Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 81 82 83
Общение корпус 10, часть 3
Житель
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.12.2016, 22:42 | Полезность: +1
оффтопик ) интересно, тут ещё есть кто-то кроме меня, кому кажется, что музыка в лифте не нужна?
Коренной житель
Написано: 08.12.2016, 22:49 | Полезность: 0
Finist
Сантехник ответил что это не гарантийный случай. Такие радиаторы устанавливает застройщик и большего и не ждите. В кухне поменяли радиатор замена его 6 . Еще он предложил нам окна заменить и теплее будет где денег на это все взять не сказал)))
Коренной житель
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.12.2016, 23:07 | Полезность: 0
Диана писал(а):
Finist
Сантехник ответил что это не гарантийный случай. Такие радиаторы устанавливает застройщик и большего и не ждите. В кухне поменяли радиатор замена его 6 . Еще он предложил нам окна заменить и теплее будет где денег на это все взять не сказал)))
Ну что Вы как дети, ей Богу!
Поменьше слушайте заинтересованных в этом лиц. Просто напишите еще раз на одно окно, пусть придет еще раз комиссия, и ей просто скажете, что батарея не работает. И не надо ссылаться ни на каких сантехников.
Окна у нас не самые плохие, их просто надо отрегулировать (см. мой пост выше или тут :). А если сифонит из под подоконников - это опять таки - в гарантийку.
Коренной житель
Написано: 09.12.2016, 00:35 | Полезность: 0
Finist
Я все поняла))) спасибо
Коренной житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 09.12.2016, 07:32 | Полезность: 0
exel писал(а):
оффтопик ) интересно, тут ещё есть кто-то кроме меня, кому кажется, что музыка в лифте не нужна?
Я надеюсь, что таких нет. Я лично считаю, что нужна. Маленькие позитивные бонусы в нашей серой жизни не бывают лишними. Не трогайте музыку!))) Дай Бог, чтоб эта проблема была самой страшной в Вашей жизни в этом доме))
Житель
Секция: 2
Написано: 09.12.2016, 10:40 | Полезность: 0
Kat писал(а):
exel писал(а):
Я надеюсь, что таких нет. Я лично считаю, что нужна. Маленькие позитивные бонусы в нашей серой жизни не бывают лишними. Не трогайте музыку!))) Дай Бог, чтоб эта проблема была самой страшной в Вашей жизни в этом доме))
музыка нужна... по крайней мере не мешает я думаю...

а наш совет дома как-то участвует в вопросе по уборке снега? лично мне надоело тонуть в нем...
Житель
Написано: 09.12.2016, 11:28 | Полезность: 0
Kat писал(а):
exel писал(а):
моя позиция такова: музыка - личное дело каждого (телефон есть у всех), можно слушать в лифте, это же не проблема ) проблема в другом - если кто-то хочет ехать в лифте в тишине, чтобы ничего вокруг не пищало и не звенело - у него это не получится, то есть имеем дело со случаем "навязывания услуги". что не есть хорошо.
Настоящий житель
Рейтинг: -38 ()
Написано: 09.12.2016, 11:32 | Полезность: -1
Завтра ук рекламу в лифте будет продавать, как в метро, особенно если внедрить такое в каждый лифт
района

Хоп-хоп риностоп
Коренной житель
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.12.2016, 11:42 | Полезность: +2
Я думаю музыка в лифте это не самая большая проблема нашего дома, давайте оставим ее в покое. и опять же есть на выбор еще два лифта. Мне лично нравится музыкальное сопровождение!
Настоящий житель
Рейтинг: -38 ()
Написано: 09.12.2016, 11:50 | Полезность: -2
таблички можно повесить:
Этот лифт с музыкой, а этот без.
этот лифт с зеркалом, а этот без
Коренной житель
Написано: 09.12.2016, 17:16 | Полезность: 0
Kope-Parus писал(а):
таблички можно повесить:
Этот лифт с музыкой, а этот без.
этот лифт с зеркалом, а этот без
" этот сосед с мозгом, а этот нет " и тд.. табличек много можно придумать.

Копешка, изыди, а? Общайтесь в своей ветке, у вас там свой кружок по интересам, есть возможность проявить свое остроумие в полной мере, хоть там тебя понимают)) Тут никто не оценил, к сожалению..

exel писал(а):
Kat писал(а):
exel писал(а):
моя позиция такова: музыка - личное дело каждого (телефон есть у всех), можно слушать в лифте, это же не проблема ) проблема в другом - если кто-то хочет ехать в лифте в тишине, чтобы ничего вокруг не пищало и не звенело - у него это не получится, то есть имеем дело со случаем "навязывания услуги". что не есть хорошо.
Ребят, давайте в крайности не будем впадать) если так рассуждать, до маразма можно договориться: домофон пищит- давайте отключим, я хочу в тишине заходить в подъезд, лифты шумят и без музыки - давайте их отключим- жители 25 этажей тоже хотят жить в тишине, в лифтовых холлах у нас 3 лампочки горит, а хватило бы и одной - тоже навязали услугу, ну выскажитесь еще против зеркал в лифтах, которые мы так долго выбивали - может не у всех есть с утра настроение лицезреть свое заспанное лицо))
И да, в чем заключается собственно навязывание? У нас есть отдельная графа в платежке за мелодию в лифте? Даже отключив эту настройку, разницы в оплате не будет ни копейки. Или нас по закону должны были оповестить об этой функции или спросить согласия?
Я просто искренне не понимаю " проблемы", уж извините, правда) не то чтобы для ее решения, а как факт ее существования вообще...
Житель
Написано: 09.12.2016, 17:49 | Полезность: +1
ну я бы не назвал это прям "проблемой". но суть поясню: вот вы садитесь в такси и водитель включает свой любимый шансон или что там у него любимое. а вы вежливо просите, не могли бы вы довезти меня без музыки, пожалуйста. а он отвечает, "да всё нормально, это ведь не самая большая проблема в вашей жизни, забейте". утрирую, конечно, но в целом как-то так )
ещё любопытный нюанс. представим гипотетически, что в лифте по умолчанию никакая музыка не играет, но есть кнопка "включить музыку". не думаю, что кто-то стал бы заморачиваться и включать "это" на регулярной основе, типа ещё разок переслушать старые добрые мелодии в эти серые будни.. ну смешно же, правда. )
не судите меня строго, я не настаиваю, не пытаюсь какую-то волну поднимать по этому поводу, я просто спросил узнать мнение на случай, если вдруг музыка никому не нужна, а все просто принимают как данность.
раз нужна - не вопрос, тема закрыта )
Коренной житель
Написано: 09.12.2016, 18:11 | Полезность: 0
ок) мы Вас услышали. в свою очередь могу сказать, что если тема музыки в лифтах когда-нибудь поднимет волну негодования и обоснованных жалоб большинства жителей, мы к ней обязательно вернемся, обещаем
З.ы. как славно, что пока не выпускаются такси с незатыкающимся шансоном в базовой комплектации))
Коренной житель
Написано: 09.12.2016, 20:34 | Полезность: 0
Что такое путешествие в лифте? Один лишь миг по меркам целого дня.
Но если мы начнем в каждом миге нашей жизни замечать негатив, то миг начнет неотвратимо расти и не успеешь оглянуться, как негативом станет вдруг вся жизнь.

Маленький камешек порождает лавину.
И в нашей власти решить, что делать с этим камешком - швырнуть его вниз , наслаждаясь родившимся от него всепожирающим хаосом,
или положить его в фундамент нового дома.
Житель
Написано: 09.12.2016, 21:10 | Полезность: 0
Finist писал(а):
Что такое путешествие в лифте? Один лишь миг по меркам целого дня.
Но если мы начнем в каждом миге нашей жизни замечать негатив, то миг начнет неотвратимо расти и не успеешь оглянуться, как негативом станет вдруг вся жизнь.

Маленький камешек порождает лавину.
И в нашей власти решить, что делать с этим камешком - швырнуть его вниз , наслаждаясь родившимся от него всепожирающим хаосом,
или положить его в фундамент нового дома.
маленький камушек порождает лавину только в случае, если мы находимся на горе из камушков, которые находятся в неустойчивом равновесии. что, согласитесь, под большим вопросом.
по-моему, хаос получится, если каждый раз встречая небольшой негатив, свыкаться с ним или делать вид, что не заметил )
для меня странно выглядит решение инженеров, устанавливавших лифт при строительстве дома. нейтральную для всех ситуацию, когда лифт просто перевозит людей, они по какому-то "движению души" решили усложнить, и превратить в противоречивую (кому-то нравится, кому-то нет. вероятно, они предположили, что понравится всем). вот что мне кажется странным и неоправданным. как то самое такси с шансоном, который нельзя выключить )
Коренной житель
Написано: 09.12.2016, 21:16 | Полезность: 0
exel писал(а):

для меня странно выглядит решение инженеров,
А может, там есть функционал с Wi-Fi - "загрузи свою мелодию", или "воспроизведи меелодию, которя сейчас играет в моем телефоне", просто ПИК в силу своей лени ,этот функционал не включил. )))
Житель
Написано: 09.12.2016, 21:18 | Полезность: 0
Finist писал(а):
exel писал(а):

для меня странно выглядит решение инженеров,
А может, там есть функционал с Wi-Fi - "загрузи свою мелодию", или "воспроизведи меелодию, которя сейчас играет в моем телефоне", просто ПИК в силу своей лени ,этот функционал не включил. )))
)) как вариант
Коренной житель
Написано: 09.12.2016, 21:45 | Полезность: 0
Татьяна 3006 писал(а):

а наш совет дома как-то участвует в вопросе по уборке снега? лично мне надоело тонуть в нем...
Вы о парковке?

Совет-то участвует , но только точно так же , как и Вы должны были бы - путем обращения в диспетчерскую или на Добродел.
Почему-то все думают, что кто-то сделает за них всю неприятную работу. Простите - а на каком основании?
Вы платите деньги УК - поэтому имеете полное право потребовать от них оказать оплаченную Вами услугу по уборке территории.
Как я уже писал раньше в теме Совета дома - пила без Вас пилить сама не будет.
Житель
Секция: 2
Написано: 09.12.2016, 22:47 | Полезность: 0
Finist писал(а):
Татьяна 3006 писал(а):

Вы о парковке?

Совет-то участвует , но только точно так же , как и Вы должны были бы - путем обращения в диспетчерскую или на Добродел.
Почему-то все думают, что кто-то сделает за них всю неприятную работу. Простите - а на каком основании?
Вы платите деньги УК - поэтому имеете полное право потребовать от них оказать оплаченную Вами услугу по уборке территории.
Как я уже писал раньше в теме Совета дома - пила без Вас пилить сама не будет.
я не только о парковке......
я то как раз участвую... и с Морозовым постоянно на связи и с Алеевым... и на доброделе... только ощущение что это только меня и волнует...
я не думаю что за меня все должны делать...
считаю что если уж впряглись то надо делать...
Коренной житель
Написано: 10.12.2016, 16:27 | Полезность: 0
Татьяна 3006 писал(а):

я то как раз участвую... и с Морозовым постоянно на связи и с Алеевым... и на доброделе... только ощущение что это только меня и волнует...
Алеев пока очень-очень далеко от Левого берега и мысли его также далеки от наших проблем...
...улетел, но обещал вернуться...

Добродел - работает, но только чистить двор с помощью него - извращение. Да и чистить "по Доброделу" будут не чаще 1 раза в 10 дней. (почистят ровно в последний день контрольного 10 - дневного срока, проверено).

А Морозова мы и так каждый день с утречка раннего, можно сказать, будим.
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 81 82 83

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010