Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Помогие советом
Новосел
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.01.2018, 10:56 | Полезность: 0
Всем привет! Собираемся с женой взять квартиру в 7.1. на совхозной. Само собой, очень много вопросов, более всего интересует инфраструктура и доступной городского транспорта, места для парковок. Видел на плане поликлинику, ее строят? Сады + школы, это все есть, как на плане? Надеюсь на адекватные комментарии, сами понимаете цену вопроса.
Посмотрев все что есть в близи МКАДа выбор пал именно на этот район, так как я понимаю со стороны наших корпусов строить больше некуда, съезд на МКАД и СВХ тоже удобные. До метро не так далеко + электрички.
Житель
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 21
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.01.2018, 02:08 | Полезность: 0
Сергей С писал(а):
Всем привет! Собираемся с женой взять квартиру в 7.1. на совхозной. Само собой, очень много вопросов, более всего интересует инфраструктура и доступной городского транспорта, места для парковок. Видел на плане поликлинику, ее строят? Сады + школы, это все есть, как на плане? Надеюсь на адекватные комментарии, сами понимаете цену вопроса.
Посмотрев все что есть в близи МКАДа выбор пал именно на этот район, так как я понимаю со стороны наших корпусов строить больше некуда, съезд на МКАД и СВХ тоже удобные. До метро не так далеко + электрички.
для начала 7.1 это что? у 3/5/7 домов корпусов нет. И они к пику отношения не имеют
Это новый какой то? В опишите где он на плане. Есть строительные адреса и есть реальные - можем друг друга не понять
Старожил
Корпус: 3
Рейтинг: 44 ()
Написано: 26.01.2018, 11:00 | Полезность: 0
Сергей С писал(а):
Если есть возможность ,лучше приехать и посмотреть . лучше вечером, увидите проблему парковки. А днём в парк сходите.
Настоящий житель
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -6 ()
Написано: 26.01.2018, 12:03 | Полезность: 0
Сергей С писал(а):
7.1 -одна из 5 строящихся башенок, которые с ФОКом.

Инфраструктура общественно-транспортная очень хорошая. 10 мин на электричке до МЦК или Петровско-Разумовской, 25 мин до трех вокзалов.
30 минут пешком до метро Ховрино, 3 минуты на автобусе до него же.
20-40 минут автобусом до метро Планерная.
Есть автобус до м. Алтуфьево.

Личный автомобиль - ситуация на троечку. Бесплатные парковки у домов все заняты уже к 19-00 . Но если есть деньги - имеются в наличии места в новом построенном паркинге и в строящемся. Цены на них завышены.

Поликлинику скоро откроют, но она для всего района - народу может быть много.

Школу вторую достраивают.
Уровень обучения - без изысков. Со всеми особенностями новых школ в спальных пригородах Москвы.

Есть микроскопическая вероятность присоединения когда-нибудь к Москве.

Есть московский институт - МГУКИ.

Полигон напротив - закрыт и не рекультивирован, когда - пока неизвестно. Сильно жителям не досаждает. Очень редко - пованивает.

Район зеленый, есть красивая прогулочная набережная.
Новосел
Написано: 26.01.2018, 23:07 | Полезность: 0
zuzya писал(а):
Сергей С писал(а):
для начала 7.1 это что? у 3/5/7 домов корпусов нет. И они к пику отношения не имеют
Это новый какой то? В опишите где он на плане. Есть строительные адреса и есть реальные - можем друг друга не понять
Новосел
Написано: 26.01.2018, 23:08 | Полезность: 0
Спасибо огромное! А что касается очередей на транспорт, как я понял маршрутов не так и много и с утра довольно много людей на остановках.
Новосел
Написано: 26.01.2018, 23:08 | Полезность: 0
Конечно приедем и все в посмотрим, но даже если приехать 5 раз, всех масштабов не поймешь, а так хочется быть во "всеоружии"
Настоящий житель
Написано: 27.01.2018, 13:43 | Полезность: 0
Сергей С писал(а):
Спасибо огромное! А что касается очередей на транспорт, как я понял маршрутов не так и много и с утра довольно много людей на остановках.
Эти очереди стоят на маршрутки.

Лично я ни разу за 2 года так на маршрутке и не съездил - как-то хватало автобусов. Да и маршрут мой - либо Планерная (автобус 472 - по расписанию каждые 15 минут, маршруток нет) либо электричка (каждые 10 минут).
472 утром отсюда - практически всегда полный, сесть нельзя, но стоя - свободно. При выезде позже 7-00 начинаются пробки на МКАДЕ. Время в пути автобуса может вырасти с 20 до 40 минут.
344 когда не было Ховрино - тоже стоял в долгих пробках до Речного, сейчас этот вопрос снят. Утром идет почти пустой т.к. все едут на маршрутках. Когда откроют новый съезд (вот-вот) время в пути до метро станет около 2 минут от Библиотечной.
Как там до Алтуфьево - минут 30, ни разу не ездил.

Электричку рекомендую любителям пеших прогулок вдоль парка, но можно доехать и внутренними автобусами или оставить машину на бесплатной парковке возле платформы (места есть всегда).

По западной стороне МКАД на авто от нас можно доехать без пробок аж до Каширки при условии выхода до 7-00, а лучше до 6-30.
Основная утренняя пробка МКАД после 7-00 - от Свободы до Волоколамки.
Обратно с Каширки вечером - основная пробка от Рублёво до Волоколамки, иногда бывает крупный затык на участке Волоколамка-Ленинградка.
Также легко забуриться вглубь Москвы через М-11 и далее сворачивая на Дмитровку или на Онежскую, опять таки, до 7-00.

Магазинов круче пятерочки и магнита в районе нет. Ближайшие крупняки - Метро на Ленинградке, Окей в Путилково, Ашан, Мерлен в Строгино, Мерлен , Ашан, Икея в Химках, Рио, Метро, Бухта на Дмитровке .
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.01.2018, 20:18 | Полезность: 0
Finist писал(а):

Магазинов круче пятерочки и магнита в районе нет.
А "Виктория"? (я туда не хожу, поэтому просто не знаю как он по "крутости" котируется )

цитата:
Ближайшие крупняки - Метро на Ленинградке, Окей в Путилково, Ашан, Мерлен в Строгино, Мерлен , Ашан, Икея в Химках, Рио, Метро, Бухта на Дмитровке .
Забыли торговые центры на Алтушке - Ашан/Леруа/Декалон и "Весна" - О'кей и еще куча всего. По расстоянию как до Химкинской Меги (или даже поближе), но ехать гораздо легче
Новосел
Написано: 28.01.2018, 16:52 | Полезность: 0
Finist писал(а):
Сергей С писал(а):
Эти очереди стоят на маршрутки.

Лично я ни разу за 2 года так на маршрутке и не съездил - как-то хватало автобусов. Да и маршрут мой - либо Планерная (автобус 472 - по расписанию каждые 15 минут, маршруток нет) либо электричка (каждые 10 минут).
472 утром отсюда - практически всегда полный, сесть нельзя, но стоя - свободно. При выезде позже 7-00 начинаются пробки на МКАДЕ. Время в пути автобуса может вырасти с 20 до 40 минут.
344 когда не было Ховрино - тоже стоял в долгих пробках до Речного, сейчас этот вопрос снят. Утром идет почти пустой т.к. все едут на маршрутках. Когда откроют новый съезд (вот-вот) время в пути до метро станет около 2 минут от Библиотечной.
Как там до Алтуфьево - минут 30, ни разу не ездил.

Электричку рекомендую любителям пеших прогулок вдоль парка, но можно доехать и внутренними автобусами или оставить машину на бесплатной парковке возле платформы (места есть всегда).

По западной стороне МКАД на авто от нас можно доехать без пробок аж до Каширки при условии выхода до 7-00, а лучше до 6-30.
Основная утренняя пробка МКАД после 7-00 - от Свободы до Волоколамки.
Обратно с Каширки вечером - основная пробка от Рублёво до Волоколамки, иногда бывает крупный затык на участке Волоколамка-Ленинградка.
Также легко забуриться вглубь Москвы через М-11 и далее сворачивая на Дмитровку или на Онежскую, опять таки, до 7-00.

Магазинов круче пятерочки и магнита в районе нет. Ближайшие крупняки - Метро на Ленинградке, Окей в Путилково, Ашан, Мерлен в Строгино, Мерлен , Ашан, Икея в Химках, Рио, Метро, Бухта на Дмитровке .
Спасибо огромное за подробное описание, очень помогли! По району удалось чуть чуть погулять, проблемы с парковой конечно большие (но покажите мне места где их нет сейчас), думаю место можно будет найти, только не у дома=)
Добавлено 28.01.2018 в 13:56
finereader писал(а):
Finist писал(а):

Магазинов круче пятерочки и магнита в районе нет.
А "Виктория"? (я туда не хожу, поэтому просто не знаю как он по "крутости" котируется )

цитата:
Ближайшие крупняки - Метро на Ленинградке, Окей в Путилково, Ашан, Мерлен в Строгино, Мерлен , Ашан, Икея в Химках, Рио, Метро, Бухта на Дмитровке .
Забыли торговые центры на Алтушке - Ашан/Леруа/Декалон и "Весна" - О'кей и еще куча всего. По расстоянию как до Химкинской Меги (или даже поближе), но ехать гораздо легче
Ну сейчас в "новых" районах и такое то не везде встретишь, у знакомых вообще только магазинчики в доме 3х5 метра. А торговый центр тут не планируется какой нить?
Настоящий житель
Написано: 28.01.2018, 20:35 | Полезность: 0
Сергей С писал(а):
А торговый центр тут не планируется какой нить?
Когда-то планировался на перекрестке Библиотечной и Пожарского. Планы испарились с приходом с кризиса. Так и стоит фундамент памятником. У администрации Химок, как и у всех впрочем, нет денег.

Есть планы у инвесторов сделать крупный овощной рынок или торговый центр между ТЭЦ и полигоном ТБО, там, где сейчас ряд мелкооптовых палаток. Когда и будут ли реализованы - не знаю.

Самый крупный новопостроенный павильон - тот, в котором сейчас Пятерочка и Ко, на Совхозной.
Несколько магазинов откроют в новом доме 16-2, там большие помещения. Ну и в ваших пяти башенках что-нибудь может появиться.

Зато рядом с вами скоро появится бассейн, вроде как для всех, на территории МГУКи.
Добавлено 28.01.2018 в 21:19
finereader писал(а):

Да такой же как и остальные.
Даже если автомобиля нет вообще, купить из продуктов можно практически всё, не отходя далеко. А иногда даже прямо в своём доме.
Житель
Корпус: 18
Этаж: 21
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.01.2018, 21:30 | Полезность: +1
Кстати, очень рекомендую новый огромный СПАР, на месте 7 континента на фестивальной, он прямо на повороте к Речному. Прямо меня он очень порадовал. Даже если вы без машины, от него до остановки к нам, 5 минут пешком. ну и минут 10 на автобусе (если не в час пик так кататься )))
Житель
Корпус: 15
Секция: 5
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.01.2018, 11:37 | Полезность: 0
Сегодня на остановке на кругу было 80-100 человек в очереди. Да, наверное связано с обильными снегопадом ночью, но все-таки. Учитывая, что пять домов в стадии постройки, а три в стадии заселения, то ситуация к следующей зиме может стать катастрофической...
Настоящий житель
Написано: 29.01.2018, 11:51 | Полезность: 0
zuzya писал(а):
Кстати, очень рекомендую новый огромный СПАР, на месте 7 континента на фестивальной, он прямо на повороте к Речному. Прямо меня он очень порадовал. Даже если вы без машины, от него до остановки к нам, 5 минут пешком. ну и минут 10 на автобусе (если не в час пик так кататься )))
Там еще млекомат А-молока рядом находится. Раньше у нас такой стоял, но снесли якобы из-за низкой рентабельности.

Сергей С писал(а):
А торговый центр тут не планируется какой нить?
Вот такое чудо могут построить:

ТЦ 79 км МКАД
Новосел
Написано: 29.01.2018, 17:17 | Полезность: 0
Огромное спасибо всем! Выбор сделан не зря в пользу этого района=)
Новосел
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.01.2018, 18:56 | Полезность: 0
wolveraine
А во сколько это было? Я сегодня удачно дома остался, приболел)

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010