Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Левобережная поликлиника
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.11.2014, 21:23 | Полезность: +1
Отдышалась. Успокоилась. Кажется, теперь могу более менее спокойно написать, как меня угораздило заботеть и сходить в этом году в нашу поликлинику.
В пятницу мне стало плохо. Какой то странный приступ. Вроде за выходеые все прошло, но как-то жить хочется. Вот вчера на работе написала заявление об отпуске за свой счет на 1 день и .. пошла сегодня в нашу поликлинику.
Я туда не чаще раза в год обращаюсь, когда действительно надо.
Так вот, за истекший год, там произошли некоторые изменения, увы, не в лучшую сторону.
Самое первое, что бросается в глаза — обшарпаные и откровенно грязные стены, ободраные двери, вздутые лохмотья ленолеума.
Теперь дальше. К неврологу записи не было, записали к терапевту.Талон к врачу у меня был на 12.30. Но в это время доктор еще не приняла пациентку на 11. 50. Пришлось ждать очереди около часа.
При этом в кабинет заходили и выходили разные люли, как по вызову, так и сами по себе. Наверное им надо было это гораздо больше, чем людям из очереди по талонам. Когда я решила, что вроде все вышли и подошла моя очередь, то грубо ответили, что вызывают, чтоб подождала. Подождала. Доктор не стала меня слушать про то,что случилось. Велела поднять платье, ткнула два раза меня слушалкой в область сердца и два раза в область спины. Но самое прикольное — это когда меряют давление. Пациенту предлагается держать рукой замок тонометра и штуку от слушалки. Наверное без этих манипуляций оно не работает.
Потом доктор чего-то писала в карте. Велела какие -то лекарства пить иногда, я названия не запомнила, мне их нигде не записали, да и опасаюсь, что надо. А на мой вопрос, что же со мной и как дальше жить, сказано, что «это к неврологу»
Потом рекомендовано сдать анализы «талоны возьмете в 422 кабинете, там диспансеризация, там всем дают. Ну там кровь сдвйте, мочу… » и, о радрсть, выдан талон на ЭКГ.
Посещение кабинета ЭКГ — это отдельный рассказ.
Если главный врач поликлиники заинтересуется — могу рассказать.
Оказывается, я за полдня так и не успокоилась. Поэтому задам вопрос :поликлиника финансируется за деньги, которые работодатели перечисляют в бюджет ОМС на кадого работника. Почему я, работающая, регулярно уплачивающая средства в этот бюджет, не могу 1 раз в год получить квалифицированную медицинскую помощь?
К неврологу точно не пойду. У этого невролога я уже 2 раза была. (((??
Настоящий житель
Корпус: 8
Секция: 1
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.11.2014, 22:07 | Полезность: 0
старушка с авоськами
Вы им на сайт напишите.
Помню, когда я только вернулась домой из роддома, я решила проинформировать поликлинику, что у них появился новорожденный "клиент")))
Я звонила им около часа, и никто не снимал трубку. Тогда я написала на сайт, что так и так, не могу дозвониться, а у меня новорожденный, надо бы его посмотреть. Через 5 минут мне перезвонили. Долго объясняли, что я ошиблась, не могла я час им звонить и не дозвониться, уточняли номер телефона, удивлялись, утверждали, что такого не может быть, потому что такого просто не может быть (да-да, а еще я китайский летчик) ))))
Житель
Корпус: 14
Рейтинг: -3 ()
Написано: 29.11.2014, 17:20 | Полезность: 0
А что с ЭКГ? Там медсестра Надя работает уже больше 6 лет. Вроде всегда нормально было...
Житель
Написано: 29.11.2014, 18:35 | Полезность: 0
Bpyshka писал(а):
А что с ЭКГ? Там медсестра Надя работает уже больше 6 лет. Вроде всегда нормально было...
Я не знаю что там с ЭКГ. На руки мне его не дали, в карточку не подошьют. Сказали, что у врача будет. Представления не имею зачем врачу мое ЭКГ.
В регистратуре говорят, что ЭКГ с часу, на двери там написано - с 14. А начинается, когда медсестра прийдет с приема. Кстати, направления на ЭКГ напечатаны на обратной стороне какого то текста. Впечатление производит, особенно на фоне всеобщего разгрома- неизгладимое.
А продолжение сейчас дома. Муж решил, что я к любовнику на свидание ходила. Потому, что в его голове не укладывпется что так долго можно делать в поликлинике без всякого результата.
Добавлено 29.11.2014 в 18:37
Hungarian
Я что-то наверное другой сайт нашла. Там только какая то форма, чтобы пожаловаться с обязаьельными графами для заполнения. Ну не могу я заполнять обязательную графу про вызов на дом. Я никого не вызывала
Житель
Написано: 29.11.2014, 20:26 | Полезность: 0
Да, ЭКГ на руки не дают, расшифровку писать будет кардиолог. Вроде Митина, кстати хороший кардиолог.
Почетный житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.11.2014, 21:18 | Полезность: 0
Я там обычную диспансеризацию больше недели проходила, ходила туда как на работубольше туда не ногой.
Житель
Написано: 29.11.2014, 21:19 | Полезность: 0
Bpyshka
Может быть. Но я то в поликлинику больше не собираюсь. Делать там нечего, кроме как время тратить. Во вторник брала отпуск без содержания (работаю между метро Каширская и Варшавская), чтобы так поразвлекаться. Слишком дорогие развлечения. И бестолковые.
Представьте, как еще один день без содердания возьму, чтобы отсидеть под кабинетом с часок, потом не найти мою ЭКГ, ибо я не на больничном и никому до меня дела нет. Точно сердце придется лечить.
Добавлено 29.11.2014 в 21:21
helena
И как диспансеризация? Польза от нее есть?
Почетный житель
Написано: 29.11.2014, 21:36 | Полезность: 0
старушка с авоськами писал(а):
Bpyshka
Может быть. Но я то в поликлинику больше не собираюсь. Делать там нечего, кроме как время тратить. Во вторник брала отпуск без содержания (работаю между метро Каширская и Варшавская), чтобы так поразвлекаться. Слишком дорогие развлечения. И бестолковые.
Представьте, как еще один день без содердания возьму, чтобы отсидеть под кабинетом с часок, потом не найти мою ЭКГ, ибо я не на больничном и никому до меня дела нет. Точно сердце придется лечить.
Добавлено 29.11.2014 в 21:21
helena
И как диспансеризация? Польза от нее есть?
Ну наверное все таки есть, ЭКГ, маммография. Анализы правда делали 2 недели, а потом оказалось, что несколько показателей не получилось. Сказали надо пересдать, а это опять отсидеть в очереди часа 3-4, потом вену колоть и не факт что удачно. В общем недостающие обследования сдала в гемотесте и эту поликлинику теперь обхожу за километр. Но мое мнение это моё мнение, может для кого то такое мед. обслуживание по кайфу. Сказать отстой ничего не сказать. Про педиатрию такие же впечатления, толку нет, зато сплошные приписки в карте. Противно, когда узнаешь из карты, что твой ребенок ОРЗ болеет каждый месяц. Мы не богатые, но туда больше ни ногой. Встали на учет в 133 на Смольной, но теперь не знаю как ездить будем, наверное в Гиппократ придется ходить.
Житель
Написано: 30.11.2014, 22:10 | Полезность: 0
У меня муж диспанснризацию проходил бесплатную. Анализы нормально, ЭКГ, окулист, но все-равно как-то мало всего делают. Что там можно найти то? Вот я в московской делала, там еще на гормон брали... У меня дочка тоже к 133 приписана. Там тоже все грустно. Наблюдаемся у эндокринолога, но попасть к нему можно только от педиатра. Вообще тяжело записываться к врачам . Мы раньше в Зеленограде жили, было гораздо проще и в детской и во взрослой п-ках...
Настоящий житель
Корпус: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.12.2014, 00:07 | Полезность: 0
Bpyshka
Вообще тяжело записываться к врачам ...

вот и я тоже чуть ли не каждый день на этот сайт захожу чтоб записать к врачам себя или детей и вечно - записи нет потому что все записано уже.
Настоящий житель
Секция: 1
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.12.2014, 13:17 | Полезность: 0
старушка с авоськами
Да я там не вызывала никого через сайт. Просто написала на имейл поликлиники, что не могу дозвониться. Пусть сами связываются, а я с новорожденным ребенком не могу висеть на телефоне часами.
Житель
Написано: 01.12.2014, 14:37 | Полезность: 0
Ещё по диспансеризации делают УЗИ (дают талон, в кабинете УЗИ записывают). В Химках только внутр.орг, а в Москве ещё и щитовидку.
Житель
Корпус: 2
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.12.2014, 19:59 | Полезность: 0
Вывод - люди, не болейте!!! А еще какую-то оптимизацию и реформирование в медицине проводят. Стыд и позор.
Почетный житель
Написано: 01.12.2014, 20:24 | Полезность: 0
Bpyshka писал(а):
Ещё по диспансеризации делают УЗИ (дают талон, в кабинете УЗИ записывают). В Химках только внутр.орг, а в Москве ещё и щитовидку.
мне УЗИ не делали и не назначали, от диспансеризации осадок скверный остался. На маммографии унижали откровенно назначая на неудобное время, просила другое время, мед.сестра ответила - не нравиться идите в платную, хотите бесплатно еще и по времени торгуетесь. Каждый диспансерный день выходила с чувством попрошайки, больше туда не пойду. Но кого устраивает такое отношение, вас посмотрят, конечно если попросите посмотреть, не попросите без осмотра напишут чего-нибудь. Я проходила в прошлом году диспансеризацию в клинике " Будь Здоров", отношение врачей порадовало, поэтому такое отношение в нашей поликлинике мне очень не понравилось, чувствовала себя униженной везде, даже кровь брали из пальца и ругали меня, что течет плохо
Житель
Написано: 01.12.2014, 21:50 | Полезность: 0
Льготная диспансеризация или как там ее... Возможно зависит от года рождения. Мы 1975, нам делали УЗИ, а вот еще один какой-то анализ в МО не стали делать, сказали его году не делают...
Житель
Рейтинг: 19 ()
Написано: 02.12.2014, 01:49 | Полезность: 0

НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ПРИЙТИ В ПОЛИКЛИНИКУ!
Настоящий житель
Корпус: 6
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.12.2014, 23:42 | Полезность: 0
Больше подходит это:
Люди в белом просто так не прикатят. В мире так мало тепла — на всех не хватит.
Житель
Этаж: 3
Написано: 03.12.2014, 18:37 | Полезность: 0
Наверное потому, что у нас не хватает врачей. 3 педиатра на такой большой микрорайон!!
Настоящий житель
Корпус: 6
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 03.12.2014, 20:52 | Полезность: 0
не был на приёме у врачей несколько лет
надеюсь не скоро понадобится, хотя супруга заставила встать на учёт в местную пк
Коренной житель
Корпус: 3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 03.12.2014, 23:47 | Полезность: 0
Марьяна писал(а):
Наверное потому, что у нас не хватает врачей. 3 педиатра на такой большой микрорайон!!
Где-то недавно видел нормативы. 1 участковый на 1300 детей или 1700 взрослых. Пишу по памяти +-200 че
л.
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010