Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Общее собрание собственников. Выбор Совета дома
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.02.2015, 21:09 | Полезность: 0
Там, если память не изменяет Силантьев Денис "рулит" - один из кандидатов в члены нашего совета...
Почетный житель
Секция: 2
Этаж: 22
Рейтинг: 37 ()
Написано: 26.02.2015, 22:09 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
Мила, справедливости ради хочу сказать, что через сайт обращалась 4 раза и НИ ЕДИНОГО ОТВЕТА я не получила. Ни одного из четырех. Просто ни ответа, ни привета.
Только автоответы о приеме сообщения о обещания рассмотреть в теч. 30 дней.
Ир, если ты про онлайн обращения в П-К, то был у них такой косяк - тянуть с ответами. Я узнавала входящий номер и к концу срока звонила напоминала)))) Надеюсь наладят, наконец, двухстороннюю связь с жителями...
Одно могу сказать точно - обращения оперативно прилетают в нашу СЭ, причем со сроками исполнения. Почему не отписывались, не понятно. Наверное, смотря какой вопрос)))
Если насчет плитки, то очень рассчитываю добить этот вопрос совместно с нашей СЭ. Как быстро, пока не буду загадывать... Будут какие-то результаты - сообщу

Scan hell, если Вы про соседний ресурс, то Вы не правы)))

По поводу повторного собрания, то лично я - пасс, если это собрание не наберет кворума. Тем более, что Администрация уже не на шутку копытом бьет))))
А если наберет, то в любом случае, нужно будет годовое собрание проводить не позднее 31 мая))) Так что состав Совета можно будет скорректировать на нем (если у жителей будет желание).

Многие жители думают, что тут есть "распил" ))) Некоторые вообще предлагают создать ТСЖ и "бабки рубить" ))))
Спешу всех расстроить: в СД пилить точно нечего! А насчет ТСЖ, я уже говорила, что категорически против! Кстати, сегодня поинтересовалась в УК величиной дебиторки по нашему дому - по состоянию на февраль текущего года долг по оплате коммуналки нашего дома составляет более 5 млн. руб. Ну и о каком ТСЖ может идти речь?

Почему другие кандидаты тут не общаются? не у всех есть возможность быть всегда на связи; у людей могут быть какие-то проблемы... Да и вообще... так сложилось исторически - на этом форуме активно общаются в бОльшей степени 14, 16 и 25-е дома. Я, понимая это, пишу тут информационные сообщения о деятельности ИГ (не дома), хотя многие спрашивают, зачем мне это надо ))) Как-то так...
Почетный житель
Написано: 26.02.2015, 23:54 | Полезность: +1
Vishnya, Ира, кстати, не помню точно, но по-моему действие закона № 59-ФЗ не распространяется на коммерческие организации. А по поводу запроса информации, подлежащей обязательному раскрытию, сейчас установлены определенные сроки - 10 рабочих дней
Коренной житель
Написано: 27.02.2015, 19:35 | Полезность: +1
Я недопонял, чья администрация бьет копытом и почему? Администрация пик-комфорта? Они что-то требуют от Вас? Вы от них как-то зависимы?
Добавлено 27.02.2015 в 19:39
Если остальные кандидаты в члены совета заняты и у них проблемы в течении 2-х месяцев написать в форуме пару сообщений, то зачем нам такие члены совета? Особенно его потенциальный глава, которая якобы инициативу и проявила вместе с Вами??? Цирк да и только!
Добавлено 27.02.2015 в 19:46
Как от них в будущем добиваться активности в отстаивании интересов собственников и т д .....не буду копированием положений заниматься...?
Такой совет нам точно не нужен!
Вот, даже Вы так и не отреагировали на животрепещущие вопросы о вызове поднадзора, организации вывоза мусора, и т д...
Почетный житель
Написано: 27.02.2015, 21:13 | Полезность: 0
Scan hell писал(а):
Я недопонял, чья администрация бьет копытом и почему? Администрация пик-комфорта? Они что-то требуют от Вас? Вы от них как-то зависимы?
..
Администрация г.о. Химки
От них зависим в той или иной степени мы все)))

Scan hell писал(а):

...
Вот, даже Вы так и не отреагировали на животрепещущие вопросы о вызове поднадзора, организации вывоза мусора, и т д...

Я отреагировала, а вот Вы не захотели прочитать.
И чем, простите, для Вас живо трепещет вопрос вызова пожнадзора? На Вашем этаже без Вашего ведома закрыли двери на ключ? Или у Вас хобби гулять по другим этажам? Или Вам почему-то не терпится пополнить бюджет города за счет жителей нашего дома?

Scan hell писал(а):

...
Если остальные кандидаты в члены совета заняты и у них проблемы в течении 2-х месяцев написать в форуме пару сообщений, то зачем нам такие члены совета? Особенно его потенциальный глава, которая якобы инициативу и проявила вместе с Вами??? Цирк да и только!
Добавлено 27.02.2015 в 19:46
Как от них в будущем добиваться активности в отстаивании интересов собственников и т д .....не буду копированием положений заниматься...?
Такой совет нам точно не нужен! ...
"Якобы", "Цирк", "зачем НАМ"....
Кому "нам"? Вам персонально? Да и то, в основном, из-вашего недовольства тем, что 5 взрослых состоявшихся людей не хотят удовлетворить Ваши амбиции? У Вас "принципы"? А почему Вы думаете, что у других людей их быть не может? Мало ли по каким причинам люди не хотят общаться ТУТ! Может как раз из-за таких, как Вы?
Кстати, Вы так и не представились, хотя я Вас просила, и я по-прежнему не уверена, являетесь ли Вы реальным жителем нашего дома.
Ах, дааа... Я помню: "пусть меня забанят" - это же неопровержимое доказательство того, что Вы являетесь собственником квартиры в нашем доме!
"Цирк да и только!"? - Это Вы троллите тему уже второй месяц (с вечера 11 января 2015 - т.е. после проведенного собрания) и устроили тут цирк на 6 листов (вот Вам не скучно, а?). А потом "искренне" удивляетесь, почему это с Вами не хотят общаться
По большому счету, никто не обязан общаться с Вами на любительских форумных интернет-ресурсах. Тем не менее, Вам предложили альтернативу, причем не одну. Так нет! Ну на нет и суда нет.
В любом случае, лично Вас, если Вы все же живете в нашем доме, уведомили об очном собрании заблаговременно, надлежащим образом. Если Вы не захотели присутствовать, то это Ваше упущение. Ох, простите, забыла - "не смогли", хотя я настаиваю на формулировке именно "не захотели", ибо тема была открыта с 03 декабря 2014 года, и, как Вы сами утверждали, Вы ее читали, не будучи зарегистрированным. Где же была Ваша "активность", хотя бы в формате данного форума, в период с 03.12.14 до вечера 11.01.15?
Добавлено 27.02.2015 в 21:36
Scan hell, извините, но читая Ваши посты, порой появляется стойкое ощущение, что Вы - человек настроения... ну или подвержены фазам луны... (не уверена, как будет правильней, ибо не знаю Вашего пола). Ваши "животрепещущие" вопросы я услышала. И если собрание все-таки наберет кворум, то я Вам обещаю включить их в перечень вопросов при первом же опросе жителей
На этом, общение с Вами в данной ветке я прекращаю (если это вообще можно назвать общением), потому что Вы периодически выходите за рамки уважительного отношения к соседям и скатываетесь к нападкам, что не делает Вам чести.
Коренной житель
Написано: 27.02.2015, 21:59 | Полезность: 0
Даа...
Про химкинскую администрацию понял Вас.
Остальное пытаюсь осмыслить...
Добавлено 27.02.2015 в 22:57
Про закрытие общего коридора, я объяснил, что сам бы не против, но сомневаюсь в законности этого.
Инспекторы, курирующие нашу "организацию", уверены что это "живые деньги" поэтому сам не закрыл.
Как проверить на практике мои сомнения они тоже четко сообщили, но это видится не очень гуманно.
И не важно, выведены звонки или нет в лифтовый холл...
Так Ваше какое мнение по этому вопросу, я так и не понял? Свою позицию я повторно изложил.
Коренной житель
Написано: 27.02.2015, 23:10 | Полезность: 0
Ваша подпись в аватарке: Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют АНГЕЛ с БЕСОМ, а я сочувствую обоим.
Похоже на правду возможно.... (Не хочу задеть или обидеть честно, я выше неоднократно высказывался в уважении к Вашей активности)

А кандидатка в председатели, Ваша коллега, о которой я выше упомянул, действительно так и не проявилась и никак себя не заявила действительно....(почему Вы не председателем выдвинули себя непонятно....)
Почетный житель
Написано: 28.02.2015, 20:35 | Полезность: 0
За последние дни силами инициаторов был проведен поквартирный обход 1-го, 2-го и части 4-го подъездов.
Собрали также сданные бланки из у консьержей остальных подъездов и из почтовых ящиков инициаторов.

Спасибо всем соседям из всех подъездов, кто сдал заполненные бланки!

Итого по состоянию на вечер сегодняшнего дня:
1-й подъезд - проголосовало 31 квартира;
2-й подъезд - 25 квартир;
3-й подъезд - 26 квартир;
4-й подъезд - 27 квартир;
5-й подъезд - 15 квартир.

Напоминаю, что завтра 01 марта 2015 последний день голосования!
Просим также всех, кто обещал самостоятельно передать заполненные бланки консьержам, обязательно это сделать!

Еще раз призываем всех соседей заполнить бланк решения собственника и передать его консьержке в вашем подъезде, чтобы не допустить принятия решений за нас о том, кто и как будет управлять нашим домом, чиновниками из Администрации и "тем, кто рядом с ними", пользуясь нашей неорганизованностью, с "заранее известными для них" результатами, которые могут нас не устраивать!

Если Вы потеряли или испортили свой бланк решения, получить чистый бланк Вы можете у консьержа в вашем подъезде или, написав сообщение на почту Sovhoznaya.10@yandex.ru, или тут на форуме.
Почетный житель
Написано: 02.03.2015, 08:59 | Полезность: 0
julia-shl, к сожалению, не могу ответить в ЛС, потому пишу тут
Да, спасибо Вам большое!
Коренной житель
Написано: 09.03.2015, 15:20 | Полезность: 0
Ув. Milashka, может все же сообщите чем голосование закончилось? По ук и по совету?
Почетный житель
Написано: 13.03.2015, 00:55 | Полезность: 0
Scan hell писал(а):
Ув. Milashka, может все же сообщите чем голосование закончилось? По ук и по совету?
Приношу извинения за задержку информации.
Для нас, как и для всех жителей, эта процедура была впервые. ))) Практически "первый раз в первый класс")))
Подсчет итогов затрудняют, например, такие вещи: в бланках много несоответствий)) многие не указывали номера свидетельств, поэтому приходится запрашивать информацию дополнительно, чтобы понять, кто собственник, а кто нет (а это время, т.к. были 3 выходных дня); кто-то не поставил подпись; кто-то не указал ФИО или номер квартиры ....
Поэтому очень просим отнестись с пониманием к первому опыту проведения общего собрания. Постараемся в ближайшие дни разместить копии протокола на информационных стендах в подъездах.
Заранее огромное спасибо!
Коренной житель
Написано: 16.03.2015, 19:05 | Полезность: 0
Пока ждем результатов голосования, удалось найти некоторые характеризующие цитаты одного из кандидатов в члены Совета дома (stanet2):
- Кто мы?
- МЯСО!
- Кто мы?
- МЯСО!
- Кто мы? кто мы? кто мы?
- МЯСО! МЯСО! МЯСО!

Я тоже за Спартак болею и если бы раньше прочитал это, то был бы Лайк!
Коренной житель
Написано: 21.03.2015, 15:46 | Полезность: 0
Ну так какие результаты, то? Мы уже новую инициативу готовы проявить по тому же вопросу! Милашку тоже приглашает принять участие! И всех других желающих. И начать с неспешных выборов совета дома, старших по подъездам и т д
Почетный житель
Написано: 22.03.2015, 12:40 | Полезность: 0

Всем спасибо за терпение
Коренной житель
Написано: 22.03.2015, 22:39 | Полезность: 0
А почему сумма за+против+воздержался не сходятся в 100%?
Считать что-ли не умеете, счетная комиссия?
Добавлено 22.03.2015 в 22:46
Почему протокол от 01 марта у Вас? Я сохранил.
У нас голосование по 01 марта включительно должно идти. Опять по бумагам получается "посчитали" еще до окончания голосования, как и инициировали само голосование...
Почетный житель
Написано: 22.03.2015, 23:55 | Полезность: 0
В 100% и не могло сойтись, потому что не все голосовавшие проставляли галочки по всем вопросам....

Дата на первой странице протокола - это дата заочного собрания, которой следует считать дату его окончания!
Если Вам важна дата составления протокола, то следующий раз мы ее специально для Вас напишем отдельной строкой))
Коренной житель
Написано: 27.03.2015, 22:36 | Полезность: +1
Так как Вы проценты за вопрос формировали не понятно? Логично что следует считать например процент за , как пропорцию от общего числа не в целом бюллетеней участвовавших в голосовании, а конкретно от числа проголосовавших по данному вопросу в сумме. Т.е. 100% в сумме должно сходится.
Добавлено 27.03.2015 в 22:41
Для меня специально не нужно никакие даты проставлять, т.к. это нарушение процедуры голосования и закона. у Вас указана дата составления протокола, а она должна быть позже даты окончания голосования. Это серьезное нарушение.
Добавлено 27.03.2015 в 22:47
И вообще, как могла счетная комиссия что-то считать и подписывать протокол, когда сама еще была не избрана фактически? Это неоспоримый факт, что результаты голосования не легитимны по определению...
Почетный житель
Написано: 28.03.2015, 01:21 | Полезность: +1
Scan hell, чтобы было понятно, надо лишь немного почитать информацию по так волнующей Вас теме! Подсчет ведется именно от числа голосов, принявших участие в голосовании! Иначе так, как предлагаете Вы, можно любой вопрос протолкнуть под девизом "простого большинства")))

Вы невнимательны... Протокол подписан инициаторами собрания.

А насчет легитимности... Знаете, как правильней - welcome в СД: в мае планируется проведение годового осс - выдвигайте свою кандидатуру, никто Вам не запрещает войти в совет))) наоборот, очень даже приветствуется такая активность! И не только в совет, но и счетную комиссию. Главное, чтобы она (активность) не оказалась на поверку диванно-форумной...
Коренной житель
Написано: 29.03.2015, 11:30 | Полезность: 0
Ну ладно, Вы лично меня убедили! Я в Вас и не сомневался правда, а в других...
Желаю Вам и готов чем смогу помогать Вам в сохранении и приумножении комфорта и порядка в нашем доме и прилегающей территории!
Коренной житель
Секция: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.04.2015, 22:30 | Полезность: 0
Scan hell
Помогите открыть мусоропровод.
Я не знаю , почему такое мнение у людей про крыс и тараканов... Что за дома у них были раньше....
Этим паразитам мусоропровод не нужен. А вот нам нужен!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010