ща один снесет, потом второй, третий... и дому хана блин...Если только ходить по квартирам в нашем подъезде, то тогда и найдем кто! Но это не МЫ ) Сразу говорю, ремонт никакой делать пока не будем мы.
Это, конечно, очень плохо (это самое безобидное, что мне пришло на ум), но вы же понимаете, ну найдёте вы квартиру, в которой сносят несущие стены (это в том случае, если вас ещё пустят в эту квартиру), а что потом? потом, вы пригрозите им законами? мне кажется, что если человек моральный урод, то он не испугается ни вас, ни законов. Тем более, где-то осенью я читала на какой-то ветке (возможно в другом корпусе), что с самим Литваком вполне реально договорится о сносе несущих стен, только нужно очень хорошо ему заплатить. Подчёркиваю ещё раз, это не мои слова. В нашей стране законы не работают. "Карман руки моет". Всё на этом построено. Но, также я считаю, что сидеть и ничего не предпринимать, тоже не вариант. Просто надо задействовать совсем вышестоящие структуры. Я не юрист, не знаю, кому писать в этих случаях. Но у нас был случай: под нашим окном (в предыдущей квартире мы жили на первом этаже) ночью собирались алкаши и наркоманы, что они там делали, я уверена ваше воображение вас не обманет. Мы звонили в милицию - ноль реакции! Я написала письмо-жалобу на сайте правительства Москвы (в соответствующий раздел). Буквально через несколько дней ко мне пришёл участковый и вы бы видели его жалобное лицо!!! Он грустно спросил меня: "А зачем Вы прыгаете через наши головы? Нам же за это по шапке больно дают". Конечно, это не исправило проблему до конца. Но для меня был урок. Кто-то не хочет выполнять свои обязательство - надо писать в правительство города, в прокуратуру, да куда угодно!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010