Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53
Общение корпус 31
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.11.2016, 09:41 | Полезность: 0
Nataly писал(а):

6. В самом МФЦ оплачиваем госпошлину и сдаем документы оригиналы по списку:
- Справка о полной выплате пая- 2 экземпляра;
- Отчет об оценке квартиры – 2 экземпляра;
- Закладная банк ВТБ24 – 2 экземпляра;
- Договор ЖСК;
- Дополнительные соглашение к договору ЖСК;
- Выписка из протокола общего собрания;
- Акт приема-передачи квартиры (ПИК-комфорт);
- Квитанция об оплате госпошлины 2000 руб. (если собственников несколько, то госпошлина оплачивается отдельно на каждого).
Nataly, спасибо за подробную инструкцию
Нам в ВТБ предложили третий вариант оформления закладной - 3900р. за платную услугу банка об оказании юридической помощи сроком 1 год и закладная готова на следующий день.
У меня возникли пара вопросов по составу документов для МФЦ:
1. Правильно ли я понимаю, что мы сдаем оба оригинала отчета об оценке квартиры в VAW или имеются в виду копии?
2. В банке нам выдали только 1 экземпляр закладной. Правильно ли я понимаю, что под вторым экземпляром имеется в виду копия?
3. Договор ЖСК, доп.соглашения, выписка из протокола и акты приема-передачи - оригиналы или копии?
--- Реклама ---
Житель
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.11.2016, 10:25 | Полезность: 0
Вчера (24.11.16) по дому ходили представители Гольфстрима и вели агрессивную маркетинговую компанию по присоединению к ихней охранной системе. В числе прочих аргументов, они упомянули, "кстати сегодня в вашем доме ограбили 245 квартиру".
Это так, или "рекламный ход"? Консьеж должен знать - спросите у него.
Житель
Корпус: 31
Написано: 25.11.2016, 12:04 | Полезность: 0
Vrose писал(а):
Nataly писал(а):

6. В самом МФЦ оплачиваем госпошлину и сдаем документы оригиналы по списку:
- Справка о полной выплате пая- 2 экземпляра;
- Отчет об оценке квартиры – 2 экземпляра;
- Закладная банк ВТБ24 – 2 экземпляра;
- Договор ЖСК;
- Дополнительные соглашение к договору ЖСК;
- Выписка из протокола общего собрания;
- Акт приема-передачи квартиры (ПИК-комфорт);
- Квитанция об оплате госпошлины 2000 руб. (если собственников несколько, то госпошлина оплачивается отдельно на каждого).
Nataly, спасибо за подробную инструкцию
Нам в ВТБ предложили третий вариант оформления закладной - 3900р. за платную услугу банка об оказании юридической помощи сроком 1 год и закладная готова на следующий день.
У меня возникли пара вопросов по составу документов для МФЦ:
1. Правильно ли я понимаю, что мы сдаем оба оригинала отчета об оценке квартиры в VAW или имеются в виду копии?
2. В банке нам выдали только 1 экземпляр закладной. Правильно ли я понимаю, что под вторым экземпляром имеется в виду копия?
3. Договор ЖСК, доп.соглашения, выписка из протокола и акты приема-передачи - оригиналы или копии?
Отвечаю на вопросы: 1. Нужен один экземпляр отчета об оценке квартиры + его копия; 2. Закладная нужна в одном экземпляре + ее копия; 3. Договор ЖКС, доп.соглашения, выписки из протоколов - у меня не взяли, сказали, что они не нужны. А вот акт приема передачи квартиры надо обязательно два оригинала (их Пик оба должен дать).
В самом МФЦ при подаче документов очень много времени было потрачено на сканирование ВСЕХ оригиналов документов, поэтому если у вас есть возможность их самой все отсканировать и сохранить на флешку, то вы сэкономите время минут на 30 не меньше своего пребывания в МФЦ!!! Я кстати в МФЦ за день записалась электронно и просто пришла ко времени записи!
Добавлено 25.11.2016 в 12:08
victor022 писал(а):
Вчера (24.11.16) по дому ходили представители Гольфстрима и вели агрессивную маркетинговую компанию по присоединению к ихней охранной системе. В числе прочих аргументов, они упомянули, "кстати сегодня в вашем доме ограбили 245 квартиру".
Это так, или "рекламный ход"? Консьеж должен знать - спросите у него.
Ограбление имело место быть, только не в нашем доме, а в соседнем в доме 16 кор. 3 подъезд 3 , номер квартиры я не знаю... Квартиру ограбили в 2 часа ночи, когда хозяева уехали в отпуск! Про этот случай рассказывают консьержи наших домов, он был 7-10 дней назад по моей информации...
Коренной житель
Написано: 25.11.2016, 12:08 | Полезность: 0
Nataly писал(а):

Отвечаю на вопросы: 1. Нужен один экземпляр отчета об оценке квартиры + его копия; 2. Закладная нужна в одном экземпляре + ее копия; 3. Договор ЖКС, доп.соглашения, выписки из протоколов - у меня не взяли, сказали, что они не нужны. А вот акт приема передачи квартиры надо обязательно два оригинала (их Пик оба должен дать).
В самом МФЦ при подаче документов очень много времени было потрачено на сканирование ВСЕХ оригиналов документов, поэтому если у вас есть возможность их самой все отсканировать и сохранить на флешку, то вы сэкономите время минут на 30 не меньше своего пребывания в МФЦ!!! Я кстати в МФЦ за день записалась электронно и просто пришла ко времени записи!
Nataly, спасибо! А где записывались? На госуслугах?
а акт приема-передачи у меня только 1 экз
Житель
Написано: 25.11.2016, 12:21 | Полезность: 0
Vrose писал(а):
Nataly писал(а):

Nataly, спасибо! А где записывались? На госуслугах?
а акт приема-передачи у меня только 1 экз
На сайте госуслуг записывалась! Я извиняюсь перепутала со справкой, конечно акт приема передачи квартиры только 1 экземпляр + копия. Два оригинальных экземпляра ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть именно Справка о полной выплате пая!
Коренной житель
Написано: 25.11.2016, 12:27 | Полезность: 0
Nataly писал(а):

На сайте госуслуг записывалась! Я извиняюсь перепутала со справкой, конечно акт приема передачи квартиры только 1 экземпляр + копия. Два оригинальных экземпляра ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть именно Справка о полной выплате пая!
Спасибо вам огромное!
Коренной житель
Этаж: 5
Рейтинг: 1 ()
Написано: 03.12.2016, 17:54 | Полезность: 0
Всем привет! А мы 18 ноября ЕГРП уже получили, дождались!
Житель
Написано: 06.01.2017, 19:13 | Полезность: 0
Холодно однако!
Окна подрегулировал. В 2-х комнатах жить можно, а в одной несёт холодом из-под плинтуса и мы из нее выселились и заперли.
Настоящий житель
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.01.2017, 19:45 | Полезность: -3
Невидимая сила спасла от покупки панели с ремонтом. Ооооооо
Коренной житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 13.01.2017, 10:54 | Полезность: +4
Обращаюсь к товарищу Andersen'у! Это же ваш белый фольцваген крафтер стоит за домом? Да и зеленый судя по всему ваш. Так вот, ввиду надвигающегося парковочного коллапса, уберите пожалуйста свой коммерческий транспорт от дома, вы на нем не ездите, а только мертвым грузом занимаете 4 парковочных места прямо около дома. Люди приезжают с детьми, с сумками, и возле дома не встать. Если вы это читаете, не надо возмущаться про отсутствие парковок, ваше законное право вставать где хотите и тому подобное, это мы и так все знаем. Просто будьте человеком! Не используете, уберите подальше от дома.
--- Реклама ---
Житель
Этаж: 8
Написано: 13.01.2017, 20:41 | Полезность: 0
Соседи, привет!
По поводу транспортного коллапса: никто не в курсе, есть ли решение с парковкой? Может быть кто-то уже обращался в ПИК, или в администрацию, или еще куда-нибудь?
Новосел
Этаж: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.01.2017, 21:43 | Полезность: 0
Ппц! Коллапс начался! Вернувшись домой в 20:40 уже пол часа ищу место(
Житель
Этаж: 8
Написано: 13.01.2017, 22:29 | Полезность: 0
В соседней теме создана петиция.
уважаемые соседи, скорее подписываем:

kostyapoter писал(а):
так же проблема написана в Добродел, присоединяйтесь.

Охранники на парковке сказали звонить в ПИК =(
Коренной житель
Корпус: 10
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.01.2017, 17:31 | Полезность: +1
Просьба к Совету дома(если он есть) или просто к активу дома (если он есть) - скинуть свою почту мне в личку, это нужно для актуализации данных в территориальном управлении Химкинской администрации. На почту я вышлю шаблон для заполнения.
Премного благодарна - ПСД дома 18 - Фадеева Наталья
Добавлено 14.01.2017 в 17:36
Elena_Bz писал(а):
В соседней теме создана петиция.
уважаемые соседи, скорее подписываем:

так же проблема написана в Добродел, присоединяйтесь.

Охранники на парковке сказали звонить в ПИК =(
Окромя вышеперечисленного, можно подправлять и рассылать в добродел и администрацию вот этот текст:

Уважаемый …
К Вам обращаются жители района Левобережный г. Химки. Просим Вас срочно обратить внимание на катастрофическую ситуацию, сложившуюся в нашем районе с парковками.
Компания - застройщик района, ООО «Пик-Регион», игнорируя инфраструктурную недостаточность района, ведет уплотнительную застройку. Вместо обещанных ранее нескольких многоэтажных паркингов происходит строительство всё новых и новых домов. Проект планировки района постоянно изменяется, причем явно не в пользу комфортного проживания его жителей.
Все это происходит при равнодушном попустительстве администрации г. Химки.
На текущий момент предлагаемые застройщиком временные решения проблемы парковки в виде плоскостных стоянок на месте будущих строек отсутствуют.
В январе 2017 г. была закрыта самая большая временная парковка на 600 мест, расположенная в кластере домов 8-а,10, 14, 16, 16-3, 18, 18-2, 25-1 и 25-2 по ул. Совхозная, на месте начинающегося строительства школы. Парковка закрыта, но при этом заполненность всех остальных платных и бесплатных мест для парковки в районе составляет на текущий момент 100%. Но никакой альтернативы у владельцев этих 600 автомашин НЕТ ВООБЩЕ – ни платной, ни бесплатной.
Хочется особо отметить, что за 2 года существования этой временной парковки «ПИК-Регион» так и не построил ни одного паркинга, но зато успел построить несколько домов, причем дома к. 25.1 и 25.2 были построены на месте, изначально планировавшимся для строительства детского досугового центра с бассейном , а дом 25 – на месте поликлинники.
В ближайшие полгода начнется заселение двух очередных домов: 25-этажного 6-подъездного дома по адресу Совхозная, 15 , в котором 800 квартир и 2-х подъездного, на 200 квартир, по адресу Совхозная, 25. При этом, как бы в издевательство над будущими жильцами и старожилами, дом 15 объявлен соответствующим стратегии «двор без машин» при отсутствии в доме подземного паркинга, да и вообще какого-либо иного построенного многоэтажного паркинга!
Заканчивается строительство 2-х 25-этажных башен к. 25.1 и 25.2 с общим количеством квартир 450. Уже началось строительство 5 башен к. 1.1 - 1.5 по 168 квартир каждая!
Общее количество квартир, которые будут введены в эксплуатацию в течение ближайших 4 лет: 2290! Хотя уже сейчас фактический дефицит парковочных мест превышает цифру 600!
В то же время, на плане благоустройства территории района в офисе компании ПИК присутствуют только 2! паркинга, один из которых даже не начал строиться, а места во втором (на 600 мест), больше полугода стоящим на этапе фундамента, давно раскуплены.
Огромные трудности с парковкой и подъездом к дому испытывают также жители д. 27 и д. 29, оказавшиеся, ко всему прочему, еще и отрезанными платной трассой М-11 от основного района. Несмотря на это, планируется строительство рядом с этими домами еще одного многоэтажного жилого дома.
В районе крайне затруднен проезд машин скорой, пожарной и машин аварийных служб.
Из-за стоящих повсюду транспортных средств затруднен обзор пешеходных дорожек, что может привести к наезду на неожиданно выбегающих из-за машин детей.

В нашей стране в последнее время наметилась нехорошая тенденция - кто-то должен погибнуть, чтобы на проблему наконец обратили внимание власти. Неужели и в нашем районе ради этого кто-то должен умереть от неоказанной вовремя неотложной помощи, или задохнуться в дыму пожара, на который не смогла приехать вовремя пожарная машина?

Учитывая особенности расположения нашего района, ограниченного с одной стороны - трассой М-11, с другой - МКАДом, а с оставшихся двух - каналом им. Москвы, а также полное отсутствие пешей доступности до каких-либо центров притяжения населения - развлекательных или спортивных (тоже обещанных, но так и не построенных) - необходимость в автомобиле стоит особенно остро.
К проблеме отсутствия парковок добавляется проблема строительства прямого выезда на трассу М-11, который никак не могут начать строить из-за затянувшихся судебных разбирательств с бывшими владельцами строений на месте планируемого выезда.
Всё вышеперечисленное, при непринятии срочных мер, неминуемо приведет к ПОЛНОМУ транспортному коллапсу в нашем районе.
Ситуация настолько критическая, что мы даже предлагаем Вам рассмотреть вопрос о приостановке заселения и полного запрета на строительство новых домов в районе .

Надеемся быть услышанными.
Коренной житель
Написано: 14.01.2017, 18:41 | Полезность: 0
victor022 писал(а):
Холодно однако!
Окна подрегулировал. В 2-х комнатах жить можно, а в одной несёт холодом из-под плинтуса и мы из нее выселились и заперли.
Зачем же так грустно? Обращаетесь в гарантийку и Вам всё устраняют. Вплоть до заделки межпанельных швов.
Житель
Написано: 14.01.2017, 21:20 | Полезность: 0
Finist писал(а):
victor022 писал(а):
Холодно однако!
Зачем же так грустно? Обращаетесь в гарантийку и Вам всё устраняют. Вплоть до заделки межпанельных швов.
Гарантийка -это в управляющая компания?
Коренной житель
Написано: 15.01.2017, 22:30 | Полезность: +1
victor022 писал(а):
Finist писал(а):
victor022 писал(а):
Холодно однако!
Гарантийка -это в управляющая компания?
Либо пишете заявление через личный кабинет Пик-комфорта, либо пишете руками и относите в офис УК на Совхозной, 8, либо (если надо быстрее) отвозите заявление на Краснопресненскую в головной офис.

гарантия у нас 5 лет со дня заселения.

в течение месяца придет комиссия, вы ей всё покажете, и в течение 45 дней обязаны будут всё исправить.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010