Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
туризм скорее жив, чем мертв?
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.09.2014, 15:10 | Полезность: 0
xletox писал(а):

Сам давно пользуюсь сайтом AviaSales .. но знаете заметил что еще дешевые есть вот тут - www.momondo.ru
поисковиков много, цены всё таки не поисковики дают а перевозчики
через поисковик нашел и перешёл на сайт авиакомпании
лучше пользоваться двумя поисковиками, поскольку один может глюкануть и что-то пропустить, а два уже почти гарантия что ничего не пропустишь
каждый сам может выбрать удобный поисковик
Добавлено 29.09.2014 в 15:21
Hungarian писал(а):
Покупала туры только 2 раза в жизни- в Турцию и на Тенерифе, только из-за стоимости перелета. Обычно все бронирую сама, с визами сложностей тоже никогда не возникало.
в нашей жизни всё можно делать самому, но иногда приятно если это сделает за тебя кто-то
к примеру есть собственный авто, но почему бы его не бросить и после пьяной вечеринки не воспользоваться такси
а ещё Вы в ресторан ходите?? а ведь можно сэкономить и самому дома пожарить сёмгу
турпутевки это удобно!! Риски все надуманные!! Ведь отравиться в ресторане, или попасть в ДТП мы тоже рискуем!! И что теперь избегать транспорта??
Кстати пострадавших от ДТП и отравлений на порядок больше, нежели от некомпетентных туроператоров!! И потери к сожалению измеряются не в деньгах!!
Настоящий житель
Корпус: 12
Рейтинг: -27 ()
Написано: 30.09.2014, 01:27 | Полезность: 0
Вопрос не в крупных туроператорах ) Посыпались именно Российские. Завязанные на дешевых еврокредитах. Нет кредитов - кирдык. А турецкие тезы-кораллы-пегасы пока себя вполне хорошо ощущают.
Настоящий житель
Корпус: 8
Секция: 1
Рейтинг: 28 ()
Написано: 30.09.2014, 08:59 | Полезность: 0
ultraloc писал(а):
в нашей жизни всё можно делать самому, но иногда приятно если это сделает за тебя кто-то
к примеру есть собственный авто, но почему бы его не бросить и после пьяной вечеринки не воспользоваться такси
а ещё Вы в ресторан ходите?? а ведь можно сэкономить и самому дома пожарить сёмгу
турпутевки это удобно!! Риски все надуманные!! Ведь отравиться в ресторане, или попасть в ДТП мы тоже рискуем!! И что теперь избегать транспорта??
Кстати пострадавших от ДТП и отравлений на порядок больше, нежели от некомпетентных туроператоров!! И потери к сожалению измеряются не в деньгах!!
У вас какой-то ограниченный набор причин, по которым люди не пользуются турагентствами. Подумайте сами, зачем мне пользоваться туроператором, если шенгенскую визу я делаю себе бесплатно? И зачем мне покупать тур куда-либо, если я вдумчиво подхожу к организации путешествий и всегда читаю литературу о той стране, куда собираюсь поехать? Уж лучше воспользоваться услугами гида.
Ну и лоукостеров из центра Европы никто не отменял Например, из Будапешта в Рим и обратно можно слетать за 50 евро, при этом я привожу сегодняшние цены первой попавшейся авиакомпании.
Лично мне очень нравится искать интересные маршруты для поездок, собирать информацию о достопримечательностях и истории места, куда я еду, так что тур я куплю лишь в том случае, если нужно в кратчайшие сроки организовать пляжный отдых.
Коренной житель
Написано: 30.09.2014, 11:11 | Полезность: 0
xletox писал(а):
ultraloc писал(а):
Как и где купить дешевые авиабилеты?

http://www.aviasales.ru
http://www.skyscanner.ru
Сам давно пользуюсь сайтом AviaSales .. но знаете заметил что еще дешевые есть вот тут - www.momondo.ru
Я, как раз, мониторю тут:
www.skyscanner.ru
Добавлено 30.09.2014 в 11:30
ultraloc писал(а):
Я бы не сказала, что в данный момент "риски все надуманные", ситуация разворачивается т.о., что сейчас надо очень серьезно подходить к вопросу преобретения тура, курс растет и что будет далее, совсем не понятно. Стоимость же такси и ужина в ресторане явно несоизмеримо со стоимостью тура, тем более, некоторые люди вынуждены месяцами копить средства, чтобы вывезти детей в ту же Турцию.
Мне также нравится отдыхать с ТО, тем более, имея скидку от агенства, но сейчас я до конца не уверена ни в своем ТА, причем одном из самых крупных в Москве, ни в крупных ТО, особенно, после того, как ТЕЗ нас подставил с авиаперелетами этим летом.
Добавлено 30.09.2014 в 11:44
Hungarian писал(а):
У вас какой-то ограниченный набор причин, по которым люди не пользуются турагентствами. Подумайте сами, зачем мне пользоваться туроператором, если шенгенскую визу я делаю себе бесплатно? И зачем мне покупать тур куда-либо, если я вдумчиво подхожу к организации путешествий и всегда читаю литературу о той стране, куда собираюсь поехать? Уж лучше воспользоваться услугами гида.
Ну и лоукостеров из центра Европы никто не отменял Например, из Будапешта в Рим и обратно можно слетать за 50 евро, при этом я привожу сегодняшние цены первой попавшейся авиакомпании.
Лично мне очень нравится искать интересные маршруты для поездок, собирать информацию о достопримечательностях и истории места, куда я еду, так что тур я куплю лишь в том случае, если нужно в кратчайшие сроки организовать пляжный отдых.
Мне также нравится готовиться к поездкам самостоятельно, обычно начинаю это делать за 3 месяца, но иногда мы с мужем от таких активных путешествий, поездов с пересадками, беготни очень устаем, куда приятнее, когда на экскурсию за тобой подъезжает к отелю автобус и потом доставляет обратно, для нас, много работающих, это очень удобно и сомневаюсь, что своим ходом мы отправились бы в ту же Венецию.
Бывают и такие экскурсии, на которые бы не отважились ехать самостоятельно или с уличным агенством, а только с ТО и со страховкой.
Модератор
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.09.2014, 11:54 | Полезность: +1
Авиабилеты смотрю на onetwotrip.

Hungarian
А как можно получать шенген бесплатно?
Настоящий житель
Написано: 30.09.2014, 12:34 | Полезность: 0
Журавлева писал(а):
Авиабилеты смотрю на onetwotrip.

Hungarian
А как можно получать шенген бесплатно?
Ну у меня же муж-гражданин Евросоюза ))
Добавлено 30.09.2014 в 12:35
alfi
А я прекрасно провела время в Венеции, причем ездила туда одна. Беготню я обычно стараюсь исключить.
Хотя однажды (и я с удовольствием вспоминаю этот опыт) я нашла очень привлекательные по цене авиабилеты из Хельсинки в Париж со стыковкой в Мюнхене. Время стыковки было 20 и 15 минут на рейсы туда и обратно. Обычно пассажиры избегают такую короткую стыковку, но я везде успела. На обратном пути пришлось пробежаться до своего гейта, но честно говоря, зря я бежала ))
Оба рейса выполнялись Люфтганзой и хотя самолет из Хельсинки опоздал на 20 минут, рейс на Париж ждал нас. В салоне объявляли, на какой гейт нужно идти пассажирам до Парижа, причем на разных языках, включая русский.
И в Мюнхене я не только не опоздала на свой рейс, а еще успела выпить чашку чаю перед посадкой на парижский самолет.
Модератор
Написано: 30.09.2014, 13:32 | Полезность: 0
Hungarian
А, тогда несчитово.
Настоящий житель
Написано: 30.09.2014, 13:41 | Полезность: 0
Журавлева писал(а):
Hungarian
А, тогда несчитово.
Чойта несчитово? ) Все равно визовый сбор всего 35 евро, а сколько сдерут в турагентстве?
Коренной житель
Написано: 30.09.2014, 15:23 | Полезность: 0
Hungarian писал(а):

А я прекрасно провела время в Венеции, причем ездила туда одна. Беготню я обычно стараюсь исключить.
Хотя однажды (и я с удовольствием вспоминаю этот опыт) я нашла очень привлекательные по цене авиабилеты из Хельсинки в Париж со стыковкой в Мюнхене. Время стыковки было 20 и 15 минут на рейсы туда и обратно. Обычно пассажиры избегают такую короткую стыковку, но я везде успела. На обратном пути пришлось пробежаться до своего гейта, но честно говоря, зря я бежала ))
Оба рейса выполнялись Люфтганзой и хотя самолет из Хельсинки опоздал на 20 минут, рейс на Париж ждал нас. В салоне объявляли, на какой гейт нужно идти пассажирам до Парижа, причем на разных языках, включая русский.
И в Мюнхене я не только не опоздала на свой рейс, а еще успела выпить чашку чаю перед посадкой на парижский самолет.
Если ехать в Венецию на несколько дней, то безусловно бронировать самим, мы же там были 1 день, тут вариант с экскурсией очень удобен, на несколько дней туда не хочу, не мой город, вот в Рим обязательно вернемся, теперь минимум на неделю уже, 3-х дней не хватило. И еще исключительно берем прямые рейсы, т.к. всегда получается с работы практически "на бал", а по возвращению сразу на работу, пересадки это не для нас, по нам лучше переплатить, но чтобы это было комфортно и как можно быстрее.
Настоящий житель
Написано: 30.09.2014, 15:56 | Полезность: 0
Ну вот видите - лучше переплатить, но чтобы это было удобно Вам, то есть индивидуально. А турагентства обычно продают массовый продукт. Вот и я - лучше переплачу, но побываю там, куда хочется именно мне.
Коренной житель
Написано: 30.09.2014, 16:37 | Полезность: 0
Hungarian писал(а):
Ну вот видите - лучше переплатить, но чтобы это было удобно Вам, то есть индивидуально. А турагентства обычно продают массовый продукт. Вот и я - лучше переплачу, но побываю там, куда хочется именно мне.
Любой массовый продукт имеет свою подробную программу и практически всегда есть варианты на выбор, а в помощь различные форумы, отзывы и т.д. Я разве сказала, что не хотела в Венецию? Я прекрасно была осведомлена насчет программы тура. Я всего лишь поняла, что мне достаточно было одного дня, чтобы понять, что это не мой город и что на неделю я туда точно не поеду, тем более своим ходом, я хочу вернуться совсем в другие города, которые мне полюбились,один в восторге от Мюнхена и не принимает для себя Вену, а другой, наоборот. Вот нам с мужем весьма проблематично отпроситься лишний раз с работы, а еще сложнее оставить сад в 40 соток без присмотра и полива, поэтому иногда такой организованный отдых позволяет посмотреть гораздо больше, чем если бы мы ездили сами, да и навряд ли бы нас занесло в Сан-Марино, Милан, Флоренцию, да и слушать экскурсовода нам очень нравится, в т.ч. и в автобусе, не замечаешь, как 3 часа дороги пролетают.
А еще бывает такой вариант, как в прошедшие новогодние каникулы, брала тур в Прагу, при этом, отель можно было выбирать самим, так пакетный перелет+отель+трансфер мне обошелся гораздо дешевле, чем, если бы я это бронировала самостоятельно. Обязательные экскурсии в тур не входили, я их брала у другого чешского ТО, очень довольны, бронировала, правда еще в июле, потом этот тур подскочил в 2 раза по цене. Опять же, в этом году бы не рискнула брать за столько месяцев, повезло, на этот раз едем сами в Мюнхен.
Настоящий житель
Написано: 30.09.2014, 17:07 | Полезность: 0
Сомневаюсь, что бронируя Прагу самостоятельно, Вы бы сильно переплатили
Но я понимаю, что с садом-огородом и работой, с которой не отпроситься, турагентства действительно выход.

ЗЫ. Мне, кстати, Венеция тоже не очень понравилась. Мертвый город. Но интересный.
Модератор
Написано: 30.09.2014, 17:26 | Полезность: 0
Hungarian писал(а):
Журавлева писал(а):
Hungarian
А, тогда несчитово.
Чойта несчитово? ) Все равно визовый сбор всего 35 евро, а сколько сдерут в турагентстве?
Так все-таки визовый сбор есть.
Я-то думала вапче совсем бесплатно.
Коренной житель
Написано: 30.09.2014, 17:41 | Полезность: 0
Hungarian писал(а):
Сомневаюсь, что бронируя Прагу самостоятельно, Вы бы сильно переплатили
Но я понимаю, что с садом-огородом и работой, с которой не отпроситься, турагентства действительно выход.

ЗЫ. Мне, кстати, Венеция тоже не очень понравилась. Мертвый город. Но интересный.
Ну, если только бы я покупала билеты на январь 2014 где-нибудь в январе 2013, то, возможно, что-то и выгадала бы, но я стала мониторить цены на январь лишь в июле, авиабилеты уже были на тот момент по всем направлениям на праздники очень дорогими, но нарыла у БГ весьма дешевый тур, который также стал стремительно расти в цене, в итоге вырос раза в два осенью, также заранее покупала и Италию на новогодние, что-то вышло не более 50 т.р за двоих с учетом всех трансферов по городам.
Настоящий житель
Написано: 30.09.2014, 17:45 | Полезность: 0
Журавлева
Не, мне ваще бесплатно )
Житель
Написано: 30.09.2014, 19:12 | Полезность: 0
Hungarian писал(а):

визовый сбор всего 35 евро, а сколько сдерут в турагентстве?
Слово "сдерут" мне очень понравилось!!
Агентства имеют с этого 0 руб 00 копеек
Туроператор действительно "дерёт"! А Вы не задумывались почему!?
Если к нам приходит клиент - я хочу ему помочь (БЫТЬ ПОЛЕЗЕН) и заработать свои скромные комиссионные (с турпутёвки)
Но вот кому-то ЛЕНЬ самостоятельно делать визу! Мне тоже не хочется этим заниматься, но раз клиент просить - ВСЁ ДЛЯ КЛИЕНТА!!
А ещё кому-то кредит нужен!! А что мне с этого кредита!? Но я готов и в этом случае быть полезен!!

Итак подведём итог: Я, турагент, хочу быть полезен, предоставлять востребованные услуги, и этим зарабатывать себе на жизнь!!!
А кое-кто нас, турагентов, выставляет как мошенников, пытающихся всех кругом надуть!! Или нажиться на ком-то!!
Добавлено 30.09.2014 в 19:24
MatriXX писал(а):
Вопрос не в крупных туроператорах ) Посыпались именно Российские. Завязанные на дешевых еврокредитах. Нет кредитов - кирдык. А турецкие тезы-кораллы-пегасы пока себя вполне хорошо ощущают.
На счёт "еврокредитов" сомневаюсь! Их наши банки кредитовали и потом закрыли лавочку!!
— На российском рынке есть крупные компании: "Пегас Туристик", Coral Travel, TUI, Tez Tour, "Анекс Тур", "Библио Глобус", "Натали турс". На них приходится до 70% продаж.
Так что посыпались не крупные!! Вот если б кто из крупных влетел, тут уж туши свет (никакие оправдания бы уже не работали)
Добавлено 30.09.2014 в 19:34
Hungarian Предложите где можно найти дешевле??
http://www.disneylandparis.fr/index.html
у меня есть такой вариант - турпакет в disneyland
2 взрослых + дети 6 и 11 лет
включено 2ночи/3дня + билет в парк + полный пансион
890 евро

проживание в одном из семи отелей рядом с Диснейлендом (Disney's Hotel Santa Fe 2*)
перелёт не предлягаю
Настоящий житель
Написано: 30.09.2014, 19:44 | Полезность: +1
ultraloc
Я так и думала, что вы представитель турагентства )))) Вообще-то за свои услуги по оформлению визы все агентства берут дополнительные деньги, за бесплатно они паспорта в посольства не носят.

По поводу Диснейленда. Отель две звезды. Вы бы еще без проживания стоимость озвучили. Чо там, и под кустом переночевать можно. Зато дешево!

Я вас мошенником не называю. Каждый зарабатывает на том, на чем можно заработать. Просто я действительно люблю самостоятельные путешествия и не в деньгах тут дело.
Житель
Написано: 30.09.2014, 19:48 | Полезность: 0
Hungarian
там всего семь отелей и три из них имеют 2*
Не кажется ли Вам что они самые востребованные?
И потом я написал конкретную цену, за конкретные услуги! А то некоторые пишут ОТ, а в реальности сумма совсем другая
В Вашем ответе сквозит "язвительностью"
Предложите Вариант дешевле, или предложите аргументы почему человек должен тратить время на самостоятельное поиск/бронирование?
Добавлено 30.09.2014 в 20:03
Hungarian писал(а):
ultraloc
Вообще-то за свои услуги по оформлению визы все агентства берут дополнительные деньги, за бесплатно они паспорта в посольства не носят.
Повторяю Вам ещё раз, турагентства НЕ зарабатывают комиссию ни с визы, ни с кредитных продуктов!!
Но мы можем заполнить анкету (принять от клиента все документы) и передать туроператору!! А уже туроператор, имеющий аккредитацию в визовом центре...
Но уверяю Вас, и нам, и туроператору хотелось бы исключить этот "гиморой" из нашей работы, но как говориться КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ
Настоящий житель
Написано: 30.09.2014, 20:15 | Полезность: 0
ultraloc писал(а):
Hungarian
там всего семь отелей и три из них имеют 2*
Не кажется ли Вам что они самые востребованные?
И потом я написал конкретную цену, за конкретные услуги! А то некоторые пишут ОТ, а в реальности сумма совсем другая
В Вашем ответе сквозит "язвительностью"
Предложите Вариант дешевле, или предложите аргументы почему человек должен тратить время на самостоятельное поиск/бронирование?
Ну наверное, потому что ему это нравится? Как вам такой ответ?

Что касается отелей, мне как-то все равно, востребованные они или нет и кем они востребованы. Я в две звезды вряд ли поеду, меня этим не заманишь.

А как вы язвительность через интернет определяете?
Житель
Написано: 01.10.2014, 16:32 | Полезность: 0
http://www.disneylandparis.co.uk/hotels/disneys-hotel-santa-fe/rates-r...
Страницы: 1 2 3 4 5

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010