Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Эвакуация. Инструкция по извлечению авто со штраф стоянки.
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 12.06.2015, 12:39 | Полезность: 0
pchelka-77, наверное, нужно попросить модераторов сделать закрепленную вверху тему без возможности добавления комментариев, чтобы там была актуальная информация.
Коренной житель
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 23
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.06.2015, 10:23 | Полезность: +3
Такими темпами скоро придется или машину продать или на ПМЖ на дачу съезжать. Сегодня ночью снял свою ласточку с эвакуатора возле КНС. Припарковался правда на тротуаре, ну кому я там мог помешать. Местные вокруг КНС не гуляют. Пол второго ночи слышу сигналка орет. Выглядываю, вижу гайцы ходят(доброго здоровья им) и 2 эвакуатора. Штаны натянул и бегом. Спасло то, что не краном грузили, а тележку цепляли, запрыгнул на эвакуатор, когда он уже с места тронулся. Но ничего отцепили машинку, выписали штраф 1000р. Я спрашиваю ГАЙца и куда ставить машину теперь - говорит ну поищи место по району. Я говорю, что сейчас мест нет нигде!!! Вообщем загнал в кусты по дороге к каналу.

ПИК строить гаражи не собирается!!! Зато собирается строить новый корпус на 900 квартир, где стоять то будем? Придется действительно в лесу вдоль канала парковаться скоро!!!
Почетный житель
Написано: 15.06.2015, 18:20 | Полезность: +1
Почитайте по ссылке
http://motor.ru/news/2015/06/09/nightpark/
Москвичам разрешат парковаться ночью под запрещающими знаками
9 ИЮНЯ 2015

Московские власти проведут эксперимент, в рамках которого на некоторых улицах в центре и на северо-востоке города автомобилистам разрешат стоянку под запрещающими знаками ночью.

В августе 2014 года сообщалось, что столичные власти планируют разрешить ночную стоянку под запрещающими знаками автомобилистам, проживающим в зоне платной парковки. В частности, рассматривалась возможность введения особого дорожного знака «Парковка только для резидентов», а также предлагалось разрешить местным жителям парковаться прямо под запрещающими знаками.

Мне кажется нужно через ИГ выходить на ГИБДД что ли и договариваться, ну не домой же машины в кармане уносить-не получится! Ночью кому машина одним колесом на тротуаре помешает?
У нас тут по-другому не получится...
Коренной житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.06.2015, 11:15 | Полезность: 0
http://lifenews.ru/news/155895
Почетный житель
Написано: 19.06.2015, 23:59 | Полезность: 0
Блин, а я надеялась, что с тротуаров не будет эвакуации... Разъяснения http://ruspdd.ru/journal/226-evakuatsiya-avtomobilej-za-narushenie-pra...
Почетный житель
Написано: 23.06.2015, 04:06 | Полезность: +1
Хотелось внести небольшое дополнение, хотя это и не относится к теме штрафов за неправильную парковку для автомобилистов. Скорее наоборот. Дело в том, что во многих крупных городах, особенно в Москве, незаконные эвакуации автомобилей на штраф стоянку приобрели характер эпидемии. Точнее это бизнес для одних и поборы для других. Причем могут эвакуировать и правильно припаркованную машину. Депутаты на это отреагировали новым законопроектом от 19 декабря 2014 года, который долго принимали. И, наконец-то, новый закон о эвакуации автомобилей за парковку в неположенном месте вступил в силу 19 июня 2015 года.Суть закона сводится к следующему. Если водитель подошел к своему автомобилю в тот момент, когда он погружается или уже погружен на эвакуатор, но эвакуатор еще не тронулся с места, то в этом случае автомобиль обязаны вернуть. То есть выпишут штраф за неправильную парковку, но эвакуировать авто права не имеют. А вот если эвакуатор уже тронулся с места, то придется платить и все штрафы и забирать автомобиль со штраф стоянки. Инспектор обязан дождаться когда эвакуатор начнет движение, а водитель эвакуатора не имеет право уехать без оформленного протокола.

Если водитель эвакуатора или инспектор ГИБДД препятствуют возврату автомобиля до момента движения погрузчика, то можно обратиться в прокуратуру. Прокуратура обязана возбудить дело по статье 12.35 КоАП, которая предусматривает штраф в 20 тысяч рублей для должностных лиц, то есть для инспектора. Напоминаем, что в регионах за эвакуацию автомобилей во всех случаях отвечают инспекторы ГИБДД. В Москве, если машина припаркована под запрещающим знаком, то оформлением занимаются инспекторы МАДИ ( Московской административно-дорожной инспекции). И еще одно новшество. С 8 августа 2015 года вступит в силу поправка согласно которой эвакуация авто из под знака «Стоянка запрещена» будет возможна, если будет в наличии информационная табличка «Работает эвакуатор». Что может и чего не может эвакуаторщик можно почитать здесь:
Транспортное средство должно быть сфотографировано и опечатано все, что можно открыть, то есть двери, бензобак и капот. Только после того, как составлена опись личных вещей водителя, машина транспортируется на стоянку.
Далее можно почитать по ссылке: http://avtomotoprof.ru/zakon-i-voditel/kakie-prava-imeet-evakuatorshhi...
Житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.05.2016, 11:40 | Полезность: +2
Для поиска автомобиля, если вас эвакуировали с Совхозной ул., звоните по тел.:

Телефон для справок: 8-495-5721210

Дежурный ГИБДД: 8-495-5722086

Дежурная часть: 8-495-5725166

Представители ГИБДД стоять на против дома по ул. Пожарского д. 19 (автомобиль ГИБДД),
у них находится Ваш протокол, забираете протокол и идете на спецстоянку.
Сотрудники полиции стоят здесь для удобства жителей, что бы не ехать за протоколом на ул. Гоголя 6.

Спецстоянка находится за новой эстакадой на территории бывшей военной части, если идти по эстакаде (от Библиотечной ул.),
за эстакадой, с правой стороны вы увидите желтый знак с надписью "СПЕЦСТОЯНКА"

Ссылка на статью

В Химках началась эвакуация автомобилей с нарушением правил парковки
Новосел
Написано: 24.05.2016, 21:38 | Полезность: 0
Эвакуировали машину с Горшина - пришлось пройти все круги "АДА" машин оказалась на штрафстоянке тел. 89031123838 - там объяснили что делать и как найти эту стоянку.
Может кому пригодится
Коренной житель
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.08.2016, 22:49 | Полезность: 0
Соседи, а не подскажите куда можно жаловаться на мой взгляд незаконную эвакуацию?
Уехала отдыхать, оставила машину со стороны пруда на расстоянии 2-3 машин от знака пешеходного. Уж не мерила сколько это метров. Я в отпуске, а мне друзья сообщают что машина исчезла. Как выяснилось на штраф-стоянке. Машину конечно вытащили, чтоб счётчик не тикал, но никаких доказательств что она стояла не верно я не получила.
Они знаки то поставили черти как, не по правилам совсем. Разметки нет никакой. Я говорю про переход от круга в сторону 14 дома. Знаки должны ведь стоять до пешеходного перехода. Но походу утащив мою машину они руководствовалось знаком через дорогу, который стоит не понятно где..
Житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.08.2016, 12:50 | Полезность: 0
У меня так же машину увакуировали. 3а то, что стояла не 5 метров от знака, а 3 метра... Все вроде бы по правилам, хотя тоже ни кому не мешала, на мой взгляд. Ничего мне ни кто не доказывал...
Почетный житель
Рейтинг: 65 ()
Написано: 12.08.2016, 18:53 | Полезность: 0
Rimmasik писал(а):
Соседи, а не подскажите куда можно жаловаться на мой взгляд незаконную эвакуацию?
Уехала отдыхать, оставила машину со стороны пруда на расстоянии 2-3 машин от знака пешеходного. Уж не мерила сколько это метров. Я в отпуске, а мне друзья сообщают что машина исчезла. Как выяснилось на штраф-стоянке. Машину конечно вытащили, чтоб счётчик не тикал, но никаких доказательств что она стояла не верно я не получила.
Они знаки то поставили черти как, не по правилам совсем. Разметки нет никакой. Я говорю про переход от круга в сторону 14 дома. Знаки должны ведь стоять до пешеходного перехода. Но походу утащив мою машину они руководствовалось знаком через дорогу, который стоит не понятно где..
Римма, привет. С полгода назад видел, как они эвакуируют машины. Мерили рулеткой до зебры расстояние и фотографировали. До перехода по направлению движения должно быть не менее 5-ти метров по ПДД. По идее протокол должен быть с фотографиями нарушения. Можно попробовать затребовать, правда где именно не знаю.
Коренной житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.08.2016, 20:31 | Полезность: 0
Rimmasik писал(а):
Но походу утащив мою машину они руководствовалось знаком через дорогу, который стоит не понятно где..
Переход-то и находится между знаками на разных сторонах дороги. 5м отмеряется от ближнего знака
Коренной житель
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.08.2016, 23:25 | Полезность: 0
doomm писал(а):
Rimmasik писал(а):
Но походу утащив мою машину они руководствовалось знаком через дорогу, который стоит не понятно где..
Переход-то и находится между знаками на разных сторонах дороги. 5м отмеряется от ближнего знака
Ну если ближайшим знаком они руководствовались, то машина стояла как положено. 2 машины до знака - это думаю 5 метров.
А где-то можно добыть фото доказательство по данной эвакуации? Запрос в Гаи где то делать?
Житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.08.2016, 10:14 | Полезность: 0
А если ппросто проверить штраф на сайте ГИБДД. Там обычно и фотоматериалы прилагаются к штрафу.
Почетный житель
Написано: 20.08.2016, 11:00 | Полезность: +1
Rimmasik писал(а):

Ну если ближайшим знаком они руководствовались, то машина стояла как положено. 2 машины до знака - это думаю 5 метров.
А где-то можно добыть фото доказательство по данной эвакуации? Запрос в Гаи где то делать?
На обжалование у вас 10 дней с даты, когда выписано Постановление, если были в отпуске, срок можно продлить, при условии, что можете предоставить подтверждения. Фотографии и все прочие документы, касающиеся вашей эвакуации, можете посмотреть и скопировать в подразделении, выписавшем Постановление об административном правонарушении. По оспариванию сейчас вроде все процедуры прописаны, загляните на Автокод.
В вашем случае по фото, наверное, только визуально примерно можно понять расположение автомобиля и произвести замеры.
Уезжая в отпуск машину лучше поставить на стоянку, имхо. Не примите за поучение, просто у нас тут так себе дешевле выйдет, а то ж могут и работы какие-то затеять, переставить...
Удачи. Если будете оспаривать, держите в курсе.
Я недавно через Автокод оспаривала штраф за парковку в неположенном месте, где машина стояла после ДТП с включенной аварийкой и выставленным знаком аварийной остановки. Отменили в течение 12 дней после обращения.
Новосел
Секция: 1
Написано: 24.08.2016, 17:52 | Полезность: 0
Добрый вечер! Эвакуировали машину в это воскресенье за неправильное расположение транспортного средства менее 5 м от пешеходного перехода (участок между школой и д.16 к.3). Будьте осторожны, на мой взгляд это бизнес просто, машина не стояла на зебре, о пешеходах они не заботятся. Хочу оспорить штраф, хоть и понимаю, что вряд ли его отменят. Машина у меня второй год, раньше не попадала в такие ситуации. Сказали, обращаться в ГИБДД Химок, у кого-нибудь может есть удачный опыт или полезный совет?
Настоящий житель
Корпус: 16
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.08.2016, 07:33 | Полезность: 0
lenaelena писал(а):
Добрый вечер! Эвакуировали машину в это воскресенье за неправильное расположение транспортного средства менее 5 м от пешеходного перехода (участок между школой и д.16 к.3). Будьте осторожны, на мой взгляд это бизнес просто, машина не стояла на зебре, о пешеходах они не заботятся. Хочу оспорить штраф, хоть и понимаю, что вряд ли его отменят. Машина у меня второй год, раньше не попадала в такие ситуации. Сказали, обращаться в ГИБДД Химок, у кого-нибудь может есть удачный опыт или полезный совет?
не стояла на зебре, а 5 метров то было от неё? Если нет то какие могут быть у вас претензии?
Новосел
Написано: 26.08.2016, 10:48 | Полезность: 0
А Вы у нас во дворе много свободного места для парковки видите? Если доходить до таких крайностей, то надо штрафовать тогда пешеходов не переходящих по зебре здесь? Понятно, что на пешеходном переходе нельзя оставлять машины, чтобы люди могли пройти, но около домов машины едут со скоростью 20-30 км/ч и лежат полицейские, эвакуировать в таких случаях не обязательно.
Настоящий житель
Корпус: 16
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.08.2016, 17:44 | Полезность: 0
lenaelena писал(а):
А Вы у нас во дворе много свободного места для парковки видите? Если доходить до таких крайностей, то надо штрафовать тогда пешеходов не переходящих по зебре здесь? Понятно, что на пешеходном переходе нельзя оставлять машины, чтобы люди могли пройти, но около домов машины едут со скоростью 20-30 км/ч и лежат полицейские, эвакуировать в таких случаях не обязательно.
что значит много свободного места, есть платные парковки. Видать у вас ножек нет, дойти далеко боитесь.
И рыбку съесть и косточкой не подавиться не получиться.
Есть ПДД, а нет места - продайте машину.
Новосел
Написано: 05.09.2016, 22:21 | Полезность: 0
Может быть Вам её отдать?) Я свой штраф заплачу и просто сделаю выводы, а писать про ножки и рыбку оставлю право Вам.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010