Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Общее собрание в форме заочного голосования...
Житель
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 08.12.2016, 23:38 | Полезность: 0
Всем привет, кто в курсе напишите пожалуйста что это и зачем??
Житель
Написано: 09.12.2016, 20:00 | Полезность: +1
Добавлено 09.12.2016 в 20:01
Добавлено 09.12.2016 в 20:01
Добавлено 09.12.2016 в 20:02
Добавлено 09.12.2016 в 20:03
......... "ОльгаВлад"
Уважаемые жильцы, вы, наверно, вчера получили письма с бланками для голосования
Инициатором этого ТСН является некто г-н Мурсикаев, он и председатель собрания, он и председатель ТСН, ну и естественно, он и счетная комиссия.
Что же сделал для нашего дома г-н Мурсикаев?
И кто все эти люди в правлении?

Стоит вспомнить, я кто не знал, то откроет много нового, о ТСЖ в Звезде России, где несменяемое правление и председатель, которые привели дома в УК СТ-Сервис. и теперь платят за отопление по 58 р с кв.м, у нас с ПИП-Комфортом 30 р
Прошу обратить внимание на то, насколько доверяет нам г-н Мурсикаев и Ко , на второй странице в середине жирным написано, что бланки сдавать только этой компании единомышленников, желающих , наверняка, присосаться к деньгам ЖКХ собираемым с дома. А еще в ящичек Совета Дома.
Совет Дома на своем собрании проголосовал большинством против ТСН, но ведь у г-на Мурсикаева есть жена, которая возглавляла Совет Дома и ничего не делала для дома. Г-жа Мурсикаева решила проводить Общее собрание дома.
При всём г-жа Мурсикаева на собрание Совета 14 дома втихушку, видимо , написав СМСки пригласила г-д Литвака и Сорокину( Милашка), которые беспардонно приперлись на собрание, и начали убеждать нас , как здорово нам будет с ними жить. Особенно г-н Литвак, который перенес мусорный контейнер от своего дома к нашему под окна, забрал подписные листы у консьержек против строительства домов за прудом, будет , наверно . беспокоится о нашем доме
Этих г-д Литвака и Сорокину гонишь в дверь, так они лезут в окно.
Добавлено 09.12.2016 в 20:05
На данный момент не предпринимайте никаких действий. Всех ,кто будут к вам приходить в квартиру агитировать, записывайте ФИО , особенно обратите внимание, если эти люди будут показывать вам какие-то доверенности, не давайте им никаких данных, и не давайте им бланки.

Уважаемые соседи, нам нужны добровольцы для борьбы против захвата дома. Без вашей поддержки вряд ли можно обойтись
Почта protiv_tsn@bk.ru

ОМГ очередное нашествие татаро-монгольского ига (Мурсикаев...Ринатович, Рязапов... Гаярович)????? Хто эти люди????, на каком основании они делают эти вбросы в почтовые ящики. Наш этаж против!!! Ну, а Литвак с Милашкой какого к нам имеют отношение??? Они решили, ваще беспредельничают. Мила, Вы по-моему все сливки здесь хотите снять. Не получитЦа!!! Занимайтесь своим домом!
Добавлено 09.12.2016 в 20:11
Давайте тут докладывать о проделанном..
фальсифицировать то они не смогут, может поставить везде против?

ссылки даём в эту ветку и в лифте кого встречаем обсуждаем тему.
но надо обговорить план действий. (данные собственников были взяты судя по-всему у ПИК-комфорт).......
ПИК-комфорт то что говорит на эту тему ТСН.
берем на себя 23 этаж 5 подъезд.
Старожил
Рейтинг: 35 ()
Написано: 09.12.2016, 21:03 | Полезность: +3
Надо собрать команду неранодушных и выработать тактику борьбы с захватчиками. Я личные сообщения могу только читать, ответить не могу. Ну и естественно придётся потратить время.
Но теперь мы будем знать-кто есть кто, и даже, где эти кто живут.
Возможна ситуация, что не всем положили письма, возможны подтасовки со стороны захватчиков. Так как реестр с номерами свидетельств собственников любой за некую денежку может заказать в росреесте. Так что не стоит надеяться, что эти люди этого не сделали.
Поэтому номер свидетельства не тайна.
Коренной житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.12.2016, 11:06 | Полезность: 0
Да, получили и удивились...

Уж если пройтись по этой повестке, вопросы:
1. КАКОЙ ПЛЮС НАМ (ЖИТЕЛЯМ) ОТ ЭТОГО ТСН???? какой плюс для господ Мурсикаева, Рязапова и Бугаева - это хорошо понятно, а нам???? Тема не раскрыта в повестке!!!
2. Откуда у данных граждан мои данные (ФИО и проч.)?????
3. ПО УКАЗАННОМУ номеру телефона ответил ни г-н Мурсикаев, ни его секретарь, а какая-то женщина.... Вопрос: самопровозглашенная верхушка вне дела? Мертвые души?
4. Предлагается утвердить Устав! Где он? По телефону предложили скинуть им эл.почту и вышлют его туда. Вопрос: каждой квартире нашего дома они будут высылать на почту???
5. Кто эти люди??? В лицо их не знаем, что хорошего было ими предложено и реализовано - не знаем. А ведь ими предлагается возложение на них всех полномочий и функций....Ха, с чего бы это
6. Предложено утверждение ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ставок - ???????????? ноу комментс
7. По фонду кап.ремонта: т.е. я должна доверить свои деньги "дяде Васе"....уж извиняйте)))

Вопросов еще много...
Старожил
Написано: 10.12.2016, 13:29 | Полезность: 0
Пишите свои предложения в почту protiv_tsn@bk.ru
Любые.
Старожил
Написано: 10.12.2016, 18:28 | Полезность: +2
При выборе ТСН все долги жильцов лягут на товарищество, и размажут по всем наверно, ресурсоснабжающие компании ждать денег не будут, пока будет судиться ТСН. Штрафы ГЖИ, МЧС и др. тоже лягут на членов ТСН.
Житель
Написано: 10.12.2016, 22:09 | Полезность: 0
Товарищи, никакой суеты и истерики, но вопрос на наш взгляд серьёзный.
В связи с тем, что в этой рассылке (спаме) есть парочка крючков, например : "правомочность такого общего собрания определяется по количеству голосов, выраженных в этих решениях" - допустим 30 квартир ЗА, 10 квартир ПРОТИВ, а 400 квартир не сдали анкеты. Как итог - единогласно. Ведь нет разъяснения регламента....
Может кто нибудь возьмёт устав хотя-бы этой конторы?

Как показывает практика - через год конечно мы вернём наши права и так далее, но сегодня посмотрел по ящикам и 80 % даже не заглядывали, соответственно в итоге все мы проигнорируем...
Так вот есть единственный вариант ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ :
сдавать лично , брать подпись принимающего Мурсикаева и делать ксерокопию.
Сказать спасибо что добавили геморроя перед новым годом и пожелать всего наилучшего!!!!

После набора 225 ксерокопии, закрываем папочку и спим спокойно.
45 анкет на подъезд.
нужны вожатые!!?
Старожил
Написано: 10.12.2016, 22:22 | Полезность: 0
Я вам личное сообщение написала. Устав у меня есть
Добавлено 10.12.2016 в 22:27
Хотя, сообщения от меня раньше не доходили
Коренной житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.12.2016, 22:43 | Полезность: 0
парабезнервов писал(а):

Сказать спасибо что добавили геморроя перед новым годом и пожелать всего наилучшего!!!!
На то и расчет...Людям сейчас просто не до этого....
Житель
Написано: 11.12.2016, 23:22 | Полезность: 0
Мне тут подсказали, что заказные письма - это не просто так, сдавать анкеты тоже глупо - их могут переделать..
Меня мучает только один вопрос - зачем это всё делается? Что это за акция такая, когда народу по сути что-то навязывают?
Итак этого бардака хватает..
Ждём вообщем плана действий
Новосел
Корпус: 14
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.12.2016, 11:07 | Полезность: +8
Уважаемые собственники помещений 14 дома по ул. Совхозной! ни в коем случае нельзя допустить создание ТСЖ в нашем доме. Говорю Вам это, как юрист. Создавая ТСЖ, собственники помещений в мкд фактически отдают все управленческие функции группе лиц из нескольких человек. Более того, абсолютно не важно, будете ли вы непосредственно членом ТСЖ, либо просто заключите с ТСЖ договор - платить будут все одинаково. Помимо тех платежей, что мы с Вами уплачиваем сейчас, мы еще будем платить заработную плату и председателю ТСЖ, и бухгалтеру и, возможно, всем членам правления!
Да, пик комфорт не идеален. НО!!!!! эта УК непосредственно прикреплена к пику (крупнейшая и стабильная акционерка), кто бы там что не говорил. Все лицензии на осуществление функций по управлению жилым фондом у Пик-комфорт имеются. В случае каких-либо проблем есть ряд надзорных органов, которые с большой охотой осуществляют контроль за качеством оказываемых УК услуг.
У Пик комфорта есть штат рабочих, которые осуществляют все необходимые работы по нашему (и не только) дому, заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями.
А что будет делать ТСЖ? содержать свой штат? ничего подобного! ТСЖ просто станет звеном в цепи между нами, собственниками помещений в мкд, и управляющей компанией! причем не исключено, что это будет та же самая Пик-комфорт! фактически, ТСЖ, ни что иное, как посредник, между собственником и организацией, которая фактически оказывает услуги. Только еще и со своим "процентом" на содержание себя любимых.
Еще не мало важный вопрос (опять же из практики) - у нас в доме есть должники по оплате ЖКУ. Но если пик-комфорт самостоятельно осуществляет судебную деятельность в их отношении, поскольку имеет свой штат юристов, то кто, скажите мне, будет осуществлять эту деятельность в ТСЖ? опять же - все за наши деньги.

Теперь главное - общее собрание в очной форме уже проведено с нарушением требований жилищного и, скорее всего, гражданского законодательства (протокол очки не видел). А это значит, что у нас в любом случае появится право на оспаривание протокола общего собрания, как минимум. Просто это нереальный геморрой, как Вы понимаете.

Если не верите моим словам - просто не ленитесь, и почитайте про вечные проблемы в этих проклятых ТСЖ, ЖСК, ТСН, ДНП и прочих объединениях. Все эти формы объединения не дают рядовым собственникам ничего хорошего. В инете полно статей на эту тему. Интересное дело - ТСЖ "Рождественский бульвар 10/7". Просто посмотрите что там вытворял председатель ТСЖ. Тоже самое наблюдается и коттеджных поселках по всей МО. Люди просто воют от тех последствий, которые сами себе и создали. Что то там подписали на радостях (а чаше всего просто бездействовали) и вот, спустя пару лет, приходит некий черт, и говорит Вам, что вы должны уплатить членские взносы с процентами за несвоевременную оплату...
Прошу Вас! не игнорируйте эту тему! донесите ее до всех и каждого, кого вы знаете в нашем с вами доме!

p.s. не ленитесь, проголосуйте против решений, указанных в бюллетенях для заочного голосования, передайте их лично в руки инициатора собрания, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЕГО РОСПИСЬЮ на копии с пометкой "получено нарочно "ФИО" "дата", "роспись". Если вдруг мы допустим создание ТСЖ, я лично задействую все связи в надзорных и контролирующих органах, обязательно обращусь в суд с исковым заявлением об оспаривании протокола общего собрания, и, надеюсь, большинство поддержат мою позицию.
Настоящий житель
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.12.2016, 11:27 | Полезность: -6
1 юрист уже есть, создавайте сами ТСЖ, перезахватите дом
Старожил
Написано: 12.12.2016, 15:58 | Полезность: 0
А если я не доверяю инициторам собрания и их доверенным лицам , кому я должна сдавать бюллетень?
Я не доверяю, потому, что не уверена, что подпись на копии поставит инициатор собрания. А не его жена, которая, даже не является собственником. И вообще вдруг имея оригинал, они что-то подделают?
Добавлено 12.12.2016 в 15:59
Очного Общего собоания вообще не было
И не будет очного собрания
Новосел
Написано: 12.12.2016, 18:16 | Полезность: 0
Kope-Parus писал(а):
1 юрист уже есть, создавайте сами ТСЖ, перезахватите дом
Причем тут это? я не говорю о том, что нельзя создавать ТСЖ во главе с инициатором собрания и его приближенными, я говорю о том, что ВООБЩЕ нельзя допустить создание ТСЖ, как способа управления мкд.
Новосел
Написано: 12.12.2016, 18:17 | Полезность: +1
OlgaVlad писал(а):
А если я не доверяю инициторам собрания и их доверенным лицам , кому я должна сдавать бюллетень?
Я не доверяю, потому, что не уверена, что подпись на копии поставит инициатор собрания. А не его жена, которая, даже не является собственником. И вообще вдруг имея оригинал, они что-то подделают?
Очного Общего собоания вообще не было
И не будет очного собрания
Если это так, и очное собрание вообще не проводилось (мне то точно никаких уведомлений не поступало), то у нас все козыри, поскольку
если проводится заочное голосование, а уведомление о проведении очного собрания (в форме совместного присутствия) никому из нас не поступало, собрание не проводилось, то нынешняя заочка - прямое нарушение норм ЖК РФ и является основанием для признания недействительными решений, принятых посредством такого голосования.
Житель
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.12.2016, 18:53 | Полезность: 0
Только что пришло сообщение от супруги, она поднималась в лифте с некоей женщиной и эта женщина собирает эти анкеты от имени OlgaVlad. Я хотел спросить, это действительно так?
Старожил
Написано: 12.12.2016, 19:05 | Полезность: 0
Подъезд какой?
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.12.2016, 19:06 | Полезность: 0
3 подъезд.
Старожил
Написано: 12.12.2016, 19:13 | Полезность: 0
упоротый_лис писал(а):
3 подъезд.
Напишите на почту указанную выше, пока ничего не сдавайте.
Добавлено 12.12.2016 в 19:19
protiv_tsn@bk.ru
Настоящий житель
Рейтинг: 33 ()
Написано: 12.12.2016, 19:51 | Полезность: 0
Ржунемогу Лис упоротый, предновогодняя паника сейл. Эта женщина Я я против ТСН!!!! ехали в лифте, поинтересовалась, что она думает по этому поводу, конкретно сказала, что голосовать нужно обязательно!!! , везде поставить галочку против. Анкеты я не собираю !!! Словно мухи тут и там, ходят слухи по домам....
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010