Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22
Общение корпус 24.2
Житель
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.12.2017, 13:56 | Полезность: 0
DimaNet писал(а):
Мэг писал(а):
Поздравляю с началом выдачи ключей!

Главное теперь, чтоб благоустройство на УК не спихнули, а то доделывать всё лето будут, если не дольше.
спасибо)
благоустройство-благоустройством, а за коммуналку платить не хотят уже.. тепло-то подключили.. )
ключи, кстати, не дают еще. только объявление повесили..
Почетный житель
Корпус: 3
Рейтинг: 72 ()
Написано: 19.12.2017, 14:04 | Полезность: 0
Мэг писал(а):
DimaNet писал(а):
Мэг писал(а):
Поздравляю с началом выдачи ключей!

Главное теперь, чтоб благоустройство на УК не спихнули, а то доделывать всё лето будут, если не дольше.
спасибо)
благоустройство-благоустройством, а за коммуналку платить не хотят уже.. тепло-то подключили.. )
ключи, кстати, не дают еще. только объявление повесили..
Ну эт само-собой, что не хотят. Если б хотели, то пару недель ещё никуда не торопились бы.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.12.2017, 22:34 | Полезность: 0
интересный момент с прилегающей территорией в одном видео нашел - https://youtu.be/Cph8ZywgsHY?t=4802 ,она у нас считается готовой или нет и должны ли мы платить за ее содержание если она не готова и не сдана?
Почетный житель
Корпус: 3
Рейтинг: 72 ()
Написано: 21.12.2017, 09:55 | Полезность: 0
Anton_ писал(а):
интересный момент с прилегающей территорией в одном видео нашел - https://youtu.be/Cph8ZywgsHY?t=4802 ,она у нас считается готовой или нет и должны ли мы платить за ее содержание если она не готова и не сдана?
Мужик въедливый попался, и с точки зрения принципов он, конечно, прав. НО....даже не поинтересовался,сколько это стоит. А стоит это аж 2.04 руб. за кв.м. судя по разблюдовке нашего дома. Если пытаться бодаться с ПИКом, оне скажут, что 70%(в вашем случае) придомовой готово и будут правы, на какие-то деньги это тоже нужно содержать. Останется причиной разборок 61 коп. с квадратного метра. Ну да, можно упереться и не принимать квартиру , можно также добиваться перерасчёта. В тоже время я чот не услышал действительно важных вопросов от него, или остальное там идеально?
Житель
Написано: 21.12.2017, 12:30 | Полезность: 0
Если я понимаю правильно, пока все квартиры принимают, не отказываясь, замечания пишут - но ключи берут.
Несмотря на то, что лифты не работают, фасады текут, домовая не доделана и так далее..
Возможно, и будут еще принципиальные граждане, правда )
Мне так дом очень нравится) вид из окна просто офигительный, жила бы на лоджии, стены-потолок ровные, тепло, и, вообще, хорошо.)
Новосел
Написано: 22.12.2017, 00:58 | Полезность: 0
Мэг писал(а):
Если я понимаю правильно, пока все квартиры принимают, не отказываясь, замечания пишут - но ключи берут.
Несмотря на то, что лифты не работают, фасады текут, домовая не доделана и так далее..
Возможно, и будут еще принципиальные граждане, правда )
Мне так дом очень нравится) вид из окна просто офигительный, жила бы на лоджии, стены-потолок ровные, тепло, и, вообще, хорошо.)
ну для тех кто живет 10 + этаж думаю неработающие лифты будут принципиальным моментом, у тех у кого квартиры на 20 -х думаю даже осмотра квартиры будет под вопросом
Новосел
Написано: 22.12.2017, 00:58 | Полезность: +1
Был сегодня на приемки, лифты не работали, а я на верхних этажах взял :/. Ну это ладно. Мерил сегодня напряжение в розетках, вольтметр показал 240 :/, паршивенько, надеюсь поправят, а то будет потом аппаратура гореть, если кто будет на приемке замерьте напругу в розетках и укажите в акте приемки, если она так зашкаливает, чтобы проверили это дело. Если на этажах увидите косяки, тоже в акте указывайте, чтобы устраняли . На нашем этаже ржавые перекрытия на лестничном балконе были, указал в акте и осколки штукатурки на стенах. Еще вопрос, в квартире на потолке, по границе с соседями торчит минеральная вата или утеплитель, не заделано штукатуркой, это косяк или норма? Фото прилагается, снимали на телефон, фото не очень, но вроде понятно.
Новосел
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.12.2017, 03:48 | Полезность: 0
Anton_ писал(а):

ну для тех кто живет 10 + этаж думаю неработающие лифты будут принципиальным моментом, у тех у кого квартиры на 20 -х думаю даже осмотра квартиры будет под вопросом
Приятного в этом мало, конечно, но пока все, вроде, бегают - и на 24 этаж даже - некоторые по два раза, и даже с детьми. Кардио, полезно, лучше, чем в зале железки тягать..)

Причем, тут вот народ кивал на Ярославский - как там все хорошо, а тут косяки и лифтов нет. Так в Ярославском лифты включили через 2 недели после начала заселения, потому сперва на осмотр записывали только нижние этажи, верхним и смс не приходила... Так что косяки ПИКа повсеместны, реализация только разнится.)
Новосел
Написано: 22.12.2017, 22:45 | Полезность: 0
Vasiliy писал(а):
Был сегодня на приемки, лифты не работали, а я на верхних этажах взял :/. Ну это ладно. Мерил сегодня напряжение в розетках, вольтметр показал 240 :/, паршивенько, надеюсь поправят, а то будет потом аппаратура гореть, если кто будет на приемке замерьте напругу в розетках и укажите в акте приемки, если она так зашкаливает, чтобы проверили это дело. Если на этажах увидите косяки, тоже в акте указывайте, чтобы устраняли . На нашем этаже ржавые перекрытия на лестничном балконе были, указал в акте и осколки штукатурки на стенах. Еще вопрос, в квартире на потолке, по границе с соседями торчит минеральная вата или утеплитель, не заделано штукатуркой, это косяк или норма? Фото прилагается, снимали на телефон, фото не очень, но вроде понятно.
та же фигня! зазор по обеим стенам с соседями до 5 см, выглядит дико. Принимала квартиру со своим отделочником. Он меня успокаивал-де это ж монолитное жилье, что ты хочешь, размер блоков позволяет подгонять их тик в тик с потолком, если только заняться "фигурной нарезкой", что дороже. Поэтому закладывают под верх, а что остается- затыкают с помощью "нанотехнологий"))))
Добавлено 22.12.2017 в 22:54
а еще у меня на приемке дыра в ванной в вентиляционный короб обнаружилась((( обещали устранить.посмотрим.
А есть кто не собирается кондей ставить? на лоджии под него одна створка неостекленная оставлена. Придется стеклить теперь
Добавлено 22.12.2017 в 23:21
От УК получен многостраничный договор. Наверное все вчитывались в Приложение 3 о расценках? Специалисты в галстуках не смогли мне объяснить, почему одновременно в договоре фигурируют расценки и для квартир с отделкой, и без на вывоз КГМ (ну да, форма типовая))))).
и еще эта позиция "услуга связи для целей кабельного вещания", строка "по подключению" отсутствует. или я просто цепляюсь ?!
Настоящий житель
Корпус: 10
Рейтинг: -4 ()
Написано: 23.12.2017, 10:34 | Полезность: 0
hek-kel писал(а):

и еще эта позиция "услуга связи для целей кабельного вещания",
Это просто общедомовая антенна. 150 каналов в хорошем качестве.
Житель
Написано: 23.12.2017, 13:34 | Полезность: +2
Для тех, кто читает только форум (остальное написать нельзя, а то забанят), и не в курсе -
лифты в 19к1 (он же 24к2) включают пока только на три часа в день, и не с утра обыкновенно.
В 20.00 здание запирают. С лестничных клеток зайти на этаж/выйти с этажа проблема - они тоже заперты.
Имейте в виду, берегите себя. )
Новосел
Написано: 23.12.2017, 19:13 | Полезность: 0
Finist писал(а):
hek-kel писал(а):

и еще эта позиция "услуга связи для целей кабельного вещания",
Это просто общедомовая антенна. 150 каналов в хорошем качестве.
Спасибо за разъяснение. Только воспользоваться я ей смогу, когда у меня хотя бы разводка в квартире появится, а платить тем не менее должна сразу ...Поэтому непонятно, почему отсутствует "с даты подключения" как за видеодомофон
Новосел
Написано: 24.12.2017, 00:46 | Полезность: 0
Finist писал(а):
hek-kel писал(а):

та же фигня! зазор по обеим стенам с соседями до 5 см, выглядит дико. Принимала квартиру со своим отделочником. Он меня успокаивал-де это ж монолитное жилье, что ты хочешь, размер блоков позволяет подгонять их тик в тик с потолком, если только заняться "фигурной нарезкой", что дороже. Поэтому закладывают под верх, а что остается- затыкают с помощью "нанотехнологий"))))
Вопрос в том, должны ли они заделать этот шов или нет?
Новосел
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.12.2017, 11:47 | Полезность: 0
Vasiliy писал(а):
Finist писал(а):
hek-kel писал(а):

Вопрос в том, должны ли они заделать этот шов или нет?
это же, типа, на усадку дома.. не?
Новосел
Написано: 03.01.2018, 21:54 | Полезность: 0
SMUPT писал(а):
Blondinka Lena писал(а):
Соседи, у кого-нибудь есть планировки с метражом (не общим, а по всем стенам)? Я понимаю, что сейчас все примерно, что в реальности может поменяться, но хоть прикинуть. Руки чешутся заняться расстановкой мебели и цены прикинуть. Меня интересует двушка 2EL1, но если есть по другим квартирам, тоже поможет.
Заранее огромное спасибо!
Добрый день. Есть обмерный план двушки в пдф но он почему-то не размещается на форуме(? Если только на электронку!
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, обмерный план двушки на почту ann.mlshv@gmail.com
Заранее благодарю!
Новосел
Написано: 20.01.2018, 22:41 | Полезность: +1
Получил ключи.
На заметку владельцам и тем, кто собрался делать ремонт.
Монолитный бетон очень слабый (и стены, и пол). Болгарка входит как в масло, некоторые дюбели даже в отверстии не держатся, как в газобетоне.
Я не знаю, так и должно ли быть, это мой первый дом с монолит-каркасом. До это жил в 29 доме (который за М11), он панельный. Так там панели так панели - бетон очень твердый. Болгарка с алмазным кругом не резала.
Не штробите несущие стены в 24.2 доме (думаю, 24.1 такой же)!
Коренной житель
Корпус: 15
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: -9 ()
Написано: 01.02.2018, 15:39 | Полезность: 0
Helium писал(а):
Получил ключи.
На заметку владельцам и тем, кто собрался делать ремонт.
Монолитный бетон очень слабый (и стены, и пол). Болгарка входит как в масло, некоторые дюбели даже в отверстии не держатся, как в газобетоне.
Я не знаю, так и должно ли быть, это мой первый дом с монолит-каркасом. До это жил в 29 доме (который за М11), он панельный. Так там панели так панели - бетон очень твердый. Болгарка с алмазным кругом не резала.
Не штробите несущие стены в 24.2 доме (думаю, 24.1 такой же)!
В 15 корпусе (16к2) я пробывал сверлить бетон, сжог 2 сверла, выбивал под розетку сточил весь диск.
Думаю у Вас норм просто мож в одном месте так, застройщик то один и подрядчик
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010