Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Есть ли среди нас мотобратья или сестры?
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2015, 14:24 | Полезность: 0
Ой как завидую вам, вот были бы выделенные полосы, а так страшно очень. Один неадекват на дороге и ты инвалид, очкую вообщем пока. Кому-нибудь приходили ответы на предложения в ГБДД МО? Мои предложения игнорируют, машины эвакуируют пачками, чего происходит? В Химках все тротуары заставлены, мы что "козлы отпущения", план им за все Химки здесь делаем?
--- Реклама ---
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2016, 16:41 | Полезность: 0
Я на зиму "паркую" на балконе, но у меня скутер, с ним проще. А в течении дня, оставляю у подъезда, куда же деваться. Хорошо что сигналка есть, не так страшно оставлять
Новосел
Корпус: 25
Секция: 2
Написано: 04.02.2016, 10:38 | Полезность: 0
Летом парковал прям возле подъезда. Однажды даже ключи забыл в замке унитаза (у меня скутер). Утром вышел, стоит родненький крокодил и ключи на месте. Я не особо переживаю, скутер редкий, приметный, не ликвидный аппарат. Да и заведет его не всякий. Есть секреты) Больше напрягали курцы сигарет и бросцы бычков из окна. С чьей-то легкой руки проплавили седло.

Так он выглядел прошлой весной.
Новосел
Написано: 04.02.2016, 14:47 | Полезность: 0
mushroom писал(а):
OdisseY писал(а):
LyalyaFrutti

Это да, у нас, к сожалению, страна мото и вело недоразвитая немного...

ага, потому, что зима 6 месяцев в году.
Не в зиме дело, даже. Хотя, свою лепту она вносит. В южных городах гораздо короче зимней период и мото/вело там еще меньше чем в неризиновой. Мотоциклиста у нас за кого считают? Правильно: смертники, камикадзе, "вам жить надоело", за человека второго сорта. Да, есть среди мотобратвы отчаянные личности, которые пугают автомобилистов своим внезапным скоростным появлением и исчезновением, громким выхлопом спиленного глушака. Сам порой вздрагиваю от такого выхлопа какого-нибудь хулигана на мотарде=) Но я-то понимаю, что этот громкий звук может спасти ему жизнь и здоровье. А каково тётке на сонном раслабоне, в своем мурзике, с открытым окошком, в которое вытягивает дымок от тонкой сигаретки. Или, залипшему в телефон манагеру, спрямляющему траекторию, выезжающему в соседний ряд. Сложно понять и представить все это не проехавшись в пробке на двух колесах. Вот и ненавидят мотобратву, а мотобратва ненавидят "коробочников". И воюют, и подрезают, и дробятся кости и зубы, и мнется железо, и ломаются судьбы...
Но это все лирика.
Совсем не важно на чем мы катаемся. Это наш выбор. Уважение друг к другу и Человеческое отношение- вот, что мы теряем в большом городе, во время гонки за материальными благами и новым айфоном.

Всем мира и ровных дорог. Сезон не за горами
Коренной житель
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.02.2016, 18:19 | Полезность: 0
miwkalin
Неужели тех кто считает: - "пусть едет" меньше тех, кто целенаправленно угрожает жизням "мотобратвы"? А не 9 ли из 10 мотобратьев зимой превращаются в "коробочников" или у нас Калифорния и "мотобрат" никогда не променяет свободу на "клетку"? Откуда ненависть? У нас зима 6 месяцев и за это время тупо обнуляешься и забываешь, что тебя впритирку в твоём ряду может обгонять мотоцикл и ты в пределах по прежнему своего ряда не можешь спокойно объехать яму тем самым не дай Бог кого-нибудь угробив. Не знаю кто считает мотоциклистов за людей второго сорта - это может быть и врач и банкир и учитель...
Новосел
Написано: 04.02.2016, 21:20 | Полезность: 0
mushroom писал(а):
miwkalin
Неужели тех кто считает: - "пусть едет" меньше тех, кто целенаправленно угрожает жизням "мотобратвы"? А не 9 ли из 10 мотобратьев зимой превращаются в "коробочников" или у нас Калифорния и "мотобрат" никогда не променяет свободу на "клетку"? Откуда ненависть? У нас зима 6 месяцев и за это время тупо обнуляешься и забываешь, что тебя впритирку в твоём ряду может обгонять мотоцикл и ты в пределах по прежнему своего ряда не можешь спокойно объехать яму и не дай Бог кого-нибудь угробить. Не знаю кто считает мотоциклистов за людей второго сорта - это может быть и врач и банкир и учитель...
Похоже, тебя mushroom, обидело слово "коробочники". Что ж, я не вижу тут ничего обидного. Сам коробочник бываю по выходным. Я ни слова ни сказал про целенаправленную угрозу. Хотя есть и такие. Ненависть- это результат непонимания, неуважения и отсутствия культуры, ИМХО. Дабы на обнуленные ячейки памяти снова записать инфу о том, что участники дорожного движения не только авто, весной на экранах и плакатах мы снова увидим напоминания. Я сам выбрал мотоцикл и спрашиваю только с себя, но беспечность участников дорожного движения, порой просто поражает. Причем под участниками движения я понимаю не только авто. Заметь, я не говорю, что ты на авто, а я на мото, поэтому мы должны ненавидеть друг-друга. Говорю я о том, что надо уважать друг-друга и на дороге и в метро и везде, не парковать машину на газоне, на пешеходном переходе, не ставить зверский прямоток на мот. А ненависть- удел слабых.
Добавлено 04.02.2016 в 19:32
Вообще, в рамках темы это уже флуд
Коренной житель
Корпус: 16
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.02.2016, 16:48 | Полезность: 0
Доброго дня мотобратья и мотосесты) очень хочу мопед. Думаю в тему попала правильную, и с учётом приближающегося сезона надеюсь на ваш совет. Из не дорогого до 50-60 тыс реально ли купить агрегат, б/у? Какую фирму посоветуете? Насколько знаю если мало мощный то категория "А" не требуется?
Благодарю за ответы. И с нетерпением жду. Спасибо.
Новосел
Написано: 08.02.2016, 10:36 | Полезность: 0
Ирина87
Привет!
Если дырчик до 50 кубов, то на него нужна категория М. Если любая другая категория в правах открытая, то считай проблем нет. С ростом кубатуры надо открывать следующие категории:
50-125 см3- ктегория А1
< 125 см3- А2.
Несмотря ни на что, не советую китайский дырчик. Капризные и не надежные агрегаты. Лучше японца. Можно притащить прям из Японии. Опыт есть, могу помочь. Лучше четырехтактный, он плавнее едет чем двухтактный- самое то для начала. Да и маслобака у четырехтактника нет, подливать ничего не надо кроме топлива.
Коренной житель
Корпус: 9
Рейтинг: -13 ()
Написано: 12.02.2016, 13:53 | Полезность: 0
miwkalin писал(а):
mushroom писал(а):
miwkalin
Неужели тех кто считает: - "пусть едет" меньше тех, кто целенаправленно угрожает жизням "мотобратвы"? А не 9 ли из 10 мотобратьев зимой превращаются в "коробочников" или у нас Калифорния и "мотобрат" никогда не променяет свободу на "клетку"? Откуда ненависть? У нас зима 6 месяцев и за это время тупо обнуляешься и забываешь, что тебя впритирку в твоём ряду может обгонять мотоцикл и ты в пределах по прежнему своего ряда не можешь спокойно объехать яму и не дай Бог кого-нибудь угробить. Не знаю кто считает мотоциклистов за людей второго сорта - это может быть и врач и банкир и учитель...
Похоже, тебя mushroom, обидело слово "коробочники". Что ж, я не вижу тут ничего обидного. Сам коробочник бываю по выходным. Я ни слова ни сказал про целенаправленную угрозу. Хотя есть и такие. Ненависть- это результат непонимания, неуважения и отсутствия культуры, ИМХО. Дабы на обнуленные ячейки памяти снова записать инфу о том, что участники дорожного движения не только авто, весной на экранах и плакатах мы снова увидим напоминания. Я сам выбрал мотоцикл и спрашиваю только с себя, но беспечность участников дорожного движения, порой просто поражает. Причем под участниками движения я понимаю не только авто. Заметь, я не говорю, что ты на авто, а я на мото, поэтому мы должны ненавидеть друг-друга. Говорю я о том, что надо уважать друг-друга и на дороге и в метро и везде, не парковать машину на газоне, на пешеходном переходе, не ставить зверский прямоток на мот. А ненависть- удел слабых.
Добавлено 04.02.2016 в 19:32
Вообще, в рамках темы это уже флуд
Да уж. Про неуважение соглашусь. На дорогах не видят вообще, не считают за участников дорожного движения. Есть тому доказательства:
После длительного ремонта нашего любимого фаера прошлым летом, наконец то все получилось, он завелся.
Через пару дней муж поехал за мной на работу, стоял на светофоре, загорелся зеленый. Начал набирать скорость, и тут видя, что он едет, с соседней полосы, какая то обезьяна поворачивает через две сплошные. Муж по тормозам, положил мот, сам улетел в бетонный бордюр.
Итог какой:
Мотоцикл разорвало пополам, вилка вылетела нафиг... Муж чудом остался живой.
Мотоцикл в утиль... Вот так вот "весело"...
Новосел
Написано: 13.02.2016, 13:57 | Полезность: +2
LyalyaFrutti
На фаере... Быстрый старт со светофора на перекрестке... К моменту столкновения скорость успел развить не хилую. Если крутил ручку, то за пару секунд успел набрать около 80 кэмэче. Уход со светофора первым, когда кто-то завершает (нарушает) поворот налево- есть ошибка мотоциклиста. Я не оправдываю водителя авто. Такие случаи очень частые. Об этом надо знать и всегда помнить, как военный летчик, думать наперед и четко понимать, что есть тот, кто торопится и проскакивает. Надо быть аккуратнее и не валить в городе. Хорошо, что муж цел. Фаер железный, ему не больно.
--- Реклама ---
Житель
Написано: 15.02.2016, 09:12 | Полезность: 0
miwkalin писал(а):
Ирина87
Несмотря ни на что, не советую китайский дырчик..
а у меня как раз китайский, пока грех жаловаться возит безотказно. Единственной проблемой было сдох за зиму аккум, а в остальном 3 года, полёт нормальный
Коренной житель
Корпус: 9
Написано: 16.02.2016, 09:31 | Полезность: 0
miwkalin писал(а):
LyalyaFrutti
На фаере... Быстрый старт со светофора на перекрестке... К моменту столкновения скорость успел развить не хилую. Если крутил ручку, то за пару секунд успел набрать около 80 кэмэче. Уход со светофора первым, когда кто-то завершает (нарушает) поворот налево- есть ошибка мотоциклиста. Я не оправдываю водителя авто. Такие случаи очень частые. Об этом надо знать и всегда помнить, как военный летчик, думать наперед и четко понимать, что есть тот, кто торопится и проскакивает. Надо быть аккуратнее и не валить в городе. Хорошо, что муж цел. Фаер железный, ему не больно.
Вот как раз, не имеем привычки стартовать на светофоре первыми, это был не город. Первым со светофора стартанул джип, муж не спеша ехал, около 60 км, не больше....Причем не с мотополосы, а как полноценный участник ДД. И говорить ,что ошибка мотоциклиста, когда коробочник поворачивает через 2 сплошные бред несуразный.
Вот об этом я и говорила!! Даже если ты стоишь на обочине, а в тебя въедет какой-нибудь неадекват на своей коробке, сразу начинается, оййййй,да это мотоциклист виноват, че он тут встал!
Такие глупые стереотипы, если литровый мотик, значит все впуливают.... А у того водителя права были из Таджикистана и он вообще ничего не понимал по русски! НОООО, мотоциклист же виноват, правда??
Добавлено 16.02.2016 в 09:33
LyalyaFrutti писал(а):
miwkalin писал(а):
LyalyaFrutti
Вот как раз, не имеем привычки стартовать на светофоре первыми, это был не город. Первым со светофора стартанул джип, муж не спеша ехал, около 60 км, не больше....Причем не с мотополосы, а как полноценный участник ДД. И говорить ,что ошибка мотоциклиста, когда коробочник поворачивает через 2 сплошные бред несуразный.
Вот об этом я и говорила!! Даже если ты стоишь на обочине, а в тебя въедет какой-нибудь неадекват на своей коробке, сразу начинается, оййййй,да это мотоциклист виноват, че он тут встал!
Такие глупые стереотипы, если литровый мотик, значит все впуливают.... А у того водителя права были из Таджикистана и он вообще ничего не понимал по русски! НОООО, мотоциклист же виноват, правда??
Да и вообще на этом форуме смысла нету разговаривать на эту тему, потому что сейчас все начнут мне минусы ставить под записью, ибо тут на форуме только молодые мамочки и заядлые автолюбители...
В бане
Корпус: 15
Секция: 5
Написано: 02.04.2016, 01:42 | Полезность: 0
LyalyaFrutti
Привет) На открытие едем?
В бане
Написано: 02.04.2016, 20:15 | Полезность: 0
В бане
Написано: 04.04.2016, 01:57 | Полезность: 0
Добавлено 04.04.2016 в 02:17
Добавлено 04.04.2016 в 02:18
Кто собирается с Левого берега?
Новосел
Написано: 12.12.2016, 18:17 | Полезность: 0
Всем привет! К вопросу о парковке железных коней. Кто как решил для себя эту проблему? (интересует в частности парковка на летний период времени)
В бане
Этаж: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.01.2017, 17:10 | Полезность: 0
присоединяюсь к вопросу о летней стоянке.
Новосел
Этаж: 25
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.01.2017, 12:11 | Полезность: 0
Купил место в гараже под байк в том числе. Думаю смогу с кем-то делить его.
Новосел
Написано: 12.01.2017, 09:39 | Полезность: 0
Где территориально гараж? Готов вступить в кооператив, если не очень далеко от дома
Новосел
Написано: 22.02.2017, 10:56 | Полезность: 0
Ищу мотобратьев для совместного съема гаража. Есть варианты на пожарского 22.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010