Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
регистрация по месту жительсва(прописка)
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 20.07.2012, 22:59 | Полезность: 0
соседи!подскажите,если кто владеет информацией, когда можно будет прописаться в наши квартиры?на каком этапе?когда собственность получим?когда въедем?а то я без 5 минут бомж
Коренной житель
Корпус: 12
Секция: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.07.2012, 12:40 | Полезность: 0
Brixton писал(а):
соседи!подскажите,если кто владеет информацией, когда можно будет прописаться в наши квартиры?на каком этапе?когда собственность получим?когда въедем?а то я без 5 минут бомж
Только на собственность. Если, конечно, не пропустил каких-нибудь нововведений.
Коренной житель
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.07.2012, 12:40 | Полезность: 0
Brixton писал(а):

Прописку оформляют на основании свидетельства о собственности. Значит, когда получим собственность. Если только у нас нет возможности прописываться на основании договора. Но, вряд ли.
Коренной житель
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.07.2012, 14:33 | Полезность: 0
Привет соседям с морей. Приятно видеть новую тему. Всех искренне Поздравляю. Урааааааа!!!!)))
Коренной житель
Написано: 21.07.2012, 15:44 | Полезность: 0
Нателла писал(а):
Привет соседям с морей. Приятно видеть новую тему. Всех искренне Поздравляю. Урааааааа!!!!)))

Приятного отдыха!!!

И поздравляю с началом заселения!!!!!
Житель
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.07.2012, 11:32 | Полезность: 0
Brixton писал(а):
После плотного разговора с планктоном, инфо такая: Планируют к февралю оформить собственность! А пока, делай как я - временная регистрация у друзей, так полагаю, на год, чтоб с запасом.
Коренной житель
Корпус: 2
Секция: 3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.07.2012, 16:17 | Полезность: 0
Кстати, а нет, случайно, возможности оформить хотя бы временную регистрацию (по месту пребывания) в своей квартире до её оформления в собственность?
Коренной житель
Секция: 4
Этаж: 19
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.07.2012, 16:23 | Полезность: +1
resolvent писал(а):
Кстати, а нет, случайно, возможности оформить хотя бы временную регистрацию (по месту пребывания) в своей квартире до её оформления в собственность?
Вашей квартиры не существует до момента регистрации права собственности на нее по окончании строительства. Соответственно и зарегистрироваться в том, чего нет - нельзя. А вот различные платежи и коммуналку платить - это пожалуйста
Настоящий житель
Рейтинг: 35 ()
Написано: 24.07.2012, 16:26 | Полезность: -1
shamalexx писал(а):
resolvent писал(а):
Вашей квартиры не существует до момента регистрации права собственности на нее по окончании строительства. Соответственно и зарегистрироваться в том, чего нет - нельзя. А вот различные платежи и коммуналку платить - это пожалуйста
+1
Так и есть
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.07.2012, 17:05 | Полезность: 0
shamalexx писал(а):
resolvent писал(а):
Понятно, спасибо. "Как на тропу войны, так не мал, а как на фильму..."
Коренной житель
Написано: 25.07.2012, 00:37 | Полезность: 0
resolvent писал(а):
Можно. Такая практика существует в новостройках. Разрешение на временную регистрацию дает ваш продавец квартиры.
Житель
Этаж: 16
Написано: 25.07.2012, 13:57 | Полезность: 0
Для меня эта тема тоже очень актуальна.Когда я пришла на взаимозачёт,менеджер попытался заставить подписать договор на оформление собственности через ПИК,ну и,соответственно,стрясти с меня 30 т.р.Я отказалась подписывать,мотивируя,тем,что буду оформлять собственность через суд и речь зашла о прописке.Он очень усердно меня убеждал,что поскольку квартира куплена через ЖСК,то регистрацию мне можно сделать не дожидаясь собственности.Я очень и очень засомневалась.Так до сих пор и сомневаюсьВопрос более детально изучить сейчас нет времени-полный завал на работе!!!
Житель
Секция: 2
Этаж: 21
Написано: 25.07.2012, 14:27 | Полезность: 0
Елена писал(а):
Для меня эта тема тоже очень актуальна.Когда я пришла на взаимозачёт,менеджер попытался заставить подписать договор на оформление собственности через ПИК,ну и,соответственно,стрясти с меня 30 т.р.Я отказалась подписывать,мотивируя,тем,что буду оформлять собственность через суд и речь зашла о прописке.Он очень усердно меня убеждал,что поскольку квартира куплена через ЖСК,то регистрацию мне можно сделать не дожидаясь собственности.Я очень и очень засомневалась.Так до сих пор и сомневаюсьВопрос более детально изучить сейчас нет времени-полный завал на работе!!!
А мне сказал менеджер,что если договор ЖСК,то прописка только после оформления в собственность,и оформлять её будут они(почитайте договор-в дополнительных условиях прописано),и если мы будем подавать в суд- не примут к производству по причине отсутствия основания)
Коренной житель
Написано: 25.07.2012, 14:31 | Полезность: 0
novosel_12 писал(а):
Елена писал(а):
А мне сказал менеджер,что если договор ЖСК,то прописка только после оформления в собственность,и оформлять её будут они(почитайте договор-в дополнительных условиях прописано),и если мы будем подавать в суд- не примут к производству по причине отсутствия основания)
Не примут к производству - по причине отутствия основания? основания чего?
Какое отношение иск о признании права собственности в судебном порядке имеет к регистрации по месту жительства?
Житель
Секция: 2
Этаж: 21
Написано: 25.07.2012, 14:42 | Полезность: 0
shamalexx
Мне менеджер так сказал,что нет нарушений,по договору и суд откажет в оформлении собственности(речь шла только об этом)
Коренной житель
Написано: 25.07.2012, 14:47 | Полезность: 0
novosel_12
Не примут к производству и откажут в иске - это разные вещи.В любом случае, не думаю, что в наше ситуции для признания права собственности на квартиру именно и должно быть нарушение условий договора с ЖСК.
Предварительно, вижу это так. На основании п.1.4. Договора подаем доки на регистрацию права собтсвенности. Получаем отказ. С отказом и комплектом документов идем в суд. Говорим, что по п.1.4. как пайщики все выполнили, право на оформление в собственность реализовать вне судебном порядке не можем, в регистрации отказано - просим признать право собственности в суде. Признаем, регистрируем право, регистрируемся по месту жительства.
Новосел
Написано: 05.09.2012, 12:07 | Полезность: 0
Уважаемые форумчане!
Прошу срезюмировать алгоритм действий на получение хотя бы ключей от кв. а затем уж и дальнейшего оформления.
По ситуации- вылетаю на пмж из города-героя Владивостока, хочу сразу постараться заехать в квартиру ну или с минимальными скитаниями по гостиницам.

1. Какие документы, нотариальные копии (кроме паспорта и договора) мне нужно обязательно иметь с собою для этого, какие копии я могу заверить в родном городе (без кочеваний по незнакомой Москве, еще и без авто). Какие платежи я могу предварительно оплатить в родной сберкассе?

2. Слышал о необходимых замерах БТИ и оплате разницы по результатам этих замеров. Эти замеры делает ПИК заранее или только при обязательном моем присутствии? (Если заранее, то контакт, плз, менеджера ПИКа. Думаю получить от них квитанцию на оплату и оплатить заранее (читал, что платеж может 2-3 дня идти). Какая в среднем сумма набегает (2шка)?

3. Слышал, что ключи берут там-то, а офис там-то. Плз, координаты ответственных лиц.

4. Какие "доп.услуги" мне постараются "втюхать" менеджеры Пика, и какие из них можно отложить/отклонить

В общем пошаговую инструкцию моих действий.
Заранее, благодарен
Коренной житель
Написано: 05.09.2012, 13:41 | Полезность: 0
1. Какие документы, нотариальные копии (кроме паспорта и договора) мне нужно обязательно иметь с собою для этого, какие копии я могу заверить в родном городе (без кочеваний по незнакомой Москве, еще и без авто). Какие платежи я могу предварительно оплатить в родной сберкассе?

Нотариальная доверенногсть нужна, если не Вы (по договору) владелец квартиры, но форму надо брать в ПИКе. Копии заверять не нужно и в родной сберкассе оплатить ничего не получится, все надо делать в Москве, да и быстрее. Просто учитите такой момент, что сумма на доплату у Вас должна быть под рукой, если не наличными (а лучше не наличными, если ВАы едете из Владика), то на карте банка, филиал которого есть в Москве, чтобы можно было быстро снять.

2. Слышал о необходимых замерах БТИ и оплате разницы по результатам этих замеров. Эти замеры делает ПИК заранее или только при обязательном моем присутствии? (Если заранее, то контакт, плз, менеджера ПИКа. Думаю получить от них квитанцию на оплату и оплатить заранее (читал, что платеж может 2-3 дня идти). Какая в среднем сумма набегает (2шка)?

Замеры БТИ уже давно есть. Вам следует как приедете, сразу обратиться в ПИК в отдел сопровождения.Лучше не звоните, не теряйте время, езжайте прямо туда, метро Баррикадная (Вы наверное, знаете, если нет, то ул. Баррикадная, д, 19, стр. 1).

3. Слышал, что ключи берут там-то, а офис там-то. Плз, координаты ответственных лиц.

Документы оформляете в центральном офисе, а за ключами надо ехать на Совхозную (взять ключи - это 1 день, я Вам написала приемные часы Литвака)

4. Какие "доп.услуги" мне постараются "втюхать" менеджеры Пика, и какие из них можно отложить/отклонить

Ничего дополнительно Вам предлагать не должны, единственное, могут завести разговор об оформлении в собственность. ПИК берет за это 30 - 50 тыс. руб в зависимости от договора. Если для Вас эта сумма имеет значение, то просто отклонитесь от разговора, скажите, что потом подумаете об этом.

В общем все как-то так. На самом деле, ничего сложного. Как только попадете на прием к менеджеру из отдела сопровождения, она Вам все еще раз повторит, не запутаетесь. Ниже я скопировала то, что написала в соседней теме. На всякий случай...

Добрый день! Вся процедура занимает день-два. Вы обращаетесь в ПИК на Баррикадной (+7 (495) 500-00-20), записываетесь к менеджеру (лучше не по телефону, а сразу приехать в офис). Вам дают документы для оплаты разницы. Не знаю, сколько у Вас лоджий, балконов, но доплата состоит из 0,3 ставки за квадратный метр (по договору) за балкон и 0,5 за лоджию. У меня в двушке их три и я платила 320 тыс., у кого одна лоджия - примерно 190-200 тыс. К менеджеру в ПИК Вам надо взять паспорт и договор. Получаете квитанцию и платите в Номос-банке рядом с офисом ПИК. Деньги по-моему, поступают в тот же день. Я платила в Сбере, поэтому не знаю эту процедуру точно. Но мои соседи платили и делали все за 1 - 2 дня. В банке надо платить наличными, поэтому у Вас должна быть сумма готова и доступна. Спросите у менеджера, по-моему, если Вы платите в Номосе не надо ждать поступления денег на счет. Если так, то платите, идете опять в ПИК к менеджеру, он Вам дает акт приемки и справку о полной выплате суммы. Все документы, которые у Вас есть плюс паспорт Вы ксерите и едете с этим в Левобережный на Совхозную (корп. 11, 6 подъезд) к Литваку А.П. (Управляющий
Литвак Андрей Павлович,

тел. 8 (963) 667-17-01; 8 (498) 655-90-56;

Прием населения:
ПН: с 09.00 до 18.00
ВТ: с 9.00 до 18.00
СР: не приемный день
ЧТ: с 9.00 до 18.00
ПТ: с 9.00 до 18.00
СБ, ВС: выходной)

И далее смотрите квартиру, пишете о недостатках (или не пишите), платите квартплату за один месяц (можно там же на терминале оплатить, только приготовьте купюры не 5 тысяч, а по тысяче и сотни) и получаете ключи. Кажется, что слишком сложно, но на самом деле все просто, стоит только начать. И в гостинице Вам придется перебиться всего дня 2 - 3 а может и меньше.
Добро пожаловать!
Заранее, благодарен[/q]
Новосел
Секция: 5
Этаж: 16
Написано: 05.09.2012, 14:03 | Полезность: 0
По поводу доплаты. Расчитанную ПИКом сумму можно платить безналом из любого банка. Мне это подсказал сам оформлявший менеджер, в результате сэкономила на комиссии, т.к. мой банк снимает за любой платеж всего 10 руб. Деньги поступили на счет ПИКа в теч. 1 суток.
Новосел
Секция: 6
Этаж: 14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.09.2012, 14:22 | Полезность: 0
Натуся писал(а):
По поводу доплаты. Расчитанную ПИКом сумму можно платить безналом из любого банка. Мне это подсказал сам оформлявший менеджер, в результате сэкономила на комиссии, т.к. мой банк снимает за любой платеж всего 10 руб. Деньги поступили на счет ПИКа в теч. 1 суток.
Я доплату оплатила через сбербанк-онлайн, не выходя из дома, комиссия 0,1%.Попробуйте позвонить в отдел сопровождения сделок - может, квитанцию на доплату по мылу пришлют... По-любому, меньше 2-х дней на всю беготню - маловероятно.
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010