Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 68 69 70
Общение корпус 15
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 15
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.01.2017, 06:35 | Полезность: 0
Да я не знаю, мы все говорим фу кредит, однако все в них сидим))))
--- Реклама ---
Житель
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.01.2017, 09:10 | Полезность: +1
Papirosa писал(а):
Не все, не надо! Я на личные сбережения квартиру купил и ни копейки у банков не занял )))
Коренной житель
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.01.2017, 09:55 | Полезность: +1
GreenG писал(а):
Papirosa писал(а):
Не все, не надо! Я на личные сбережения квартиру купил и ни копейки у банков не занял )))
Поздравляю что вы купили на личные сбережения)
Я беру кредиты, так как живу сейчас! Вы переживаете за людей которые в кредитах) но сами люди не замарачиваясь берут кредиты, ипотеки, рассрочки. Я не замарачиваюсь даже сам лично.
Новосел
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.01.2017, 11:00 | Полезность: 0
Webman писал(а):
Kope-Parus писал(а):
Можно зайти в сбер калькулятор ипотеки и поиграться значениями,
при каких-то значениях переплата может быть и 7 и 12 млн
Ребят, мое отношение к ипотекам отрицательное, как вы уже поняли. но проблема на самом деле не в банках, а в нас самих... в менталитете советского человека, в финансовой безграмотности, в отношении к семье, властям, соседям, ит.д. на западе, например, нет опасения жить в съемных квартирах. сменил работу - сменил квартиру и нет проблем - не привязан к одному району. у нас же все кроется прежде всего в ментальности. "не буду детей рожать, пока муж не приведет в свою квартиру." и начинается.... ипотека на N лет, кабала, привязка к району. сменил работу - ппц езжай через весь город и тд и т.д. гаражи бухло боярышник )))) утрирую, но в целом. я понимаю людей, которые говорят "не хочу платить дядеза съемную хату". а вы не считали сколько вы сэкономите на процентах ипотеки и прочих финансовых рисках, если будете жить на арендованной квартире? ни клят, ни мят... а если вы, не дай бог, не сможете платить за ипотеку? банк придет и вышварнет вас из "своей" квартиры... не подумайте, я не писсимист, я реалист ))) кто-нибудь взвешивал все ЗА и ПРОТИВ? я не навязываю свою точку зрения, я тоже был студентом и жил в съемных хатах. ипотеку не брал никогда))) всем доброго вечера!!! )))
Как раз просчитывать варианты люди начали. Благо всяких калькуляторов полно. Тема интересная. Вы сами квартиру приобрели для себя?
Житель
Корпус: 24
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.01.2017, 11:24 | Полезность: +3
Shu писал(а):

Как раз просчитывать варианты люди начали. Благо всяких калькуляторов полно. Тема интересная. Вы сами квартиру приобрели для себя?
Тема действительно интересная. И если можно, тоже хочу вставить свои 5 копеек. Я сначала немного накопила взяла квартиру в часе езды от Москвы за свои, а не в кредит. Думала, пусть и далеко, зато свое жилье и никаких обязательств перед банком. Поездила я так 3 месяца на работу в Москву и поняла, что никакого здоровья не хватит (вся дорога до работы занимала около 1,5 часов в одну сторону - то есть 3 часа жизни в день "псу под хвост"). Пришлось квартиру сдать и снова снять в Москве. Про то, что работать можно и в Липецке и в Туле говорить мне не надо. Да, работать можно за 20-25 тыс. Но мне это не подходит. Жить на 20 тыс. я не могу. Плюс еще начались проблемы с квартирантами, которых пустила на ту квартиру в Подмосковье: так как жилье на вторичке в старом доме и с юзаным эконом-ремонтом, то приличных квартирантов практически не найти. Пришлось сдавать тем, кто пришел. В итоге, вся квартира "убита", постоянные жалобы от соседей на шум и задержка оплаты, так как то кого-то с работы выгнали, то он просто бухает.
В итоге принято решение квартиру продать, взять ипотеку и купить поближе - в Левобережном. Да в ипотеку, но ее я гашу большим платежом и надеюсь рассчитаться не за 20 лет. Помимо этого через год-полтора смогу въехать к себе, а значит не надо платить за съем жилья.
Что касается рисков (выгонят с работы и не будет возможности платить), то для таких случаев существует страховка. Не та, что навязывает банк, а дополнительная, которая учтет и увольнение, и болезни, и даже декрет.
И еще по поводу финансовой грамотности. В своей финансовой грамотности ничуть не сомневаюсь, хотя противоположные мнения всегда беру во внимание и за них благодарна.
Для себя всегда выбираю синицу в руках. И на мой взгляд, ипотека - это именно синица, а не журавль. А вот съемное жилье - это при любом раскладе всегда временный вариант. Временщиком быть не хочу. Хочу быть владычицей морской. Вот
Простите за много букв.
Добавлено 11.01.2017 в 11:28
Webman
Да кстати, хотела спросить. А что если вас выгонят с работы, когда вы снимаете жилье? Вы тогда куда пойдете? Чем этот вариант отличается от того, если вы живете в своей квартире, которая под ипотекой?
По-моему при таком раскладе, риски съемного жилья намного выше.
Житель
Этаж: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.01.2017, 11:40 | Полезность: 0
И все-таки мы живем в Москве, где найти работу шансов больше, нежели в периферии. Ну, уволят и что? Найдем другую работу. И вообще, надо быть оптимистами Все живут так, как могут, по средствам.
Настоящий житель
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.01.2017, 11:43 | Полезность: 0
Если Выплатил ипотеку и живешь в своем жилье, то квартплата 3-5 тыс.
потерял работу или еще что, то квартплата все равно 3-5 тыс.

При съёме (сумма из примера выше) по 27 тыс, работаешь ты или потерял работу...или заболел
Житель
Рейтинг: -23 ()
Написано: 11.01.2017, 12:20 | Полезность: 0
Житель
Написано: 11.01.2017, 12:25 | Полезность: +1
Анастасия1992 писал(а):
Неактуально) Ипотека есть и в Китае, и во Вьетнаме... это к вопросу о социалистических странах.
Да и мы не крестьяне уже вроде)))
Житель
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.01.2017, 12:29 | Полезность: 0
Какой смысл считать переплату по ипотеке на 20 лет вперёд? Вы не знаете, какими деньгами вы будете её платить уже через несколько лет в нашей стране. Как минимум гос-во по 8-10% в год вам удешевление денег инфляцией обеспечит. А квартира не подешевеет. Есть смысл считать только ежемесячную нагрузку и способность её выплачивать. Как минимум по сравнению со съёмным жильём. И совершенно верно было написано про срок. Ипотеку надо брать на максимальный срок, какой дают. Уменьшить срок и увеличить ежемесячный платёж можно всегда. Вот наоборот банки не позволяют. К сожалению.
--- Реклама ---
Житель
Написано: 11.01.2017, 12:41 | Полезность: -3
MariaLB
Это факт, все новое хорошо забытое старое)) И владелец сего жилья не вы, а банк)) лично мое мнение это кабала с удавкой на шее)) вот недайбох со мной что то случится все дастанется в наследство детям, мужу хоть пока и не квартира, а договор ДДУ, а через ипотеку долги оставлять? Или мою семью под зад ногой выставят...Извините конечно, но как можно загадывать на Х года в перед?!))
Добавлено 11.01.2017 в 12:44
И в сша кредитная ставка 2% , а у нас 15%
Житель
Написано: 11.01.2017, 12:55 | Полезность: 0
Анастасия1992 писал(а):
MariaLB
Это факт, все новое хорошо забытое старое)) И владелец сего жилья не вы, а банк)) лично мое мнение это кабала с удавкой на шее)) вот недайбох со мной что то случится все дастанется в наследство детям, мужу хоть пока и не квартира, а договор ДДУ, а через ипотеку долги оставлять? Или мою семью под зад ногой выставят...Извините конечно, но как можно загадывать на Х года в перед?!))
Добавлено 11.01.2017 в 12:44
И в сша кредитная ставка 2% , а у нас 15%
Тут вы правы. Я даже читала, что в прошлом году в Чехии ипотека ушла в отрицательные значения, и люди получили от банков перерасчет. То есть не они банку проценты, а банк им заплатил.
Но у нас такого не видать конечно.
Настоящий житель
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.01.2017, 12:55 | Полезность: 0
Что-то наш видео-блоггер Олег опять поудалял все видео
Житель
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.01.2017, 12:56 | Полезность: 0
Kope-Parus писал(а):
Что-то наш видео-блоггер Олег опять поудалял все видео
А последнего предновогоднего видео никто не сохранил себе? хотела скачать, и не успела(
Житель
Этаж: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.01.2017, 12:58 | Полезность: 0
Вы побольше пишите сюда об Олеге, тогда вообще не увидите видео.
Житель
Этаж: 11
Написано: 11.01.2017, 13:09 | Полезность: 0
Под всей этой суетой и спорами о ипотеке и кредитах, мы с вами забыли поздравить нашего соседа и форумчанина с таким для него светлым днем как день рождения. Давайте вместе пожелаем ему долгих лет жизни, стального здоровья и скинемся по мешку цемента в подарок, по одному я думаю ему хватит не юбилей в конце-концов.
Житель
Написано: 11.01.2017, 13:15 | Полезность: -2
MariaLB
У нас такая страна, вернее люди в ней я думаю этому не бывать вот пересчет банка и людей больше платить заставят в это я верю, т.к. будь у нас всех больше денег или мы были депутатами неужели мы бы не обеспечели всю родню и семью? Гребли бы под себя да)) кто то писал у нас широкая душа и нам всего мало и аппетит вырастает это факт. И если на этом поймают максимум с должности сместят, а суды так для вида, а этот человек живет дальше уже при бабле "нашем с вами" а в сша все по другому: к примеру даже с собаками она посрала на газон соседа так сосед пошел и в суд подал и началось: почему собачка посрала? Кто ей права дал? И т.д. в итоге собачке штраф точнее владельцу, а у нас насрали на тебя и ладно сам разгребешь))))
Житель
Написано: 11.01.2017, 13:23 | Полезность: -2
Долеко ходить не надо само наше правительство и предпринематели зажрались кто то там понатырил, а мы крестьяни😉 плати парковки, продукты, бензин, кварплата в год два раза дорожает, продукты и т.д. , а они там ручку себе покупают по 5 лямов из члена крокадила😆😆😆😆
Добавлено 11.01.2017 в 13:29
А нам с вами ипотеки по пять лямов на 20 лет))) с заботой о "будущем"😆
Добавлено 11.01.2017 в 13:33
Ладно это долгая делема😊 каждый выберает для себя сам))) сколько людей столько и мнений)))
Житель
Секция: 1
Рейтинг: -1 ()
Написано: 11.01.2017, 13:36 | Полезность: 0
Shu писал(а):
Webman писал(а):
Kope-Parus писал(а):
Можно зайти в сбер калькулятор ипотеки и поиграться значениями,
при каких-то значениях переплата может быть и 7 и 12 млн
Ребят, мое отношение к ипотекам отрицательное, как вы уже поняли. но проблема на самом деле не в банках, а в нас самих... в менталитете советского человека, в финансовой безграмотности, в отношении к семье, властям, соседям, ит.д. на западе, например, нет опасения жить в съемных квартирах. сменил работу - сменил квартиру и нет проблем - не привязан к одному району. у нас же все кроется прежде всего в ментальности. "не буду детей рожать, пока муж не приведет в свою квартиру." и начинается.... ипотека на N лет, кабала, привязка к району. сменил работу - ппц езжай через весь город и тд и т.д. гаражи бухло боярышник )))) утрирую, но в целом. я понимаю людей, которые говорят "не хочу платить дядеза съемную хату". а вы не считали сколько вы сэкономите на процентах ипотеки и прочих финансовых рисках, если будете жить на арендованной квартире? ни клят, ни мят... а если вы, не дай бог, не сможете платить за ипотеку? банк придет и вышварнет вас из "своей" квартиры... не подумайте, я не писсимист, я реалист ))) кто-нибудь взвешивал все ЗА и ПРОТИВ? я не навязываю свою точку зрения, я тоже был студентом и жил в съемных хатах. ипотеку не брал никогда, х** им а не проценты по кредитам ))) всем доброго вечера!!! )))
да, для себя. но я еще рассматривал в том числе и с точки зрения инвестиций. брал квартиру в марте 2016 за 6.6млн, сейчас на рынке переуступка за 7.8млн.
Житель
Написано: 11.01.2017, 13:38 | Полезность: +2
Анастасия1992
Очень впечатлил ваш пост, но думаю, что у нас все совсем не так плохо. А в Америке все не так уж хорошо)
Есть хорошая русская пословица: хорошо там, где нас нет. Поэтому давайте лучше будем работать и стараться делать нашу жизнь лучше в тех условиях, что имеем. Тем более, что условия очень даже)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 68 69 70

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010