Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Мусоропровод
Житель
Статус: offline
Корпус: 31
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.01.2017, 18:06 | Полезность: 0
Голосуете вы «за» или «против» - это «ПИК-Комфорт» не интересует. Его закроют шурупами в течении месяца после заселения. У нас многие активисты пытались ввести его в эксплуатацию, но все попытки тщетны.
--- Реклама ---
Житель
Корпус: 25
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2017, 00:16 | Полезность: 0
Vitaliy писал(а):
Голосуете вы «за» или «против» - это «ПИК-Комфорт» не интересует. Его закроют шурупами в течении месяца после заселения. У нас многие активисты пытались ввести его в эксплуатацию, но все попытки тщетны.
Он и сейчас закрыт (и это - хорошо!). Плохо, что шурупами, а не заварен (как, например, на Красной горке в Люберцах в аналогичных домах ПИКа).
Новосел
Написано: 03.02.2017, 13:07 | Полезность: +2
Уважаемые соседи, мусоропроводы в новых домах проектируются согласно СП 31-108-2002 "МУСОРОПРОВОДЫ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ". Почитайте этот документ. Там чётко описано, что содержится в конструкции мусоропровода для его нормальной и безопасной (во всех отношениях: санитарной, пожарной и пр.) эксплуатации. В нашем мусоропроводе все эти элементы предусмотрены (иначе проект не прошёл бы госэкспертизу, а здание приёмку). Просто Пик-Комфорт должен это всё использовать согласно нормативной документации (например Регламенту Правительства Москвы "По содержанию мусоропровода, оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода" (Распоряжение Департамента ЖКХ Прав. Москвы от 24 октября 2013 года N 05-14-350/3) или аналогичного документа для Московской обл.). Сложного там ничего нет. А пара обращений в жил. инспекцию (а если ещё и коллективных!) без особых проблем заставят их действовать согласно регламенту. Надзорные органы в Москве при обращении быстро и чётко делают своё дело (знаю по своему опыту), не думаю, что в Московской обл. сильные различия.
Поэтому резюмируя всё указанное выше, целиком и полностью поддерживаю идею открытия мусоропровода и буду голосовать за пуск его в эксплуатацию. (2 подъезд, 21 этаж)
Житель
Этаж: 19
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.02.2017, 13:20 | Полезность: 0
monk писал(а):
Уважаемые соседи, мусоропроводы в новых домах проектируются согласно СП 31-108-2002 "МУСОРОПРОВОДЫ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ". Почитайте этот документ. Там чётко описано, что содержится в конструкции мусоропровода для его нормальной и безопасной (во всех отношениях: санитарной, пожарной и пр.) эксплуатации. В нашем мусоропроводе все эти элементы предусмотрены (иначе проект не прошёл бы госэкспертизу, а здание приёмку). Просто Пик-Комфорт должен это всё использовать согласно нормативной документации (например Регламенту Правительства Москвы "По содержанию мусоропровода, оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода" (Распоряжение Департамента ЖКХ Прав. Москвы от 24 октября 2013 года N 05-14-350/3) или аналогичного документа для Московской обл.). Сложного там ничего нет. А пара обращений в жил. инспекцию (а если ещё и коллективных!) без особых проблем заставят их действовать согласно регламенту. Надзорные органы в Москве при обращении быстро и чётко делают своё дело (знаю по своему опыту), не думаю, что в Московской обл. сильные различия.
Поэтому резюмируя всё указанное выше, целиком и полностью поддерживаю идею открытия мусоропровода и буду голосовать за пуск его в эксплуатацию. (2 подъезд, 21 этаж)
Опять началась эта бесконечная "война" с мусоропроводом. Уверяю вас в московских домах с открытым мусоропроводом как воняло так и воняет и никто там ни за чем не смотрит (повторяюсь, выше обо всем писала), а в Московской области тем более. Я вот, например, против его открытия, т.к. он находится прямо напротив нашей квартиры((( ну не нужна нам эта вонь (а то еще тараканы и всякие букашки).
Житель
Написано: 03.02.2017, 14:00 | Полезность: +1
я "ЗА" - закрытие мусоропровода. Тем более у нас прям рядом с домом контейнеры для мусора - далеко ходить не надо.
Новосел
Написано: 04.02.2017, 01:09 | Полезность: 0
Уважаемые соседи!

Не знаю как вы, но я сейчас живу без мусоропровода, но это не спасает от запахов. Причина проста, жители выставляют мусорные пакеты за дверь, пока не найдут время вынести мусор. Иногда мусор стоит по два дня. Некоторые вообще не могут найти в себе сил дойти до помойки и оставляют его прямо перед подъездом...
Родственники живут с функционирующим мусоропроводом и никаких запахов а подъезде нет.
Мусоропровод очевидное благо цивилизации, я не намерен от него отказываться.
Житель
Секция: 1
Этаж: 12
Написано: 04.02.2017, 01:09 | Полезность: 0
Ну , на лет 5 ... мусоропровод необходимо блокировать ! Люди будут делать ремонт и на аккуратность всех живущих просто глупо расчитывать !
Новосел
Этаж: 13
Написано: 08.02.2017, 17:50 | Полезность: 0
Наша семья "за" мусоропровод.
Жили в квартире, где мусоропровод находился в непосредственной близости от нас.
Запаха не было.
Зато когда его закрывали, соседи выставляли пакеты с мусором на площадку до удобного момента. Всё текло и вонь была дикая.
Есть правила пользования мусоропроводом 😊
И если их соблюдать, всё будет отлично.
Житель
Этаж: 19
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.02.2017, 20:43 | Полезность: 0
Думаю, если бы мусоропровод располагался напротив чьей-либо квартиры, то они не были бы ЗА "блага цивилизации". Это не блага цивилизации, а рассадник запаха, насекомых и т.п.!!!! Я понимаю, что иногда не хочется куда-то выходить, одеваться и тащить мешок до мусорки (мне иногда самой не хочется), но одного не пойму неужели нравится жить рядом с помойкой! Кто сейчас живет в Москве с действующим мусоропроводом и он не воняет - тому повезло, но не забывайте, что Москва - это государство в государстве и тут строго с этим! А вот насчет выноса пакета на лестничную площадку (типо, когда пойду на улицу и вынесу)- это вообще, извините меня, УЖАС!!! Оставляй все свои отходы в своей квартире и пусть в твоей квартире воняет и дыши этим. Короче, что спорить...посмотрим, как заедем)))
Настоящий житель
Корпус: 15
Этаж: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 09.02.2017, 10:51 | Полезность: +1
У меня соседи снимали квартиру (чухонцы) до мусоропровода дойти не могли (5 метров) ставили за дверь пакеты, всё текло и воняло (мухи и тд) но потом их выселили полицейские)))))
Так что всё зависит от человека( если он чухонец то ему хоть улица хоть мусоропровод).
--- Реклама ---
Новосел
Написано: 09.02.2017, 20:38 | Полезность: +2
Абсолютно поддерживаю "ЗА" работающий мусоропровод! Да, я за полезное благо цивилизации, и не только из-за удобства (собрал пакет, вынес, выкинул и забыл), но как раз из-за минимизации неприятных запахов в этом случае. Если соблюдать элементарные правила пользования, то бишь не пытаться впихнуть невпихуемое, которое обязательно забьёт проход, то всё будет нормально. Простые мусорные пакеты с кухни (которые в общем, надо выбрасывать во время, а не ждать, когда они превратятся в "невпихуемое") пролетают со свистом и не создают проблем. А вот в отсутствие работающего мусоропровода как раз и будет стоять вонь от пакетов, выставленных за дверь "до утра", а иногда и "на денек". Люди порой ленятся выносить мусор при работающем мусоропроводе, и конечно зимой не будут спускаться с 25 этажа, чтобы вынести мусор в контейнер, и не оставят его в квартире, чтоб "вонял тут в прихожей", а выставят за дверь "до утра". И тут желаю всем успехов в объяснении соседям, что так делать не нужно!
И, кстати, не стоит разделять жильцов, у которых квартира напротив , и тех, которые подальше: запах, если он будет, то будет у всех. Все соседи по площадке - в одной лодке. Другой вопрос, что надо правильно пользоваться и, кстати, можно поставить дверь в этой нише с мусоропроводом, которая также будет препятствием для запаха. Кстати, на плане этажа в договоре она есть...
Просто, это, действительно полезная вещь, которуб надо правильно использовать)
Житель
Написано: 09.02.2017, 21:51 | Полезность: 0
Тема эксплуатации мусоропровода есть в ветках всех домов.
И везде ругань и споры.
Мое мнение, бессмысленно пытаться что-то кому то доказать, как не обосновывай. Везде есть те кто за и те кто против.
Очень не хочется "мусорной войны" в нашем маленьком доме.
Данный вопрос решается голосованием жильцов после оформления собственности как я поняла.
Новосел
Корпус: 16
Этаж: 15
Написано: 06.03.2017, 23:50 | Полезность: 0
У нас в доме закрыт мусоропровод и очень удобно, нет запахов и мусора возле мусоропровода.
Те кто говорят , что не пахнет якобы от мусоропровода, ошибаются. Видимо принюхались пока живут .
Это тоже самое как с газовыми плитами , владельцы говорят не ощущаем запаха газа , но он присутствует.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010