Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87
Общение корпус 2 (ул. Совхозная, д.10 ) часть 5
Житель
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.11.2015, 15:54 | Полезность: 0
Кто-нибудь знает, маршрутка до Алтуфьево ездит сейчас? Если да, то как долго и как часто?
Житель
Корпус: 12
Написано: 01.12.2015, 07:55 | Полезность: 0
Автобусы до Алтуфьево ездят примерно каждые 20 мин и в пути примерно от 20 до 30 мин.Ребенок каждый день ездит в гимназию,вроде доволен что долго не ждёт.
Житель
Корпус: 10
Написано: 01.12.2015, 08:18 | Полезность: 0
Алиса писал(а):
Автобусы до Алтуфьево ездят примерно каждые 20 мин и в пути примерно от 20 до 30 мин.Ребенок каждый день ездит в гимназию,вроде доволен что долго не ждёт.
Большое спасибо!
Житель
Корпус: 31
Этаж: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.12.2015, 21:35 | Полезность: 0
Жильцы 3 подъезда, нашей консьержке Татьяне Давидовне (с ее слов), не выделили моющие средства на декабрь месяц, после ремонта ей хочется отмыть подъезд к Новому году. Кому не жалко, предлагаю скинуться по 50-100 рублей. Деньги можно отдать прямо ей в руки. Спасибо за понимание. С наступающим Новым годом!!!
Настоящий житель
Корпус: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 25.12.2015, 11:01 | Полезность: 0
клюковка писал(а):
Жильцы 3 подъезда, нашей консьержке Татьяне Давидовне (с ее слов), не выделили моющие средства на декабрь месяц, после ремонта ей хочется отмыть подъезд к Новому году. Кому не жалко, предлагаю скинуться по 50-100 рублей. Деньги можно отдать прямо ей в руки. Спасибо за понимание. С наступающим Новым годом!!!
Можно также купить и ей передать
Житель
Корпус: 31
Этаж: 11
Написано: 27.12.2015, 11:39 | Полезность: 0
Можно и самим купить, только что? Ей наверно будет виднее, жильцы нашего подъезда не откликнулись. Ну, а на нет и суда нет.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.12.2015, 12:39 | Полезность: 0
Раз уже надо закупать моющие
средства,то наверно надо было и ремонт не нужного перекладывания плитки самим делать.Злоба на наше УК кипит,на что то деньги выкидывают,а что надо не делают.У нас на этаже так выложили ,что и мыть то не хочется.Всё изуродовали.
Житель
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.01.2016, 00:04 | Полезность: 0

Поражаюсь наглости данного индивидуума...
Коренной житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.01.2016, 21:50 | Полезность: +1
Уважаемый Совет нашего дома!
как мы все знаем была начата замена всей плитки в подъездах. Ее кое как поменяли, но когда заделают швы и пустоты.
Возможно процесс этот не быстрый и идет, но у нас месяц ведра и шпаклевка лежали и я ее вниз отнес и месяц опять тишина...
Вы в курсе?
Коренной житель
Написано: 15.01.2016, 18:47 | Полезность: 0
.....Выяснил сам.
фирма которая перекладывала плитку "облажалась" и с ней разрывают контракт.
Поэтому пауза, после которой новая контора все закончит, но будет работу сдавать тщательно.
Добавлено 15.01.2016 в 18:54
также, осталось неясным следующее:
инициатором замены плитки по гарантии был наш Совет дома, но когда приняли решение менять ВСЮ плитку, они в очередной раз проявили инициативу и добились чтобы в своем 4 подъезде плитку не меняли вообще...(не знаю правда или нет).
Возможно это так преподнесли мне, но другой информации нет к сожалению.
А нам остается ждать
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.01.2016, 22:21 | Полезность: +4
Присоединяюсь к вопросу. Как так получилось, что плитку меняли везде, кроме 4 подъезда ? У нас например не было никаких проблем с ней. Зато теперь после замены.... Затерли только сегодня, после многочисленных звонков и жалоб. Только толку от этой затирки, когда уже все было затерто грязью.... Да и когда отбивали плитку ,со стен откололи краску, теперь никто восстанавливать и перекрашивать не будет. Так вот очень хочется узнать, как же так получилось, что инициировали ремонт, а сами от него отказались? А тем кого все устраивало , скажем честно изуродовали подъезды ? Совет дома, проясните ситуацию.
Почетный житель
Секция: 2
Этаж: 22
Рейтинг: 37 ()
Написано: 17.01.2016, 18:59 | Полезность: -3
ОБС (в том числе благодаря scan hell), как всегда, рулит!!!
Замена плитки в 4 подъезде была, но не на всех этажах!
Возможность отказаться от полной замены появилась благодаря жителям 14 дома, которые настояли, чтобы жителям давали возможность выбора, но только в случае отказа необходимо было написать заявление от отказе замены плитки на своем этаже и собрать подписи собственников всех 4-х квартир на этаже!!! (Читайте иногда ветки соседних домов - тут на форуме эта информация точно была!)
К тому же, напомню, что СД состоит не только из жителей 4-го подъезда! Да и мой контакт есть у многих участников данного форума.
+ я уже писала, что страница совета дома находится на другом ресурсе (если есть необходимость, можно организовать размещение объявлений в подъездах с этой информацией).

По теме вопроса:
Да, Scan hell, мне Вашу информацию подтвердили.
В четверг общалась с АВ. По той информации, что довел до УК застройщик, возобновление работ ждем не раньше, чем на следующей неделе, а то и через одну неделю, т.к. подрядчик, ранее осуществлявший работы, выполнил их некачественно, промежуточные акты им не подписали и работа остановилась. Сейчас происходит выбор нового подрядчика, который должен был завершится на прошедшей неделе.
Будем надеяться, что все пройдет удачно и новая компания все-таки будет лучше предыдущей и, в том числе, устранит все не доделки и косяки.
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.01.2016, 19:02 | Полезность: +1
Ну видимо мне так повезло, но на всех этажах 4 подъезда , где я была, про ремонт ни сном ни духом))).
Добавлено 17.01.2016 в 19:04
А кто же тогда у меня на этаже в пятницу затирал плитку , да еще и поверх грязи , да так криворуко????? Если одни уже не делают , а других не нашли.... Очередная загадка.....
Добавлено 17.01.2016 в 19:08
Мил! Огромная просьба! Если у вас , как у совета дома ,есть какие то рычаги и возможность контроля данного процесса, узнайте пожалуйста ,что делать с отколотой краской на стенах? Я так поняла ,из разговоров с представителем ПИК- региона, что это не его проблемы...
Коренной житель
Написано: 18.01.2016, 23:21 | Полезность: +1
А как это краска не их проблемы?
Плитку они еще и со стен всю сбивали!!!
Поэтому на полу затирка, а на стенах шпаклевка и закраска обязана быть...
Добавлено 18.01.2016 в 23:22
И вообще бред полнейший, обсуждаем то как бы вернули как было!!!
Вредительство получилось, по другому не назовешь...
Добавлено 18.01.2016 в 23:34
Если люди из 14 дома и Вы или кто-то из наших соседей что-то писали и подписывали, то наверное заранее как-то об этом узнали.
Узнали, как я думаю т.к. Сами и были инициаторами.
Когда узнали то узнали что менять будут тупо всю... и действовать в рамках своего круга общения и добились чего хотели.
Наверное те кто очень внимательно и регулярно изучает форумы тоже мог бы собрать подписи и ... в УК тоже обратиться.
Но те кто не читал, не смог собрать или как я видел лежащую плитку, мог только порадоваться что что-то исправят/улучшат.
С чего волноваться бы стал. Но когда приехал с дачи и увидел ЖЕСТЬ (плитку сбили всю), тогда да ох...л, но поздно и была надежда что все сделают путем. Сделали бы и вопросов нет, только спасибо. Но то что получилось...
На то Вы у нас и Совет, чтобы "от нашего лица отстаивать .. и вести переговоры с УК.
Добавлено 18.01.2016 в 23:38
Но Вы все равно много сделали и делаете для блага всех и Вам спасибо за это (искренне)
Про нас остальных не забывайте только...
И почту Совета не продублируете тут на будущее.
Старожил
Корпус: 3
Рейтинг: 45 ()
Написано: 19.01.2016, 09:11 | Полезность: +1
Scan hell писал(а):

Если люди из 14 дома и Вы или кто-то из наших соседей что-то писали и подписывали, то наверное заранее как-то об этом узнали.
Узнали, как я думаю т.к. Сами и были инициаторами.
Вы, пожалуйста, 14 дом не записывайте в инициаторы замены всей плитки.
мы узнали о некачественной замене плитки из вашей ветки форума.
Коренной житель
Написано: 20.01.2016, 00:18 | Полезность: +1
Говорят Совет дома и Самарский их поддержавший инициативу проявили.
Добавлено 20.01.2016 в 00:21
Но они Молодцы!

Одна просьба-мольба к Совету нашего дома и Советам других !!!!
Давайте заставим пик-комфорт наконец убрать старую мусорную площадку и сделать ЦИВИЛИЗОВАННУЮ новую вместо УЩЕРБНОЙ новой
Пожалуйста примите обращение, это реально нужно сделать как в в других дворах, как в Москве
Коренной житель
Написано: 21.01.2016, 15:30 | Полезность: 0
клюковка писал(а):
За кап. ремонт не плачу, чем черевато не знаю. Я считаю, этим вопросом должны заняться старшие по дому: собрать общедомовое собрание или провести анкетирование по вопросу открытия счета за кап. ремонт на счет нашего дома. Мы пока находимся на гарантии ПИКа, а кап. ремонт не раньше чем через 25 лет и то под БОЛЬШИМ вопросом...., наши денежки обесценятся и вообще что там будет через 25 лет...., большой, большой вопрос!!! Старших по дому вообще не слышно и не видно.
Я платил за все время. Решил, что раз это закон на федеральном уровне уже принят, поздно что-то менять. При желании государство в этом случае всегда может внести поправки начиная от процентных начислений по задолженности и заканчивая судебными разборками. Поздно уже что-то выжидать. Сейчас с упадком экономики будут только расти требования к налогоплательщикам, кап. ремонт - это своеобразно оформленный доп. налог на недвижимость.
Коренной житель
Этаж: 17
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.02.2016, 16:27 | Полезность: 0
Что это сейчас было? Орала пожарная сигнализация и лифты с грохотом полетели вниз. Что это?????? Кто-нить знает???
Новосел
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.12.2016, 14:56 | Полезность: +5
Пока тему новую не пропускают в модерации, напишу здесь по поводу: Общего собрания в форме заочного голосования... и очным обсуждением вопросов!
Всем пришли данные бумаги:

Да, получили и удивились...

Уж если пройтись по этой повестке, вопросы:
1. КАКОЙ ПЛЮС НАМ (ЖИТЕЛЯМ) ОТ ЭТОГО ТСН???? какой плюс для господ Сорокиной, Федюк, Силантьева, Колесника, Лобанова, Крайнова - это хорошо понятно, а нам???? Тема не раскрыта в повестке!!!
2. Откуда у данных граждан мои данные (ФИО и проч.)?????
3. ПО УКАЗАННОМУ номеру телефона ответила какая-то женщина.... Вопрос: самопровозглашенная верхушка вне дела? Мертвые души?
4. Предлагается утвердить Устав! Где он? По телефону предложили скинуть им эл.почту и вышлют его туда. Вопрос: каждой квартире нашего дома они будут высылать на почту???
5. Кто эти люди??? В лицо их не знаем, что хорошего было ими предложено и реализовано - не знаем. А ведь ими предлагается возложение на них всех полномочий и функций....Ха, с чего бы это
6. Предложено утверждение ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ставок - ???????????? ноу комментс
7. По фонду кап.ремонта: т.е. я должна доверить свои деньги "дяде Васе"....уж извиняйте)))

Вопросов еще много...

Вот комментарии жильца дома 14, который уже столкнулся с этим:
Григорий писал(а):
Уважаемые собственники помещений 14 дома по ул. Совхозной! ни в коем случае нельзя допустить создание ТСЖ в нашем доме. Говорю Вам это, как юрист. Создавая ТСЖ, собственники помещений в мкд фактически отдают все управленческие функции группе лиц из нескольких человек. Более того, абсолютно не важно, будете ли вы непосредственно членом ТСЖ, либо просто заключите с ТСЖ договор - платить будут все одинаково. Помимо тех платежей, что мы с Вами уплачиваем сейчас, мы еще будем платить заработную плату и председателю ТСЖ, и бухгалтеру и, возможно, всем членам правления!
Да, пик комфорт не идеален. НО!!!!! эта УК непосредственно прикреплена к пику (крупнейшая и стабильная акционерка), кто бы там что не говорил. Все лицензии на осуществление функций по управлению жилым фондом у Пик-комфорт имеются. В случае каких-либо проблем есть ряд надзорных органов, которые с большой охотой осуществляют контроль за качеством оказываемых УК услуг.
У Пик комфорта есть штат рабочих, которые осуществляют все необходимые работы по нашему (и не только) дому, заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями.
А что будет делать ТСЖ? содержать свой штат? ничего подобного! ТСЖ просто станет звеном в цепи между нами, собственниками помещений в мкд, и управляющей компанией! причем не исключено, что это будет та же самая Пик-комфорт! фактически, ТСЖ, ни что иное, как посредник, между собственником и организацией, которая фактически оказывает услуги. Только еще и со своим "процентом" на содержание себя любимых.
Еще не мало важный вопрос (опять же из практики) - у нас в доме есть должники по оплате ЖКУ. Но если пик-комфорт самостоятельно осуществляет судебную деятельность в их отношении, поскольку имеет свой штат юристов, то кто, скажите мне, будет осуществлять эту деятельность в ТСЖ? опять же - все за наши деньги.

Теперь главное - общее собрание в очной форме уже проведено с нарушением требований жилищного и, скорее всего, гражданского законодательства (протокол очки не видел). А это значит, что у нас в любом случае появится право на оспаривание протокола общего собрания, как минимум. Просто это нереальный геморрой, как Вы понимаете.

Если не верите моим словам - просто не ленитесь, и почитайте про вечные проблемы в этих проклятых ТСЖ, ЖСК, ТСН, ДНП и прочих объединениях. Все эти формы объединения не дают рядовым собственникам ничего хорошего. В инете полно статей на эту тему. Интересное дело - ТСЖ "Рождественский бульвар 10/7". Просто посмотрите что там вытворял председатель ТСЖ. Тоже самое наблюдается и коттеджных поселках по всей МО. Люди просто воют от тех последствий, которые сами себе и создали. Что то там подписали на радостях (а чаше всего просто бездействовали) и вот, спустя пару лет, приходит некий черт, и говорит Вам, что вы должны уплатить членские взносы с процентами за несвоевременную оплату...
Прошу Вас! не игнорируйте эту тему! донесите ее до всех и каждого, кого вы знаете в нашем с вами доме!

p.s. не ленитесь, проголосуйте против решений, указанных в бюллетенях для заочного голосования, передайте их лично в руки инициатора собрания, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЕГО РОСПИСЬЮ на копии с пометкой "получено нарочно "ФИО" "дата", "роспись". Если вдруг мы допустим создание ТСЖ, я лично задействую все связи в надзорных и контролирующих органах, обязательно обращусь в суд с исковым заявлением об оспаривании протокола общего собрания, и, надеюсь, большинство поддержат мою позицию.
Я лично против ТСН, выше всё впринце в комментарии описано почему, соглашусь с этим.

Какие у кого мнения, почему ВСЕ молчат??? Неужели у всех ярое желание отказаться от УК и создать ТСН ???
Житель
Секция: 2
Написано: 22.12.2016, 22:16 | Полезность: +4
Наша семья тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ против ТСН и им подобные!
Добавлено 22.12.2016 в 22:58
putnik писал(а):
А по-моему здесь нет никакой мистики, просто пришло время и наши активисты захотели править в нашем царстве- государстве и денег заработать нехилых!
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010