Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17
Оформление собственности, прописка.
Житель
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.03.2016, 23:46 | Полезность: 0
Уважаемые жильцы!
Подскажите в течении какого времени после заселения начнется оформление квартиры в собственность дабы прописаться.
уже прошел почти год, а документы не оформляются все кормят завтраками... уже обещают не раньше июня. так долго будем жить без прописки)))
Кто то занимался этим вопросом?
Описываются ли сроки в договоре ?
И как это так за квитанции мы платим, а квартира еще не в собственности и прописки нет...
--- Реклама ---
Коренной житель
Секция: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.03.2016, 13:31 | Полезность: 0
Мне сразу обещали 2й квартал 2016. Пока всё сходится.
В договоре это не прописано, норм нет, вздрючить пик не за что (как бы не было неприятно от этой мысли).
На практике некоторых других пиковских домов в Химках - год-полтора. Так что ничего нового(

цитата:
И как это так за квитанции мы платим, а квартира еще не в собственности
Следуя подобной логике - а Вас не смущает, что квартира ещё не в собственности, а жить-то в ней Вы уже живете?

цитата:
Отдельные недобросовестные граждане до последнего времени пытались уйти от обязанности оплачивать коммунальные услуги за период с момента приемки квартиры до момента регистрации права собственности на квартиру. В качестве обоснования они приводили норму статьи 153 Жилищного кодекса, по которой обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника с момента возникновения права собственности. Некоторые граждане по этой причине годами не регистрировали свое право собственности.

Передача построенной квартиры по акту приема-передачи является моментом возникновения у дольщика титулов владения и пользования вновь созданным объектом.

Вышеназванная статья 153 Жилищного кодекса равным образом распространяется как на собственников и нанимателей жилых помещений, так и на любых других лиц, владеющих помещением на законных основаниях.

Таким образом, с даты подписания акта передачи квартиры у граждан возникает право пользования вновь созданным объектом недвижимости, равно как и обязанность оплачивать жилое помещение и коммунальные услуги.
Житель
Написано: 16.03.2016, 14:19 | Полезность: 0
значит придется ждать...
Спасибо
Новосел
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.03.2016, 17:40 | Полезность: +1
Здравствуйте, соседи!
Присоединяюсь к теме. Решил задать сперва Вам вопрос, прежде чем пускаться во все тяжкие и обивать пороги в соответствующих инстанциях. Если квартира была куплена с помощью кредитных средств и необходимо получить свидетельство о праве собственности, прописаться, получить имущественный вычет по ндфл. Какой порядок действий? Правильно ли я понимаю, что прежде всего нужно начать с оценки квартиры у аккредитованного в банке оценщика. Далее отнести заключение оценщика в банк для оформления закладной. А уже после этого регистрировать собственность и прописываться. Если кто-то уже проходил эти процедуры буду признателен, если сформулируете план действий.
Житель
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.03.2016, 12:55 | Полезность: -1
Sosedushka писал(а):
Здравствуйте, соседи!
Присоединяюсь к теме. Решил задать сперва Вам вопрос, прежде чем пускаться во все тяжкие и обивать пороги в соответствующих инстанциях. Если квартира была куплена с помощью кредитных средств и необходимо получить свидетельство о праве собственности, прописаться, получить имущественный вычет по ндфл. Какой порядок действий? Правильно ли я понимаю, что прежде всего нужно начать с оценки квартиры у аккредитованного в банке оценщика. Далее отнести заключение оценщика в банк для оформления закладной. А уже после этого регистрировать собственность и прописываться. Если кто-то уже проходил эти процедуры буду признателен, если сформулируете план действий.
Добрый день!
Касательно имущественного вычета - вычет можно оформлять имея на руках ДДУ и Акт приема-передачи,
Прописка - здесь точно не могу сказать, вроде уже можно прописаться, даже без права собственности,
По оценке - мне в банке сказали, что оценка после получения права собственности.
Новосел
Секция: 6
Написано: 27.03.2016, 00:02 | Полезность: +1
Доброго дня, соседи!
Оценку осуществил сразу же после подписания Акта приема-передачи. Отчёт об оценке был готов втечении 3-х рабочих дней. Имея отчёт об оценке жилого помещения, оформляется закладная, которую необходимо приложить к пакету документов при оформлении права собственности (в свидетельстве о праве собственности будет указано, что жильё в залоге). Когда погасите задолженность банку, закладную Вам вернут, и свидетельство на квартиру нужно будет заменить на новое, без обременения. Когда будете забирать закладную, просите, чтобы сотрудник банка на обороте указал: " Задолженность погашена в полном объеме. Банк претензий не имеет." Печати и подписи соответственно
Коренной житель
Написано: 27.03.2016, 17:18 | Полезность: 0
Liolechka писал(а):
Здравствуйте, соседи!
Прописка - здесь точно не могу сказать, вроде уже можно прописаться, даже без права собственности,
Временную регистрацию при условии, что выписаны с прежнего места прописки - да. Постоянную регистрацию до получения свидетельства о праве собственности - нет.
Новосел
Секция: 4
Написано: 28.03.2016, 22:59 | Полезность: +1
Доброго времени суток.
Спасибо за комментарии.
Соседи, Вы не в курсе ПИК получил свидетельство на ввод в эксплуатацию нашего дома? Дело в том, что при подписании ДДУ я параллельно заключил с тем же Пиком договор возмездного оказания услуг. Который предусматривает: формирование пакета документов необходимых для гос. регистрации ДДУ, представительство моих интересов в органе осуществляющим гос. регистрацию прав на недвижимость и тд; получение документов для регистрации права собственности, формирование пакета документов, необходимых для регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним и тд (п.п. 1.2) Так вот у всех этих перечисленных услуг есть сроки оказания: не позже 6 месяцев с момента уведомления Пиком меня о получении разрешения на ввод в эксплуатацию дома и документа о присвоения адреса объекту недвижимости За все за это я заплатил 30 тр. Вопрос заключается в следующем: упустил я этот момент или еще нет?
Коренной житель
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.04.2016, 11:18 | Полезность: 0
Соседи, а кто-нибудь знает можно ли оформить временную регистрацию если права собственности еще нет?
Коренной житель
Написано: 12.04.2016, 11:51 | Полезность: 0
familykuzia писал(а):
Соседи, а кто-нибудь знает можно ли оформить временную регистрацию если права собственности еще нет?
Да, при условии, что Вы выписаны с предыдущего места постоянной регистрации (в паспорте должен стоять штамп о выписке)
--- Реклама ---
Новосел
Написано: 18.04.2016, 14:03 | Полезность: 0
Добрый день!
Я звонила в наш паспортный стол, мне сказали, что не регистрируют пока!!!
Коренной житель
Написано: 19.04.2016, 10:35 | Полезность: 0
Не очень понятно что Вы имеете ввиду. Временную регистрацию при условии выписки с предыдущего места делают хоть прямо через местную левобережную паспортистку. Постоянную будут делать как только у Вас появится свидетельство о праве собственности, и начнут регистрировать мгновенно)
Новосел
Корпус: 2
Секция: 5
Этаж: 23
Написано: 23.05.2016, 10:09 | Полезность: 0
Добрый день!
Дорогие соседи есть новости по оформлению право собственности?
Житель
Написано: 24.05.2016, 17:47 | Полезность: 0
В конце Июня
Житель
Секция: 3
Написано: 25.05.2016, 10:17 | Полезность: 0
Добрый день!
Соседи, немного запуталась, подскажите - у кого квартира в ипотеке, посоветуйте, документы (оценку, закладную) готовить уже сейчас или ждать начала оформления собственности? Просто может у документов есть срок действия... спасибо!
Житель
Написано: 29.05.2016, 13:59 | Полезность: 0
Вы через сбер брали ?
Настоящий житель
Рейтинг: -4 ()
Написано: 08.06.2016, 22:08 | Полезность: 0
Невеселая новость от отдела по заселению: собственность начнет оформляться не ранее конца 3 квартала. Писем и звонков не будет. Смотрите , типа, инфу на сайте.
Я так понимаю, что потом могут еще перенести. По словам ПИКа "они имеют право переносить сроки". Также ипотечникам необходимо будет провести процедуру установления "оценочной стоимости" стоимостью от 5 до 7 т.р.
Смысла делать всё прямо сейчас большого нет. А еще сказал ПИК - пока со всего дома документы не соберем, никуда не пойдем. Типа, кому очень надо , делайте за свои денежки, а 3000 руб мы вернем. Но опять-таки, не ранее конца 3 квартала.
А еще я думаю, пока у нас ДДУ, мы УК сменить не можем, поэтому выгодно затянуть срок оформления, чтобы ПИК-комфорт остался на своем месте как можно дольше.
Житель
Корпус: 31
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.06.2016, 22:19 | Полезность: 0
Была на днях в ПИКе, сказали, что в течении лета свидетельство на собственность получим.
Житель
Этаж: 12
Написано: 09.06.2016, 14:03 | Полезность: 0
клюковка писал(а):
Была на днях в ПИКе, сказали, что в течении лета свидетельство на собственность получим.
А Вы куда ходили? на Баррикадную или у нас были?
Коренной житель
Написано: 09.06.2016, 18:06 | Полезность: 0
Мне сегодня по телефону сказали что собственность будут выдавать в октябре
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010