Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Общее собрание собственников. Выбор Совета дома
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 22
Рейтинг: 41 ()
Написано: 18.01.2015, 16:46 | Полезность: 0
Scan hell писал(а):

...
А почему не на данном ресурсе? Тут сделали объявление, тут и ведите дискуссии, выкладывайте информацию - нечего в официоз уходить, вас еще не выбрал никто и надеюсь не выберет. Вам тут вопросы задали жители - ответите на них кандидаты в совет! Один sania01 по совести поступил...
1. Потому что на данном ресурсе я давно практически ничего не пишу, лишь выкладываю информацию по мере необходимости. И навязывять мне или кому-либо еще, на каком соц.ресурсе общаться, Вы не вправе.
2. Не выберут - я, лично, не расстроюсь, хотя бы потому что в этом случае не буду иметь обязательств отвечать на нелепые выпады.
3. На заданные вопросы были даны конкретные ответы. Если они для Вас нечитаемы, сочувствую, тем более, что судя по Вашим постам, Вы не утруждаете себя попытками вникнуть в суть...

Scan hell писал(а):
Раз кандидаты в совет спрятались - поддерживаю коллег, что надо голосовать против совета однозначно (за пик-комфорт можно было бы проголосовать причем) но чтобы понормальному все было это голосование нужно слить а потом отдельно совет выбрать по принципу 1 чел от подъезда + 1 из любого. а председателя они среди себя изберут голосованием. Тут достаточно кандидатов уже +'нынешние могут тоже поучаствовать - вот и конкуренция!!! Нам спешить некуда, это и интересно и полезно. А потом совет и собственники изберут ук ...
Удачи!
Всем уже давно понятно, что для Вас существует только 2 мнения: Ваше и неправильное!)))))

Scan hell писал(а):

Так вот я вас и спросил откуда данные у Вас раз вы пик просили только распечатать? ..
Я Вам на этот вопрос уже ответила! Читайте внимательнее!

Scan hell писал(а):
Так бы прямо и писали что Вы попросили пик организовать собрание и голосование, тем более ук обязана при каждой просьбе собственника организовать собрание и рассылку!!! ..
На вопрос кто, когда и зачем инициировал собрание, я Вам тоже уже ответила!

Scan hell писал(а):
И законодательно в чем и парадокс ограничений на ко-во собраний нет!!! И делает это она за счет средств собственников к сожалению, как и сейчас в Вашем случае. ..
А я где-то писала про ограничения?????))))
Добавлено 18.01.2015 в 16:46
Scan hell писал(а):
Так за что ПИКу вы предлагаете спасибо сказать? ..
Хотя бы потому, что я воспитанный человек! И не "предлагала", а говорила от своего имени!

Scan hell писал(а):
....Так в чем Вам помогает сотрудник ПИКа тогда не ясно или может Вы как раз ему в чем то решили помочь?
Мне изначально и не понравился ваш подход с неоправданной спешкой, вашими знакомыми в совете и всякими недоговорками...
Berga - у вас уши прям видно, вы один из кандидатов в члены совета? ..
А Вы попробуйте самостоятельно заняться хотя бы организацией собрания, и я посмотрю, потребуется Вам квалифицированная юридическая помощь или нет!))))
А я не стараюсь быть хорошей для всех! Всем никогда невозможно угодить, да я не пытаюсь! Есть законодательные акты, которые должны соблюдаться; остальное - лирика!
И, кстати, очень некорректно наскакивать с необоснованными обвинениями на незнакомых Вам людей!!!! Вот чем больше читаю Ваши посты, тем больше начинаю Вас подозревать в том, что "Ваши уши" торчат с подачи, например, СТ-Сервиса ))))))
Я тоже Вас спрашивала кто Вы?))) Вы не сочли нужным ответить, ибо фраза "я житель дома, пусть меня забанят" - ни о чем! Поэтому, уважаемый "житель дома 10" без имени и неопределенного пола "нло", мой данный пост в ответ на Ваши необоснованные выпады, будет последним.

Scan hell писал(а):
И почему milashka пишет что не будет ники с фамилиями привязывать? Они сами то что молчат? И это за такой совет голосовать предлагается? А потом berga их переизбирать будем? Лучше сразу по человечески!..
Вы же уже нашли нужный ресурс? Чего еще Вам не хватает? И Вам уже не раз писали, что на этом форуме общается мало жителей нашего дома! Какими словами Вам еще донести эту информацию?
И, кстати, "по человечески" с Вашей позиции - это как? Сообщение с призывом о создании совета висело ТУТ больше месяца + почта + второй ресурс!!!! Где Вы были больше месяца?
Добавлено 18.01.2015 в 16:46
Scan hell писал(а):
А stanet2 не только камеры, но и столбики рвался ставить вокруг дома - есть отдельная тема. И на украшение подъезда своего деньги собирать рвется - расскажите его любые другие инициативы бес сбора денег? И может он сам расскажет хоть про судьбу камер - работают или нет?..
Данное высказывание только подтверждает Ваш поверхностный подход ко всем вопросам и нежелание вникать в суть!

Scan hell писал(а):
Правильно sania01! Не хочешь и не заставляй себя!
Milaska, а как в текущей ситуации sania01 может снять свою кандидатуру?
Можно ли путем общественного обсуждения например на форуме выбрать друго кандидата вместо него а потом выставить на голосование жителей дома?
Посоветуйтесь пожалуйста со своей знакомой из пика..
Не стоит фамильярничать с людьми, с которыми Вы, как утверждаете, не знакомы! Это не способствует повышению Вашего авторитета, а скорее наоборот....((( В том числе и по этой причине, мне не нравится общаться на этом форуме, т.к. администрация и модераторы не строго следят за соблюдением уважительного отношения между форумчанами.
Никак.
Нет.
"Знакомая из ПИКа" мужского пола, "мистер внимательность"!))))

Scan hell писал(а):
Milashka, а положение о совете дома (причем уже окончательная редакция) кто собственно редактировал до окончательной аж редакции? Видите, если бы его пытались с кем-то обсудить, то и желающие нашлись бы не только из числа Ваших знакомых...
Я уже писала, кто и с кем обсуждал документы! Читайте информацию внимательнее!
У Вас есть вопросы (если, конечно, Вы вообще потрудились в документ этот заглянуть) пишите на почту или на второй ресурс!
Добавлено 18.01.2015 в 17:17
Scan hell писал(а):
В наше время ничего не бывает тайным и для начала ники и фамилии наших героев:

Итак состав Совета дома N 10:

1) Силантьев Денис Викторович "Дэнис"- 1 подъезд
2) Мачинская Елена Алексеевна "Алена 777" - 2 подъезд
3) Лобанов Сергей Станиславович "Stanet" - 2 подъезд
4) Колесник Александр Николаевич "Sania01" - 3 подъезд - ОТКАЗАЛСЯ
5) Федюк Светлана Геннадьевна "Serena" (Serena) - 4 подъезд (Председатель Совета МКД)
6) Сорокина Людмила Юрьевна "milashka" - 4 подъезд
Кстати, делать перепост без ссылки на первоисточник, мягко говоря, некорректно!

Scan hell писал(а):
Т.к. sania01 уже как бы выбыл сам и как вариант вместо него нужен человек из 5 подъезда, т.к.
Не было никого оттуда.
1. Не стоит выдавать желаемое за действительное!)))
2. Вы опять подтвердили "свое глубокое проникновение в вопрос"!
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 19.01.2015, 01:52 | Полезность: 0
Уважаемый Scan hell, еще хотела Вас попросить - подскажите, пожалуйста, наименование НПА, в котором прописана обязанность УК "при каждой просьбе собственника организовать собрание и рассылку". Что-то я такого документа не знаю... Может я невнимательно читала законодательство?
Заранее спасибо!
Коренной житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.01.2015, 21:20 | Полезность: 0
Раньше этой обязанности не было у УК а с недавних по есть, действительно. Ваш знакомый возможно в курсе. Это странная обязанность безусловно, но формально при любой инициативе аналогичной Вашей - должны собрать собрание...

Извините если чем то Вас задел своими сообщениями, не пытался. Я сам хорошо в целом к пику отношусь и имею контакты на высоком уровне в данной группе компаний и ничего против продолжения их обслуживания не имею, всякие ст-сервисы для меня кот в мешке!!!

Меня а возможно и других задела спешка всего этого и выборы совета без предварительного обсуждения. Просто голосуйте и все!!! Вот против этого я и был против и остальных призываю
Добавлено 20.01.2015 в 19:14
Я так и не нашел информации по данной теме, где Вы что-то кому-то разъясняете и обсуждаете данный вопрос. Ваши сообщения везде видел по другим вопросам кстати...
Почетный житель
Написано: 20.01.2015, 21:45 | Полезность: 0
Scan hell, не видели, потому что заходили без регистрации.
Добавлено 20.01.2015 в 21:46
Scan hell писал(а):
Раньше этой обязанности не было у УК а с недавних по есть, действительно. Ваш знакомый возможно в курсе. Это странная обязанность безусловно, но формально при любой инициативе аналогичной Вашей - должны собрать собрание...
...
Уточню обязательно )))
Житель
Корпус: 11
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.01.2015, 10:17 | Полезность: +2
Milashka, Вы преподносите информацию так, как Вы ее видите. Однако, каждый человек имеет право на свое мнение и, наверное, данный ресурс предназначен для этого. Если у Вас есть аргументы, то Вы можете их высказать, но, например, на мой взгляд они не всегда бесспорны. Вы сподвигли меня на то, чтобы самой прочитать имеющуюся информацию в интернете по МКД. Действительно, совет дома выбрать нужно, тут никаких вопросов. Но зачем опять выбирать УК? Она у нас уже выбрана, какая разница, что на тот момент у нас не было собственности? Это почему-то не помешало заключить договор с УК, получать услуги, а УК требовать от нас оплаты данных услуг. И договор действует в течение 5 лет, его никто не расторгает. Я думаю, что УК необходимо избирать, если его изначально нет, а перед этим проводится КОНКУРС, и если после конкурса в течение года собственники не определились с УК, то только тогда могут навязать кого-то по усмотрению чиновников (все это говорится во первых строках данного Вашего поста). У нас был конкурс? Нет, кого и с чего нам должны навязать? Далее, поискала про то, кто оплачивает расходы совета дома МКД и в том числе расходы на печатание всяческих объявлений, протоколов и т.д. Оказывается, действительно, не УК, а все это ложится либо на собственников (по желанию могут скидываться), либо сам совет дома и оплачивает, раз он такой инициативный. УК не должно оказывать подобных услуг, потому что возникает конфликт интересов. Совет дома создается, чтобы контролировать УК, а в итоге УК помогает совету дома. Не возникнет ли ситуация, когда совет дома станет помогать УК? Опять сомнения - зачем УК так заморачиваться: печатать в двойном экземпляре для нас документы плюс упаковывать в конверты? Если же читать разъяснения по работе советов домов, то получается, что можно и обойтись без такого документооборота, если собрать собрание и напечатать один протокол, где все и проголосуют. По закону сначала надо собрать собрание, либо попытаться. Потом если не собралось 51% собствеников, проводить заочное голосование. Улавливаете? ПОТОМ, когда собрание не собралось. А нам сразу листки голосования вручили - собрание 11.01.2015, а листки уже в декабре раздали под подпись. Если же это не листки голосования, а просто озвучивание повестки собрания, то голосовать по ним мы не обязаны, так? Где протокол, что собрание собственников собрать не удалось и в результате следует проводить заочное голосование? И вообще к чему истерия по поводу УК - например, сейчас меня более-менее все устраивает, никаких лишних строчек в квитанции, услуги предоставляются, мне что, делать нечего, СТ-сервис проталкивать (меня бы вообще ДЕЗ обычный устроил). Если же начнутся косяки со стороны ПИК-комфорта, действительные косяки, доказуемые, то есть такая организация - Жилинспекция, которая теперь имеет право даже подавать в суд на недобросовестные УК, в которую можно обратиться прямо на их сайте, и в случае нарушений со стороны ПИК им никакие листки голосования не помогут. Поэтому пусть работают, в нашем доме договор обслуживания истекает в 2017 году, не будет у меня претензий, я его пролонгирую. Если же будут, то для смены УК должен быть конкурс (причем просто так его для меня никто организовывать не будет, должны быть нарушения со стороны ПИКа), а не добровольно-принудительное голосование
Коренной житель
Написано: 21.01.2015, 21:28 | Полезность: 0
А почему и откуда не особо продвинутые жители должны видеть информацию на каких-то ресурсах и исключительно если они там зарегистрированы? От кого прятаться то надо? Или куда- то по мнению Вас одной регистрироваться и т.д.?
Почему по простому нельзя- мы такие-то такие хотим быть советом дома и от лица всех нас будем что-то контролировать и тд?
Почему Вы не прислушиваетесь к мнению вы сказывавшихся тут соседей? Вы гнете только свое и все. Кто такие не хотите рассказать да хоть наврите - фамилии номера квартир озвучили а чем занимаются по жизни кандидаты тайна. Глупо...
Старожил
Корпус: 3
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.01.2015, 06:34 | Полезность: +2
Читаю и диву даюсь.. Ну если есть ещё активные жильцы в доме- выдвигайте, раскажите , что они сделали для дома и района, можно и указать только ник. Многих из вашего списка я знаю, это люди, которые принимали участие в жизни дома, ещё с фундамента. Вот обидите их. Они откажутся и будет ваш Совет дома безинициативным и никаким.
Почетный житель
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.01.2015, 09:08 | Полезность: +6
Прочитала. Прослезилась. Сколько возмущения и недовольства, а о чем собственно и чем не довольны .... Непонятно. Вас не устраивает предложенный совет дома? Ну предложите своих кандидатов. В чем проблема? Сами можете поучаствовать. Или может вы знаете желающих экономистов, юристов, управленцев, которые просто горят желанием бросить свою основную работу , семью и взвалить на себя наши общие проблемы ? Или это возмущение просто ради возмущения? Вы не знаете чем кандидаты занимаются по жизни, но очень хотите знать? Так кто вам мешал придти на собрание и там всем этим поинтересоваться? Познакомиться? задать вопросы? Да и в общем то люди, которые претендуют на эти должности ,не первый день занимаются проблемами нашего дома и очень многие их давно знают. Если бы , вы хотя бы немного интересовались тем , что тут происходило последние 2-3 года, то думаю и вам бы они были известны. Да , меня например тоже не все члены совета устраивают. Но причина не в том , что я их не знаю, а как раз наоборот . А то чем вы тут занимаетесь уже несколько страниц- пустое сотрясание воздуха, от нечего делать, из серии- предложить мне нечего, но со всем , что уже сделано не согласен заранее.
Коренной житель
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.01.2015, 17:00 | Полезность: +1
Mariya73, полностью согласна. Спасибо людям, которые тратят силы и свое время для решения наших общих проблем! А тех кто считает, что что-то делается не так, милости просим поучаствовать, рассмотрим и ваши кандидатуры (готовьте предвыборные программы ).
Настоящий житель
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.01.2015, 00:47 | Полезность: +1
Согласна с последними двумя записями. Мы давно знаем Милу со Светланой и их добрые дела. А "sania01" еще при заселении по моему (если не ошибаюсь) даже ездил сдавать нашу водопроводную воду на анализ. А вот откуда взялся недовольный гражданин (Scan hell) непонятно, кто он, что, где живет и живет ли в нашем доме или просто смуту поднимает...
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 23.01.2015, 19:25 | Полезность: 0
Ну так если Вы предлагаете себя или кого-то другого выдвигать и рекламировать, то почему нынешние кандидаты во главе с инициаторами этого не сделали? Почему предварительно не предложили себя к обсуждению? Перед собранием не вы двинулись и все остальное не сделали что Вы теперь кому-то предлагаете?
Их бы поддержали а может кого-то не поддержали и на фоне этого диалога и смогли бы выдвинуть себя другие. А сейчас зачем и с какой целью кому то кого то выдвигать?
А раз все эти кандидаты всего этого не сделали (и Вы предлагая например мне рассказать о себе косвенно поддерживаететнеобходимость это сделать) - то это голосование нужно официально признать недействительным что наиболее просто сделать путем голосования против а потом сделать все по человечески как Вы и предлагаете (с саморекламой, обсуждением и т д)

А я появился именно из-за выше обозначенного самовыдвижения и молчания до сих пор кандидатов о чем в первом своем посте сразу сообщил - прочитайте! И почему Вы считаете что я должен что-то про себя тут сообщить если кандидаты в совет дома даже ни одного сообщения почти не написали и претендуют анонимно на право счетной комиссии, хранения у себя бюллетеней и представлять наши с Вами интересы где-то. Я ничего плохого не пишу - я предлагаю будущему совету хоть на данном этапе голосования о себе заявить и представится и ВСЕ!!! И я сам за них проголосуют!!! А они посмотрите как с нами жителями уже себя ведут/// а им не только интересы своих знакомых нужно будет представлять которые чуть не в заслугу им само строительство дома скоро запишут, будто кто- то из них с лопатой начинал фундамент копать (это эмоции, извиняюсь)
Список ников был, будем психологический портрет формировать теперь и анкеты составлять....
Добавлено 23.01.2015 в 19:23
Уважаемые кандидаты в совет!
Обозначьте пожалуйста Вашу позицию по некоторым вопросам:
1 мусоропровод
2 закрытые общие двери на этажах
3 размещение пиком рекламы на доме
4 видео камеры / охрана
5 еще что-то важное по Вашему мнению
Коренной житель
Секция: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.01.2015, 09:32 | Полезность: 0
OlgaVlad
Уважаемые жильцы! никто не хочет никого обидеть! вы и несколько других жильцов отлично знаете совет и Вы доверяете им, а мы вот к стыду своему не знаем, кто спрятался за Ником. И всего -то просим открыть личико Гульчитаю ) И я очень хочу чтоб у нас был отличный совет и честный и умный и веселый!
А на какой срок избираем совет , кстати??
Коренной житель
Написано: 24.01.2015, 23:53 | Полезность: 0
Кстати знакомых людей или друзей тем более,в совет избирать неверно. Особенно таких "активных" и адекватных как в период голосования что можно наблюдать сейчас.
Почетный житель
Написано: 25.01.2015, 00:32 | Полезность: 0
Dima писал(а):
...
А на какой срок избираем совет , кстати??
2 года.
См. п. 10 статьи 161.1 ЖК РФ, а также п. 5.6 Положения о Совете дома
Коренной житель
Написано: 31.01.2015, 01:04 | Полезность: 0
Во время паузы ждал ответа юристов по процедуре. Голосование нелегитимно, т.к. Бюллетени для голосования разослали до проведения собрания собственников (сначала собрание, протокол о его результатах, если кворума нет возможна рассылка по заочному голосования, рассылка, протокол заочного, при наличии кворума утверждение результатов).
Почетный житель
Написано: 01.02.2015, 15:44 | Полезность: 0
Scan hell писал(а):
Во время паузы ждал ответа юристов по процедуре. Голосование нелегитимно, т.к. Бюллетени для голосования разослали до проведения собрания собственников (сначала собрание, протокол о его результатах, если кворума нет возможна рассылка по заочному голосования, рассылка, протокол заочного, при наличии кворума утверждение результатов).
А ваши юристы не в курсе, что категоричные заявления не должны быть голословны? Пусть Вам подскажут номера статей и наименования НПА, положения которых были аргументированно нарушены.
В противном случае, этот разговор опять ни о чем ...
Коренной житель
Написано: 01.02.2015, 17:33 | Полезность: 0
А у Ваши кандидаты так и не решились или не считают нужным вступить в минимальную дискуссию с жителями дома?
Не со мной, с другими в т ч как и я ранее не отменившимися тут постами.
Что это за позиция такая - и на таком этапе, а потом эти члены в случае избрания резко изменят модель поведения и начнут резко вступать в дискусси и реагировать на предложения и т.д.
В бане
Рейтинг: 19 ()
Написано: 02.02.2015, 00:53 | Полезность: +2
короче. бабки как пилить будем?
Почетный житель
Написано: 02.02.2015, 17:33 | Полезность: 0
Информация от инициаторов собрания собственников по адресам: Химки, ул. Совхозная, д. 8, 10 и 16

Напоминаем Вам, что с 12.01.2015 года в нашем доме проходит процедура общего собрания собственников в заочной форме, которая продлится до 01.03.2015 года включительно!!!

Жилищный кодекс Российской Федерации – это закон, который дает Собственникам право самим принимать решение по управлению своим имуществом. А общее собрание собственников помещений в конкретном многоквартирном доме – это способ принятия такого решения, способ недвусмысленно заявить, кто сегодня хозяин в доме!

Но одного закона мало, нужна, прежде всего, со стороны Собственников воля и настойчивость, чтобы Жилищный кодекс Российской Федерации заработал и заработал в интересах самих Собственников!

Сегодня закон дает каждому Собственнику право самому принять участие в решении своей судьбы по всем вопросам, касающимся условий жизни в доме, но реализовать это право он может только вместе с другими Собственниками, принимая участие в общих собраниях! Если у каждого из Вас есть право и шанс повлиять на условия своей жизни и сделать их лучше, нужно воспользоваться им и участвовать в принятии общих решений. Чем большее количество Собственников конкретного дома реализуют свое право на принятие решений, тем проще будет управлять домом, тем больше будет в нем порядка!

Очень просим всех проявить свою гражданскую позицию высказать свое мнение по вопросам повестки дня, путем голосования в бланках решения собственника, которые все жители получили по почте и/или у консьержей своих подъездов!

Сдавать заполненные решения инициаторам собрания можно любым способом, указанным в уведомлении, а именно:
- в диспетчерскую (ул. Совхозная, д. 8);
- консьержам в вашем подъезде;
- инициаторам собрания (как лично, так и в почтовые ящики - номера квартир инициаторов указаны в уведомлении и в бланке решения собственника).

Убедительная просьба:
- полностью заполнять данные в шапке Бланка решения!!!
- по каждому вопросу вносить в бланк только один знак в одну графу - "за", "против" или "воздержался"!!! В противном случае, ваш голос по вопросу, где проставлены несколько знаков, не будет учтен!
- у кого в настоящее время документы на право собственности находятся в стадии оформления, будьте, пожалуйста, внимательны при заполнении даты на бланке решения! Дата в решении не может быть ранее даты получения свидетельства о собственности!!!

Заранее благодарим за Вашу активность!

С уважением,
Инициативные группы домов

http://www.pik-comfort.ru/pressa/novosti-obyektov/all/2015/?news_id=44...
В бане
Рейтинг: 19 ()
Написано: 03.02.2015, 01:28 | Полезность: +3
Вы нервничаете. У вас из примерно 19 предложений, примерно десять заканчиваются восклицательным знаком, а то и тремя. Но, дело не в этом. Скажите, буду ли нервничать я, если отдам свое решение на бумаге консьержке (прочитает и выбросит), в офис ПИКа (прочитают и выбросят), или брошу в почтовый ящик инициаторов собрания (при нужной ситуации, могут сделать вид, что ничего в ящике не было)?
Знаете, вот чувствуются намерения. Благие даже очень. Но реализация подкачивает так, что уже и вера в благость начинает растворяться.
Неужели вы действительно этого сами не понимаете?))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010