Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Общее собрание собственников. Выбор Совета дома
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 22
Рейтинг: 37 ()
Написано: 03.12.2014, 15:55 | Полезность: -2
Вниманию всех собственников квартир дома 10!

В ближайшее время (лучше в текущем месяце) нам необходимо провести общее собрание собственников нашего дома, на котором вопросом номер один будет выбор Совета многоквартирного дома и Председателя Совета дома.
Кроме того, необходимо выбрать способ управления домом и утвердить УК.

Если эту процедуру не проведем мы и не выберем в Совет людей, которым мы доверяем, то это могут сделать за нас чиновники местной власти!
Согласно ст. 161.1 ЖК РФ:
1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

Кроме того, местные чиновники могут сменить нашу УК на удобную им!!!!
Согласно ст. 161 ЖК РФ:
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

Как проводятся эти "открытые" конкурсы мы могли воочию наблюдать на примере наших соседей (дом 11)

Не буду вдаваться в детальное изложение достаточно сложной, затратной и трудоемкой процедуры организации проведения общего собрания собственников дома, потому как готова все взять на себя, тем более представитель нашей УК готов оказать нам всестороннюю помощь и поддержку! Кому интересно ознакомиться с процедурой, может вкратце почитать тут http://www.gkh-volga.ru/samoupravlenie/ ... soveta_mkd

По вопросу кандидатов в члены Совета дома (далее - СД) - законодательно количество членов СД не ограничено. Но! СД выбирается только из числа собственников дома. В настоящее время есть 4 кандидата.
Считаем, что в Совет дома должны войти достойные люди с активной жизненной позицией, которым не безразлична судьба нашего дома (и без долгов по оплате коммунальных услуг :hi_hi_hi: ).
Если вы сами хотите стать членом Совета нашего дома или можете порекомендовать кого-то из соседей, кто имеет желание, силы и возможность войти в Совет дома, просим предлагать ваши кандидатуры тут или присылать информацию на почту Sovhoznaya.10@yandex.ru
Сюда же можно обращаться по всем вопросам и предложениям.
--- Реклама ---
Житель
Рейтинг: 19 ()
Написано: 04.12.2014, 01:15 | Полезность: 0
Хотя, вчерашним днем и был отличный праздник "День юриста России", но работать им сегодня совсем уж не охота. Вы можете объяснить доходчиво и просто, что нам, жильцам червончика грозит, если не произойдет того, к чему Вы призываете? Ну, вот так вот, по-простому, по-босяцки?)))
Почетный житель
Написано: 04.12.2014, 02:05 | Полезность: -1
Obama-nigger, я вроде постаралась предельно понятно донести информацию)))
Если уж совсем по-простому, то по закону жители дома обязаны избрать Совет и утвердить форму управления я домом (УК или ТСЖ). Вопрос создания ТСЖ на данном этапе рассматривать не будем (это отдельная тема не на один десяток страниц обсуждения). Остается только УК.
Сейчас меня опять обвинят в лоббировании интересов ПИК-Комфорта, но в нашем районе альтернативы нашей УК нет. Не знаю, следили ли вы за процессом открытого конкурса в доме 11, читали ли о проблемах жителей домов под обслуживанием СТ-Сервис и их тщетных попытках сменить УК..., если да, то вы поймете, о чем я говорю.
Так вот, в наших интересах путем голосования официально избрать Совет и подтвердить свой выбор УК, т.к. в противном случае местные чиновники имеют право инициировать проведение общего собрания, и вы должны понимать, что отследить честность и прозрачность его результатов будет практически невозможно. В итоге, в Совете окажутся "нужные" люди, а дом перейдет в управление "угодной чиновникам" УК.
Я не понаслышке знаю, каково это - добиваться чего-то от чиновников))) И не хочу своему дому такой участи, поэтому решила, что силенок хватит)))), и выступила инициатором общего собрания.
Как-то так)))
Если Вам интересна более детальная информация, напишите на Sovhoznaya.10@yandex.ru.
Старожил
Корпус: 3
Рейтинг: 45 ()
Написано: 04.12.2014, 12:17 | Полезность: 0
Единственный вопрос- может ли выбранный совет дома решить вопрос с взносами на капремонт, создание отдельного счета, возможность инвестировать данные деньги?
P.S. по УК - вряд ли кто-то кого-то сменит. Всё уже давно поделено.
Почетный житель
Написано: 04.12.2014, 13:41 | Полезность: 0
OlgaVlad, Оль, ты не совсем права, насчет "все поделено". Как тогда объяснить настойчивое и ничем особо не прикрытое лоббирование интересов РВ-Сервис в "открытом" конкурсе 11 дома или "объективные" результаты рассмотрения жалоб ФАС...?
Я бы не была столь оптимистична в этом вопросе.
Насчет капремонта пока вопрос не прорабатывала...
Почетный житель
Написано: 20.12.2014, 21:12 | Полезность: 0
Вниманию Советов домов ЖК "Левобережный"

1) Положение о Совете дома (оконч. редакция) https://yadi.sk/i/exq9mJ-3dVg6F

2) Типовой договор управления МКД ООО "ПИК-Комфорт" (оконч. редакция) http://www.pik-comfort.ru/o-kompanii/ra ... e_id=11559
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.12.2014, 12:51 | Полезность: 0
Соседи!!! Давайте уже собираться и избирать совет дома, пока нам не навязали своих. На сайте общественного совета тоже подняли эту тему.
Почетный житель
Написано: 28.12.2014, 02:37 | Полезность: 0
Уважаемые соседи!

В нашем доме начата процедура оповещения жителей о предстоящем общем собрании!

Вся информация, касающаяся самого собрания и вопросов, включенных в повестку дня, находится на информационных стендах в подъездах, а также в данном разделе форума!

Собрание в очной форме назначено на 11 января 2015 года! Подробности - в уведомлении!

В случае, если очное собрание не наберет кворума, с 12 января 2015 года по 01 марта 2015 года будет проводится голосование по вопросам повестки дня в заочной форме. Для этих целей вам под подпись будут вручены Бланки решения собственников.

Внимание! Дата подписания бланка решения не может быть ранее 12.01.2015 - будьте внимательны при заполнении!!!

Заполненные бланки необходимо до 01.03.2015 (включительно) передать инициаторам собрания по вашему дому любым способом, указанным в уведомлении!

Просим проголосовать всех собственников квартир, вне зависимости от наличия свидетельства о собственности!

Заранее всем большое спасибо за вашу активность!
Почетный житель
Написано: 11.01.2015, 17:06 | Полезность: 0
Уважаемые соседи!

Спасибо огромное всем, кто, несмотря на погодные условия, оставив домашние дела, нашли время придти на общее собрание!

Все прошло достаточно позитивно! Благодарим всех за ваши вопросы и предложения! А также за вашу поддержку наших начинаний!
Да, конечно, мы пока не специалисты с большой буквы в сфере ЖКХ, но думаю, что общими усилиями мы сможем добиться много и сделать нашу жизнь комфортнее!
Конечно, наше очное собрание будет признано несостоявшимся))), о чем в ближайшее время все собственники будут оповещены протоколом. Но, тем не менее, мы имели возможность услышать друг друга и понять, что нас беспокоит в первую очередь, и даже уже наметить ряд вопросов на общее годовое собрание, которое планируется к проведению в мае текущего года!

Еще раз большущая всем благодарность от лица организаторов общего собрания!!!

Напоминаем, что, начиная с 12.01.2015 года начинается процедура общего собрания в заочной форме, которая продлится до 01.03.2015 года включительно!!!
Еще раз просим всех высказать свое мнение по вопросам повестки дня, путем голосования в бланках решения собственника, которые все жители получили по почте или у консьержей своих подъездов!
Сдавать заполненные решения инициаторам собрания можно любым способом, указанным в уведомлении, а именно:
- в диспетчерскую (ул. Совхозная, д. 8);
- консьержам в вашем подъезде;
- инициаторам собрания (как лично, так и в почтовые ящики - номера квартир инициаторов указаны в уведомлении и в бланке решения собственника
)

Важно!!!! У кого в настоящее время документы на право собственности находятся в стадии оформления, будьте, пожалуйста, внимательны при заполнении даты на бланке решения! Дата в решении не может быть ранее даты получения свидетельства о собственности!!!

Тем не менее, все жители, которые по каким-то причинам не смогут получить свидетельство о собственности до окончания заочного голосования, также могут заполнить бланки решений. Конечно, ваш голос не будет учтен при подсчете результатов голосования, но даст возможность понять общую позицию большинства жителей нашего дома по вопросам повестки дня!

Заранее всем спасибо за вашу активность!
Коренной житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.01.2015, 03:17 | Полезность: +2
Соседи, это очень странные новости...
28.12.14 в данной теме появилось сообщение о собрании назначенное на 11.01.15 и призыв придти.
Но судя по почтовым штемпелям на полученное всем письме, его отправили 25.12.2014
Т.е. его напечатали в 500 экземпляров до этого еще и внесли в письмо членов совета и т.д.
И сделали это все в ПИК-комфорте судя по адресу отправителя...т.е. как в данной теме выше написано -
"чтобы не навязали других" видимо что-ли?
Еще раз т.е. с момента появления темы тут 4 дек уже 25 был кем-то согласован совет дома, устав, выбрана дата собрания
и напечатаны бланки не только формального уведомления но и последующего заочного голосования, согласованы
почему-то с Пик-комфорт и им разосланы всем в новый год!!!!
Еще раз повторюсь что странно как то все это, кто эти люди желающие стать членами совета дома и никак не отписавшиеся даже тут по теме.
(Ну не berga же надеюсь это которая единственная предлагала "людям собирать собрание скорее ...." (это не позиция же)....
Я давно читаю форум и специально зарегистрировался по этому поводу, т.к. вопросы в анкете волнующие многих (мусоропровод например и т.д.) и попутно с мнением о насущном как бы за компанию выбирается совет дома, устав, упр компания и т.д.

Почему я написать решил- мне это напомнило единственную инициативу которую я активно поддержал а именно сбор подписей на
лишение въезда и выезда в Москву и как бы попутно переход от 18 корпуса....но как вышло нашей активностью активисты решили свою реально острую проблему, а въезд к нам им оказался побарабану т.к. это не их въезд!!! И дробившись своего, активность активистов пропала.
Но пропала по поводу въезда и выезда...а переход оказался нужен не только в аптеку ходить и просто в основной район но и в центр досуга "Счастливы вместе" который оказывался без перехода оторван от хозяйки (симпатичная девушка или леди в пилотке на аватарке)

Верю что все не так как мне показалось, извиняюсь если что заранее, процветания всем начинаниям (в которых также ранее пытался заочно участвовать в виде сбора подписей от каждого члена семьи и ДР) и мое честное уважение milashka за ее многолетнюю инициативу во благо нашего района.
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 12.01.2015, 10:20 | Полезность: 0
Scan hell, спасибо за Ваш комментарий! Очень жаль, что вчера Вы, вероятно, не присутствовали на собрании.
Организовать общее собрание сейчас в нашем доме- это была моя инициатива, которую поддержала Светлана.
На самом деле все просто:
Изначально хотели провести общее собрание по дому 8 - так сказать сделать их первопроходцами))). А потом уже по всем остальным.
Когда я узнала о планируемом мероприятии, то предложила объединиться. Дому 27 я тоже предложила поучаствовать, так как знаю, что у них вроде как есть актив, но не знала, что у этого актива с наличием собственности. АП, соответственно, выступил инициатором собрания по дому 16 (вместе, так вместе ).
В итоге:
- по дому 16 не успели согласовать состав Совета дома, и у них проводится голосование без этого вопроса (хотя по последним данным, собрание вроде как у них перенесли, но деталей я не знаю);
- дом 27 тоже пока ненадолго отложил проведение общего собрания, т.к. столкнулись с проблемой отсутствия собственности у людей, которые составляют актив их дома. Но, думаю, что в ближайшее время они тоже к нам присоединятся.;
- дома 8 и 10 голосуют по полной программе)))
Эту процедуру постепенно проведут по всем домам, находящимся под управлением Пик-Комфорта . Да и остальным будет проще, т.к. мы уже пройдем все грабли и выявим все упущения и недочеты )))

Насчет согласования "кем-то" положения о Совете дома и прочих документов, то эти "кто-то" - вполне реальные люди, проживающие в нашем районе, не работающие в ГК ПИК)))), но поддержавшие инициативу УК документального подтверждения жителями в форме голосования, как положено по закону, своего выбора способа управления домом.
Как я уже писала выше, наша УК все расходы по рассылке писем и распечатке документов взяла на себя, за что им огромное спасибо. Чтобы Вы понимали, стоимость рассылки писем по нашему дому обошлась бы инициаторам примерно тысяч в 15, не говоря уже о необходимости распечатки такого количества документов.
Вы не совсем правы насчет того, что вопросы о выборе УК и Совета дома внесены в бланк голосования "попутно". Это законодательная необходимость на данном этапе времени. Так же, как необходимость подтвердить наше согласие/несогласие с дополнительными услугами, например "дежурные по подъезду". Включить в голосование вопрос о мусопроводе - это опять исключительно моя инициатива, т.к. по мере возможности стараюсь быть в курсе насущных проблем не только глобально в районе, но и, конечно же, нашего дома.
Про кандидатов в совет - если Вы, как говорите, давно читаете форумы, то, наверное заметили, что в списке нет ни одного человека, кто так или иначе не участвовал в жизни нашего дома в различное время! Я предложила им поддержать мои начинания, и они не отказали, за что им отдельное спасибо!!!
Да, может я не права, что форсировала события, может стоило проводить собрания по каждому подъезду и тд. Но, повторюсь, что это моя инициатива, и каждый житель нашего дома может согласиться с моим предложением о составе Совета или не согласиться, проголосовав "против". Самое главное, чтобы люди голосовали, высказывая тем самым свое мнение! Аналогично и по другим вопросам
А какой будет итог покажет подсчет голосов))) В конце концов, отрицательный результат - это тоже результат))))

По поводу общерайонных вопросов: инициатива со сбором подписей под тем письмом, о котором Вы писали, была далеко не единственной!!! Много шагов предпринималось и продолжает предприниматься! и не только по этому вопросу! Просто события происходят с такой скоростью, что времени на сбор подписей практически нет, поэтому последние несколько месяцев мы пишем обращения просто от имени инициативной группы)))
Насчет "активисты решили свою проблему, а наш выезд им по барабану" - давайте расставим точки над ё! Я и Юля - это основной постоянный состав "активистов" (из наших домов-новостроек), которому далеко не по барабану на вопросы выезда, подковы, парковок, общественного траспорта, развития инфраструктуры нашего района...... Честно, нет никакого желания сейчас в этом посте делать краткое изложение всех веток хотя бы этого форума, о наших общих проблемах и попытках их решения....даже за последние полгода, не говоря уже за время всего существования нашего района....
Хочу только сказать еще раз безграничное спасибо всем форумчанам за их мнения и поддержку! Причем не только моральную - очень-очень многие соседи, не имея возможности личного присутствия на различных встречах, тем не менее активно участвуют в жизни района!!! Со многими за это время знакома лично! И очень рада, что в нашем районе столько неравнодушных людей!!!!!!

Надеюсь, что смогла снять хотя бы часть подозрений в предумышленном заговоре против жителей нашего дома и отсутствии интереса к проблемам района в целом и выезда, в частности
Житель
Корпус: 11
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.01.2015, 12:14 | Полезность: 0
Я живу в доме 8, и когда у нас было собрание жильцов, то большинство ПИК-Комфорт не устраивал. Но в итоге получила сначала от консьержки, а потом и по почте от ПИК-Комфорта, документы о том, что мы все очень желаем видеть в качестве УК именно ПИК. Очень удивилась, когда так все поменялось. И зачем вообще нужно опять голосовать за УК? Ладно, совет дома, но зачем опять навязывают ПИК? У нас с ними есть договор на 5 лет, вот по окончании и нужно опять решать
Коренной житель
Написано: 12.01.2015, 19:28 | Полезность: +1
Спасибо за Ваш комментарий milashka.
Но, действительно - зачем нужно это голосование по выбору ук?
Есть действующий договор тоже верно и все.
Также, для понимания позиции по вопросам волнующим жителей дома предлагаемых членов совета дома - не могли бы Вы а лучше они сами сообщить их ники на форумах района, какую-то информацию о них (возраст, сем положение, место рождения, образование, сферу деятельности или профессию, место работы или иную подобного рода информацию). Это голосование и как жители смогут проголосовать за них, зная лишь имя фамилию и номер квартиры?
Также, многим очень было бы интересно знать позицию членов совета по вопросам дома - магазинам, размещении рекламы, столбиках, консьержах и мусоропроводе и т.д То есть какие мысли и планы их сподвигли и они решили предложить себя (хотя не видно что они себя никак и не предлагают собственно...)
Я лично не смогу проголосовать за ни за один пункт без понимания зачем это и за кого это и чтобы как нас учили на выборах в Думу голоса не пропали голосовать надо пусть и против....
И
Как я понимаю в голосовании собственников учитывается площадь помещений и квартир и даже две четверки + магазин например при средне ожидаемой явке очень существенно....
Почетный житель
Написано: 13.01.2015, 13:01 | Полезность: 0
Scan hell писал(а):
Спасибо за Ваш комментарий milashka.
Но, действительно - зачем нужно это голосование по выбору ук?
Есть действующий договор тоже верно и все.
...
На момент подписания каждым из нас действующего договора с УК мы не являлись собственниками. Сейчас бОльшая часть жителей дома уже оформила документы на собственность.
Согласно законодательству, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом.
Орган местного самоуправления вправе провести открытый конкурс, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, собственниками не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
По закону:
- способ управления домом считается выбранным с момента принятия решения о выборе способа на общем собрании собственников помещений;
- способ управления считается реализованным с момента заключения договоров управления с собственниками помещений.

Scan hell писал(а):

...
Также, для понимания позиции по вопросам волнующим жителей дома предлагаемых членов совета дома - не могли бы Вы а лучше они сами сообщить их ники на форумах района, какую-то информацию о них (возраст, сем положение, место рождения, образование, сферу деятельности или профессию, место работы или иную подобного рода информацию). Это голосование и как жители смогут проголосовать за них, зная лишь имя фамилию и номер квартиры?
Также, многим очень было бы интересно знать позицию членов совета по вопросам дома - магазинам, размещении рекламы, столбиках, консьержах и мусоропроводе и т.д То есть какие мысли и планы их сподвигли и они решили предложить себя (хотя не видно что они себя никак и не предлагают собственно...)
Ники на данном форуме я, конечно, могу написать... но, по-моему, не все кандидаты совета тут есть: milashka, serena, stanet2, sania01, businca
Насчет размещения на открытом форуме какой-либо личной информации, я не уверена! Вот, например, по Вашему профилю я даже не могу понять житель Вы нашего дрма или нет))))) Да и какое отношение имеет, например, возраст человека, его семейное положение, место рождения... к оценке активности человека и его желания сделать жизнь дома лучше?
Любые решения по существенным вопросам дома могут приниматься только общим собранием собственников. Совет дома создается, в основном, с целью обеспечения выполнения решений общего собрания собственников и осуществления эффективного взаимодействия собственников с УК и органами местного самоуправления.
Совет МКД:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании.
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

К тому же, совет может быть переизбран в любое время по инициативе любого собственника дома.
Scan hell писал(а):

...
Я лично не смогу проголосовать за ни за один пункт без понимания зачем это и за кого это и чтобы как нас учили на выборах в Думу голоса не пропали голосовать надо пусть и против....
И
Как я понимаю в голосовании собственников учитывается площадь помещений и квартир и даже две четверки + магазин например при средне ожидаемой явке очень существенно....
Не могу понять, что у Вас вызывает затруднения при голосовании по вопросам повестки дня? Голосование - это форма выражения Вашего мнения по каждому вопросу.
Ну, допустим, по Совету дома у Вас есть сомнения - наверное, стоило придти на собрание и задать интересующие Вас вопросы кандидатам, или, как вариант, действительно, голосовать в графе "против" или "воздержался")))
По вопросу выбора способа управления - ответила выше.
Если есть вопросы по остальным пунктам - спрашивайте, обязательно отвечу!

Lena- писал(а):
Я живу в доме 8, и когда у нас было собрание жильцов, то большинство ПИК-Комфорт не устраивал. Но в итоге получила сначала от консьержки, а потом и по почте от ПИК-Комфорта, документы о том, что мы все очень желаем видеть в качестве УК именно ПИК. Очень удивилась, когда так все поменялось. И зачем вообще нужно опять голосовать за УК? Ладно, совет дома, но зачем опять навязывают ПИК? У нас с ними есть договор на 5 лет, вот по окончании и нужно опять решать
Простите, а где Вы увидели, что "все желают видеть в качестве УК именно ПИК"? Да, наша УК взяла на себя расходы по распечатке и рассылке документов, что, как я уже писала выше, довольно затратная процедура, за что им большое спасибо. А вот голосовать за ПИК-Комфорт в качестве УК или нет - это личное мнение каждого собственника.
Житель
Написано: 13.01.2015, 13:24 | Полезность: 0
Lena- писал(а):
Простите, а где Вы увидели, что "все желают видеть в качестве УК именно ПИК"? Да, наша УК взяла на себя расходы по распечатке и рассылке документов, что, как я уже писала выше, довольно затратная процедура, за что им большое спасибо. А вот голосовать за ПИК-Комфорт в качестве УК или нет - это личное мнение каждого собственника.

[/q]"Наша УК взяла на себя расходы по распечатке", потому что, видимо, не сомневается в результате. Потому что большинство жителей подумает, что, скорее всего, все уже решено, и, естественно, проголосует так, как нужно УК ПИК-Комфорт. Знаете, если лично Вас устраивает ПИК, то утверждайте эту УК в своем доме, но зачем Вы тогда пришли к нам на собрание, когда собирались жильцы нашего дома, и убеждали, что ничего у нас с советом дома не получится и вообще зачем менять ПИК. В итоге очень быстро подсуетился ПИК и прислал эти непонятные бумажки. Теперь не только за ПИК, но за и этот совет тоже голосовать не хочется, уже нет доверия к этим людям
Почетный житель
Написано: 13.01.2015, 13:47 | Полезность: 0
Lena- писал(а):

"Наша УК взяла на себя расходы по распечатке", потому что, видимо, не сомневается в результате. Потому что большинство жителей подумает, что, скорее всего, все уже решено, и, естественно, проголосует так, как нужно УК ПИК-Комфорт. Знаете, если лично Вас устраивает ПИК, то утверждайте эту УК в своем доме, но зачем Вы тогда пришли к нам на собрание, когда собирались жильцы нашего дома, и убеждали, что ничего у нас с советом дома не получится и вообще зачем менять ПИК. В итоге очень быстро подсуетился ПИК и прислал эти непонятные бумажки. Теперь не только за ПИК, но за и этот совет тоже голосовать не хочется, уже нет доверия к этим людям

С чего жители должны подумать, что все решено? Думаю, что не совсем корректно с Вашей стороны от своего имени говорить за всех жителей дома 8.

Да, я приходила на одно собрание в вашем доме, это противозаконно?

А насчет "убеждали, что ничего у нас с советом дома не получится и вообще зачем менять ПИК" - Вы сейчас кого пытаетесь обмануть? Меня или себя? Ничего подобного я не говорила! Если Вас задела моя фраза,, что очно не получится собрать кворум, то собрание, прошедшее 11.01.15г. это подтвердило! Я, всего лишь, призывала действовать в рамках закона!!! Есть законодательно утвержденная процедура, сейчас она реализуется, в том числе и Вашем доме.

"Непонятные бумажки" - это возможность высказать свое мнение в форме голосования по вопросам повестки дня. Вроде никто никого насильно голосовать не заставляет.

Если Вас смущает, что ПИК взял на себя расходы по рассылке документов, то посчитайте, хоть приблизительно, стоимость этого мероприятия по дому, исходя из того, что отправить одно заказное письмо с документами стоит около 50 рублей + все распечатать! Почему-то, когда на том собрании вашими соседями был задан вопрос, кто готов финансово участвовать в организации общего собрания, особого массового желания сброситься деньгами не было заметно))))

В конце концов, если Вы не доверяете ни УК, ни своим соседям, которые хотят войти в совет дома - голосуйте против...

И еще, обращаю Ваше внимание, что эта ветка создана тут для обсуждения вопросов по общему собранию собственников дома 10!
Прошу далее общаться по теме. Как вариант, Вы можете создать отдельную тему в разделе своего дома или направить возникшие у Вас вопросы кандидатам в Совет Вашего дома, которые с сегодняшнего дня запустили отдельный почтовый ящик sovetdoma8@yandex.ru
Заранее спасибо за понимание!
Житель
Написано: 13.01.2015, 14:05 | Полезность: 0
Milashka писал(а):
Lena- писал(а):

"Наша УК взяла на себя расходы по распечатке", потому что, видимо, не сомневается в результате. Потому что большинство жителей подумает, что, скорее всего, все уже решено, и, естественно, проголосует так, как нужно УК ПИК-Комфорт. Знаете, если лично Вас устраивает ПИК, то утверждайте эту УК в своем доме, но зачем Вы тогда пришли к нам на собрание, когда собирались жильцы нашего дома, и убеждали, что ничего у нас с советом дома не получится и вообще зачем менять ПИК. В итоге очень быстро подсуетился ПИК и прислал эти непонятные бумажки. Теперь не только за ПИК, но за и этот совет тоже голосовать не хочется, уже нет доверия к этим людям

С чего жители должны подумать, что все решено? Думаю, что не совсем корректно с Вашей стороны от своего имени говорить за всех жителей дома 8.

Да, я приходила на одно собрание в вашем доме, это противозаконно?

А насчет "убеждали, что ничего у нас с советом дома не получится и вообще зачем менять ПИК" - Вы сейчас кого пытаетесь обмануть? Меня или себя? Ничего подобного я не говорила! Если Вас задела моя фраза,, что очно не получится собрать кворум, то собрание, прошедшее 11.01.15г. это подтвердило! Я, всего лишь, призывала действовать в рамках закона!!! Есть законодательно утвержденная процедура, сейчас она реализуется, в том числе и Вашем доме.

"Непонятные бумажки" - это возможность высказать свое мнение в форме голосования по вопросам повестки дня. Вроде никто никого насильно голосовать не заставляет.

Если Вас смущает, что ПИК взял на себя расходы по рассылке документов, то посчитайте, хоть приблизительно, стоимость этого мероприятия по дому, исходя из того, что отправить одно заказное письмо с документами стоит около 50 рублей + все распечатать! Почему-то, когда на том собрании вашими соседями был задан вопрос, кто готов финансово участвовать в организации общего собрания, особого массового желания сброситься деньгами не было заметно))))

В конце концов, если Вы не доверяете ни УК, ни своим соседям, которые хотят войти в совет дома - голосуйте против...

И еще, обращаю Ваше внимание, что эта ветка создана тут для обсуждения вопросов по общему собранию собственников дома 10!
Прошу далее общаться по теме. Как вариант, Вы можете создать отдельную тему в разделе своего дома или направить возникшие у Вас вопросы кандидатам в Совет Вашего дома, которые с сегодняшнего дня запустили отдельный почтовый ящик sovetdoma8@yandex.ru
Заранее спасибо за понимание!
Пожалуйста. Хочу просто один момент уточнить - насчет расходов на собрания и тому подобное. Мне сказали, что действующая УК (на момент желания жильцов собраться, например) обязана предоставить помещение для такого собрания, так что вполне возможно, что и расходы на печатание документов они тоже обязаны взять на себя. Уверена, что они их печатали не за счет своих собственных денег (например, зарплаты сотрудников), а за наши уплаченные на коммуналку. Так что, какие такие расходы? А на нашем собрании все уперлось в помещение, где бы нам собраться, поэтому разговора не получилось. Не нашлось на тот момент такого подкованного, как Вы, человека
Коренной житель
Написано: 13.01.2015, 23:39 | Полезность: +3
Внимательно полистаю форум и ознакомлюсь с высказываниями и темами волнующими кандидатов в совет дома и остальным советую.

Я считаю, также что голосовать за кого-то зная только его имя и номер квартиры смешно и глупо, поэтому кроме как против не вижу иного решения без предоставления кандидатами доп информации о себе (это лично мое конечно мнение)

Думаю, знать возраст, круг занятий и т.д. человека собирающегося осуществлять контроль, взаимодействие с упр комп, нести некую ответственность, отчитываться за приделанную работу и тд в доме где ты живешь обязательно!!! Нам с этими людьми придется иметь дела и дискуссии по важнейшим вопросам, их инициативы и действия от лица собственников не должны вызывать удивления и согласовываться с интересами этих самых собственников, мотивы выдвижения в совет понятны, как и возможность иметь время на это (например одинокая мама трех детей вызывает уважение как женщина безусловно, но где у нее время на общественную работу? Если она не по дружески конечно откликнулась на такое предложение и ничего делать и не планирует)

Я житель дома 10. Прошу модератора меня забанить если это не так..на собрание придти не смог тк накануне НГ уехал отдыхать и вернулся 11 01 15 в 18 часов а до отъезда 27 дек ничего не предвещало таких срочных и важных инициатив!

Скажите пожалуйста кто был на собрании - сколько человек на него пришло для интереса?

И я будучи канд наук так и не понял зачем в такой горячке Вы решили все это провести, кандидатов по личному усмотрению выбрали и попросили прям не дождавшись отклика на форуме (опыт организации общества Вы ведь считаете у Вас есть раз инициатором и председателем решили выдвинуться) и аж в пик обратились для печатания бюллетеней

НО В ПИК ВЫ ОБРАТИЛИСЬ КАК ВЫШЕ ПИСАЛИ ДЛЯ РАСПЕЧАТКИ БЮЛЛЕТЕНЕЙ И РАССЫЛКИ ДОРОГОСТОЯЩЕЙ....
А ОТКУДА У ВАС ДО ВСЕГО ЭТОГО ПОЯВИЛСЯ СПИСОК СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР ДОМА? СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- ОТКУДА КАК И КОГДА ВЫ ЕГО ПОЛУЧИЛИ ??? Еще до момента появления объявления о собрании и т.д.
Почему такой объем личных данных доступен людям желающим быть советом дома аж и не желающим о себе ничего сообщить даже?
Добавлено 13.01.2015 в 23:47
Цитата одного из кандидатов в члены совета дома:

"Тем что как только его откроют в него полетит не только бытовой мусор но и строительный.Ибо дебилов у нас в доме довольно-таки много"
Как видно он против мусоропровода и имеет мнение о части жильцов дома...

Я кстати тоже против мусоропровода...
Житель
Рейтинг: 19 ()
Написано: 14.01.2015, 02:08 | Полезность: 0
Я хлопаю в ладоши Scan hell стоя! Не буду приводить никаких цитат, т.к. есть там вещи с которыми я не согласен, а время на разбор полетов тратить не охота. В самом начале этого поста я просил пользователя Milashka изложить кратко, доступно и понятно свои намерения. Но получил в ответ опять размытую, надутую, как мыльный пузырь телегу, из которой смысла конкретного - 1%.

Еще раз:
- зачем нам всем голосовать за вас и вашу команду?
- что изменится для нас в худшую сторону, если мы не проголосует за вас?
- что изменится для нас в лучшую сторону, если наоборот?
- откуда взялись кандидаты?
- кто они такие (подробнее)?
- каков размер предстоящего распила?!) (вы же не пионеры все, не альтруисты,да?)
Коренной житель
Секция: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.01.2015, 13:31 | Полезность: +1
Лично мое мнение такое,сформировалась команда,пускай эта команда и будет.Хотят люди заниматься общественными делами,пускай занимаются.А как они будут заниматься, плохо или хорошо, время покажет.А если мы тут будем друг с другом бодаться,это так,а это не так,а что будет если вот так......,то все мы жители дома окажемся как в басне у Крылова про лебедя,рака и щуку у разбитой телеги.Да,совет дома собственники всегда могут переизбрать,если что.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010