Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Платёжка
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 15
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: -9 ()
Написано: 05.02.2018, 08:28 | Полезность: 0
У нас ещё косяк в том что где лестничный пролёт батареи топят улицу, и остывают трубы а это потеря тепла а кто за это платит? Мы платим. Двери открыты на улицу и холод бьёт нам по карману, либо пусть их вообще отключат либо я не знаю будем платить.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -4 ()
Написано: 05.02.2018, 10:45 | Полезность: 0
benington писал(а):

В чём смысл начиная с мая плаить за услуги, которые я начну потреблять только с октября? Что за предоплата/благотворительность? Я с таким же успехом могу сам все безотопительные летние месяцы откладывать по 2,5тр. И держать эти деньги у себя, вместо того, чтобы фин баланс УК поправлять. Логики ноль если честно. И как сказал выше, не очень законно это выглядит.
Да нет, всё абсолютно законно, см. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 , п. 37, 38.

Практика показывает, что народ в шоке от холодных месяцев , когда коммуналка достигает 15000 руб. Среднее за год оплачивать легче. Откладывать и не потратить раньше умеют не все.

Вопрос о нецелесообразности предоплаты можно было ставить,если бы у Вас брали показания с индивидуального счетчика тепла в квартире и Вы бы нерегулярно пользовались отоплением (командировки, скажем).
А так - предоплата, по сути, берется всего за 3 месяца - с июля по сентябрь.А май и июнь - это возврат долгов.
Можно и по другому - предоплаты нет вообще, а с мая по сентябрь вы возвращаете долг по отоплению. ))
Добавлено 05.02.2018 в 10:47
ade0t писал(а):

У нас ещё косяк в том что где лестничный пролёт батареи топят улицу, и остывают трубы а это потеря тепла а кто за это платит? Мы платим. Двери открыты на улицу и холод бьёт нам по карману, либо пусть их вообще отключат либо я не знаю будем платить.
Это в чистом виде "косяк" УК. Пишете заяву, обязательно регистрируете. Пусть уплотняют, ставят нормальные доводчики или вообще меняют. В конце концов - дом на гарантии. Нам вот 2 подъездные двери поменяли по причине кривой рамы и щелей в 3 см.
Житель
Корпус: 24
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.02.2018, 18:15 | Полезность: +1
benington писал(а):

В чём смысл начиная с мая плаить за услуги, которые я начну потреблять только с октября? Что за предоплата/благотворительность? Я с таким же успехом могу сам все безотопительные летние месяцы откладывать по 2,5тр. И держать эти деньги у себя, вместо того, чтобы фин баланс УК поправлять. Логики ноль если честно. И как сказал выше, не очень законно это выглядит.
Вы в Москве никогда не жили? В Москве всегда так и платят, весь год, равными долями.
Житель
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.02.2018, 21:20 | Полезность: 0
Тая писал(а):
benington писал(а):

Вы в Москве никогда не жили? В Москве всегда так и платят, весь год, равными долями.
Жил, Но не очень долго. Как-то не погружался в расчёты. Платёж был меньше, а главное- счётчиков не было. До этого всю сознательную жизнь платил за отопление только в отопительные периоды. Как по индив счётчику, так и без него. В том числе в доме от ПИКа, обслуживаемого ПИК-Комфортом.
Новосел
Этаж: 22
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.02.2018, 10:51 | Полезность: 0
Платить за такое качество не особо хочется
Житель
Этаж: 5
Написано: 01.03.2018, 18:32 | Полезность: 0
Подскажите, пожалйста, у кого-нибудь появилась строчка за обслуживание домофона?
Коренной житель
Этаж: 13
Рейтинг: -9 ()
Написано: 02.03.2018, 13:50 | Полезность: 0
AndersenS писал(а):
Подскажите, пожалйста, у кого-нибудь появилась строчка за обслуживание домофона?
нет
Житель
Написано: 06.03.2018, 00:17 | Полезность: 0
AndersenS писал(а):
Домофон надо обслуживать?
Что УК подразумевает под этим?
Житель
Этаж: 5
Написано: 06.03.2018, 01:16 | Полезность: 0
benington писал(а):

При получении ключей подписывал договор на обслуживание домофона, и платеж должен начинается с момента подключения домофона.
Вот жду пик вспомнит об этом или нет.
Это нормальная практика, на предыдущей квартире была графа "запирающее устройство за 60 руб/мес" это типа если оно ломается до УК его чинит.
Житель
Написано: 06.03.2018, 23:54 | Полезность: 0
AndersenS писал(а):
benington писал(а):

При получении ключей подписывал договор на обслуживание домофона, и платеж должен начинается с момента подключения домофона.
Вот жду пик вспомнит об этом или нет.
Это нормальная практика, на предыдущей квартире была графа "запирающее устройство за 60 руб/мес" это типа если оно ломается до УК его чинит.
По мне, практика не нормальная. Зачем платить деньги вперёд за обслучивание того, что может быть сломается (а может быть и нет), тем более, что это что-то новое и находится на гарантии?
Спасибо, что не берут деньги за обслуживание розеток и почтовых ящиков.
--- Реклама ---
Новосел
Этаж: 18
Написано: 31.03.2018, 11:30 | Полезность: 0
benington писал(а):

Спасибо, что не берут деньги за обслуживание розеток и почтовых ящиков.
Предположительно, и за это берут, но входит в "содержание общедомового имущества" или как там это у нас в платёжке называется ))))
Житель
Написано: 07.04.2018, 01:12 | Полезность: 0
Соседи, подскажите, насколько оперативно УК пересчитало вам платёжку по показателям счётчиков? Мы ждём уже несколько месяцев после подачи заявления. Платёжки регулярно приходят со средними показателями, несомотря на то, что все данные принесли в УК и подали лично несколько месяцев назад. У всех так?
И потом эти товарищи будут горорить, что жильцы несознательные и не платят вовремя по счетам, в которых они нарисовали какие-то взбрендившие им в голову отстранённые цифры...
При чём, это касается даже электроэнергии! Здесь вообще непонятно, счётчики на площадках, в открытом доступе, снимай показатели хоть раз в неделю. Всё равно в платёжке какой-то среднедушевой бред...
Новосел
Написано: 11.04.2018, 21:53 | Полезность: 0
benington писал(а):
Соседи, подскажите, насколько оперативно УК пересчитало вам платёжку по показателям счётчиков? Мы ждём уже несколько месяцев после подачи заявления. Платёжки регулярно приходят со средними показателями, несомотря на то, что все данные принесли в УК и подали лично несколько месяцев назад. У всех так?
И потом эти товарищи будут горорить, что жильцы несознательные и не платят вовремя по счетам, в которых они нарисовали какие-то взбрендившие им в голову отстранённые цифры...
При чём, это касается даже электроэнергии! Здесь вообще непонятно, счётчики на площадках, в открытом доступе, снимай показатели хоть раз в неделю. Всё равно в платёжке какой-то среднедушевой бред...
Подавала показания в личном кабинете, мне пересчитали через одну платежку.
Попробуйте подать через электронное обращение, может, так они быстрее заметят.
Житель
Написано: 12.04.2018, 00:14 | Полезность: 0
Medison писал(а):

А в личный кабинет как доступ получить?
Новосел
Написано: 13.04.2018, 10:57 | Полезность: 0
benington писал(а):
Medison писал(а):

https://client.pik-comfort.ru Если не будет получаться, то обратиться в ПИК-К, за день присвоят Вам логин-пароль.
Новосел
Написано: 17.04.2018, 15:03 | Полезность: 0
benington писал(а):
Medison писал(а):

Можно по номеру лицевого счета зарегистрироваться (указан на платёжке), если не получится, то напишите электронное обращение, они вам пришлют данные для входа
Житель
Написано: 06.10.2018, 13:16 | Полезность: 0
Соседи, подскажите, вам пересчитала платежи за отопление по счётчикам? У меня по прежнему какие-то бредовые среднеметровые показания в квитанции. Несколько обращений написал в УК, описываются каким-то бредом, что для пересчёта надо вводить счётчики в эксплуатацию. Никаких законных оснований отказа не приводят, ни на какие постановления не ссылаются. Перечитал ЖК, там нет никакого условия по вводу счётчиков в эксплуатацию для оплаты тепла по ним. В квартире куча счётчиков, ни один я не вводил ни в какую эксплуатацию. По всем принимают показатели, а по тепловому - этот бред.
У всех такая история?
И куда нужно писать жалобу на это мошенничество? Какая организация должна заставить УК работать по закону?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010