Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Это бомжи или жители дома?
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.03.2016, 18:09 | Полезность: 0
На лестничной клетке на последнем этаже в пятом подъезде появился мини отель для коротких встреч.
На полу валяется куча использованных презервативов, подстилочка, бутылки. Вот и возник у меня вопрос,
это бомжи облюбовали место для интимных встреч или жильцы подъезда?
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 18.03.2016, 22:17 | Полезность: 0
Забыл фотографии приложить.

Житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.03.2016, 09:51 | Полезность: +1
Ух ты, как здорово! С каждым днем наш дом становится похожим на бомжатник. В нашем подъезде сие вещи прям из окна выкидывают на козырек. А в субботу вообще на балкончике 2-го этажа, который служит переходом с лестничного пролета, люди жарили шашлык на мангале, и были так удивлены моему появлению, мол они и не знали, что тут люди ходят. Я так понимаю, это чьи-то рабочие, которые просто спустились подальше от своего этажа, но до первого этажа (до земли) дойти так и не смогли!!!
Настоящий житель
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.03.2016, 00:17 | Полезность: 0
Даааа я тоже слегла "прифигела" когда шла домой и увидела мужика на балконе с мангалом)))
Житель
Корпус: 15
Секция: 2
Этаж: 11
Написано: 30.03.2016, 10:07 | Полезность: 0
Да это прям моя мечта, построить на балконе маленький камин с доп. функцией мангала))
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.03.2016, 19:42 | Полезность: 0
Вы знаете, в некоторых странах, считающихся цивилизованными, мангал (пардон, у них это называется барбекью) на балконе - абсолютно законное и обычное дело, а в пятницу-субботу вечером такие запахи плывут по микрорайону!...
Коренной житель
Секция: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.04.2016, 01:14 | Полезность: 0
некоторые страны уже давно не считаются эталоном цивилизации,
у нас свои традиции и законы.
не жарят у нас на балконах шашлыки...ну не жарят! ))
Коренной житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.04.2016, 19:29 | Полезность: 0
я тоже нашего подъездного "шашлычника" видел...офигел...и ржать захотелось)))
Почетный житель
Корпус: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.04.2016, 08:52 | Полезность: -2
А я вот не понимаю почему нельзя жарить шашлык на пожарном балконе, он открытый, бетонный, пожаробезопасный. Мы в Германии жили, там на всех открытых балконах шашлычницы и барбекьюшницы стоят и все жарили мясо или сосиски ели тоннами с пивом, а утром пили аспирин и без опозданий шли на работу))) Как я им завидовала, ну почему я не пьющий вегетарианец И ничего там порядка и благополучия в разы больше, чем у нас. А в России то нельзя, это нельзя, а в стране бардак вечный. А где ж еще жарить зимой, как не на балконе? Пока с улицы до квартиры донесешь, все уже остынет. Вот разъясните пож-та ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?
Старожил
Корпус: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.04.2016, 08:59 | Полезность: 0
А с какого все должны нюхать запахи с пожарного балкона, мало ли кто и что хочет. Я вот может хочу баранов резать во дворе.
Добавлено 03.04.2016 в 09:05
При этом у нас в каждой квартире есть своя лоджия- вот и жарьте, что хотите.
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 03.04.2016, 09:44 | Полезность: -1
Так значит на своей лоджии можно, а на общей нельзя? Все дело только в этом?
Старожил
Корпус: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.04.2016, 09:55 | Полезность: 0
helena писал(а):
Так значит на своей лоджии можно, а на общей нельзя? Все дело только в этом?
Каждый отвечает за свою квартиру, если подпалит, то сам. А на общем балконе никто ни за что не отвечает.
На своей собственности, каждый делает, что хочет, может курить , например, но ведь нельзя курить на площадке у лифта. Да наверно, нельзя курить и на пожарном балконе, хотя неуверена. Дома я могу и барана резать, но наверно, никому не понравятся мои действия во дворе или на пожарном балконе, этажа эдак второго. Так что давайте свои причуды реализовывайте у себя дома
Коренной житель
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.04.2016, 12:18 | Полезность: 0
helena писал(а):
А я вот не понимаю почему нельзя жарить шашлык на пожарном балконе, он открытый, бетонный, пожаробезопасный. Мы в Германии жили, там на всех открытых балконах шашлычницы и барбекьюшницы стоят и все жарили мясо или сосиски ели тоннами с пивом,А в России то нельзя, это нельзя, а в стране бардак вечный. А где ж еще жарить зимой, как не на балконе? Пока с улицы до квартиры донесешь, все уже остынет. Вот разъясните пож-та ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?
Вы серьезно это? действительно не понимаете? это единственная разница между нашими странами, которая так очевидна? потому что у нас менталитет другой. можете меня помидорами закидать, но это факт. а почему у нас дороги не такие как у них? а почему у нас собачники ср@т на газонах? а почему у нас паркуются даже при наличии мест как бараны? почему у нас мусоропровод считается непременным признаком тараканов и крыс при наличии их же в доме и рядом? окурки и памперы летят с окон. не боитесь, что вот такие шашлычники вам на голову мангал опорожнят? список можно продолжать бесконечно.а так да, почему бы народу нашему не начать шашлычки жарить на балконах....
Почетный житель
Написано: 03.04.2016, 14:10 | Полезность: -1
Kat писал(а):
helena писал(а):
А я вот не понимаю почему нельзя жарить шашлык на пожарном балконе, он открытый, бетонный, пожаробезопасный. Мы в Германии жили, там на всех открытых балконах шашлычницы и барбекьюшницы стоят и все жарили мясо или сосиски ели тоннами с пивом,А в России то нельзя, это нельзя, а в стране бардак вечный. А где ж еще жарить зимой, как не на балконе? Пока с улицы до квартиры донесешь, все уже остынет. Вот разъясните пож-та ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?
Вы серьезно это? действительно не понимаете? это единственная разница между нашими странами, которая так очевидна? потому что у нас менталитет другой. можете меня помидорами закидать, но это факт. а почему у нас дороги не такие как у них? а почему у нас собачники ср@т на газонах? а почему у нас паркуются даже при наличии мест как бараны? почему у нас мусоропровод считается непременным признаком тараканов и крыс при наличии их же в доме и рядом? окурки и памперы летят с окон. не боитесь, что вот такие шашлычники вам на голову мангал опорожнят? список можно продолжать бесконечно.а так да, почему бы народу нашему не начать шашлычки жарить на балконах....
Да я как то не подумала, что они потом могут угли, пепел и др. отходы, с пожарного балкона "сдуть". Да, у нас тут все иначе, да и огромных немецких палисадников нет. Так что пардон, мы не в Европе жилье купили...хоть и цены такие же
Коренной житель
Написано: 04.04.2016, 12:09 | Полезность: 0
опасно жарить на открытом балконе шашлыки, может в Германии особой конструкции мангалы и правосознание у немцев выше, но у нас всем на все похеру, несколько раз были пожары из-за окурка сигаретного, а представьте , что все жарят на открытом огне шашлыки-сосиськи да еще и выпивают алко, и угли летят по разным сторонам. Специальных мангалов (закрытых) у нас нет.
Я бы не хотел такого.
А почему вы не живете в Германии?? раз там так клево? )) цены же такие же
Почетный житель
Написано: 04.04.2016, 20:04 | Полезность: -1
Dima
А кому я нужна в Германии то? Мой отец по контракту там работал. Контракт закончился, папа на пенсию. А где Вы прочитали, что в Германии клево? Я такого не говорила, прошу за меня не договаривать А по поводу цен на жилье, они более демократичные, ипотека под 0,1- 0,5 процентов. Для молодых и прочих социальных - вообще беспроцентная. Но штрафы при этом высокие и не заплатить их невозможно, так как счет будет арестован. Ну и много там других нюансов, жить можно, но осторожно))). Но НАВСЕГДА очень тяжело, даже не в плане менталитета, а в плане того, что ты там гастрабайтер вне зависимости от образования. Надеюсь ответила на Ваш вопрос.
Коренной житель
Написано: 13.04.2016, 17:28 | Полезность: 0
helena писал(а):
Dima
А где Вы прочитали, что в Германии клево?
клево = можно на балконе жарить шашлык и сосиськи, цены на жилье такие же, ипотека дешевле, огромные немецкие полесадники.
Ну и пиво вкусное (это уже от себя )
Разве вы своими словами пытались отрицательное мнение сформировать? ))
мне показалось вам там нравится и там очень хорошо.
А вообще, продаются закрытые и безопасные устройства для жарки мяса.
Скоро возле канала поставят хороший парк и беседки для жарки шашлыка.
Там и выпить и закусить можно будет )
Почетный житель
Этаж: 13
Написано: 13.04.2016, 22:00 | Полезность: 0
Dima писал(а):
helena писал(а):
Dima
А где Вы прочитали, что в Германии клево?
клево = можно на балконе жарить шашлык и сосиськи, цены на жилье такие же, ипотека дешевле, огромные немецкие полесадники.
Ну и пиво вкусное (это уже от себя )
Разве вы своими словами пытались отрицательное мнение сформировать? ))
мне показалось вам там нравится и там очень хорошо.
А вообще, продаются закрытые и безопасные устройства для жарки мяса.
Скоро возле канала поставят хороший парк и беседки для жарки шашлыка.
Там и выпить и закусить можно будет )
Хороший парк? Парк без деревьев сложно назвать хорошим парком . Имхо . Беседки там поставят конечно для шашлыков, это правда, только за них ведь платить нужно будет, а наш народ это ох , как не любит. Вон около пруда , плати и жарь сколько влезет, но нет же , как выходные так в несчастных кустах рядом с домом и детской площадкой плюнуть от шашлычников не куда.... А сколько грязи и объедков они после себя оставляют и что именно распивают, это отдельная история. Ну и чем такое милое времяпрепровождение лучше, чем жарка шашлыков на балконе... По моему разница не большая.
Коренной житель
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 14.04.2016, 09:20 | Полезность: +6
да, я была в шоке, когда увидела в первые теплые выходные этот массовый флешмоб из шашлычников во дворах...я никогда прежде такого не видела. если честно, для меня это дико. может в моем понимании шашлыки- это единение своей компанией или семьей как минимум на даче, а лучше на природе, как максимум выезд на машине ну или пеший поход, но в места более подходящие для этого мероприятия, нежели ДВОР! а в чем кайф???? тупо пожрать(другое слово здесь неуместно) мясо в толпе прохожих , друг у друга на голове и под окнами соседей??? самим-то приятно, эстеты? представляю, какой срач после этого остается. и к тому же, распитие алкоголя в общественных местах вроде запрещено в нашей стране... может я чего-то не понимаю в этой в жизни...)))
Коренной житель
Написано: 14.04.2016, 21:17 | Полезность: 0
Может это только у нас шашлычное помешательство, никогда не видел во дворах Москвы подобное. Пять минут до Фестивальной или Дыбенко, не видел там ни разу собрание шашлычников.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010