Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Общее собрание собственников. Выбор Совета дома
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.02.2015, 12:02 | Полезность: +3
Я не маркетолог , рекламировать и продвигать никого не буду. Могу лишь сказать свое чисто субьективное мнение. Меня совет дома устраивает почти полностью ( за некоторым исключением). Этим людям я доверяю и знаю, что они искренне переживают за то , что бы наша жизнь стала комфортнее. Голосовать буду за всех кандидатов( даже за тех, кто меня не сильно устраивает). Они команда, им вместе делать одно дело. Если я и мое субьективное мнение окажемся правы, то человек оказавшийся не на своем месте , отсеится. Но не исключено, что я ошибаюсь .
Добавлено 07.02.2015 в 12:06
PS. Мила, товарищ( который так и не открылся) в чем то прав. Может вы всетаки чем спорить и закидывать друг друга законодательными актами, набросаете для всех краткий план своих действий и выложите их на форуме?
Коренной житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.02.2015, 13:55 | Полезность: 0
Во, это первый конструктивный ответ со стороны кандидатов и сочувствующих им! Почему месяц назад она сама этого не сделала?
Если кроме совета, то есть еще одна важная причина поспешности печатания бюллетеней. Там что правильно, попутно общидомовые вопросы поставлены на голосование. Но если их немного обсудить, можно и еще добавить.
Например - закрытые общие коридоры. Если это не противоречит противопожарным нормам'(вызвать инспекторов можно или уже это делалось не знаю - они и дадут оценку, правда если это нарушение 50 000 штраф) то получается что жители данных квартир ограничивает остальным доступ к общему имуществу или получают преимущества пользования им (хранят коляски, санки и т д - закрыто же не украдут). Таким образом при расчете платежей на содержание дома эта площадь должна быть учтена путем пропорционального распределения между ними. Это с одной стороны не особо много по деньгам для них, но если это будет иметь некоторую массовость - несколько снизит платежи остальных.
Раз корридор закрыли, значит согласие друг у другатполучили и заявлеие в ук писали. Т е пересчитать все это не сложно, а общее голосование и совет дома эту инициативу помогут реализовать. Но если это нарушение его нужно устранить т е открыть корридор и вопрос закрыт. Это одна из интересных инициатив.
Сразу скажу что я бы может тоже закрыл, т к это удобно и чуть больше платил за кв, но сомневаюсь что это законно по пожарным нормам, но цифра когда была бы расчитана доплаты может еще и подумал бы.
Добавлено 07.02.2015 в 14:17
И Мария73 пол НЛО !!! Если Вы считаете что это нужно делать на форуме, кто Вам то мешал это сделать все 2 года?
И я с радостью лично познакомлюсь с Вами и с членами совета кого изберут, если вообще состоится голосование. А как еще решать вопросы дома?
Я тут свою позицию по разным вопросам уже изрядно изложил, но я моя позиция возможно не интересна жильцам, т к другие люди планируют от их лица формировать и отстаивать позиции перед сторонними службами и кто эти люди будут все же имеет некоторое значение, не правда ли? При желании они могли бы и не достоверные сведения указать при желании, но в диалог вступить то они должны хотя бы в общих чертах?
Новосел
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.02.2015, 23:01 | Полезность: +2
Очень было бы интересно узнать, как этот гражданин, ратующий якобы за интересы всех, дискутировал, если бы не было этого ресурса и интернета, и получал бы все уведомления исключительно в почтовый ящик. Наверно бы переписывался, по-старинке, письмами, через почту России, и мы бы не имели "удовольствия" читать его в высшей степени "конструктивные" опусы.А, так, плохо ли, сижу себе в просторах интернета, борюсь с ветрянными мельницами, и получаю удовлетворение от своей важности...На собрании было много пожилых людей, которые форум не читают, но пришли и поучаствовали. А, гражданин все недоволен, и на форуме писали, и письмецо прислали, но все равно не так уведомили, наверно еще голубиную почту нужно было использовать. Примите на заметку, инициативная группа и будущий совет😊
Почетный житель
Секция: 2
Этаж: 22
Рейтинг: 37 ()
Написано: 08.02.2015, 00:43 | Полезность: 0
Mariya73 писал(а):

...
PS. Мила, товарищ( который так и не открылся) в чем то прав. Может вы всетаки чем спорить и закидывать друг друга законодательными актами, набросаете для всех краткий план своих действий и выложите их на форуме?
Маша, да вопрос не в "программе" и не в нежелании общаться - я уже не раз по-моему писала, что Совет сам по себе не может принимать глобальных решений в плане управления домом, а чтобы начать планомерный опрос и сбор предложений и пожеланий, нужно, по возможности, постараться объединить жителей в одном месте... Иначе конструктивного диалога не получится. Я, например, не могу жить на форумах сутками, а то одному нравится общаться тут, другому еще где-то, так и будем: кто в лес, кто по дрова?))))
В качестве площадки для общения был предложен ресурс, о котором написали в уведомлении. Я и так на этом форуме не могу отправлять ЛС, но все же напишу, раз товарищ настолько упрям, пусть меня забанят))) Та платформа была выбрана для общения не случайно: там больше возможностей, например, нет запрета на размещение ссылок; есть возможность массовой рассылки писем и уведомлений, как по отдельным домам, так и всем пользователям сразу; администрация и модераторы всегда доступны и оперативно реагируют... Да что, Маш, я тебе рассказываю))))) Да и жителей нашего дома там больше зарегистрировано, чем тут)
А вот чем объяснить нежелание человека попробовать предложенный вариант, я не знаю?

P.S. Не совсем поняла, чем закрытые этажи соседей мешают Вашей эвакуации в случае ЧС? Ведь лифты в экстренных ситуациях отключаются автоматически, а лестницы никто не перекрывает...
Коренной житель
Написано: 08.02.2015, 19:59 | Полезность: 0
Не получается с Вами конструктивная беседа никак по теме топика.
Не хотите не отвечайте. Как будто я что-то особенное прошу.
Раз на этом форуме разместили в соответствующем разделе информацию, тут я к Вам и обращаюсь.
Если что-тайное будет, можно в ЛС написать. Некоторые так и делают, как я ранее писал.

Про закрытые двери общих коридоров Вы не поняли. Я тоже за, но не уверен что это законно. А про перераспределение оплаты в связи с этим - просто интересная и справедливая инициатива, которую Вы могли бы поставить на голосование.

Кстати есть и к Вам предложение, если планировали обход то можно сразу еще один бланк с вопросами напечатать и отдельное голосование сделать, если появятся. Один из них я озвучил.

И для Марии73 могу даже с Вами в обходе поучаствовать если по времени получится, это полезнео наверное будет?
Добавлено 08.02.2015 в 20:00
И почему Вы не можете ЛС отправлять? В чем причина?
Добавлено 08.02.2015 в 20:06
И я тут общаюсь с Вами, потому что нигде актуальной дискуссии не нашел, кроме как тут. Да и на форуме я впервые вообще зарегистрировался. Я об этом писал выше, т к вопрос очень заинтересовал.
И имея опыт общения с Вами хотя бы тут, отчего от смены места изменится Ваше отношение и манера общения?
Добавлено 08.02.2015 в 20:33
Кстати про закрыты двери на этажах.
Тут есть признак напушения правил пожарное безопасности в части создание препятствий на путях эвакуации (несмотря на аварийный спуск лифтов на 1 этаж заложенный в проект нашего дома, причина или последствие пожара может возникнуть в системе управления лифтами или в помещениях влияющими на их работу и эвакуация может потребоваться из лифтов находящихся на этажах и из помещений лифтового холла (например пожар возник в момент ожидания лифта, они штатно спустились вниз)
Ст. 20.4 ч. 4
штраф для собственника 3-4 т р
Одновременно для должностного 15-20 т р
Одновременно для юридического 150-200 т р !!!
Заявления/согласия между соседями имеются, заявление в ук тоже, ими ключи отданы под роспись. Все три эпизода доказаны уже.
Внеплановая проверка осущ инспектором терр органа ПС на основании заявления гражданина РФ.

По этому вопросу со мной не спорьте, я это не доказываю, просто для информации и именно это и меня останавливает на такой шаг.
Еще усугублю, в случае ущерба здоровью или смерти по причине указанных нарушений, правоприменительная практика переходит из адм контекста в уголовный. Грозящие наказания там очень конкретны для всех перечисленных категорий, юр. лица тут не подсудны правда, поэтому отвечает как правило только должн лицо. Ну и собственники конечно. Вот так.
Житель
Корпус: 11
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.02.2015, 11:16 | Полезность: 0
Milashka писал(а):
Lena- писал(а):

Да уж, больше всех повезло дому 16. Там живет управляющий нашей УК - Литвак (конечно, если это только не полный тезка). Поэтому у них все почти по-человечески, даже собрание прошло и вроде как отчет УК им давало. А дальше вообще сказочные перспективы, их дом в первую очередь будет содержаться и ремонтироваться, и неизвестно, это будут деньги только жильцов этого дома, или из общего котла, в который мы все каждый месяц платим. Нам стены покрасят масляной краской, а им плитку поменяют. Но это так, конечно, чисто гипотетически. А насчет законных выборов совета дома можно почитать на сайте Общественного совета. Они в декабре у себя информацию размещали о том, что будут для заинтересованных жителей разъяснять законы ЖКХ и помогать проводить выборы советов домов - по закону, а не как попало. Кстати, после размещения этой инфы ИГ и активизировалась
То есть вносить изменения в первоначальную повестку дня общего собрания - это "почти" по-человечески))))) Вот найдется в доме какой-нибудь Scan hell, только с глубоким знанием законодательства, и привет общему собранию)))))
Никакого отчета УК на собрании не давало, да и сейчас это физически невозможно, по крайней мере за 2014 год точно;, если только за 2013 год, но эта информация давно в открытом доступе для любого желающего...
"ИГ" активизировалась гораздо раньше размещения информации на Общсовете, просто у Вас даже не возникло желания сопоставить даты, прежде чем делать выводы
А в отношении ремонтов и иже прочего - это лишь Ваши домыслы, причем, на мой взгляд, беспочвенные. Хотя я допускаю, что могу чего-то не знать , но в любом случае, считаю, что любые обвинения, даже в форме гипотетических предположений, должны быть обоснованными!
Добавлено 06.02.2015 в 23:15
Scan hell писал(а):

...
Мне жители 16 дома в личку пишут, советы дают как от нашего совета избавится. Помощь предлагают!! Спасибо и удачи им!
...
И как не странно это звучит, придется писать письмо в пик по поводу всей этой ситуации. Они заинтересованность тоже проявили.
Жесть! У меня нет слов...
Добавлено 06.02.2015 в 23:35
Scan hell, а вообще, если совсем уж честно, то из-таких людей, как вы, хочется взять и послать все к чертям... Как минимум саботировать голосование по нашему дому; а сделать это легко и просто: никаких больше агитаций, никаких поквартирных обходов - и все, нет кворума, заочное собрание нелегитимно. Да, мне очень будет жаль, как минимум своего потраченного личного времени, которое я могла с пользой посвятить своей семье, а не на изучение законодательства в этой области, на организацию процесса и тд... Но для Вашей личной радости, очень хочется еще и, как инициатору данного собрания, сообщить информацию в Администрацию с просьбой объявить открытый конкурс...
У меня-то хватит образованности и воспитания найти общий язык с любой УК... Зато очень большое количество людей скажет Вам персональное спасибо и наступит, наконец, Ваш звездный час
Вы сейчас, конечно же, расцените мое сообщение, как угрозу, но это Ваше "особое" мнение! Просто очень обидно, что в реальности подтверждается фраза "Не делай добра...."
Удачи Вам!
Если не сложно, скажите, пожалуйста, где именно можно увидеть отчет по расходам за 2013 год? Я - желающий увидеть сей документ
Житель
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.02.2015, 00:49 | Полезность: +2
ДА ВОТ ЖЕ ОН!:
Коренной житель
Написано: 21.02.2015, 11:15 | Полезность: 0
Мария73, даже на Ваше предложение о своих планах рассказать отказываются.
Может Вам лично что-то сообщили все-же? Поделитесь с нами пожалуйста....
Про закрытые общие коридоры разьве не интересное предложение с моей стороны?
Потребовать также от ук нормального сбора мусора в культурные контейнеры, а не как сейчас...
Есть и другие инициативы, но что они то думают?
Коренной житель
Написано: 25.02.2015, 20:55 | Полезность: 0
Мне друзья сказали, что Вы объявления в подъездах расклеили с призывом голосовать за пик-комфорт и это важно....!!!
Но не все же собственники переехали и могут увидеть Вашу агитацию.
Вы принципиально тут не выкладываете информацию? Гордость не позволяет что ли? Это не сложнее чем по подъездам ходить с клеем!
Многие даже не подразумевают, что где-то Вы создали сайт и там идет дискуссия и т д.
Даже если предположить, что Вас тут забанили, то есть другие Ваши коллеги ко мог бы разместить инфу...

Жалко, что Вам принципы как видно, оказались важнее дела в которое Вы вложили столько сил и Вас лично я бы точно поддержал бы непременно! И пик-комфорт тоже! Но Вы так и не захотели ничего обсудить даже...

Мне кажется, что Вы общаетесь где то в узком кругу, даже несмотря на большое возможно кол-во участников из нашего дома. (например 20, но реально 10) и это весь круг. На форуме же, те 10 чел не из одной компании если они, имеют также друзей, знакомых, соседей и т д и если каждый имеет хотя бы по пять таких из дома, то суммарно их получается 50. Но кто то из этих 50 может иметь свой круг общения из тех же 10 и это уже 60! Учитывая площади квартир, 60 квартир нашего дома с учетом равного ко-ва 1 2 3 4 комнатных образуют 25% голосов!!! И это начальная база людей заинтересованных в общем результате из 10 заинтересовавшихся и под державших.
Как видно из активности выборов в соседних домах, там одних кандидатов в совет свыше десятка - это в итоге остальные 25% собственников готовых голосовать, но увлеченных именно выборами совета. И вся эта масса, имеющая уже 50% имеет еще 2 месяца для собраний, объявлений и агитации, чтобы еще 10-20 % подтянуть. А Вы к сожалению почти в одиночку бьетесь за общее дело...

С искренним уважением к Вам.
Почетный житель
Написано: 25.02.2015, 22:55 | Полезность: 0
Scan hell, уважаемый сосед!
Честно, у меня совсем нет времени сейчас заходить на сюда, за что приношу свои извинения! Но, как я уже писала, это не принцип, а желание объединить максимальное количество соседей на одной площадке. Согласитесь, это будет более продуктивно, в том числе для обсуждения всех предложений и проблем.
Я бы очень попросила Вас все-таки хотя бы попробовать; если вдруг возникнут какие-то сложности, пишите на почту Совета дома Sovhoznaya.10@yandex.ru, постараюсь помочь. Заранее спасибо!
По поводу других домов - у них тоже срок голосования вот-вот выйдет... Да, в 2-х домах членов Совета побольше, но вот не уверена я, что у них получится постоянно встречаться на собрания вместе, а значит кворум под вопросом. Может я не права - время покажет
Кстати, в процессе обхода квартир, особо желающих соседей активно участвовать и войти в состав совета мы пока не встретили, кроме одного соседа, который больше интересовался пунктом о рекламе. Думаю, если у него желание не пропадет, можно будет до следующего общего собрания (когда можно будет расширить состав СД) создать комиссию, которая будет специализировался именно на этом вопросе.

Призыва голосовать за ПИК в объявлениях в подъезде нет... Хотя, при желании, можно так расценить отсутствие в бланке решения альтернативной УК :-)
Призыв к голосованию выложу тут тоже следующим постом.
Добавлено 25.02.2015 в 23:40
Приношу извинения за ошибки в предыдущем посте))) писала с телефона и не заметила автозамены отредактировать уже не могу )))

Выкладываю, как обещала полный текст объявления (в подъездах вывешен сокращенный вариант):

Уважаемые соседи!

Хочу еще раз вам напомнить, что 01 марта 2015 года заканчивается срок проведения нашего первого общего собрания собственников, и сбор бланков решений будет прекращен!

На сегодняшний день проголосовало около 15% жителей нашего дома!
Очень надеюсь, что это связано всего лишь с любимой всеобщей привычкой "оставлять все на последний день" , а не с равнодушием к судьбе нашего дома...

Если вы думаете, что лично ваш голос ничего не решает, то это далеко не так! Ведь если большинство из нас будет придерживаться такого мнения, то собрание будет признано несостоявшимся и Администрация будет проводить "открытый конкурс" по выбору УК, а тут уже никто никаких гарантий дать не может.. Увы..

Живой пример проведения подобного "открытого" конкурса - это печальный опыт наших соседей из дома 11; если кому интересно, может обратиться на почту Совета дома, вышлю ссылки, где можно почитать.

Причем, Администрация выставила их дом на торги по повышенной ставке "Содержание и ремонт.." - при действующей на тот момент ставке 30,88 руб. с кв.м. в лоте была указана ставка 32,93 руб. с кв.м. (это даже выше, чем вступившая с 01.08.14г. и действующая сейчас ставка для домов с лифтом и мусоропроводом - 32,36)!

К сожалению, или к счастью, времена, когда мы могли оставаться в стороне от судьбы нашего дома, уже проходят.
Закон нам дает право самостоятельно выбрать способ управления.. управляющую компанию... принимать решения по всем важным для дома вопросам, например, как в этом голосовании, утвердить или отказаться от получения дополнительных услуг... открыть или нет мусоропровод...
Понятно, что "ПИК-Комфорт" - это не предел мечтаний, но по крайней мере, это меньшее из зол Возможно, в будущем удастся привлечь в наш район какую-то более ответственную и открытую управляющую организацию, но открытый конкурс нам в этом вопросе точно не помощник...

Если мы не хотим, чтобы завтра нас обслуживала "непонятная" и , если не повезёт, недобросовестная Управляющая организация, если нам не безразлична судьба нашего дома, то мы должны организоваться и направить наши усилия на СОВМЕСТНОЕ решение назревших вопросов и проблем по обслуживанию нашего общего дома.

Потратьте пару минут на заполнение бланка решения собственника и передайте его консьержке в вашем подъезде, чтобы не допустить принятия решений за нас чиновниками из Администрации и "тем, кто рядом с ними", пользуясь нашей неорганизованностью, с "заранее известными для них" результатами, которые могут нас не устраивать!
Коренной житель
Написано: 26.02.2015, 08:21 | Полезность: 0
Это уже конструктивней!
Житель
Написано: 26.02.2015, 09:37 | Полезность: 0
Milashka писал(а):
Scan hell, уважаемый сосед!
Честно, у меня совсем нет времени сейчас заходить на сюда, за что приношу свои извинения! Но, как я уже писала, это не принцип, а желание объединить максимальное количество соседей на одной площадке. Согласитесь, это будет более продуктивно, в том числе для обсуждения всех предложений и проблем.
Я бы очень попросила Вас все-таки хотя бы попробовать; если вдруг возникнут какие-то сложности, пишите на почту Совета дома Sovhoznaya.10@yandex.ru, постараюсь помочь. Заранее спасибо!
По поводу других домов - у них тоже срок голосования вот-вот выйдет... Да, в 2-х домах членов Совета побольше, но вот не уверена я, что у них получится постоянно встречаться на собрания вместе, а значит кворум под вопросом. Может я не права - время покажет
Кстати, в процессе обхода квартир, особо желающих соседей активно участвовать и войти в состав совета мы пока не встретили, кроме одного соседа, который больше интересовался пунктом о рекламе. Думаю, если у него желание не пропадет, можно будет до следующего общего собрания (когда можно будет расширить состав СД) создать комиссию, которая будет специализировался именно на этом вопросе.

Призыва голосовать за ПИК в объявлениях в подъезде нет... Хотя, при желании, можно так расценить отсутствие в бланке решения альтернативной УК :-)
Призыв к голосованию выложу тут тоже следующим постом.
Добавлено 25.02.2015 в 23:40
Приношу извинения за ошибки в предыдущем посте))) писала с телефона и не заметила автозамены отредактировать уже не могу )))

Выкладываю, как обещала полный текст объявления (в подъездах вывешен сокращенный вариант):

Уважаемые соседи!

Хочу еще раз вам напомнить, что 01 марта 2015 года заканчивается срок проведения нашего первого общего собрания собственников, и сбор бланков решений будет прекращен!

На сегодняшний день проголосовало около 15% жителей нашего дома!
Очень надеюсь, что это связано всего лишь с любимой всеобщей привычкой "оставлять все на последний день" , а не с равнодушием к судьбе нашего дома...

Если вы думаете, что лично ваш голос ничего не решает, то это далеко не так! Ведь если большинство из нас будет придерживаться такого мнения, то собрание будет признано несостоявшимся и Администрация будет проводить "открытый конкурс" по выбору УК, а тут уже никто никаких гарантий дать не может.. Увы..

Живой пример проведения подобного "открытого" конкурса - это печальный опыт наших соседей из дома 11; если кому интересно, может обратиться на почту Совета дома, вышлю ссылки, где можно почитать.

Причем, Администрация выставила их дом на торги по повышенной ставке "Содержание и ремонт.." - при действующей на тот момент ставке 30,88 руб. с кв.м. в лоте была указана ставка 32,93 руб. с кв.м. (это даже выше, чем вступившая с 01.08.14г. и действующая сейчас ставка для домов с лифтом и мусоропроводом - 32,36)!

К сожалению, или к счастью, времена, когда мы могли оставаться в стороне от судьбы нашего дома, уже проходят.
Закон нам дает право самостоятельно выбрать способ управления.. управляющую компанию... принимать решения по всем важным для дома вопросам, например, как в этом голосовании, утвердить или отказаться от получения дополнительных услуг... открыть или нет мусоропровод...
Понятно, что "ПИК-Комфорт" - это не предел мечтаний, но по крайней мере, это меньшее из зол Возможно, в будущем удастся привлечь в наш район какую-то более ответственную и открытую управляющую организацию, но открытый конкурс нам в этом вопросе точно не помощник...

Если мы не хотим, чтобы завтра нас обслуживала "непонятная" и , если не повезёт, недобросовестная Управляющая организация, если нам не безразлична судьба нашего дома, то мы должны организоваться и направить наши усилия на СОВМЕСТНОЕ решение назревших вопросов и проблем по обслуживанию нашего общего дома.

Потратьте пару минут на заполнение бланка решения собственника и передайте его консьержке в вашем подъезде, чтобы не допустить принятия решений за нас чиновниками из Администрации и "тем, кто рядом с ними", пользуясь нашей неорганизованностью, с "заранее известными для них" результатами, которые могут нас не устраивать!
Уважаемая, Вы предлагаете скинуть ссылки по проблеме дома № 11, которому навязали всякие ужасы. Очень хочется почитать, скинете ссылочку? И как-то здесь же я просила Вас озвучить, где именно размещены отчеты УК по расходам за прошлые года, но не дождалась. Просьба не игнорировать, Вы же сами предложили заинтересованным людям помощь
Почетный житель
Написано: 26.02.2015, 10:21 | Полезность: 0
Lena- писал(а):

..

Уважаемая, Вы предлагаете скинуть ссылки по проблеме дома № 11, которому навязали всякие ужасы. Очень хочется почитать, скинете ссылочку? И как-то здесь же я просила Вас озвучить, где именно размещены отчеты УК по расходам за прошлые года, но не дождалась. [Просьба не игнорировать, Вы же сами предложили заинтересованным людям помощь
Уважаемая, ссылки на посторонние ресурсы на данном форуме запрещены! Увы...
Так что по дому 11 только через почту.

Надеюсь, ссылку на раскрытие информации УК не удалят))) http://www.pik-comfort.ru/o-kompanii/raskrytie-informacii/litsenzii/
Житель
Написано: 26.02.2015, 10:35 | Полезность: 0
Milashka писал(а):
Lena- писал(а):

..

Уважаемая, Вы предлагаете скинуть ссылки по проблеме дома № 11, которому навязали всякие ужасы. Очень хочется почитать, скинете ссылочку? И как-то здесь же я просила Вас озвучить, где именно размещены отчеты УК по расходам за прошлые года, но не дождалась. [Просьба не игнорировать, Вы же сами предложили заинтересованным людям помощь
Уважаемая, ссылки на посторонние ресурсы на данном форуме запрещены! Увы...
Так что по дому 11 только через почту.

Надеюсь, ссылку на раскрытие информации УК не удалят))) http://www.pik-comfort.ru/o-kompanii/raskrytie-informacii/litsenzii/
Спасибо, но отчета я там не нашла. Есть только бухгалтерская отчетность ПИКа, но ведь это же не то. Если перехожу по ссылке, то попадаю на "Лицензии и свидетальства". В "Показателях финансово-хозяйственной деятельности" размещена, как я уже сказала, бухгалтерская отчетность. Нужен отчет о произведенных расходах за год по конкретному дому - сколько денег собрали и сколько потратили, данный отчет УК обязана предоставлять, так указано в договоре. Либо Вы вводите в заблуждение, уверяя, что отчеты размещены, либо я не там смотрю
Почетный житель
Написано: 26.02.2015, 12:51 | Полезность: 0
Lena-, Вы меня, конечно, извините, но "Отчет о финансовых результатах", входящий в состав бухгалтерской отчетности - это тоже "отчет")))
Тогда, либо формулируйте точнее Ваши желания, либо просто процитируйте формулировку из своего договора (кстати, у меня в договоре такой обязанности УК не указано )
А быстрее всего можно получить интересующую Вас информацию, отправив в УК запрос в электронном виде.
Житель
Написано: 26.02.2015, 13:43 | Полезность: -2
Milashka писал(а):
Lena-, Вы меня, конечно, извините, но "Отчет о финансовых результатах", входящий в состав бухгалтерской отчетности - это тоже "отчет")))
Тогда, либо формулируйте точнее Ваши желания, либо просто процитируйте формулировку из своего договора (кстати, у меня в договоре такой обязанности УК не указано )
А быстрее всего можно получить интересующую Вас информацию, отправив в УК запрос в электронном виде.
В общем-то, я так и формулировала. Написала - отчет УК по произведенным расходам. А отчет о финансовых результатах включает все показатели деятельности организации, т.е. включает и выручку. Причем данный отчет неинтересен никому кроме собственников самой компании - в нашем случае учредителей ПИК-комфорт, даже налоговой он неинтересен. Вам-то самой он что-нибудь дал? Это во-первых, а, во-вторых, меня интересуют расходы исключительно по моему дому, предполагаю, что и других жильцов тоже, а в бух. отчетности данные по всей деятельности компании без разделения на конкретные объекты - то бишь дома. Итог - Вы сами не понимаете о чем говорите. При этом собираетесь отстаивать интересы жителей своего дома. Насчет отчета в договоре с УК есть пункт, где указано, что каждый собственник имеет право получить у УК отчет по произведенным расходам. Но мне кажется, что и для людей и для УК было бы проще, если бы УК распечатала отчет и повесила на информационную доску по одному экземпляру в каждом подъезде (самое интересное, что другие УК так делают), и по идее этим мог бы заняться совет дома - то есть запросить отчет у УК. А если я сама буду бегать в УК, зачем мне совет? Хорошо, я не из Вашего дома, Вы не обязаны помогать мне, но тут Ваши соседи вносят какие-то предложения, а в итоге - одни призывы срочно сдать эти формальные бумажки
Почетный житель
Написано: 26.02.2015, 17:26 | Полезность: 0
Lena-, во-первых, я еще не вхожу в Совет дома; и, слава богу, отлично понимаю, чего Вы хотите от УК, но, насколько я знаю, раньше вопрос публикования отчетов в разрезе домов так жестко не регулировался.
во-вторых, мне абсолютно не трудно написать за Вас запрос в УК, НО, я Вам уже написала, что у меня нет такого пункта в моем договоре, поэтому мне даже сослаться не на что, в отличии от Вас, если только на закон))))
И не нужно высокопарных слов "если я сама буду бегать в УК, зачем мне совет"! Совет дома - это не ОДС и не личные курьеры. Его еще, для начала, выбрать надо.
За то время, пока Вы ждали моего появления на этом форуме, вы бы уже 100 раз могли обратиться в саму УК (уже бы даже ответ на письменный запрос, наверное получили бы) или к представителям инициативной группы своего дома; я Вам даже их почтовый ящик писала...
И вообще, почему Вы на них не обижаетесь, что они, такие хорошие, а игнорируют данный ресурс и не общаются с Вами тут?

Единственное, в чем я с Вами солидарна, это в Вашем высказывании "хорошо, что Вы не из нашего дома". Поясню: у меня нет самоцели быть для всех хорошей, как минимум, потому что это невозможно в принципе! Я, в первую очередь, хочу, чтобы я и моя семья жили комфортно, и делаю для этого все, что в моих силах. А если при этом станет комфортнее жизнь 10 -100-1000 моих соседей по дому или по району, то я буду очень рада!

P.S. Ваше утверждение, что бух. отчетность, в частности форма 2, не интересна даже налоговой, в корне не верно, тем более, если оно основано на принципе "оно мне ни о чем не говорит"))))
Житель
Написано: 26.02.2015, 17:46 | Полезность: 0
Milashka писал(а):
Lena-, во-первых, я еще не вхожу в Совет дома; и, слава богу, отлично понимаю, чего Вы хотите от УК, но, насколько я знаю, раньше вопрос публикования отчетов в разрезе домов так жестко не регулировался.
во-вторых, мне абсолютно не трудно написать за Вас запрос в УК, НО, я Вам уже написала, что у меня нет такого пункта в моем договоре, поэтому мне даже сослаться не на что, в отличии от Вас, если только на закон))))
И не нужно высокопарных слов "если я сама буду бегать в УК, зачем мне совет"! Совет дома - это не ОДС и не личные курьеры. Его еще, для начала, выбрать надо.
За то время, пока Вы ждали моего появления на этом форуме, вы бы уже 100 раз могли обратиться в саму УК (уже бы даже ответ на письменный запрос, наверное получили бы) или к представителям инициативной группы своего дома; я Вам даже их почтовый ящик писала...
И вообще, почему Вы на них не обижаетесь, что они, такие хорошие, а игнорируют данный ресурс и не общаются с Вами тут?

Единственное, в чем я с Вами солидарна, это в Вашем высказывании "хорошо, что Вы не из нашего дома". Поясню: у меня нет самоцели быть для всех хорошей, как минимум, потому что это невозможно в принципе! Я, в первую очередь, хочу, чтобы я и моя семья жили комфортно, и делаю для этого все, что в моих силах. А если при этом станет комфортнее жизнь 10 -100-1000 моих соседей по дому или по району, то я буду очень рада!

P.S. Ваше утверждение, что бух. отчетность, в частности форма 2, не интересна даже налоговой, в корне не верно, тем более, если оно основано на принципе "оно мне ни о чем не говорит"))))
Что-то не помню, чтобы я говорила, что хорошо, что Вы не из нашего дома. Я Вас не так хорошо знаю, чтобы делать такие выводы. Может, наоборот, плохо. А насчет формы 2 я знаю, что говорю, т.к. работаю бухгалтером и сама делаю эту форму (и другие тоже). Налоговую интересует налоговая отчетность, декларации. В общем, нам она ни к чему в любом случае. Все остальное тоже понятно, спасибо за ответ
Коренной житель
Написано: 26.02.2015, 18:08 | Полезность: 0
Milashka, почему Ваши коллеги "по несчастью" не участвуют в дискуссиях вместе с Вами?
Они могли бы своим адекватным участием в них создать хотя бы видимость диалога Или сам диалог и поддерживая точку зрения друг друга всем и мне в т ч все "по полкам обосновать" или в конце концов этими своими дискуссиями пояснить свою точку зрения (чего мне например и надо было) и получить поддержку (причем не только мою и моих друзей/знакомых/соседей но и огромного кол-ва их друзей и таких же как и я раньше анонимных гостей форума, которые как и я ранее иногда присматривали его, а тут прочитав мою одностороннюю с Вами дискуссию молча поддержали идею "не голосовать за неизвестно кого" и теперь игнорирующих инициативу этих "самозванцев" (шутка), точнее "молчаливых самовыдвиженцев". Вас не имею ввиду конечно.

Кстати, Вы готовы ради общего дела и Вашего личного благополучия как жителя, инициировать ... повторное собрание и.....пройти все заново (если сейчас не получится), но имея активных и заинтересованных соратников в лице выбранных общими усилиями кандидатов с совет и их групп поддержки ( в дополнение к имеющимся уже сейчас) и конечно мою собственную (активную как Вы видите) в совокупности с моими друзьями и соседями???

Я в совет не спешу кстати...честно! Но и не отказываюсь если надо будет....
Добавлено 26.02.2015 в 18:10
Выше пропустил в одном важном абзаце слово ГОТОВЫ
Почетный житель
Корпус: 8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 26.02.2015, 19:39 | Полезность: 0
Мила, справедливости ради хочу сказать, что через сайт обращалась 4 раза и НИ ЕДИНОГО ОТВЕТА я не получила. Ни одного из четырех. Просто ни ответа, ни привета.
Только автоответы о приеме сообщения о обещания рассмотреть в теч. 30 дней.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010