Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Животные поползли.
Новосел
Статус: offline
Корпус: 15
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.08.2018, 12:57 | Полезность: 0
Мало того что тараканы появились.
Вчера вечером убил ТРИ КЛОПА.
В ДОМЕ КЛОПЫ!!!!
Не простые клопы а которые кровь сосут.
Может я зря поднимаю панику и они только у меня?
У вас были такие?
Добавлено 07.08.2018 в 13:02
4 секция забыл добавить.
Новосел
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.08.2018, 11:37 | Полезность: 0
Здравствуйте!
Вы что-нибудь предприняли по поводу клопов? Это же очень серьезно!
Добавлено 10.08.2018 в 11:41
MaK
На каком Вы этаже живете???
Как жителю 4 секции мне эта информация очееень не нравится(((
Житель
Секция: 1
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.08.2018, 00:39 | Полезность: 0
Такая распространённая проблема оказывается, ужжас. Знакомые всем подъездом травили, там правда пятиэтажка была и в одной из квартир эти твари плодились, размножались и расползались по окрестностям(((((а жильцы этой квартиры делали круглые глаза и говорили, а что такого, кому они мешают? А уж в новостройках, где такой разнообразный контингент и удивляться не приходится,жаль только источник найти тяжело, никто не пустит в своих матрасах копаться...
Новосел
Секция: 4
Этаж: 10
Написано: 20.08.2018, 15:35 | Полезность: +1
А главное товарищ который написал о том что у него клопы куда-то пропал...
Может утащили)))))))))))))
Новосел
Секция: 2
Этаж: 12
Написано: 20.08.2018, 19:36 | Полезность: 0
У меня в квартире откуда-то взялись маленькие букашки сеноеды (меньше муравьев размером), но в огромном количестве всюду. Вывожу их с нового года, регулярно обрабатываю всю квартиру. А они все равно появляются. Ощущение, что они ползут с вент фасада, т.к. много находила в оконных рамах, они из дренажных отверстий выползали. Если с фасада, то их не вывести. Больше никто не видел?
Коренной житель
Корпус: 16
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.08.2018, 09:41 | Полезность: 0
Взято с интернетов
"Причин их появления именно в домах, недавно сданных в эксплуатацию несколько. В первую очередь – это строительные дефекты (в последнее время участились случаи найма недобросовестных подрядчиков). Сеноеды питаются плесенью и для размножения им нужна влажная среда. Сырость – основополагающий фактор заселения квартир сеноедами. Если даже в квартире все сухо на первый взгляд, не было затопления, сантехника вся исправна, это может быть течь трубы в перекрытии или закрытой конструкции. Повышенной влажности способствует некачественная гидроизоляция, к тому же новые здания, еще не просушенные, настоящий рай для сеноедов. На первых этажах источником влаги может стать затопленный подвал, на последнем, течь крыши, возможно еще не очевидная, но в скором времени она даст о себе знать. Иногда в панельных домах стыки швов пропускают влагу, будь то сильный дождь или снегопад. За обоями плесени еще не видно, а вот для сеноедов этого вполне достаточно. Избыточная влажность так же характерна для угловых квартир."
Новосел
Написано: 21.08.2018, 14:19 | Полезность: 0
Это да. Но чтобы они появились, все же сначала они должны откуда-то приползти. А вот если приползли, то выгнать их почти не реально. Тараканы по сравнению с сеноедами выводятся на ура, по моему опыту.
Коренной житель
Написано: 21.08.2018, 14:52 | Полезность: -1
Инна писал(а):
Это да. Но чтобы они появились, все же сначала они должны откуда-то приползти. А вот если приползли, то выгнать их почти не реально. Тараканы по сравнению с сеноедами выводятся на ура, по моему опыту.
в смысле приползти?
читайте не через слово!
Новосел
Написано: 23.08.2018, 19:32 | Полезность: +1
Соседушка писал(а):
Инна писал(а):
в смысле приползти?
читайте не через слово!
Не надо учить меня читать! Тогда Вы биологию почитайте!
Насекомые не из воздуха берутся! Они именно приползают. А выше описанные факторы лишь влияют на скорость размножения!
За 8 месяцев борьбы я изучила этот вопрос от и до!
Если после устранения всех возможнных провоцирующих факторов и многократной травли, они снова появляются, то они именно откуда-то ползут. У меня явно со стороны окна. В интернете описано не мало случаев появление насекомых в вент фасаде и соотвеьственно в квартирах.
Я написала здесь не спорить, а узнать, не сталкивался ли кто с сеноедами в нашем доме.
Коренной житель
Написано: 24.08.2018, 10:09 | Полезность: -1
Инна писал(а):
Соседушка писал(а):
Инна писал(а):
в смысле приползти?
читайте не через слово!
Не надо учить меня читать! Тогда Вы биологию почитайте!
Насекомые не из воздуха берутся! Они именно приползают. А выше описанные факторы лишь влияют на скорость размножения!
За 8 месяцев борьбы я изучила этот вопрос от и до!
Если после устранения всех возможнных провоцирующих факторов и многократной травли, они снова появляются, то они именно откуда-то ползут. У меня явно со стороны окна. В интернете описано не мало случаев появление насекомых в вент фасаде и соотвеьственно в квартирах.
Я написала здесь не спорить, а узнать, не сталкивался ли кто с сеноедами в нашем доме.
ладно, спокойствие, чо сразу булькать то?
нервы дело такое
Житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.08.2018, 15:00 | Полезность: 0
Только у MaK в трёх сообщениях и клопы и несущую стену снесли 🤦🏼♀
Не шалите тут.

4 секция - полёт отличный 😁
Новосел
Написано: 25.08.2018, 09:43 | Полезность: 0
Вентфасад вентилируется. утеплитель там сухой. Влага где то в другом месте скапливается.
Новосел
Написано: 27.08.2018, 20:03 | Полезность: 0
С этой живностью и правда никаких нервов не хватает. Я всю жизнь любых насекомых боялась, знают они, к кому идти(
Раз их больше ни у кого нет и если в фасаде тоже, то шанс есть, буду дальше бороться. Тогда остался вариант, что они обитают в дренажных отверстиях окон. Там как раз влага скапливается, а живность была замеченной выползающей оттуда. А изначально возможно с рабочими заехали либо со стройматериалами.
Новосел
Написано: 03.09.2018, 21:34 | Полезность: 0
ну попробуйте в дренаж какой нибудь отравы для насекомых побрызгать/насыпать

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010