Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10
Парковочные места возле дома 18
Настоящий житель
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -8 ()
Написано: 11.02.2017, 18:47 | Полезность: 0
Здесь обсуждаем возможные изменения в нашем дворе для улучшения проблем парковки.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Написано: 11.02.2017, 22:14 | Полезность: +2
Итак. Выношу на обсуждение всех жителей дома 18 одно из возможных предложений для администрации и застройщика по парковкам у нашего дома.
Скажу сразу – это не замена многоуровневому паркингу! Тема паркингов всё также остаётся остро стоять на повестке дня. Актив района прилагает максимум сил для решения этой проблемы самыми различными путями. Но, к сожалению, не всё зависит только от наших усилий.
После открытия сквозного движения по ул. Совхозная для общественного транспорта, парковка воле нашего дома в её нынешнем виде может быть полностью запрещена в связи с зауживанием проезжей части. Поэтому давайте вместе обсудим, чем мы готовы или не готовы поступиться. Никто пока ничего менять не собирается, поэтому прошу сохранять дискуссию в максимально конструктивном русле.
Я прекрасно понимаю, что вырази мы желание закатать в асфальт хоть всю рощу и детскую площадку вместе с ней, мест на всех всё равно не хватит, особенно учитывая соседство с 800-квартирным монстром. Но повторюсь еще раз – тема многоуровневых паркингов обсуждается на всех форумах отдельно.
Предлагается расширить дорогу по обеим сторонам с организацией экопарковочной зоны с каждой стороны. От нашего дома требуется принести в жертву железным коням газон между тротуаром и проезжей частью. Тротуар не уменьшается. Также уменьшается край рощи вдоль дороги без воздействия на деревья.
Аргумент против газона: – на глубине 10 см лежит широченная бетонная крышка короба трубопровода горячей воды (грибки пароотводов вы все можете увидеть вдоль дома), поэтому посадка деревьев и больших кустов на нем – невозможна – корням некуда расти. Владельцы машин подходят к запаркованным авто по кратчайшему пути и вытаптывают остатки растительности. Зимой этот газон дает возможность дворникам не убирать снег, а наваливать его горой, создавая препятствия для доступа к багажникам машин.
Аргумент за газон: можно посадить вдоль дороги много маленьких кустиков.
А вот так это примерно будет выглядеть:
Настоящий житель
Написано: 12.02.2017, 08:32 | Полезность: 0
Еще одно маленькое уточнение - это не попытка создания новых парковочных мест, а скорее 1 из вариантов сохранения существующего положения дел в недалеком будущем.
Коренной житель
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.02.2017, 09:07 | Полезность: +1
Мое мнение если двигаться в этом направлении то мы в конце концов потеряем тротуар у нашего дома и он превратиться в узкую тропинку, как и с другой стороны дома. Нет ни какой гарантии, что даже если сейчас организовать поковочные места согласно плану в дальнейшем для расширения улицы они (проковочные места) снова не понадобятся. Я категорически против.
Настоящий житель
Написано: 12.02.2017, 10:08 | Полезность: 0
Еще одно дополнение - вся эта земля (и тротуар, и роща, и дорога) - пока принадлежат ПИКу, и он , в принципе, волен делать с ней что хочет.
Если с нашей стороны вообще не будет никаких предложений, ПИК может сам принять решение, которое нам может совсем не понравиться.
Бодаться с ПИКом после принятия им этого решения будет на порядок сложнее.

Насчет тротуара в рамках текущего предложения - ни сантиметра под парковку.
Коренной житель
Этаж: 9
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.02.2017, 11:54 | Полезность: 0
Добрый день.
Очень конструктивное предложение, учитывая, что не за горами тот день, когда по совхозной поедут (надеюсь уже скоро) автобусы, отвозя жителей к м. Ховрино :-)
поддержу в любом виде предложение финиста :-)
Коренной житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2017, 13:40 | Полезность: 0
Только вчера думала о том что скоро может не стать этих паркоаочных мест. Что требуется от жителей для реализации?
Коренной житель
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.02.2017, 13:57 | Полезность: 0
Можно даже устроить карман до молодняка, где сейчас паркуются особо ушлые. Как-никак, это даст возможность влепить еще несколько машин. Одно-два деревца можно пересадить в глубь дубравы.

Забыла про переход...наверноучитывая его расположение, карман будет выглядеть примерно так
очень грубо, конечно, рисовалка на планшете) ну если нет, так нет, просто как вариант)
Настоящий житель
Написано: 12.02.2017, 19:29 | Полезность: 0
Диана писал(а):
Только вчера думала о том что скоро может не стать этих паркоаочных мест. Что требуется от жителей для реализации?
В результате нашего общерайонного "шума" по поводу парковок зашевелилась администрация и стала слегка попинывать застройщика. Застройщик сказал "дайте предложения , я чего-нибудь сделаю".
Администрация решила перепоручить поиск предложений жителям, обещая им всяческую поддержку. Поэтому от нас пока требуются эти самые предложения.
Коренной житель
Этаж: 22
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.02.2017, 20:12 | Полезность: 0
Можно спросить, только не кидайте в меня яйцами и помидорами. А почему все так защищают наш широкий тротуар (плюс отсутствие подъездных дорожек к подъездам для разгрузки)? Он зачем нужен? Гулять на нем? Неудобно, всё равно мало места. И ветрище там всегда, место такое.

У меня наверное непопулярное предложение, но я бы предложила попробовать сделать две полосы паковочных мест вдоль дома, а не одну, как на картинке, за счет сужения тротуара....
--- Реклама ---
Коренной житель
Этаж: 9
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.02.2017, 20:53 | Полезность: 0
М4к
а как это в теории ? "две полосы"?
физически то?

P.S> тротуар широкий нафига, ага.
и все, кто сейчас и уже достаточно давно, будут писать, что "АГА! ПО ТРОТУАРУ ЕЗДЯТ И ВСЕ ЛОМАЮТ"!, ну я вот их не пойму тоже :-)

Убрать газон между дорогой и тротуаром - я за.
Уменьшать тротуар до дорожки на 2 пешехода-, полагаю это не совсем правильно
Коренной житель
Написано: 12.02.2017, 22:13 | Полезность: 0
Да можно вообще его (тротуар) убрать, оставить 1м шириной, как во всех остальных домах, где 2 человека с трудом разойдутся, и выходя из подъезда, тереться з@дницами о машины. Как хорошо, что застройщик проложил коммуникации на нашем недогазоне) и ничего с этим тротуаром сделать уже не получится. Думаю, большинство согласится, что это приятная " изюминка" нашего дома. Не знаю, почему там неудобно гулять, народ и летом и зимой постоянно гуляет, с детьми и без) а ветер, вроде, такой же как и везде, отдельно на тротуар специально не задувает)
Житель
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2017, 22:43 | Полезность: 0
полностью поддерживаю идею сделать тротуар поменьше... сейчас только место зря пропадает...
Коренной житель
Этаж: 22
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.02.2017, 23:26 | Полезность: 0
d00m писал(а):
М4к
а как это в теории ? "две полосы"?
физически то?

P.S> тротуар широкий нафига, ага.
и все, кто сейчас и уже достаточно давно, будут писать, что "АГА! ПО ТРОТУАРУ ЕЗДЯТ И ВСЕ ЛОМАЮТ"!, ну я вот их не пойму тоже :-)

Убрать газон между дорогой и тротуаром - я за.
Уменьшать тротуар до дорожки на 2 пешехода-, полагаю это не совсем правильно
Нарисовать не могу. Ну это если сделать тротуар на 3 пешехода, чтоб не на 2 и не тереться з@дницами, там где середина тротуара вдоль всего тротуара сделать проезд для машин, дорожки к подъездам для разгрузки, а ту часть тротуара которая счас прилегает к газону, использовать для параллельной парковки.
Но я так поняла, это мало кому кажется хорошей идеей. Просто высказалась, как равноправный житель нашего дома
Добавлено 12.02.2017 в 23:39
Kat писал(а):
Да можно вообще его (тротуар) убрать, оставить 1м шириной, как во всех остальных домах, где 2 человека с трудом разойдутся, и выходя из подъезда, тереться з@дницами о машины.
Можно сделать 2 метра и подъездные дорожки к подъездам. Но я не настаиваю, это всего лишь мнение

цитата:
а ветер, вроде, такой же как и везде, отдельно на тротуар специально не задувает)
Ветер не на тротуаре конечно а в целом вдоль дома, тут прям аэродинамическая труба образуется какая-то, и это очень заметно, если пройти сюда из старой части микрорайона, или хотя бы от 5ки на Совхозной. Тут ветер всегда ощутимее сильнее. А когда еще дождь, то лично мне хочется прям быстрей куда-нить деться с нашего тротуара, как мамонтенку со льдины из известного мультика, ан нет, надо насладиться прогулкой вдоль всего дома. Но это личное, просто ощущения, не обращайте внимания )
Коренной житель
Написано: 12.02.2017, 23:41 | Полезность: 0
Господа, см посты выше. Под газоном проходят коммуникации. Естественно, труба не на всю ширину газона,поэтому его можно только сократить,задействовав под парковку часть земли, под которой нет трубы. Как вы себе представляете картину? Дорога, потом узкая полоса газона, потом еще одна полоса асфальта для парковки?? Учитывая, что часть газона с комуникациями нельзя закатать в асфальт, и надо оставить тротуар хотябы 1м вдоль дома, какой ширины должна быть эта полоса?? Как вы туда парковаться собрались??
Добавлено 13.02.2017 в 00:19
Финист, поправьте меня, если я не права, плиз. Правильно ли я понимаю, что полностью закатать в асфальт газон нельзя? Только лишь ту его часть со стороны дороги, которая свободна от комуникаций, можно урезать и присоединить к дороге/парковке? Но полоса газона с трубами остается неизменной? Таким образом, получается что все остальные видоизменения со стороны тротуара невозможны? Или у меня паранойя?))
Настоящий житель
Написано: 13.02.2017, 07:08 | Полезность: 0
Kat писал(а):

Финист, поправьте меня, если я не права, плиз. Правильно ли я понимаю, что полностью закатать в асфальт газон нельзя? Только лишь ту его часть со стороны дороги, которая свободна от комуникаций, можно урезать и присоединить к дороге/парковке? Но полоса газона с трубами остается неизменной? Таким образом, получается что все остальные видоизменения со стороны тротуара невозможны? Или у меня паранойя?))
Пока мы генерируем всего лишь наши предложения. В наших фантазиях возможно всё! После показа предложений застройщику возникнут новые исходные данные. Он может, например, сказать - "могу задействовать только 1 метр от газона" или "со стороны рощи расширять дорогу нельзя".

Лично я против уменьшения тротуара. Широкий тротуар создает ощущение пространства во дворе, которого лишено абсолютное большинство домов. На таких безмашинных пространствах в нашем детстве дети играли в классики и резиночку, кто помнит.А по тротуару 1 м шириной можно только ходить.

Искать возможность, чтобы любой ценой поставить лишних 20 машин, думаю, не стоит. А то, боюсь, администрация потом скажет : "ну мы же вам сделали доп места - теперь можно паркинг не строить"
Коренной житель
Этаж: 5
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.02.2017, 09:49 | Полезность: 0
Мое мнение, что предложение дельное. Газон, который мы можем немного сократить по сути никому не нужен. Сколько хожу, там максимум гуляют с собачками. С парковкой в нашем районе полная беда и как автовладелец поддерживаю предложенный вариант.
Житель
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 13.02.2017, 12:19 | Полезность: 0
мы тоже за такой вариант решения всеобщей проблемы..потому что сейчас приходится залезать машиной куда Бог место послал как говорится..Как вечер так квест- Найди место парковочное!
Житель
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.02.2017, 12:49 | Полезность: 0
газон возле дома - убрать
тротуар возле дома - не трогать
рощу - не трогать
дуб возле 6го подъезда - не трогать

ситуацию с парковками немного выправляет только _адекватность_ большинства автолюбителей нашего дома, которые понимают сложившуюся ситуацию и звонят "подперевшим". как приезжающий после 20.00 и уезжающий до 7.00 могу констатировать наличие _катастрофы_ на отдельно взятом участке суши (. это п#####ц, дорогие соседи...
Житель
Секция: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.02.2017, 13:10 | Полезность: 0
werkmeister писал(а):
газон возле дома - убрать
тротуар возле дома - не трогать
рощу - не трогать
дуб возле 6го подъезда - не трогать

ситуацию с парковками немного выправляет только _адекватность_ большинства автолюбителей нашего дома, которые понимают сложившуюся ситуацию и звонят "подперевшим". как приезжающий после 20.00 и уезжающий до 7.00 могу констатировать наличие _катастрофы_ на отдельно взятом участке суши (. это п#####ц, дорогие соседи...
+100 по всем пунктам, газон только жалко, так хоть какое-то разделение есть между тротуаром и авто.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010