Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 98 99 100
Общение корпус 15 (Тема закрыта)
Житель
Статус: offline
Корпус: 31
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.01.2016, 23:36 | Полезность: 0
Liza_Timoshenko писал(а):
Добрый день всем будущим соседям!)
Мы с мужем купили квартиру на 6м этаже в секции №2. Договор тоже ЖСК, как и у всех на данный момент. В ПИКе говорят, что ДДУ к марту только будет. Мы ждать повышения цен не стали и купили по ЖСК. Самая главная разница этих договоров, как я понимаю, это взыскание с застройщика % за просрочку даты заселения.
Мы совершали сделку в декабре, и нам сказали, что ориентироваться надо на май 2017.
31 корпус заселили вовремя.
--- Реклама ---
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.01.2016, 12:13 | Полезность: 0
Доброе утро! Хотим приобрести квартиру-студию в 15 корпусе, если кто-то уже приобрел или участвовал в просмотре студии поделитесь пожалуйста мнениями и общим впечатлением!
Заранее благодарен!
Надеюсь будем соседями)
Житель
Корпус: 15
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.01.2016, 12:13 | Полезность: -1
Frostwind писал(а):
Мы с мужем купили квартиру на 6м этаже в секции №2. Договор тоже ЖСК, как и у всех на данный момент. В ПИКе говорят, что ДДУ к марту только будет. Мы ждать повышения цен не стали и купили по ЖСК. Самая главная разница этих договоров, как я понимаю, это взыскание с застройщика % за просрочку даты заселения.
Мы совершали сделку в декабре, и нам сказали, что ориентироваться надо на май 2017.
По опыту 9го корпуса - когда мы заключали по ЖСК - нам обещали апрель 2016го, потом обещали май-июнь...
В итоге в конце июля-начале августа задним числом написали новость (с датой "30е июня") о начале записи на осмотр, и со словами "уже все числа заняты" записывали на конец августа-начало сентября... Само заселение - в лучшем случае началось только в сентябре =)
Так что советую пририсовать месяцев 6 к тому, что вам озвучили - меньше нервов будет ближе к сроку =)
Подскажите пожалуйста, а платежи за обслуживание дома нужно будет с какого момента начинать платить? С заселения или с момента ввода его в эксплуатацию? Мой коллега купил квартиру в Новом Тушино, и предупредил меня, что еще за год почти до вселения нужно будет начинать платить за всякий вывоз мусора, лифты, консьержа и т.д. Это как-то странно...
Добавлено 22.01.2016 в 10:44
Ludmila писал(а):
31 корпус заселили вовремя.
Очень будем надеяться, что наш тоже не задержат, либо задержат несильно. Потому что мы живем на съеме и существенную сумму от тех денег, которые могли бы пойти на погашение ипотеки, платим арендодателю.

Кто-нибудь знает примерные сроки строительства парковок? Очень сильно нервирует проблема постоянного поиска места для авто. Мы сейчас живем в г. Долгопрудный и постоянно паркуемся за 2 дома от своего, потому что там еще мало народу живет, и есть места. А к нашему дому только на выходных можно пробиться, чтобы тебя еще не заперли потом. В Левом береге, насколько я понимаю, тоже сложно с этим делом. Парковки, конечно, помогут решить проблему.
Житель
Корпус: 9
Этаж: 20
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.01.2016, 17:40 | Полезность: 0
Подскажите пожалуйста, а платежи за обслуживание дома нужно будет с какого момента начинать платить? С заселения или с момента ввода его в эксплуатацию? Мой коллега купил квартиру в Новом Тушино, и предупредил меня, что еще за год почти до вселения нужно будет начинать платить за всякий вывоз мусора, лифты, консьержа и т.д. Это как-то странно...
Платежи начисляются с даты подписания акта приема-передачи.

Кто-нибудь знает примерные сроки строительства парковок? Очень сильно нервирует проблема постоянного поиска места для авто. Мы сейчас живем в г. Долгопрудный и постоянно паркуемся за 2 дома от своего, потому что там еще мало народу живет, и есть места. А к нашему дому только на выходных можно пробиться, чтобы тебя еще не заперли потом. В Левом береге, насколько я понимаю, тоже сложно с этим делом. Парковки, конечно, помогут решить проблему.
На сколько понимаю, ПИК пока планирует строить только один гараж (ввод в эксплуатацию обещают в декабре 2016го), да и то благодаря давлению Инициативной Группы района (за что ей отдельное спасибо). Места на парковках, естественно, приобретаются отдельно и не самые дешевые (судя по обсуждениям). Так что не сильно рассчитывал бы на парковки (но м.б. я просто слишком пессимист =)) )
Житель
Этаж: 11
Написано: 25.01.2016, 17:48 | Полезность: 0
Frostwind писал(а):
Мой коллега купил квартиру в Новом Тушино, и предупредил меня, что еще за год почти до вселения нужно будет начинать платить за всякий вывоз мусора, лифты, консьержа и т.д. Это как-то странно...
Могу сказать по себе, купив в Головино я платил разово за ТБО около 5 000р. а зачем платить за лифты и консьержа если вы еще не получили ключей? Да и взыскания отдельной платы за лифт я считаю не правомерна
Добавлено 25.01.2016 в 09:55
Frostwind писал(а):
Очень будем надеяться, что наш тоже не задержат, либо задержат несильно.
Вы еще не забудьте что надо заложить время на ремонт квартиры и первые три года будем засыпать и просыпаться под "сладкий" звук соседавского перфоратора)))
Житель
Написано: 26.01.2016, 10:50 | Полезность: 0
macinti писал(а):
Могу сказать по себе, купив в Головино я платил разово за ТБО около 5 000р.
Тут все зависит от того, где вы галочку в бумажке поставите при подписании кучи бумажек с УК. Когда мы подписывали, там было три пункта:
- сам буду вывозить
- будет мало мусора
- будем много мусора
Где поставите, такой и будет разовый платеж за ТБО.

macinti писал(а):
Вы еще не забудьте что надо заложить время на ремонт квартиры и первые три года будем засыпать и просыпаться под "сладкий" звук соседавского перфоратора)))
Ну мы сразу заехали =)
Житель
Написано: 27.01.2016, 12:20 | Полезность: 0
Frostwind писал(а):
macinti писал(а):
Тут все зависит от того, где вы галочку в бумажке поставите при подписании кучи бумажек с УК. Когда мы подписывали, там было три пункта:
- сам буду вывозить
- будет мало мусора
- будем много мусора

macinti писал(а):
Ну мы сразу заехали =)
В нашем случае договор был создан с такими условиями что должен оплатить вывоз мусора, это не смотря что все квартиры были с евро отделкой.
Вы заехали в квартиру без ремонта? Отчаянно. Т.к. у нас в 15 корп. ремонт не предусмотрен (ни стен, ни проводки, ни чего)
Житель
Написано: 27.01.2016, 14:53 | Полезность: 0
macinti
У нас была так называемая "улучшенная" <вырезано множество матов в сторону ПИКа> отделка. Пол покрыт, стены обклеены. Так что можно было жить сразу. Наверное поэтому и вывоз мусора в договоре не был прописал, а отдельно заключалась бумажка с УК.
Коренной житель
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: -2 ()
Написано: 30.01.2016, 14:18 | Полезность: 0
Да ладно )) ремонт в кайф)
Житель
Этаж: 6
Написано: 01.02.2016, 13:30 | Полезность: -1
Frostwind писал(а):
macinti писал(а):
- сам буду вывозить
- будет мало мусора
- будем много мусора

macinti писал(а):
Ну мы сразу заехали =)
Подскажите пож-та, в какой части договора и в каком именно договоре искать эти пункты (про мусор). Хоть посмотреть, что нам предстоит...
--- Реклама ---
Житель
Написано: 01.02.2016, 13:30 | Полезность: 0
ade0t писал(а):
Да ладно )) ремонт в кайф)
Жестокий Вы))) Я тут узнал что у нас не будет мусоропровода и окна будут начинаться 50 см от пола + стяжка и того 40-45 это мне по колена, с одной стороны здорово, светло будет, но у кого дети срочно придеться ставить замки на окна. По поводу мусора, у нас некоторые соседи сами выносят не пользуются благами цивилизаций, так после это вонь стоит по двое суток. Так что по утрам будем встречаться в лифте с кульками и так сказать "наслаждаться" поездкой. Больше всех повезло 3-ий секций, у них 4 квартиры на этаже и больше все страдает 5-ая у них 9 квартир на те же 3 лифта.
Коренной житель
Корпус: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.02.2016, 15:25 | Полезность: +1
- По поводу мусоропровода, ну, а в соседних домах он как бы есть, но заварен (что я считаю - привильно, срача на эту тему на форуме хватает)
- Как бы панорамные окна
- Бесплатный кондиционер

Все круто, в общем)
Коренной житель
Написано: 01.02.2016, 21:27 | Полезность: 0
Про окна впервые слышу но порадовало) откуда инфа?)
ну про мусор я поддерживаю меньше мусора тараканов и крыс)))
есть подробный план дома?)
Новосел
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.02.2016, 10:03 | Полезность: 0
А что за ерунда с сайтом? раньше можно было во вкладке посмотреть ход строительства, а сейчас сразу направляет на сайт 15 корпуса, на котором никакой инфы http://www.pik.ru/realty/moskovskaya-oblast/g.-himki/raion-levoberezhn...
Житель
Написано: 02.02.2016, 13:50 | Полезность: 0
ade0t писал(а):
Про окна впервые слышу но порадовало) откуда инфа?)
ну про мусор я поддерживаю меньше мусора тараканов и крыс)))
есть подробный план дома?)
Окна. Информация от менеджера что на Совхозной 3 (офис продаж).Мусор. Если во время убирать то крыс и тараканов не будет. Чаще всего тараканы заводятся не от мусора-провода, а от соседей которые привезли с собой, от неряшливого соседа и от коммерческих организаций снимающие помещения на первом этаже ( типа диспетчерские, мировые судья) опыт имеем.
Добавлено 02.02.2016 в 10:37
altair писал(а):
А что за ерунда с сайтом? раньше можно было во вкладке посмотреть ход строительства, а сейчас сразу направляет на сайт 15 корпуса, на котором никакой инфы http://www.pik.ru/realty/moskovskaya-oblast/g.-himki/raion-levoberezhn...
Изменили немного, одну фотку я выложил от 30,01,2016 если все могучий модератор пропустит, то посмотрите.
Добавлено 02.02.2016 в 10:47
[/q]Подскажите пож-та, в какой части договора и в каком именно договоре искать эти пункты (про мусор). Хоть посмотреть, что нам предстоит...[/q]У пика я думаю Вам ответят кто уже въехал, от себя скажу что у ведиса было прописано в договоре купли-продажи, а сумма включена в первую платежку.
Коренной житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.02.2016, 14:59 | Полезность: 0
Привет, соседи.
Подскажите кто нибудь уже смог раздобыть тех.данные по квартирам.
Хочется начать потихоньку заниматься проектом технического дизайна, а для этого надо минимум размеров иметь.
У кого что есть поделитесь пожалуйста, внутренние размеры, расположение стояков и электро входов,выделяемая мощность на квартиру, вид отопления и способ ввода в квартиру, в целом кто чем богат.
Меня интересует 2 секция кв ра №1 на площадке, но думаю и по другим квартирам соседям пригодится.
Всем удачи.
Житель
Написано: 05.02.2016, 20:15 | Полезность: -1
fazatrop15 писал(а):
Привет, соседи.
Подскажите кто нибудь уже смог раздобыть тех.данные по квартирам.
Хочется начать потихоньку заниматься проектом технического дизайна, а для этого надо минимум размеров иметь.
У кого что есть поделитесь пожалуйста, внутренние размеры, расположение стояков и электро входов,выделяемая мощность на квартиру, вид отопления и способ ввода в квартиру, в целом кто чем богат.
Меня интересует 2 секция кв ра №1 на площадке, но думаю и по другим квартирам соседям пригодится.
Всем удачи.
Я думаю не найдете, дом редкий. Если бы какая нибудь панелька типа паруса, п44т то их завались в инете. Что интересно, менеджер сообщил что в данном доме все мокрые зоны ( ванна, туалет) как я понял они будут построены, возведены? Обычно в монолитах без ремонта ничего нет, кроме несущих стен и окон. fazatrop15 если Ваш этаж уже построен, то можете попробовать дать денюшку прорабу, что бы провел Вас до квартиры, где Вы благополучно снимете мерку. Но надо договориться об определенной сумме что бы они не заламывали ценник, я тоже пойду))) когда мой этаж достроят.
Коренной житель
Написано: 06.02.2016, 22:40 | Полезность: 0
да у тёщи тоже монолит и в 2015 ключи получила, тоже санузел был сделан, стяжка и стены))) по новому закону типо должна быть изоляция мокрых стыков ааа во гидроизоляция
Коренной житель
Корпус: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.02.2016, 12:59 | Полезность: 0
Чтоб все правильно понимали, я, как житель дома 18, который сдали летом 2015, скажу:
1) Мусоропровод пик заваривает по умолчанию. Придут с коллективной просьбой "разварить" - будет разговор. Повторюсь, срача на эту тему по форуму много, но жителей нижних этажей, которым не хочется у себя на лестничной площадке вашим мусором дышать, особенно учитывая "дыры" при стоковой установке пиком входных дверей, я, чисто по-человечески, понимаю.
2) Не знаю как монолит, а в рядом стоящих сданных в 2015 году панельных домах, и тех и других - и с простой, и с как бы улучшенной отделками, обои наклеены на голую плиту и стяжкой на полу тоже не пахнет.
Коренной житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.02.2016, 10:36 | Полезность: 0
цитата:
Я думаю не найдете, дом редкий. Если бы какая нибудь панелька типа паруса, п44т то их завались в инете. Что интересно, менеджер сообщил что в данном доме все мокрые зоны ( ванна, туалет) как я понял они будут построены, возведены? Обычно в монолитах без ремонта ничего нет, кроме несущих стен и окон. fazatrop15 если Ваш этаж уже построен, то можете попробовать дать денюшку прорабу, что бы провел Вас до квартиры, где Вы благополучно снимете мерку. Но надо договориться об определенной сумме что бы они не заламывали ценник, я тоже пойду))) когда мой этаж достроят.
С прорабом понятно, но только это надо дождаться чтоб и стены и окна были, и кирпичные кладки внутри обустроили, вообщем понимаю что ждать придется до начала 17 года а там ужо галопом мчаться.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 98 99 100

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010