Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Платежка за Стоянку Г-5
Житель
Статус: offline
Корпус: 15
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.12.2017, 18:52 | Полезность: +1
Здравствуйте!
ПИК-комфорт установил тарифы за содержание парковки расположенной по ул. Совхозная д.11 Г-5
из расчета содержание + охрана. Получились цифры: Содержание и ремонт = 63,91 руб (за кв.м) + охрана 23,68 руб. (за кв.м)+ коммунальные услуги (свет) и получается в итоге немалая сумма:
63,91+23,68+(???)=87,59 + (??? - около 200р)
87,59х18,2=1594 руб. + (???-около 200руб. за свет) - у кого место побольше
87,59х15=1313 руб. + (???-около 200руб. за свет)
Однако получается немалая сумма, за кусочек стоянки. почти 2000 руб.
Не считаете ли Вы что это перебор со стороны ПИК-Комфорт?
--- Реклама ---
Житель
Секция: 1
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.12.2017, 23:46 | Полезность: +1
Malu писал(а):
Здравствуйте!
ПИК-комфорт установил тарифы за содержание парковки расположенной по ул. Совхозная д.11 Г-5
из расчета содержание + охрана. Получились цифры: Содержание и ремонт = 63,91 руб (за кв.м) + охрана 23,68 руб. (за кв.м)+ коммунальные услуги (свет) и получается в итоге немалая сумма:
63,91+23,68+(???)=87,59 + (??? - около 200р)
87,59х18,2=1594 руб. + (???-около 200руб. за свет) - у кого место побольше
87,59х15=1313 руб. + (???-около 200руб. за свет)
Однако получается немалая сумма, за кусочек стоянки. почти 2000 руб.
Не считаете ли Вы что это перебор со стороны ПИК-Комфорт?
Добрый вечер,место на парковке еще не принимали, соответственно по тарифам сказать нечего, вопрос откуда такой тариф по содержанию, по жилым помещениям все ясно, УК не имеет права устанавливать тарифы выше, утвержденных администрацией, подземные паркинги считаются по тарифам жилых помещений, а вот по отдельно стоящим паркингам информации не нашла, 63,91 это я бы сказала черезчур, ведь даже по жилым помещения не больше 40 .
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.01.2018, 21:10 | Полезность: +1
Да, цена ахтунг. И что там обслуживать то ? Получаетя больше 1 млн. в месяц за воздух. В целом чем больше машиномест в паркинге тем дешевле эксплуатация а здесь наоборот. Предлагаю не подписывать в Пик-комфорте никакие договора и поискать другую вменяемую организация с адекватными ценниками. Ведь по сути для гаража важно только охрана на КПП и электричество остальное не обслуживаемое. Для примера у меня гараж в Москве в 3-х уровневом паркинге и плачу я 800р в месяц за все !!! А тут просто неадекватный ценник, если конечно автор написал актуальные расценки.
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.01.2018, 08:51 | Полезность: 0
2 тыс в месяц однозначно меньше 4 000 на охраняемой стоянке

Не заключить договор с ПИК Комфорт не получится. В акте об осмотре машиноместа есть пункт "обязан подписать договор с управляющей компанией в течении 10 дней с момента приема". у них всё типовое и поставлено на поток. Пытались доказывать, в ответ "пишите обращения". Единственный вариант пока: в анкетах по "голосованию", которые предлагает ПИККомфорт, ставить ПРОТИВ.

Да и с кем вы пытаетесь бодаться? Сколько было несогласных с их тарифами на обслуживание домов? Что, за эти годы хоть кто-то предложил Реальную альтернативу, кроме сотрясания стен? Мы даже собственный р/счет на кап.ремонт открыть не можем.
Коренной житель
Написано: 29.01.2018, 11:23 | Полезность: 0
https://news.rambler.ru/other/38985712-glava-himok-pomozhet-zhitelyam-...
Информация - специально для ПИК комфорта и его завышенного ценника на обслуживание пустого куска бетона и холодного гаража
Новосел
Написано: 03.02.2018, 09:22 | Полезность: +1
Megavolt писал(а):
Да, цена ахтунг. И что там обслуживать то ? Получаетя больше 1 млн. в месяц за воздух. В целом чем больше машиномест в паркинге тем дешевле эксплуатация а здесь наоборот. Предлагаю не подписывать в Пик-комфорте никакие договора и поискать другую вменяемую организация с адекватными ценниками. Ведь по сути для гаража важно только охрана на КПП и электричество остальное не обслуживаемое. Для примера у меня гараж в Москве в 3-х уровневом паркинге и плачу я 800р в месяц за все !!! А тут просто неадекватный ценник, если конечно автор написал актуальные расценки.
Автор написал актуальные и верные расценки. Сегодня была назначена встреча на подписание договора, чтобы Пик Комфорт назначить Управляющей Компанией и действительно за паркинг место ты по сути в месяц будешь выкладывать около 2 тыс! ЭТО ПРОСТО ПЕРЕБОР с их стороны! Итог - я подписала анкету-бумажку насчет голосования, что я ПРОТИВ установления УК Пик-Комфорт. Но мне всеми уловками и давлением давали понять, что я никуда не денусь и мне придется еще раз придти и подписать договор или же совет дамы "вам придется продать гараж". По-моему, явно не корректно советовать мне - как собственнику - что делать! Я уточнила, сколько людей на данный момент подписали бумагу-голосование - более 350 человек. Я очень призываю всех внимательно изучать договор и голосовать, иначе мы действительно будем просто заложниками ситуации и вынуждены будем платить бешеные деньги за обслуживание плюсом к тому, что каждый из нас выложил немалые деньги за место!
Настоящий житель
Корпус: 10
Рейтинг: -4 ()
Написано: 03.02.2018, 11:14 | Полезность: 0
Olga83 писал(а):

Автор написал актуальные и верные расценки. Сегодня была назначена встреча на подписание договора, чтобы Пик Комфорт назначить Управляющей Компанией и действительно за паркинг место ты по сути в месяц будешь выкладывать около 2 тыс! ЭТО ПРОСТО ПЕРЕБОР с их стороны! Итог - я подписала анкету-бумажку насчет голосования, что я ПРОТИВ установления УК Пик-Комфорт. Но мне всеми уловками и давлением давали понять, что я никуда не денусь и мне придется еще раз придти и подписать договор или же совет дамы "вам придется продать гараж". По-моему, явно не корректно советовать мне - как собственнику - что делать! Я уточнила, сколько людей на данный момент подписали бумагу-голосование - более 350 человек. Я очень призываю всех внимательно изучать договор и голосовать, иначе мы действительно будем просто заложниками ситуации и вынуждены будем платить бешеные деньги за обслуживание плюсом к тому, что каждый из нас выложил немалые деньги за место!
ЗдОрово , конечно, собраться всем собственникам и проголосовать за "супер-УК", которая готова за 500 р в месяц проводить уборку, охрану, видеоконтроль и освещение.
Да только не забывайте еще один момент.
В наших мутных водах коммунального хозяйства водятся серьезные хищники, которые готовы оттяпать лакомый кусочек в 1 момент, воспользовавшись раздраем между собственниками и текущей УК.
И тогда вам 2000 в месяц покажется мелочью...
рейдерство по гаражам
Увы - не так все легко и просто, как кажется.
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 06.02.2018, 00:52 | Полезность: 0
Finist писал(а):
Olga83 писал(а):

ЗдОрово , конечно, собраться всем собственникам и проголосовать за "супер-УК", которая готова за 500 р в месяц проводить уборку, охрану, видеоконтроль и освещение.
Да только не забывайте еще один момент.
В наших мутных водах коммунального хозяйства водятся серьезные хищники, которые готовы оттяпать лакомый кусочек в 1 момент, воспользовавшись раздраем между собственниками и текущей УК.
И тогда вам 2000 в месяц покажется мелочью...
рейдерство по гаражам
Увы - не так все легко и просто, как кажется.
Извините, лично у меня вопрос не в том, что много. Вопрос в том, есть ли потолок у этой цифры? Как уже писала выше, по жилым помещениям понятно, УК не имеет права устанавливать оплату содержания выше, чем установила Администрация района, и в свободном доступе в интернете в каждом районе есть эти максимальные суммы. А по нежилым помещениям не нашла, может у Вас есть какая инфа по этому поводу...
Настоящий житель
Корпус: 10
Рейтинг: -4 ()
Написано: 06.02.2018, 07:47 | Полезность: 0
Плюша Суперменка писал(а):

Извините, лично у меня вопрос не в том, что много. Вопрос в том, есть ли потолок у этой цифры? Как уже писала выше, по жилым помещениям понятно, УК не имеет права устанавливать оплату содержания выше, чем установила Администрация района, и в свободном доступе в интернете в каждом районе есть эти максимальные суммы. А по нежилым помещениям не нашла, может у Вас есть какая инфа по этому поводу...
Думаю, что при нормальной ситуации на рынке ком-услуг, со здоровой конкуренцией между УК без криминальной составляющей, у нас был бы выбор. Собственники выбирали бы того, кто им больше нравится и сами назначали бы верхний потолок абон.платы за обслуживание на конкурсе. Ну или просто, делали бы ТСЖ.
Но пока всё происходит с точностью до наоборот. Я собственник - а фактически ничего не могу сделать.
Кстати, ставка на обслуживание обычно назначается администрацией, но УК накручивает доп.услуги типа видеонаблюдения и т.п. и тут можно химичить до бесконечности.
Новосел
Написано: 06.02.2018, 21:41 | Полезность: 0
Плюша Суперменка писал(а):

По жилым. Плата устанавливается собственниками на общем собрании по предложению УК. Если эту цифру не утвердили на собрании, то УК не сможет брать больше, чем город утвердил для муниципальных нужд. Нежилые помещения это чистый рынок. Ограничений нет.
--- Реклама ---
Новосел
Секция: 5
Этаж: 9
Написано: 17.07.2018, 14:58 | Полезность: 0
Если кому-то интересно, платежки за стоянку лежат у охраны.
С пропусками ПИК тоже пока ничего не придумал, старые пропуска будут годны до конца 2018 года.
--- Реклама ---

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010