Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Общее собрание собственников. Выбор Совета дома
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.04.2015, 09:40 | Полезность: 0
Я наоборот очень рад что Вы у нас есть! И я Вас никоим не хотел спровоцировать, я наоборот Вам поддержку и помощь предлагал и предлагаю.

Про побелку и контейнеры - супер!
Про консьержек - Вас понял.
Про замену стендов в остальных подъездах - это вопрос времени или в 4 подъезде это Ваша активность и в других подъездах нужно предпринять меры отдельно?

Еще раз спасибо Вам за активную позицию на благо нашего дома!
С праздником Вас светлым сегодняшним!
--- Реклама ---
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.04.2015, 15:13 | Полезность: 0
Я в совет дома могу?! Всё равно нихрена не делаю!))
Почетный житель
Секция: 2
Этаж: 22
Рейтинг: 37 ()
Написано: 30.04.2015, 01:38 | Полезность: 0
Mirange, если Вы житель нашего дома, и у Вас оформлена собственность на квартиру, то конечно
Коренной житель
Написано: 04.05.2015, 21:20 | Полезность: 0
Скоро собрание когда то в мае должно состояться - там и вы двинуться можете, мы Вас поддержим!
Коренной житель
Написано: 11.05.2015, 23:53 | Полезность: 0
Уважаемый Совет дома N 10 ! Поздравляю Вас с прошедшими праздниками и очень прошу обратить внимание УК на все еще отсутствующее освещение вдоль всего дома. Возможно этот вопрос находится в стадии решения или каких то действий и в этом случае сообщите пожалуйста имеющуюся информацию. Думаю этот вопрос волнует многих. Спасибо.
Почетный житель
Написано: 13.05.2015, 01:41 | Полезность: 0
Уважаемый Scan hell
Еще раз напоминаю Вам, что решение данного вопроса находится вне компетенции нашей УК. Увы.
В связи с кадровыми перестановками в ГК ПИК, последние 2 месяца практически все вопросы подвисли, но в настоящее время новые должностные лица у них вроде устаканились. Последнее письмо по проблемам микрорайона ИГ ЖК "Левобережный" направила в ПИК 22 апреля. Как Вы понимаете, ответа пока нет, как и, к сожалению, действий... Ждем-с.
Коренной житель
Написано: 13.05.2015, 21:56 | Полезность: 0
Спасибо за подробный ответ уважаемая Людмила (если не ошибаюсь).

Можно с Вами и другими жителями про мусоросборочную площадку новую мнением поделится.
Кошмар и ужас по сравнению с той что планировалась изначально. И сделали не на месте старой а как вандалы на газоне и недоделали еще (я надеюсь, это не конец конечно реализации концептуальной идеи новой м с площадки)
Понятно мне, что все дело в экономии на классических мусоровозах которые есть не у всех и они дороже, поэтому приспосабливают под самый дешевый контейнеро-мусоровоз площадки эти.
А со старой что будет? А рекультивация территории? А асфальтирование прилегающей и внутри новой хер..ни площади?
Но неужели это унифицированный химкинский проект? Вывоз ТБО таким способом значительно дешевле на самом деле а тариф!!!

Заранее сообщу, что это не Вам упрек, но что по этому вопросу думает Совет и другие жители?
Почетный житель
Написано: 14.05.2015, 03:14 | Полезность: 0
Scan hell, ответила Вам в ветке соседнего дома по поводу "проекта". Насчет асфальтирования и судьбы искалеченной нерадивыми монтажниками старой мусорной площадки постараюсь уточнить.
В целом на мой дилетантский взгляд, если брать глобально, то если они ее заасфальтируют и закроют сетками пространство между стенками и крышей по периметру, то это уж точно будет лучше, чем было... как минимум, не будет разноситься мусор на пол района.
Коренной житель
Написано: 15.05.2015, 19:58 | Полезность: 0
Спасибо Вам, с интересом ждем их ответа Вам....
Почетный житель
Написано: 16.05.2015, 23:35 | Полезность: 0
В четверг разговаривала с управляющим. Насчет мусорной площадки он сказал, что должны провести асфальтирование и переделать бордюрный камень; по периметру будет сделана полоса сетки, а пространство между сеткой и крышей должны зашить профлистом.

Кстати, для желающих принять участие в поливе растений, в том числе на аллее: теперь полив будет осуществляться гораздо проще)) - у 2 и 4 подъездов в четверг вывели краны для полива из подвала.
Хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным соседям и нашим консьержкам, которые вносят посильный вклад в озеленение нашего двора, кто помогает сажать и ухаживать за растениями!

Также в четверг у каждого подъезда были дополнительно установлены новые лавочки со спинками, окрашены перила у подъездов.
Добавлено 16.05.2015 в 23:56
Scan hell писал(а):
Так это Вы milashka цветы сажали? Не видел к сожалению, но ... слышал что (и смех и грех...извините заранее) что "около дома рабочие помойку ужасную строят (фото по вотсап кинули) подкрашивают входные козырьки (но все заляпали краской) и .... хоть в чем молодцы - Цветы сажают и землю возят к 3 4 5 подъездам ( у 4 и 5 уже цветы сажают)!!! А тут ВЫ и возможно СОВЕТ ДОМА!!!? Низкий поклон и спасибо! А почему не УК это делает? Или это совместная деятельность как аля-углубленный субботник?

Еще раз желаю Вам успехов во всех делах.
Спасибо.
УК делает... Но завоз земли и цветов производится сразу на весь район, и, конечно, рук и времени не хватает. У меня была возможность этим заняться и хорошо, тем более, что наскучили наши унылые газоны))) у 4-го подъезда мы с консьержкой и посильной помощью соседей провели эксперимент и сделали фигурные цветники и посеяли новый газон. Может на следующий год наш пример вдохновит и другие подъезды.
Все туи вдоль дома (на клумбах) мы удобрили.
Плюс ко всему удалось получить от УК достаточно много плодородной земли (в том году нашим газонам, по-моему, вообще ничего не досталось) и большое количество цветов - несравнимо больше, чем в прошлом году. Кстати, в пятницу нам выдали еще лотки с петуньей (в основном белого цвета).
Кроме того, планируем подкопать новые елочки на аллее и подсыпать им чернозема. Жаль погода не позволяет пока... Хотя сегодня сосед из 2-го подъезда умудрился начать работу в перерыва между дождями - спасибо ему огромное!
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 17.05.2015, 16:30 | Полезность: 0
А еще цветов дадут, чтобы хоть небольшую клумбу у 2 подъезда из них и земли создать?
Почетный житель
Написано: 17.05.2015, 20:02 | Полезность: 0
Scan hell, на наш дом УК было предоставлено, по-моему, около 1000 цветов... Вам мало?))))
(Шучу)

В пятницу нам еще дали цветы - пока они живут у меня на этаже, т.к. сажать холоднова-то, да и поливать их нужно до высадки))). Кстати, как раз сегодня отдала соседям из 2-го подъезда, которые предложили помощь по посадке, 2 лотка с белыми петуниями (более, чем по 50 шт. в каждом лотке). Спасибо им огромное за помощь (и на субботнике, и в уходе за деревьями на аллее....)!!!! Приятно, что в нашем доме есть такие люди!!! Scan hell, если хотите им помочь, то они собирались выйти завтра ориентировочно в 16.30ч.

Для остальных подъездов тоже есть по 2 лотка белых петуний, а для 5-го - 3 лотка, т.к. там торцевая не засаженная клумба очень большая. Если кто-то из 5-го подъезда хочет помочь в создании цветника, пишите (земля туда уже привезена; нужно вскопать, сформировать цветник и высадить цветы).
Коренной житель
Написано: 19.05.2015, 19:24 | Полезность: 0
Как неожиданно все...завтра рабочий день в 16 30 ведь! И раз они уже завтра собрались на посадки то как они узнали о наличии рассады?
Я не большой цветовод и уже месяц не бывал в районе, но уверен другие соседи думаю непротив были бы заняться озеленением около своего подъезда, но если честно возникает 2 недоумения:
1) почему УК силами своих сотрудников этим не занимается
2) если это некая форма проявления само благоустройства, почему Вам презентованы цветы, грунт и т д и Вы храните их у себя на балконе уже и не предложили это добро другим желающим принять участие на свой вкус и лад, но заранее вплоть до фактического получения цветов чтобы жильцам можно было спланировать время, выезды на дачу и т д
Добавлено 19.05.2015 в 19:25
Как узнали уловил, но это все так здорово и особенно неожиданно...
Почетный житель
Написано: 19.05.2015, 20:44 | Полезность: 0
Scan hell писал(а):
Как неожиданно все...завтра рабочий день в 16 30 ведь! И раз они уже завтра собрались на посадки то как они узнали о наличии рассады?
Я не большой цветовод и уже месяц не бывал в районе, но уверен другие соседи думаю непротив были бы заняться озеленением около своего подъезда, но если честно возникает 2 недоумения:
1) почему УК силами своих сотрудников этим не занимается
2) если это некая форма проявления само благоустройства, почему Вам презентованы цветы, грунт и т д и Вы храните их у себя на балконе уже и не предложили это добро другим желающим принять участие на свой вкус и лад, но заранее вплоть до фактического получения цветов чтобы жильцам можно было спланировать время, выезды на дачу и т д
Добавлено 19.05.2015 в 19:25
Как узнали уловил, но это все так здорово и особенно неожиданно...
Силами УК будет "как будет"))) и, в принципе, 2-й подъезд тому яркий пример
Почему мне? Потому что почти год качественно "выношу мозг" УК)))) без ссор и разборок, но настойчиво))) Поэтому, когда привезли дополнительные цветы, я об этом узнала в числе первых, и, конечно, взяла по-максимуму на весь дом, но в пятницу похолодало и смысла их раздавать не было.
И кстати не на "моем" балконе, а на общем балконе на моем этаже
И что-то я особо желающих не наблюдаю помочь консьержкам в посадке, ведь предыдущие лотки с цветами стояли в подъездах больше недели, пока погода позволила их высадить)
Коренной житель
Написано: 20.05.2015, 22:34 | Полезность: 0
А им консьержкам то зачем? Их и на месте то иной раз нет вообще...
Я мнение слышал, что в такой плодородной земле и сорняки хорошо растут и тут полоть также надо будет выходить...
И если УК тут тоже самоустранится, то кто это делать регулярно будет? Опять Вы?
Почетный житель
Написано: 21.05.2015, 00:20 | Полезность: 0
Scan hell писал(а):
А им консьержкам то зачем? Их и на месте то иной раз нет вообще...
Я мнение слышал, что в такой плодородной земле и сорняки хорошо растут и тут полоть также надо будет выходить...
И если УК тут тоже самоустранится, то кто это делать регулярно будет? Опять Вы?
Консьержкам, может, и не за чем, но они прямо или косвенно работают на УК, а посему "партия сказала - Надо; комсомол ответил - Есть"!)))
Если Вы тут почти месяц не обитаете, откуда Вам знать, бывают консьержки на месте или нет? ОБС?))) И, если Вы утверждаете, что консьержки на местах отсутствуют, то дабы не быть голословным, уточните, пожалуйста, о какой из них идет речь и приведите конкретные факты длительности ее отсутствия.
Да и насчет гипотетической возможности возникновения сорняков - вот никак в толк не возьму, Вам-то какая принципиальная разница, кто их будет полоть?)))))
Коренной житель
Написано: 27.05.2015, 20:02 | Полезность: 0
Про сорняки - практический личный опыт
Про наличие консьержек на месте - в процессе общения с соседями и друзьями, от жены.
Вот сап творит чудеса и проблемные вещи пишутся в группе и не захочешь прочитаешь...
Если для практики нужно для фиксирования и исправления ситуации,, то посоветуйте куда сигналить (на форум, в диспетчерскую, пику и т д).
Всех могу попросить это делать...но консъержи тоже люди!!! И им хлеб нужен...
Но если Вы посчитаете нужным, как помощь Совету можем при отсутствии наклейку канцелярскую желтенькую клеить на окно и фото в вотсам или в контакте в отд тему, потом РАСПЕЧАТКИ и в путь... но так слить можно кого хош...если надо
Добавлено 27.05.2015 в 20:08
Наклейку в смысле с датой и временем...проверено
Может чем совету поможем...
Добавлено 27.05.2015 в 20:10
Проверено конечно не борьбой с отсутствием консьержек, но применимо
Коренной житель
Секция: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.05.2015, 14:34 | Полезность: 0
Добрый день! Что-то не нашел информации о заключенном договоре с УК Советом дома от имени жителей, для чего и организовывали Совет(как говорили на собраниях). Кто знает в чьей компетенции фонари у подъездов, если не УК? Когда продолжит УК устанавливать фонари?
Почетный житель
Написано: 31.05.2015, 01:25 | Полезность: 0
Дмитрий88 писал(а):
Добрый день! Что-то не нашел информации о заключенном договоре с УК Советом дома от имени жителей, для чего и организовывали Совет(как говорили на собраниях).
На собрании обсуждали и голосованием утверждали новую форму договора с УК об оказании услуг, который по истечении действующего договора, УК будет перезаключать с каждым жителем. По-хорошему, они должны бы в текущем моменте это сделать, в связи с тем, что общим собранием собственников дома утверждена новая единая форма))) Попинаем их на этот счет)))

Дмитрий88 писал(а):

Кто знает в чьей компетенции фонари у подъездов, если не УК?
ГК "ПИК"
Уже почти полгода бодаемся с ними... В настоящее время, последняя информация по срокам решения данной проблемы - 25.06.15

Дмитрий88 писал(а):

Когда продолжит УК устанавливать фонари?
Этот вопрос тоже не относится к ведению УК. Это опять к ГК "ПИК". Пока обещают вернуться к освещению аллеи после окончания строительства детского сада
Коренной житель
Написано: 31.05.2015, 20:22 | Полезность: 0
Добрый день! Про мусороуборочную площадку они что забыли что-ли? Одну недоделали, другую раскурочили а дальше то что?
Добавлено 31.05.2015 в 20:24
Вопрос о расширении парковочного пространства непосредственно около дома нельзя ли поднять? А также обоснованность установки знако остановка запрещена вдоль проезда у школы?
Добавлено 31.05.2015 в 20:25
Это не только наверное нашего дома касается, но все же....
Добавлено 31.05.2015 в 20:28
И КАК РАДОСТНО! Что ларек с Овощами убрали с торца дома около пятого подъезда....были предпосылки мини рынка как у одного из корпусов звезды России (понимаете наверное где- бееее)!!!
Спасибо сопричастным!
Добавлено 31.05.2015 в 20:32
Столько сообщений от меня....
Предлагаю спец мини стенд для срочных сообщений установить около кнопки вызова лифта, а то постоянно ввиду удобного места - там на скотче объявления висят (актуальные и Нужные конечно) но ужасно выглядящие!
Спасибо за внимание!
П.с. Milashka - вижу или у Вас сподвижники в озеленении появились или Вы комплексно его закончили вдоль всего дома!!! Вам спасибо в любом случае!!!!!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010