Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Эвакуация. Инструкция по извлечению авто со штраф стоянки.
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.04.2015, 21:51 | Полезность: +2
Плотно напаркованные машины вдоль домов банально опасны, случись ЧП даже спец. транспорт не проедет! Пока разгребут машины могут люди погибнуть. Жизнь бесценна и мне очень жаль, что те кто мне наставил минусов это не понимают.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.04.2015, 22:56 | Полезность: +2
Они (ГАИшники) целенаправленно уже едут сюда и собирают бабло. Сегодня вдоль школы машины собрали а на Совхозной прям на "зебре" стоял джип БМВ и ничего, проехали. Им бы брошенный хлам с Совхозной увезти и мест было бы побольше. А на счет пешеходов - я сама и с коляской и с продуктами, детьми собаками но авто имею. И возмущаюсь каждый день как наш народ переходит дорогу на Совхозной ВЕЗДЕ и очень часто не поворачивая голову по сторонам.
Новосел
Секция: 5
Этаж: 16
Написано: 14.04.2015, 07:59 | Полезность: +2
Milashka, моя машина стояла ближе к 8 дому, да на тратуаре но ни кому она там не мешала, ни проезду другого авто не пешеходам, ну я правда не берусь говорить про некоторый индив думах, мастеров парковки, а пожарному проезду стоячие на тротуарах авто тем более не мешает, мешает оказывается только гайцам.
Добавлено 14.04.2015 в 08:29
Предлагаю для обсуждения наших проблем, парковок, платных парковок, эвакуаторов, произвола, а это по другому назвать нельзя, Гайцов, которые нашли кармушку, вызвать представителей управляющей компании и телевидение, и на месте разобраться. Если мы будем молчать найдется много людей которые будут за и против парковок, а лаянье друг на друга не закончится. И будим сидеть молчать в трубочку и друг друга хаять
Коренной житель
Секция: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.04.2015, 09:35 | Полезность: +2
GElena
уважаемая соседка,
видимо, от куда вы приехали обращение ЧУВАК и ЧУВИХА это норма,
я лично вам ничего плохого не делал и с таким не уважением общение с вашей стороны говорит о многом и доказывает еще раз ,
что ваше воспитание не позволит нам вести диалог.
>Чувак, у меня-то как раз всё в порядке и со зрением, и со слухом, а вот у тебя, который пишет:

и по поводу проколоть колеса...
это защита своего имущества любыми способами, к сожалению законы не действуют. И это был не прямой призыв к прокалыванию шин, а вопрос о том, что кто-то готов к кардинальным мерам?
т.к по нормам на такое многоквартирное заселение микрорайона нам должны предоставить - магазины, аптеку, поликлинику, стоянки и платные и бесплатные, 2 дороги и т.д
Всегда очень хорошо говорить и рассуждать, когда тебя проблема не касается. Купил место на стоянке и сидишь в ус не дуешь. На всех не хватит стоянок платных.
И 10-й дом стоит в центре ул. совхозной и тут паркуются все жители любых домов.
Житель
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.04.2015, 10:56 | Полезность: 0
Полностью согласна с вами!Тратуары сделаны для пешеходов!Каждое утро я виду ребенка в садик,тратуары заставлены машинами с боку детского сада и около дома 8а.Не пройти не проехать!А с утра движение по проездной части ну очень интенсивное.Понятное дело живём мы все за МКАД,без машины просто нереально,да и в семье у каждого по 2машины во сновном.Но при этом надо оставаться людьми и думать не только о себе,но и о том как люди сдесь пройдут.Удивляет одно,каждый день авто эвакуируют и всёровно машины ставят,денег чтоли у людей девать не куда.
Житель
Секция: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.04.2015, 12:29 | Полезность: +1
andromeda писал(а):
Ну, а чего всего до 12-ти то? Офигеть, и мы ещё о чём-то говорим!!! А где прикажите передвигаться пешеходам, если тротуары и пешеходные переходы до 12-ти будут уставлены машинами?! Почему детишки, мамы с колясками, да просто обычные пешеходы должны обходить машины про проезжей части или по грязи, а самое главное переходить дорогу не по правилам, только потому, что кто-то поставил свою машину в неположенном и при этом хочет поспать часиков до 12-ти.
Вы меня, конечно, извините, но вот сколько езжу по нашему двору, и мамочки, и детишки, и колясочки, независимо от того, стоят машины на тротуаре или нет, все равно по дороге идут, да еще и прогулочным шагом.Да и по тому тротуару (напротив школы), на который машины ставят, никто не ходит! Ни разу не видела.
Что касается пешеходного перехода, то опять же, у нас во дворе никто по организованным возле школы пешеходным переходам не ходит, все по диагонали по травке!!!! Спрашивается, для кого повесили эти знаки, только для водителей? Правила дорожного движения для всех! Давайте тогда все дружно соблюдать правила, а не валить все беды на автомобилистов.

Сразу уточню, я осуждаю тех, кто не может переставить неудачно поставленное авто, когда появилось свободное место! Осуждаю, когда ставят машины на тротуарах и на переходном переходе НА СОВХОЗНОЙ, и сама там никогда не ставлю. Но вот что касается двора, то, на мой взгляд, движение в нем должно быть организованно несколько иначе, чем на дороге. Зачем во дворе все эти знаки, только для того, что с людей деньги собирать! Иногда просто нет другой возможности поставить авто, особенно вечером-ночью. Давайте будем лояльнее друг к другу.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.04.2015, 13:50 | Полезность: 0
"Вы меня, конечно, извините, но вот сколько езжу по нашему двору, и мамочки, и детишки, и колясочки, независимо от того, стоят машины на тротуаре или нет, все равно по дороге идут, да еще и прогулочным шагом." То, что лично вы видите или не видите совсем не означает, что так оно и есть всегда. К тому же, вы сами написали, что "сколько езжу по нашему двору", а, проезжая, за несколько минут, вряд ли, много можно увидеть. Вот у меня, как у проходящего мимо школы по несколько раз в день совсем иные наблюдения. Я тоже за лояльность и за мир во всём мире. Но для этого не надо ущемлять друг друга в правах. А у пешехода есть законное право ходить по тротуару и переходить дорогу на зебре. Опять же, насчёт позднего вечера и ночи никто не говорит. Но уже в 8 утра освобождается много мест, где можно поставить машину, не нарушая прав. Но вот "некоторые", почему то, установили сами себе регламент, что они до 12 дня могут спокойно спать или заниматься своими делами, пока их машина будет стоять на газоне, или мешать движению пешеходов, а часто и другим автомобилям.
Почетный житель
Написано: 14.04.2015, 13:51 | Полезность: 0
"Вы меня, конечно, извините, но вот сколько езжу по нашему двору, и мамочки, и детишки, и колясочки, независимо от того, стоят машины на тротуаре или нет, все равно по дороге идут, да еще и прогулочным шагом."julia-shl
А как по-вашему должны мамочки с детишками и колясками по ДВОРУ ходить??? Перебежками, виновато озираясь, боясь помешать очередному автохаму на скорости двор пролететь? Дорога во дворах должна быть только для пешеходов и спец. транспорта! Ни в одной цивилизованной стране нет постоянных парковок во дворах многоквартирных домов!
Житель
Написано: 14.04.2015, 14:09 | Полезность: 0
helena писал(а):
"Вы меня, конечно, извините, но вот сколько езжу по нашему двору, и мамочки, и детишки, и колясочки, независимо от того, стоят машины на тротуаре или нет, все равно по дороге идут, да еще и прогулочным шагом."julia-shl
А как по-вашему должны мамочки с детишками и колясками по ДВОРУ ходить??? Перебежками, виновато озираясь, боясь помешать очередному автохаму на скорости двор пролететь? Дорога во дворах должна быть только для пешеходов и спец. транспорта! Ни в одной цивилизованной стране нет постоянных парковок во дворах многоквартирных домов!
Не перегибайте, пожалуйста. Автохамы конечно есть, но есть и нормальные люди. В странах, о которых вы говорите, есть подземные паркинги, да и машин меньше. А нас, что есть, то есть, и надо искать возможность нормального сосуществования и пешеходов, и автомобилистов. Я не агитирую за вседозволенность, я как раз за порядок и правила. Но, раз уж у нас во дворах дорога признается проезжей частью, раз на ней действуют меры воздействия для водителей, то и пешеходы, включая мамочек с колясками, должны соблюдать эти правила. И не обязательно "перебежками и виновато озираясь", а все-таки смотря по сторонам, держа детей за руку, и передвигаясь по тротуарам и пешеходным переходам.
Добавлено 14.04.2015 в 14:16
andromeda писал(а):
"Вы меня, конечно, извините, но вот сколько езжу по нашему двору, и мамочки, и детишки, и колясочки, независимо от того, стоят машины на тротуаре или нет, все равно по дороге идут, да еще и прогулочным шагом." То, что лично вы видите или не видите совсем не означает, что так оно и есть всегда. К тому же, вы сами написали, что "сколько езжу по нашему двору", а, проезжая, за несколько минут, вряд ли, много можно увидеть. Вот у меня, как у проходящего мимо школы по несколько раз в день совсем иные наблюдения. Я тоже за лояльность и за мир во всём мире. Но для этого не надо ущемлять друг друга в правах. А у пешехода есть законное право ходить по тротуару и переходить дорогу на зебре. Опять же, насчёт позднего вечера и ночи никто не говорит. Но уже в 8 утра освобождается много мест, где можно поставить машину, не нарушая прав. Но вот "некоторые", почему то, установили сами себе регламент, что они до 12 дня могут спокойно спать или заниматься своими делами, пока их машина будет стоять на газоне, или мешать движению пешеходов, а часто и другим автомобилям.
я говорила про тротуар, который напротив школы, где еще нет столбиков, по нему если и ходят, то единицы. А насчет того, что людям сложно переставить машину, тут я с вами согласна, я этого не понимаю, почему нельзя убрать свою машину, которая мешает всем и стоит в неположенном месте.
Почетный житель
Написано: 14.04.2015, 14:26 | Полезность: 0
julia-shl
Автомобилисты не считают что кому то мешают, многие наоборот уверены что правы, паркуясь на тротуарах и газонах, во дворах и по форуму это хорошо видно. Многие положат номер телефона и считают раз ему никто не позвонил, то он никому и не помешал. В нашем новом районе половина точно, если не больше, квартиры сдают. И этим временщикам плевать на тех кто купил, даже наоборот некоторые нагадить от зависти пытаются. Если бы все автомобилисты соблюдали нормы и правила то и гашников бы на районе не было.
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 16
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.04.2015, 15:46 | Полезность: +1
Уважаемые, какое отношение страницы кроме первой имеют к: - "Эвакуация. Инструкция по извлечению авто со штраф стоянки."?
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.04.2015, 15:57 | Полезность: 0
helena писал(а):

Да ладно. Германия, Голландия, Италия-везде видела парковки во дворах многоэтажек. И огороженные есть, и подземные, и стихийные вдоль дороги.
Коренной житель
Корпус: 3
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.04.2015, 09:36 | Полезность: +3
Желающие приглашать СМИ и власти для демонстрации "беспредела" эвакуаторщиков, сначала подумайте, как это будет выглядеть в репортаже с места событий. "Я припарковался на тротуаре, и меня эвакуировали!" - это, конечно, "беспредел", только в кавычках! А потом еще на заднем плане фото пустующих платных парковок ))) Это смешно!
Правда вот с парковками, вчера при мне спрашивали насчет мест на парковке на месте корп.7, так вот их уже нет, но они планируют расширяться. Вот это может быть тема для сюжета - недостаток платных парковок, тут обеими руками ЗА. Только что-то подсказывает, что особенно сильно тут возмущающиеся насчет "беспредела", даже если места будут, всё равно на платную парковку не поедут... На тротуаре оно как-то привычнее, и бесплатно опять же.
Житель
Написано: 15.04.2015, 10:30 | Полезность: +1
GElena
Вы знаете, я раньше в Москве машину ставила на аналогичной платной охраняемой стоянке. Цена такая же, НО: вся площадка была заасфальтирована, места разлинованы, у каждой машины свое место, приезжай в любое время суток, твое место тебя ждет. Охрана самостоятельно убирает парковку, расчищает от снега до асфальта и помогает, если что-то нужно. За это я согласна платить, а за что тут платить, за огороженный неблагоустроенный кусок земли, который кто-то под себе забрал, получает с людей деньги и ничего для них не хочет делать? Если вас такая парковка устраивает, платите, а я не хочу. Сделают как "в цивилизованных странах", с удовольствием приобрету там место.
Настоящий житель
Этаж: 3
Написано: 15.04.2015, 13:28 | Полезность: 0
Смотрела я стоянку на месте 7 корпуса. Номера мест на оборвышах (по другому не скажешь) картонок, огорожена сеткой и то только со стороны дороги. Вообщем убожество конечно.
Коренной житель
Этаж: 15
Написано: 16.04.2015, 16:28 | Полезность: +3
Год назад жаловались, что парковок нет, гаражи не строят. Теперь плохо что парковки платные. Да они еще нормально не сделаны, но они есть. Но все продолжают парковаться на газонах, тротуарах. Если автовладельцы приезжают поздно или денег нет на платную парковку, то наверное стоит пересесть на автобус. Район страшный, газонов нет- все перерыли, тратуары разбиты. Многие хотят бороться с эвакуаторами, а они тут причем? Их так же вызывает ДПС, без протокола они не увезут машину. Жалуйтесь в ГАИ, только для начала надо парковаться по правилам.
Что касаемо знаков запрещающих остановку возле школы. Могу предположить, что они там стоят для доступа к школе спец. техники, это вполне разумно.
Житель
Написано: 16.04.2015, 17:18 | Полезность: +1
honda
Никто не говорит, чтобы они стали бесплатными, но знаете ли, хочется за свои деньги машину нормально ставить. Я все-таки уверена, что большинство жителей нашего района люди адекватные, и вряд ли кому-то просто так нравится нарушать правила, парковаться на газонах, а потом лазить там по грязи и наблюдать столь нелицеприятную картину, скорее, это делается порой от неизбежности. Я не оправдываю такие поступки, но ситуации бывают разными. К сожалению, застройка нашего района почему-то велась без учета того, что машина сейчас есть в каждой семье, а то и по две, и все их надо куда-то ставить. Слава богу, если вы такой удачливый и безгрешный, и никогда ничего не нарушаете.
Коренной житель
Этаж: 15
Написано: 16.04.2015, 18:29 | Полезность: 0
julia-shl писал(а):
honda
Никто не говорит, чтобы они стали бесплатными, но знаете ли, хочется за свои деньги машину нормально ставить. Я все-таки уверена, что большинство жителей нашего района люди адекватные, и вряд ли кому-то просто так нравится нарушать правила, парковаться на газонах, а потом лазить там по грязи и наблюдать столь нелицеприятную картину, скорее, это делается порой от неизбежности. Я не оправдываю такие поступки, но ситуации бывают разными. К сожалению, застройка нашего района почему-то велась без учета того, что машина сейчас есть в каждой семье, а то и по две, и все их надо куда-то ставить. Слава богу, если вы такой удачливый и безгрешный, и никогда ничего не нарушаете.
Я раньше тоже так думала, и если бы невидела "как не хватает мест" , то не возмущалась бы. Раньше у нас между 14 и 16 домом парковались машины, утром выходишь нет никого, через два часа с сумками возвращаешься- стоят на тротуаре, а корманы во дворе свободные. Летом возле 10 дома где собачья площадка все заставлено и язык где зебра, а ближе к кругу полно свободных мест. Между 9 и 11 домом форд в пятом часу вечера парковался под березками, а через дорогу где бывшая военная прокуратура или что там тоже свободные места, да и ближе к сбербанку места были. Я много хожу пешком и замечаю такие вещи, а все думают что мест нет. Так что в большинстве случаев люди олени. Просто многим надо пешком больше походить с сумками и колясками, когда снег лежит, но об этом же никто не думает, тут же проблема что места для машины возле подъезда нет.
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.04.2015, 19:20 | Полезность: 0
Кстати, согласна. С торца нашего 16 дома, рядом с 1 подъездом постоянно на газоне паркуется джип, хотя мы приезжаем позже него и места на проезде к 25-м домам еще есть. Но ему не надо. Лучше на газончике...
Коренной житель
Написано: 17.04.2015, 16:43 | Полезность: +1
Вот правильные собеседники/цы, скажите пожалуйста как Вы по тротуару без выхода на проезжаю часть пройти сможете от школы мимо помойки к 10 дому или ул совхозная?
Там тротуар вдоль проезда мимо помойки с ДР стороны от нее неожиданно заканчивается и нужно выходить о ужас на проезжаю часть! Тут или тротуар нужно продлить или какой от него толк?
Добавлено 17.04.2015 в 16:44
А парковаться на этом проезде нельзя, дорога! Опасно!
Добавлено 17.04.2015 в 16:48
Кстати, обратили внимание какой визг был когда мост нужен был? Подкова? А парковки, свет, съезд с6 и др вопросы осн района как то не очень актуальны стали почему то...в чем дело?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010