Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Мусоропровод
Житель
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.09.2016, 10:57 | Полезность: 0
Будущие соседи, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу открытия/закрытия мусоропровода? Читаю темы других домов и понимаю, что эта проблема стоит остро! Кто-то "за"...кто-то "против". Я вот, например, категорически против мусоропровода, т.к. где сейчас живем воняет на первом этаже невыносимо(((((при этом вижу работника, который часто опустошает этот короб), но проблемы это не решает! Да и вдобавок ПИК несуразно его разместил, рядом с квартирами...вот это я не понимаю вообще( Так что буду рада любым высказываниям и любым мнениям!
Житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.09.2016, 13:48 | Полезность: +3
Я за использование мусоропровода. Главным аргументом считаю обычное удобство, т.к. не нужны "сборы" для выхода на улицу, нет нужды ездить в лифте с мусорными ведрами или протекающими пакетиками. Как-никак 21 век на дворе! На счет запахов: судя по планировке нашего дома, загрузочный клапан мусоропровода находится в отдельном помещении, которое закрывается дверью. Поэтому запахи не должны проникать на площадку и уж тем более в квартиры.
За чистоту на первом этаже надо спрашивать с управляющей компании. К примеру, проживая третий десяток лет в доме с мусоропроводом, я проблемы с запахами не встретил.
Житель
Написано: 26.09.2016, 15:33 | Полезность: 0
Alex Gus писал(а):
Я за использование мусоропровода. Главным аргументом считаю обычное удобство, т.к. не нужны "сборы" для выхода на улицу, нет нужды ездить в лифте с мусорными ведрами или протекающими пакетиками. Как-никак 21 век на дворе! На счет запахов: судя по планировке нашего дома, загрузочный клапан мусоропровода находится в отдельном помещении, которое закрывается дверью. Поэтому запахи не должны проникать на площадку и уж тем более в квартиры.
За чистоту на первом этаже надо спрашивать с управляющей компании. К примеру, проживая третий десяток лет в доме с мусоропроводом, я проблемы с запахами не встретил.
Какие все ленивые)))) Ну это ладно, дело каждого!
Про запах: в доме, где сейчас живем у нас мусоропровод находится возле лифтов и иногда "благоухания" чувствуются на нашем 12 этаже, а тут рядом с квартирой расположен мусоропровод. Отдельное помещение с дверью, которую никто закрывать не будет).
Насчет пакетиков: чаще всего пакетики пока летят по этой трубе - они рвутся и соответственно никто эту трубу мыть не будет(((
По поводу чистоты на первом этаже - согласна, надо спрашивать с УК, но их нужно "пинать", а скорее всего все люди занятые и им просто некогда будет этим заниматься.
Так что вам очень повезло жить тридцать лет с чистым мусоропроводом)))
Я была бы не против него, если бы его подальше от нашей квартиры расположили и гарантировали его чистоту!!!
Житель
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.09.2016, 17:45 | Полезность: 0
Наша семья против! 2 секция, 6 этаж.
Житель
Написано: 26.09.2016, 23:22 | Полезность: 0
anastasia_xxl писал(а):
Alex Gus писал(а):
Какие все ленивые)))) Ну это ладно, дело каждого!
Про запах: в доме, где сейчас живем у нас мусоропровод находится возле лифтов и иногда "благоухания" чувствуются на нашем 12 этаже, а тут рядом с квартирой расположен мусоропровод. Отдельное помещение с дверью, которую никто закрывать не будет).
Насчет пакетиков: чаще всего пакетики пока летят по этой трубе - они рвутся и соответственно никто эту трубу мыть не будет(((
По поводу чистоты на первом этаже - согласна, надо спрашивать с УК, но их нужно "пинать", а скорее всего все люди занятые и им просто некогда будет этим заниматься.
Так что вам очень повезло жить тридцать лет с чистым мусоропроводом)))
Я была бы не против него, если бы его подальше от нашей квартиры расположили и гарантировали его чистоту!!!
1. Ленивые не все. Просто некоторые предпочитают проводить время с большей пользой для себя и своих близких.
2. Не стоит уравнивать разные типы домов, с различной планировкой. В нашем, кстати, помимо отдельного помещения, рядом с мусоропроводом находится вентиляционная шахта. Уверен, что не просто так.
3. На счет закрывания двери: если уж вам попадутся такие соседи, которым будет все-равно до запахов на площадке, то все решается установкой доводчика.
4. Труба будет самоочищаться пролетающими пакетиками!
Коренной житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.09.2016, 23:41 | Полезность: +2
За, мусоропровод.

Проживал несколько лет в аналогичном КОПЭ - никогда проблем с запахами от мусоропровода не было. По крайней мере у нас на площадке.
Сейчас знакомые проживают в доме - у них мусоропровод прямо напротив входной двери в квартиру (1-1,5 метра). При этом никаких проблем в связи с близостью мусоропровода они не испытывают. Да и на площадке в 25-м корпусе всего 4-е квартиры, а не 8.

Сейчас проживаю в П-44: никаких проблем с мусоропроводом нет.

А вот если мусоропровод будет закрыт, то есть большая вероятность, что мелкий мусор просто будут выбрасывать из окон (фантик, окурок, семечки, бутылки - хорошо если пластиковые). Или его будут оставлять, пусть и не надолго на общем балконе (до утра например, не ночью же бежать), на пожарной лестнице и т.п. - где он будет излучать крайне неприятные ароматы для жильцов двушки распашонки и трешки.
Когда сейчас у нас в доме, хотя и редко забивается мусоропровод - именно так и происходит. Рядом с ним, на площадке - "аккуратно", "до утра" стоят пакеты.
Настоящий житель
Рейтинг: -38 ()
Написано: 27.09.2016, 16:01 | Полезность: 0
Донести пакет до контейнера = непосильно тяжелая задача прям )))

А мусоропровод = прям благо цивилизации, без которого прям никак, как без электричества )))
Коренной житель
Написано: 27.09.2016, 18:28 | Полезность: -2
Kope-Parus писал(а):
Донести пакет до контейнера = непосильно тяжелая задача прям )))

А мусоропровод = прям благо цивилизации, без которого прям никак, как без электричества )))
Да, это благо цивилизации. Всем хочется цивилизованно жить, а не выживать!

Есть "перспектива", что сами лифты и прилифтовые холлы в итоге превратятся в помойку - у кого-нибудь обязательно что-то выпадет, протечет и пр. Да и ехать в лифте вместе с соседом "с пакетиками" ощущая все ароматы - такая перспектива не очень радует. Да и самим "с пакетиками" будет неловко.

Плюс ко всему прочему повысятся расходы на общедомовые нужды!
200 квартир - а это минимум 2х200=400 спусков/подъемов на лифте за день (в месяц - 12000!). Электроэнергия в Московской области не дешевая. Платить в итоге за эти дополнительные и далеко необязательные расходы будем все мы!
Настоящий житель
Написано: 27.09.2016, 19:29 | Полезность: -2
smb1000 писал(а):
минимум 400 спусков/подъемов на лифте за день (в месяц - 12000!). Электроэнергия в Московской области не дешевая. Платить в итоге за эти дополнительные и далеко необязательные расходы будем все мы!
с таким подходом нужно в квартире считать и записывать сколько раз эл. чайник включил?
и при превышении определенного количества сдерживать себя от "попить чайку"

... извините конечно, но я до такого еще не дошел )

"оператор" мусоропровода тоже за зарплату работает, не бесплатно, а
возможно на дом нужен и не 1 человек

И тут получается двойная оплата: зарплата работнику за "выгрести и донести от подъезда до контейнеров" + оплата за вывоз мусорных контейнеров
А без мусоропровода только оплата за вывоз мусорных контейнеров
Добавлено 27.09.2016 в 20:04
smb1000 писал(а):
Да, это благо цивилизации. Всем хочется цивилизованно жить, а не выживать!

Есть "перспектива", что сами лифты и прилифтовые холлы в итоге превратятся в помойку - у кого-нибудь обязательно что-то выпадет, протечет и пр. Да и ехать в лифте вместе с соседом "с пакетиками" ощущая все ароматы - такая перспектива не очень радует. Да и самим "с пакетиками" будет неловко.[/b]!
Цивилизованно кажется живут на рублевке с горничными ...
Коренной житель
Написано: 27.09.2016, 20:14 | Полезность: 0
Жильцов 15 и 16 корпусов очень интересует вопрос функционирования мусоропровода в 25 корпусе?
Настоящий житель
Корпус: 16
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.09.2016, 00:28 | Полезность: -3
smb1000 писал(а):
Жильцов 15 и 16 корпусов очень интересует вопрос функционирования мусоропровода в 25 корпусе?
по большему счету нет, но интересно почитать бредни больных на голову
Модератор
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.09.2016, 05:27 | Полезность: +1
xletox
Предупреждение за оскорбительную манеру общения.
Житель
Корпус: 12
Написано: 04.10.2016, 15:39 | Полезность: -1
Я, например, против.
И мои родители, и родители мужа живут в панельках приблизительно такого типа (П-44 и П-3/17).
Вонь от мусоропровода жутчайшая! А когда уборщица тупо кидает туда хлорки - еще хуже химией несет, чем мусором самим...

Спустить мусор и донести до контейнера - это не тяжело, на мой взгляд, не то что страдать от запаха помойки в квартире.
Житель
Написано: 04.10.2016, 19:05 | Полезность: 0
Nastyshca писал(а):
Я, например, против.
И мои родители, и родители мужа живут в панельках приблизительно такого типа (П-44 и П-3/17).
Вонь от мусоропровода жутчайшая! А когда уборщица тупо кидает туда хлорки - еще хуже химией несет, чем мусором самим...

Спустить мусор и донести до контейнера - это не тяжело, на мой взгляд, не то что страдать от запаха помойки в квартире.
Вот ЭТО я и хотела донести до будущих жильцов!Но все кричат "блага цивилизации"!!! И мне тоже есть с чем сравнивать,т.к. сейчас живем и дышим мусоркой при входе в подъезд! Да еще вдобавок у нас какие-то муравьишки лазят, травишь их травишь, а толку нет!!! Хорошо хоть не тараканы. Это вообще ужас! Не хотелось бы такого же уже в своем доме.
Еще один аргумент не в пользу мусоропровода:друзья купили квартиру (дом элитный), 1000 квартир и тоже есть мусоропровод и сами жильцы попросили его закрыть, т.к. какой-то очень "умный" человек решил справить туда нужду, да и вообще он часто забивался и пользоваться им было невозможно! (и это при том, что дом "не простой"). Думаю будет прекрасно, если мы с вами будем заходить в подъезд (в том числе и ваши гости) и радоваться чистоте,порядку и свежему воздуху в нем!
Вот только думаю, что когда заезд в дом случится, то будут споры по этому поводу((((
Житель
Написано: 04.10.2016, 23:54 | Полезность: +1
А моих друзей/родителей/коллег соседи заливали. Так давайте водопровод не будем подключать!!!
Житель
Написано: 05.10.2016, 12:46 | Полезность: 0
Из крайности в крайность не надо кидаться! Мусоропровод-это роскошь( правда сомнительная), а водопровод-это необходимость! Если не будет мусоропровода вы наверняка возьмёте свой пакетик с мусором и донесёте его до контейнера,а вот если водопровода у вас не будет,вот это катастрофа! Но переубеждать никого не буду,ещё раз повторюсь дело каждого. Самое главное чтобы это мнение не мешало другим жить!
Настоящий житель
Написано: 05.10.2016, 13:55 | Полезность: 0
Кому-то стыдно встретить кого-то из людей, когда с мусорным пакетом )

Штааа? Рублевка па-и-ма-ешь (Борис Николаевич Е)
Житель
Корпус: 12
Написано: 27.01.2017, 16:46 | Полезность: 0

Новосел
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.01.2017, 17:43 | Полезность: 0
Nastyshca писал(а):

Подскажите, пожалуйста, он работает? Вроде бы при осмотре говорили, что будет не действующий....
Житель
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.01.2017, 23:28 | Полезность: 0
Svet писал(а):
Nastyshca писал(а):

Подскажите, пожалуйста, он работает? Вроде бы при осмотре говорили, что будет не действующий....
Сейчас не работает. Было бы очень здорово, если соседи по дому поддержали вынос мусора в контейнер на улицу, в противном случае будет помойка на лестничной площадке. Особенно "повезет" тем, у кого 1-ка и 2-ка в правом крыле. При подписании договора с ПИКом-Комфортом в числе прочего новые собственники жилья голосуют и за функционирование мусоропровода в доме. Мы голосовали против функционирования мусоропровода.
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010