Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 98 99 100
Общение корпус 15 (Тема закрыта)
Житель
Статус: offline
Корпус: 31
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.11.2015, 11:41 | Полезность: 0
Valeria and писал(а):
Покупали по ЖСК в 9 корпусе, минус в том, что по закону и условиям членства в ЖСК с вас в любой момент могут попросить доплатить за квартиру в случае увеличения стоимости строительства. В самом договоре этого нет, данное условие прописано в Уставе вашего ЖСК, вы его тоже подписываете при заключении договора ЖСК. Мы пошли на этот риск и не пожалели - дом благополучно сдали. Можете подождать, к концу строительства дом переведут на ДДУ, не знаю только вырастет ли тогда цена на квартиры. А доплата или возврат денег - это уже после обмеров БТИ.
Мы покупали квартиру по ЖСК в 31 корпусе. К моменту продажи дома по ДДУ в нашем доме стоимость квартир увеличилась от 200 до 300 тыс.руб. Заселение дома как по договорам ДДУ, так и по договорам ЖСК произошло одновременно и вовремя. Многие корпуса в Левобережном сначала продавали по ЖСК, потом уже по ДДУ. По опыту друзей собственность по договорам ДДУ получают раньше чем по договорам ЖСК примерно на полгода.
--- Реклама ---
Житель
Написано: 27.11.2015, 18:10 | Полезность: 0
Мы тоже покупали квартиру по ЖСК, все нормально, ничего не доплачивали. После обмеров БТИ нам вернули деньги, т.к. площадь оказалась немножечко меньше оплаченной.
Житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.12.2015, 11:50 | Полезность: 0
Всем привет! Ооочень хотим купить квартиру в 15 корпусе=) надеюсь, будем вашими соседями! В каком банке брали ипотеку?
Коренной житель
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 08.12.2015, 13:46 | Полезность: +1
Коренной житель
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 21
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.12.2015, 15:48 | Полезность: 0
Брали в ВТБ24, так как там зарплатная карта, одобрили через 3 рабочих дня, все прошло без проблем
Житель
Написано: 09.12.2015, 11:03 | Полезность: 0
Нам нельзя сидеть, дети... )))
Житель
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.12.2015, 11:03 | Полезность: 0
Meanly писал(а):
Всем привет! Ооочень хотим купить квартиру в 15 корпусе=) надеюсь, будем вашими соседями! В каком банке брали ипотеку?
Брали в ВТБ24. ЗП карты нет, просто доверяем Банку, и условия оказались лучше, чем в Сбере, который предложил странную схему: 5 лет платить по 100 тыс, а потом еще 10 лет по 5 тыс.
Житель
Написано: 09.12.2015, 14:04 | Полезность: 0
Elena_Bz писал(а):
Meanly писал(а):
Брали в ВТБ24. ЗП карты нет, просто доверяем Банку, и условия оказались лучше, чем в Сбере, который предложил странную схему: 5 лет платить по 100 тыс, а потом еще 10 лет по 5 тыс.
15 корпус не аккредитован Сбербанком. Спасибо за ответы, готовлю документы для ВТБ =)
Коренной житель
Корпус: 15
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: -2 ()
Написано: 09.12.2015, 14:05 | Полезность: 0
Брали в банке возрождение, так как втб24 не было аккредитации.
Одобрили за 3 дня ,все прошло гладко.
Новосел
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.12.2015, 17:53 | Полезность: 0
ade0t писал(а):
На сайте ВТБ24 корпуса и правда нет в списке аккредитованных новостроек. Но по телефону сказали, что не успели обновиться. Кредит под 15 корпус выдают. Банк Москвы тоже.
--- Реклама ---
Житель
Написано: 10.12.2015, 10:30 | Полезность: 0
Страшно ли вступать в ЖСК? Как часто нужно платить взносы? И сколько? Менеджер по продажам, конечно, радужно все расписал, но интересуют реалии. Буду очень признательна вашим мнениям или ссылкам, если это уже обсуждалось.
Житель
Написано: 10.12.2015, 10:30 | Полезность: 0
altair писал(а):
ade0t писал(а):
На сайте ВТБ24 корпуса и правда нет в списке аккредитованных новостроек. Но по телефону сказали, что не успели обновиться. Кредит под 15 корпус выдают. Банк Москвы тоже.
Я бы не рекомендовала рассматривать ипотеку в Банке Москвы, т.к. к маю 2016 года Банка Москвы не будет, часть активов перейдет в ВТБ24, еще часть могут продать. Т.о. непонятно, на каких условиях активы будут переходить, не изменится ли ставка, не будет ли в период перехода проблем с погашением и т.д.
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.12.2015, 11:25 | Полезность: 0
Elena_Bz писал(а):
altair писал(а):
ade0t писал(а):
Я бы не рекомендовала рассматривать ипотеку в Банке Москвы, т.к. к маю 2016 года Банка Москвы не будет, часть активов перейдет в ВТБ24, еще часть могут продать. Т.о. непонятно, на каких условиях активы будут переходить, не изменится ли ставка, не будет ли в период перехода проблем с погашением и т.д.
Банк Москвы давно входит в группу ВТБ. и я не думаю что будут какие-то проблемы. Просто сейчас переведут все в ВТБ24.
Житель
Написано: 10.12.2015, 11:54 | Полезность: 0
Ludmila писал(а):
Elena_Bz писал(а):
altair писал(а):
ade0t писал(а):
Банк Москвы давно входит в группу ВТБ. и я не думаю что будут какие-то проблемы. Просто сейчас переведут все в ВТБ24.
Тогда зачем искать сложные пути попадания в ВТБ? =))))
В любом случае, передача клиентов не происходит одномоментно, и определенные временные трудности могут иметь место (т.к. по работе я сталкиваюсь с БМ, они уже предупредили о сложностях, сейчас ищем пути решения), также у Банка есть право продать кредит вообще в другую организацию - это никак не противоречит плану развития и укрупнения Группы.

В общем, на вкус и цвет... Каждый выбирает сам, с кем ему удобно в будущем вести дела.
Житель
Написано: 10.12.2015, 22:38 | Полезность: 0
Спрошу еще раз , так как сообщение потерялось=) Страшно ли вступать в ЖСК? Как часто нужно платить взносы? И сколько? Менеджер по продажам, конечно, радужно все расписал, но интересуют реалии. Буду очень признательна вашим мнениям или ссылкам, если это уже обсуждалось.
Житель
Написано: 11.12.2015, 08:33 | Полезность: 0
Meanly писал(а):
Спрошу еще раз , так как сообщение потерялось=) Страшно ли вступать в ЖСК? Как часто нужно платить взносы? И сколько? Менеджер по продажам, конечно, радужно все расписал, но интересуют реалии. Буду очень признательна вашим мнениям или ссылкам, если это уже обсуждалось.
Добрый день. Взнос вы платите один раз, если платите собственными средствами за квартиру и два раза если с применение ипотеки (первый взнос - это ваши накопления, второй взнос - это кредитные средства). После завершения строительства и приемки квартиры по результатам обмера, либо еще раз заплатите Вы, либо застройщик заплатит вам за разницу в квадратуре. По поводу страшно или нет, отвечу так - не страшнее, чем по договорам ДДУ, риск как Вы понимаете есть везде. Договора ДДУ проходят регистрацию, что как бы считается дополнительной страховкой своего рода, но тогда почему сколько обманутых дольщиков по стране... Чтобы рассеять ваши страхи и сомнения, возьмите типовой не заполненный договор ЖСК у застройщика и отдайте знакомому юристу на изучение, образцы договоров ЖСК и ДДУ Пик предоставляет без проблем, я например так и сделала...
Новосел
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.12.2015, 15:53 | Полезность: 0
Когда у корпуса появится проектная декларация и разрешение на застроку? Мне менеджеры говорят, что до конца года...А вам какие версии выдвигают? Правильно ли я понимаю, что без разрешения это просто самострой, который могут заморозить в любое время?
Житель
Написано: 12.12.2015, 10:26 | Полезность: 0
Nataly писал(а):
Meanly писал(а):
Добрый день. Взнос вы платите один раз, если платите собственными средствами за квартиру и два раза если с применение ипотеки (первый взнос - это ваши накопления, второй взнос - это кредитные средства). После завершения строительства и приемки квартиры по результатам обмера, либо еще раз заплатите Вы, либо застройщик заплатит вам за разницу в квадратуре. По поводу страшно или нет, отвечу так - не страшнее, чем по договорам ДДУ, риск как Вы понимаете есть везде. Договора ДДУ проходят регистрацию, что как бы считается дополнительной страховкой своего рода, но тогда почему сколько обманутых дольщиков по стране... Чтобы рассеять ваши страхи и сомнения, возьмите типовой не заполненный договор ЖСК у застройщика и отдайте знакомому юристу на изучение, образцы договоров ЖСК и ДДУ Пик предоставляет без проблем, я например так и сделала...
Спасибо большое за ответ!
Коренной житель
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.12.2015, 13:28 | Полезность: 0
altair
Вы всё правильно понимаете. Второй вопрос, что это не первый дом, который начинают строить по этой схеме, и до этого было у Пика с этим всё нормально. Вздохнуть легче можно будет, когда этот же дом начнут продавать по дду. Со слов менеджеров Пика, произойти это должно в конце года, но свежо предание.
Дом, правда, уже становится знаковым - много рекламы именно этого дома и в Москве, и в МО, и в общ.транспорте, что добавляет оптимизма, что палиться так сильно таким громким кидком Пик не захочет.
А заморозить могут все что угодно, вне зависимости от имеющихся разрешений.
Коренной житель
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 21
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.12.2015, 19:03 | Полезность: 0
При вступлении в ЖСК единовременно платили 20000 вступительный взнос, плюс оформление доверенностей на представителей ПИКа для голосования за нас на собрании членов ЖСК, более ничего не платили, только стоимость квартиры.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 98 99 100

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010