Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Общее собрание собственников. Выбор Совета дома
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.01.2015, 18:42 | Полезность: +1
а я считаю,
что самый Главный в нашем доме должен иметь достаточно свободного время (не быть номинальным) для решения наших вопросов.
И главное, опыт управленческой или административной работы. Желательно иметь образование - высшее.
Полностью согласен, что нужно узнать людей немного лучше.
Как можно голосовать не зная за кого??
И еще мое мнение..
В состав Совета должны входить люди из КАЖДОГО! подъезда
Т.е. главный в подъезде и над ними Председатель. Всего 6 человек.
Мусоропровод надо открыть! ) а если кто-то против, то они могут у себя на этаже самостоятельно закрыть люк и не пользоваться им.
Т.ж. от председателя и совета нужно потребовать программу по налаживанию и улучшению качества жизни и принятию мер по соблюдению и поддержанию.
Настоящий житель
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.01.2015, 23:57 | Полезность: 0
Dima
Если будет мусоропровод то и кварплата повысится у всех а не выборочно по этажам. И что значит - НАДО ОТКРЫТЬ... Покажет голосование.
Я например проголосовала ПРОТИВ открытия. Многие на собрании высказывались против его открытия
Коренной житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.01.2015, 02:41 | Полезность: 0
ТАК что-то и нет ответа - откуда данные собственников всего дома взяли...а это не шутки...
Прошу также указанные Вами milashka форум ныне ники кандидатов привязать к их фамилиям, чтобы было понятно кто устроит жителей а кто нет а по тем кто на форуме не отметился сообщить - в каких общественных делах дома они были замечены по Вашим словам.
Прошу сообщить фамилию сотрудницы пик-комфорт которая с Ваших слов помогла Вам но при этом оказалась соучастницей и возможно исполнителем добытия данных на жильцов (ну не бти 500 запросов выдала)
Добавлено 14.01.2015 в 19:58
Эту тему нужно активизировать и если найдутся заинтересованные, пожалуйста в других темах и может втором районном форуме давайте дадим наводки другим жителям нашего дома которые эту тему/раздел не видели и у них будет трибуна для высказывания мнения и получения информации. Также и в подъезде в своем рядом с бланками любезно там размещеными можно лист с приглашением сюда добавить и даже распечатки данной дискуссии положить!!! Пусть ознакомится и решение примут логичное и обдуманное.
Добавлено 14.01.2015 в 20:06
Итак для иного голосования кроме против - нам как минимум необходимо:
1 информация о кандидатах
2 зачем нам это надо вообще
3 откуда взяли личные данные всех жильцов
4 программа действий да год, задачи
5 позиция по фамильно кандидатов по волнующим их вопросам дома
Данный список корректируйте добавляйте или заново переписывайте и потом с этим итог списком собрание проведем в середине февраля перед решением.
Добавлено 14.01.2015 в 20:19
И если не хотят сообщать ничего посмотрим сами в соц сетях и на основе этого ответы на вопрос кто это в широком смысле это получим.

Очень показательна тема ниже stanet2 про видео камеры в подъезде!!!!!! Со стороны почитал чуть со смеха не умер- он реально надвязывает в своем подъезде кучу камер и обслуживание их на нехилую сумму, но прочитав диалоги других жильцов становится понятен низкий уровень компетенции в вопросе и нежелание рассмотреть более простые варианты других с явно замеченой всеми заинтересованностью....но прикол главный как тема сошла на нет и камеры стали не нужны@@@@это сразу произошло после того как ктото из соседей пообещал их засунуть куда то ему если не успокоится!!! Сработало !!! Вот это позиция!!! Вот это член совета!!!! Предыдущая цитата про мусоропровод кстати была тоже его!!!
Почитайте и делитесь мнением тут...в т ч про соц сети а то меня там нет....
Почетный житель
Секция: 2
Этаж: 22
Рейтинг: 41 ()
Написано: 15.01.2015, 09:24 | Полезность: 0
Scan hell, Вы очень "внимательно" читаете посты других пользователей!)))
Во-первых, я НЕ писала, что имею данные всех собственников дома!
Во-вторых, рассылку уведомлений и бланков осуществляла УК, у которой эти данные есть на законных основаниях! Что дополнительно подтверждает, что данные собственников мною пока НЕ запрашивались!
В-третьих, я писала, что нам помогает сотрудник УК, НО нигде не писала, что он предоставил нам эти данные!!!!
И, наконец, информация, о секретности которой Вы так переживаете, может быть получена совершенно официальным путем - в Администрации и Управлении ГЖИ г. Химки, а также из Росреестра можно по запросу получить полный поквартирный список собственников жилых и нежилых помещений в нашем доме, а также копию техпаспорта дома!

"Наводки" всем жителям дома были даны в уведомлениях - читайте внимательнее документы!!!
Устроить на этом форуме "площадку" Вы, конечно, можете, НО выкладывать тут какую-либо существенную информацию я НЕ буду, т.к. данный форум абсолютно открыт для всех пользователей сети Интернет, а не только для жителей дома! По этой же причине я НЕ буду на данном ресурсе провязывать ники форумчан к ФИО!
Добавлено 15.01.2015 в 09:40
Никакой программы нет и быть не может!
Направление деятельности Совета должны определить собственники дома, т.к. Совет является инструментом, призванным обеспечить реализацию решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Совет обобщает общественное мнение в доме, осуществляет общественный контроль жителей за деятельностью управляющей организации.

Зачем? Если у Вас нет времени (чего не скажешь по объему Ваших постов) или желания почитать доступную информацию о том, для чего нужны Советы домов, помимо ссылок на ЖК попытаюсь "кратко" ответить.
Последние годы власти стремятся вовлечь собственников помещений в процесс управления многоквартирным домом, т.к. в настоящее время большинство граждан всячески стараются избежать этого. Поэтому государство обязало собственников многоквартирных домов создать советы этих самых домов.
Если вы являетесь собственником квартиры, то обязаны думать о надлежащем состоянии общего имущества. Квартира не в воздухе висит, а является нераздельной частью достаточно сложного объекта недвижимости. Невозможно обеспечить себе комфортную жизнь в отдельно взятой квартире, без сохранения всего здания в целом! Таким образом, кроме прав у каждого собственника есть и обязанность – содержать свою и коллективную собственность в надлежащем состоянии! Так вот, Совет и призван быть связующим инструментом между собственниками и УК.

Деятельность Совета заключается в подготовке, организации и проведении общего собрания собственников по следующим вопросам:
- порядок пользования общим имуществом и земельным участком, на котором расположен дом;
- планирование и организация управления многоквартирным домом, содержания и ремонта (в т.ч. его стоимости) общего имущества;
- планирования, организации и стоимости работ по содержанию и ремонту общего имущества;
- проекты договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг;
- предложения по вопросам компетенции совета дома, избираемых рабочих комиссий;
- рассмотрение проектов договоров управления;
- контроль за оказанием и качеством услуг, выполнением работ по управлению домом.
Помимо перечисленного выше совет обязан:
- проводить общественную экспертизу порядка расходования денежных средств многоквартирного дома;
- представлять отчет о проделанной работе на утверждение финального по итогам года общего собрания.
Добавлено 15.01.2015 в 09:47
Справедливости ради хочу отметить, что обязанность избрать Совет дома существует только на бумаге. Реальная обязанность всегда предусматривает ответственность за невыполнение чего-либо. В вашем случае никакая ответственность за то, что Вы не будете выбирать этот совет, ни одним законом не предусмотрена. Вам не выпишут штраф, не отключат свет, не отберут квартиры.
Так что если не хотите этот совет выбирать, то и не выбирайте.
Добавлено 15.01.2015 в 09:53
И, в заключение, по поводу вырытой Вами из небытия темы про видеокамеры: она стихла сама собой после проведенного в апреле 2012 года собрания жителей, а никак не после каких-то мифических анонимных угроз на форуме!!!
После собрания ИГ обратилась в УК с предложениями по организации охраны и видеонаблюдения с привлечением сторонних специализированных организаций, передав коммерческие предложения нескольких компаний. УК со своей стороны обещала оснастить подъезды видеокамерами. Обещание было реализовано, но вот работают они или нет - вопрос!
Добавлено 15.01.2015 в 10:03
P.S. Приношу извинения за отпечатку: собрание жителей дома было в апреле 2013г.
Коренной житель
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.01.2015, 11:32 | Полезность: 0
Scan hell,по моему вы много читаете книжек про шпионов.Судя из вышеописанного вами,вам везде мерещатся заговоры.Судите сами где ПИК,а где Милашка?ПИК,коммерческая организация,а милашка частное лицо,пусть и представляющая ИГ района.
Осмелюсь предположить,что вы таки хотите стать председателем совета.Если так,то выложите здесь свою фотографию,автобиографию,круг общения и т.д.
Коренной житель
Написано: 15.01.2015, 12:17 | Полезность: +1
я бы хотел выбрать из определенного кол-ва людей этот самый совет и председателя.
а меня поставили перед фактом. Я не против даже проголосовать и за предложенный состав, но я хочу знать кто эти люди.
А т.ж. должно быть по 1 кандидату из подъезда.
Предлагаю сделать отдельную ветку и туда желающие будут выкладывать свои кандидатуры с кратким резюме и фото.
а потом провести голосование и выбрать.
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.01.2015, 12:22 | Полезность: 0
Dima писал(а):
я бы хотел выбрать из определенного кол-ва людей этот самый совет и председателя.
а меня поставили перед фактом. Я не против даже проголосовать и за предложенный состав, но я хочу знать кто эти люди.
Предлагаю сделать отдельную ветку и туда желающие будут выкладывать свои кандидатуры с кратким резюме и фото.
+ 1
Новосел
Написано: 15.01.2015, 12:50 | Полезность: +1
Хочу отметить, что не так много людей читает данный форум и проводить здесь голосование как минимум нецелесообразно. Чтобы проинформировать людей в любом случае придется готовить афиши (как на выборах) с фото/биографией и тп. А это деньги и время. Раз уж ИГ сформировалась, думаю ее надо выбрать и посмотреть итоги работы за какой- нибудь определенный период, потом переизбрать, если что-то не устраивает. Ведь собрание собственников можно провести в любое время.
Житель
Корпус: 11
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.01.2015, 13:25 | Полезность: 0
Berga писал(а):
Хочу отметить, что не так много людей читает данный форум и проводить здесь голосование как минимум нецелесообразно. Чтобы проинформировать людей в любом случае придется готовить афиши (как на выборах) с фото/биографией и тп. А это деньги и время. Раз уж ИГ сформировалась, думаю ее надо выбрать и посмотреть итоги работы за какой- нибудь определенный период, потом переизбрать, если что-то не устраивает. Ведь собрание собственников можно провести в любое время.
А Вы думаете, что через какой-то определенный период больше людей будет читать данный форум? Если сейчас никого организовать нельзя, то что изменится через какое-то время - останется та же ИГ. В общении д.14 сообщается, что у них собрание с 11.01 перенесено на 25.01 и вроде как будет в спортзале школы. Вот на собрании можно познакомиться с советом своего дома и увидеть этих людей. Конечно, паспортные данные, круг общения и т.д. вряд ли нужны, но вот образованием поинтересоваться можно, а именно профессиональными навыками. Они же собираются контролировать как УК расходует средства жителей, как минимум, должен быть бухгалтер, юрист, иначе не совсем ясно как они смогут что-то проверить. По идее, они еще и должны контакты свои оставить заинтересованным жителям. У нас в листке голосования есть номер квартиры членов совета дома, наверное, можно в гости сходить, но это, мне кажется, слишком, поэтому легче дать номер телефона
Новосел
Написано: 15.01.2015, 14:13 | Полезность: +1
Номера квартир ИГ у нас тоже есть, про номера телефонов - наверно можно тоже указать (не совсем уверена что это надо). А вот шансов, что среди собственников найдутся (и тем более согласятся пойти в ИГ) именно профильные профессионалы сомнительно. Сейчас не каменный век и нужную информацию при желании всегда можно найти или проконсультироваться с профессионалом. Если у людей есть желание и время этим заниматься, то почему бы нет.
Житель
Корпус: 11
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.01.2015, 14:40 | Полезность: 0
Berga писал(а):
Номера квартир ИГ у нас тоже есть, про номера телефонов - наверно можно тоже указать (не совсем уверена что это надо). А вот шансов, что среди собственников найдутся (и тем более согласятся пойти в ИГ) именно профильные профессионалы сомнительно. Сейчас не каменный век и нужную информацию при желании всегда можно найти или проконсультироваться с профессионалом. Если у людей есть желание и время этим заниматься, то почему бы нет.
В ПИК-Комфорте тоже работают профессионалы, те же бухгалтера. Тогда вообще теряется смысл каких-то проверок. И - да, конечно, в целом доме нет бухгалтера, юриста - дикий дефицит. Короче, инициатива наших властей опять заглохнет, т.к. люди, не желая напрягаться, подпишут то, что им напечатали
Коренной житель
Написано: 15.01.2015, 17:03 | Полезность: 0
Berga писал(а):
почему сомнительно?
мы же не пытались даже найти, а уже выводы делаем.
Да и никто не против "самовыдвиженцев" ) Мы просто просим познакомить нас с ними.
Я могу напечатать 5 красочных листов формата А4 на каждый подъезд,
с призывом прийти в избирательный центр! )
Новосел
Написано: 15.01.2015, 17:38 | Полезность: 0
Dima писал(а):
Berga писал(а):
почему сомнительно?
мы же не пытались даже найти, а уже выводы делаем.
Да и никто не против "самовыдвиженцев" ) Мы просто просим познакомить нас с ними.
Я могу напечатать 5 красочных листов формата А4 на каждый подъезд,
с призывом прийти в избирательный центр! )
Под "сомнительным" имелось в виду их привлечение в ИГ.
И, кстати говоря, вполне возможно, что среди самовыдвиженцев они есть)) Насколько я помню на собрании 11.01 Людмила (если не путаю) говорила, что у нее два высших экономических. Так что возможно и будет лучше напечатать такие "призывы" на подъезд и народ позвать. А там уже и посмотреть на всю ИГ в сборе, так сказать в глаза (на собрании из них только три человека было).
Пойдет ли народ теперь, ведь уже вроде как собрание было...
Почетный житель
Секция: 2
Этаж: 22
Рейтинг: 41 ()
Написано: 15.01.2015, 18:31 | Полезность: 0
Berga, Вы абсолютно правильно услышали - у меня 2 высших экономических образования + техническое))
На собрании присутствовали 5 кандидатов в совет из 6. Я периодически пыталась их все-таки всех представить, но у собравшихся было столько вопросов, многие из которых даже выходили за рамки повестки дня, что про Совет, в итоге, никто не вспомнил)))
Я не думаю, что люди будут категорически против размещения какого-то разумного количества информации о них (хотя по-прежнему не согласна с необходимостью этого) и постараюсь в ближайшие дни это сделать на ресурсе, который указан в последнем абзаце уведомления. Раздел Советы домов становится доступным после регистрации.
Добавлено 15.01.2015 в 18:36
Dima, насчет кандидатов:
- отдельную ветку тут я создала + создала почтовый ящик!
- посмотрите на дату первого поста! Почтовый ящик пуст; да и тут что-то я тоже не заметила желающих заняться общественно-полезным делом... печально, но факт!
В бане
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.01.2015, 02:32 | Полезность: 0
Victor писал(а):
Dima писал(а):
+ 1
+ 1
Настоящий житель
Секция: 3
Рейтинг: 35 ()
Написано: 16.01.2015, 09:29 | Полезность: 0
Milashka
Я думаю что коллеги по дому правы в некоторых вещах...
Свою функцию в 2012 году мы выполнили. Дом был сдан вовремя, КНС построили, свет на постоянку перевели, площадку сделали, ПИКу с его подрядчиками нервы потрепали, на встречи ходили, лифты заработали, у кого были "вилы" со сроками заселения все благочинно получили ключи...
Теперь пришло время новой формации инициативных жильцов нашего дома.
Есть предложение следующего характера.
Создать новый совет дома из состава инициативных жильцов нашего дома и поручить им решать все вопросы согласно повестки дня.
Я с радостью уступлю свое место и буду за всем наблюдать с монитора компьютера лежа на диване... а при необходимости спрашивать на собрании что было сделано ими для блага нашего дома..
Спасибо.
Коренной житель
Написано: 16.01.2015, 17:40 | Полезность: -2
да! уступите дорогу молодым!)
Коренной житель
Написано: 18.01.2015, 14:02 | Полезность: 0
В наше время ничего не бывает тайным и для начала ники и фамилии наших героев:

Итак состав Совета дома N 10:

1) Силантьев Денис Викторович "Дэнис"- 1 подъезд
2) Мачинская Елена Алексеевна "Алена 777" - 2 подъезд
3) Лобанов Сергей Станиславович "Stanet" - 2 подъезд
4) Колесник Александр Николаевич "Sania01" - 3 подъезд - ОТКАЗАЛСЯ
5) Федюк Светлана Геннадьевна "Serena" (Serena) - 4 подъезд (Председатель Совета МКД)
6) Сорокина Людмила Юрьевна "milashka" - 4 подъезд

Т.к. sania01 уже как бы выбыл сам и как вариант вместо него нужен человек из 5 подъезда, т.к. Не было никого оттуда.
Коренной житель
Написано: 18.01.2015, 14:05 | Полезность: 0
Ну значит sania01 отказался, может еще кто-то передумает? И мы проведем реальные пред выборы кандидатов в совет!
Добавлено 17.01.2015 в 17:18
Я не думаю, что люди будут категорически против размещения какого-то разумного количества информации о них (хотя по-прежнему не согласна с необходимостью этого) и постараюсь в ближайшие дни это сделать на ресурсе, который указан в последнем абзаце уведомления. Раздел Советы домов становится доступным после регистрации.

А почему не на данном ресурсе? Тут сделали объявление, тут и ведите дискуссии, выкладывайте информацию - нечего в официоз уходить, вас еще не выбрал никто и надеюсь не выберет. Вам тут вопросы задали жители - ответите на них кандидаты в совет! Один sania01 по совести поступил...
Коренной житель
Написано: 18.01.2015, 14:06 | Полезность: 0
Раз кандидаты в совет спрятались - поддерживаю коллег, что надо голосовать против совета однозначно (за пик-комфорт можно было бы проголосовать причем) но чтобы понормальному все было это голосование нужно слить а потом отдельно совет выбрать по принципу 1 чел от подъезда + 1 из любого. а председателя они среди себя изберут голосованием. Тут достаточно кандидатов уже +'нынешние могут тоже поучаствовать - вот и конкуренция!!! Нам спешить некуда, это и интересно и полезно. А потом совет и собственники изберут ук .

Milashka пожалуйста при ответе на конкретные вопросы, не перепечатывайте нормативные акты- это не читабельно...

Так вот я вас и спросил откуда данные у Вас раз вы пик просили только распечатать? Так бы прямо и писали что Вы попросили пик организовать собрание и голосование, тем более ук обязана при каждой просьбе собственника организовать собрание и рассылку!!! И законодательно в чем и парадокс ограничений на ко-во собраний нет!!! И делает это она за счет средств собственников к сожалению, как и сейчас в Вашем случае.
Так за что ПИКу вы предлагаете спасибо сказать? Они это обязаны сделать будут и еще....Так в чем Вам помогает сотрудник ПИКа тогда не ясно или может Вы как раз ему в чем то решили помочь? Мне изначально и не понравился ваш подход с неоправданной спешкой, вашими знакомыми в совете и всякими недоговорками...
Berga - у вас уши прям видно, вы один из кандидатов в члены совета?

И почему milashka пишет что не будет ники с фамилиями привязывать? Они сами то что молчат? И это за такой совет голосовать предлагается? А потом berga их переизбирать будем? Лучше сразу по человечески!

А stanet2 не только камеры, но и столбики рвался ставить вокруг дома - есть отдельная тема. И на украшение подъезда своего деньги собирать рвется - расскажите его любые другие инициативы бес сбора денег? И может он сам расскажет хоть про судьбу камер - работают или нет?
Добавлено 16.01.2015 в 18:44
Правильно sania01! Не хочешь и не заставляй себя!
Milaska, а как в текущей ситуации sania01 может снять свою кандидатуру? Можно ли путем общественного обсуждения например на форуме выбрать друго кандидата вместо него а потом выставить на голосование жителей дома? Посоветуйтесь пожалуйста со своей знакомой из пика.
Добавлено 16.01.2015 в 19:09
Milashka, а положение о совете дома (причем уже окончательная редакция) кто собственно редактировал до окончательной аж редакции? Видите, если бы его пытались с кем-то обсудить, то и желающие нашлись бы не только из числа Ваших знакомых...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010