Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
туризм скорее жив, чем мертв?
Новосел
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.10.2015, 14:36 | Полезность: 0
Выскажу и свое мнение.
Мы любим путешествовать и всегда стараемся спланировать отпуск заранее, но не всегда это получается. И далеко не всегда есть в этом резон.
Например путешествие по ЮВА лучше планировать и покупать авиабилеты за полгода и ранее, то есть составлять тур самостоятельно.
Но пляжный отдых (находишься в одном и том же отеле) ВСЕГДА выходит дешевле у турагенств, чем при поездке "дикарем".

Моя супруга подрабатывает турагентом, мы всегда в курсе цен туроператоров. Если мы хотим не перемещаться из отеля в отель, из города в город - то покупаем тур. Если предстоит туризм - однозначно покупаем только а/б и бронируем отели по ходу пьесы.
Новосел
Написано: 20.01.2016, 12:38 | Полезность: 0
Туризм жив, процветает и открывает нвоые направления и новые возможности
Новосел
Написано: 25.01.2016, 17:54 | Полезность: 0
Что вы иметее ввиду?
Новосел
Написано: 27.01.2016, 12:20 | Полезность: 0
Например, экотуризм. По моему это круто, дикая природа и твои мысли
Настоящий житель
Корпус: 6
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.01.2016, 15:56 | Полезность: 0
Во времена СССР это называлось турпоход. Частенько наши родители, дедушки и бабушки брали палатки и ходили в лес. Пели песни у костра, ловили рыбу, варили гречку в котелке. Вот это отдых был! Сейчас мало кто отважится на такое приключение. Всем подавай жаркие страны с отелями, в которых олынклюзив с бухлом и можно не выходить из номера.
Модератор
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.01.2016, 10:45 | Полезность: 0
Пухрявая_Бузявка
Многие этим не занимались, а ездили на юга. Сейчас тоже есть люди, которые ходят в походы с палатками.
Предположу, что если бы у наших родителей и бабушек с дедушками была бы возможность летать в "олынклюзив", то мало кто отказался бы.
Житель
Написано: 30.01.2016, 12:35 | Полезность: -1
Вроде бы обещают к новому сезону открыть Египет, а там глядишь и В Турцию пускать начнут. А на месте разорившихся туроператоров появятся новые. Свято место пусто не бывает.
Новосел
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 4
Написано: 01.02.2016, 13:29 | Полезность: 0
Чем то закрытие части турагентств это и хорошо - очистка рынка, повышение качества большее внимание будет уделено качеству. А куда поехать всегда можно найти
Настоящий житель
Написано: 01.02.2016, 18:26 | Полезность: +1
В Крым, например, на 30% дороже, чем в том году...
Лишили двух топовых направлений, значит нужно сделать дороже остальные... более доступные.
Житель
Написано: 03.02.2016, 17:22 | Полезность: 0
В Крым ехать хотели в этом году, но похоже не поедем. Дождемся когда мост будет, сутки ждать парома с двумя детьми в машине не радует
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.02.2016, 18:07 | Полезность: 0
Exar Kun писал(а):
В Крым ехать хотели в этом году, но похоже не поедем. Дождемся когда мост будет, сутки ждать парома с двумя детьми в машине не радует
Знакомый ездил в прошлом (15-м) году в июле - по электронному билету проехал переправу практически без остановки. В 14-м году там была жесть, а в прошлом очень даже цивильно.
Коренной житель
Написано: 04.02.2016, 10:07 | Полезность: 0
finereader писал(а):
Exar Kun писал(а):
Знакомый ездил в прошлом (15-м) году в июле - по электронному билету проехал переправу практически без остановки. В 14-м году там была жесть, а в прошлом очень даже цивильно.
В прошлом году была Турция, Египет и т.д... Думаю, в этом году там будет аншлаг и не соотношение цены и качества. Мы вот впервые привычные отели с ТО/ТА заменили на самтуризм и апартаменты в Европе, возвращаться в Крым что-то пока совсем не хочется.
Коренной житель
Написано: 04.02.2016, 13:44 | Полезность: 0
Я Крым просто люблю, это единственное место, куда я могу поехать на море: пляжный отдых не про меня от слова совсем - во всякие Турции-Египты-Таиланды не поеду даже если мне заплатят. (нет, в Египет поеду на экскурсионку, но наши агентства такое предлагают, это надо через европейские заведения делать). А в Европы я всегда самоходом, никакой организации, если захочу экскурсию, возьму опять же сама.

А что такое ТО/ТА?
Модератор
Написано: 04.02.2016, 17:31 | Полезность: 0
finereader
А с Таиландом-то что не так?
Коренной житель
Написано: 04.02.2016, 17:48 | Полезность: 0
Журавлева писал(а):
finereader
А с Таиландом-то что не так?
Просто неинтересно мне это
Коренной житель
Написано: 05.02.2016, 10:30 | Полезность: 0
finereader писал(а):
Я Крым просто люблю, это единственное место, куда я могу поехать на море: пляжный отдых не про меня от слова совсем - во всякие Турции-Египты-Таиланды не поеду даже если мне заплатят. (нет, в Египет поеду на экскурсионку, но наши агентства такое предлагают, это надо через европейские заведения делать). А в Европы я всегда самоходом, никакой организации, если захочу экскурсию, возьму опять же сама.

А что такое ТО/ТА?
Я Крым тоже любила когда-то очень, пока там цены не задрали необоснованно. Была в Крыму более 20 раз, объездила вдоль и поперек, но после того, как стали ездить в другие места, возвращаться совсем не хочется. Сейчас в воспоминаниях грязное море с кишащими медузами и огромными волнами под 3 метра, утром приходишь весь пляж залит водой или забросан тиной. А что на пляжах творилось, приткнуться негде, у твого лица чьи-то ноги... Может быть еще разочарование было в том, что всегда отдыхала в хороших д/о по профсоюзным путевкам, а после того, как все отошло Украине, отдыхали дикарем. В общем все познается в сравнении. По той же Турции ездили много и я бы не сказала, что по красотам она уступает Крыму, не обязательно каждый день сидеть на пляже, мы обычно день на пляже, день на выезде, в Египте, Тунисе также есть красивейшие места. А уж про Европу и говорить нечего, какое море в Греции, Черногории, Испании, какие красоты, берем машину на несколько дней, другие места посещаем с экскурсиями, в этом году едем в Хорватию, есть достаточно много недорогих апартаментов. "В Европы" вне сезон мы тоже самоходом всегда, а вот морской летний отдых всегда был дешевле через Т0 (туроператора) или ТА (турагенства), которые имели большие скидки блоками и на перелет и на отели. Но в этом году я все равно не рискну поехать чечез свое любимое ТА, с которым сотрудничаю уже лет 10 и в котором у меня хорошая скидка, так что уже купили билеты и забронировали апартаменты в 3-х городах Хорватии, уже заранее влюблена в эту страну. А в Крым у меня близкая подруга уехала на ПМЖ, в Новый Свет, но не хочу я туда, раз 7 была, совсем не интересно ехать туда опять, разве что на пенсии когда-нибудь... В общем, ИМХО, ехать в Крым и на Черное море после других морей и мест не очень радостно, может ждать разочарование.
Модератор
Написано: 05.02.2016, 21:42 | Полезность: 0
finereader писал(а):
Мне даже интересно стало. А что именно там не интересно?
Коренной житель
Написано: 06.02.2016, 14:10 | Полезность: 0
Журавлева писал(а):
finereader писал(а):
Мне даже интересно стало. А что именно там не интересно?
А ничего не интересно Пляжный отдых меня не интересует в принципе, мне интересны "музеи-руины", а восточные культуры предпочитаю изучать в "клубе кинопутешественников", как-то нет никакого желания "прикоснуться непосредственно", не тянет - в отличие от Европы.
Коренной житель
Написано: 07.02.2016, 10:30 | Полезность: 0
finereader писал(а):
Пухрявая_Бузявка писал(а):
И хаять чей-то выбор только потому, что лично вам он не нравится, не самое ...э.. достойное занятие
finereader, Вы первая бросили вызов, нелицеприятно отзываясь об отдыхе в других странах:
"во всякие Турции-Египты-Таиланды не поеду даже если мне заплатят."
Вот интересно, что по-вашему мнению есть в Крыму и чего нет в той же Турции?
Вы говорите о руинах. Хорошо. Что может в этом плане в Крыму посоперничать с турецким Эфесом? Мы с мужем много где побывали, Рим и т.д., но Эфес нас просто поразил.
А как Вам Эфес? По мне как раз недостойно высказываться о тех местах, в которых ты не был.
Настоящий житель
Написано: 07.02.2016, 10:50 | Полезность: 0
Почему же не нравится? Нравится. У нас есть хорошие места. Мы остались довольны. В том году были всей семьёй в Крыму.
Просто соотношение цена/качество не сравнится с тем же Египтом... про Таиланд молчу...
А теперь у нас нет возможности слетать в топовые по направлениям страны.
Остается Россия или более дорогие варианты.
Крым подорожал, а соответственно и соотношение цена/качество ухудшилось.
Правильно ли это? Я считаю, что нет.
Правительство постоянно нас к чему-то привязывает или ограничивает. Это уже невыносимо.
Страницы: 1 2 3 4 5

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010