Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
туризм скорее жив, чем мертв?
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.09.2014, 14:11 | Полезность: +1
Волна банкротств туроператоров нанесла туррынку значительный ущерб!!
Причём по моему мнению турагентства сами приложили к этому руку! Ведь в розничном туризме в основном работаю женщины, а они боятся любого шороха!
К примеру авиакомпания выставляет иск туроператору на 0,5 млрд рублей! Сумма значительная дл нас с Вами!! И сотрудники турагентств уже в панике: очередное банкротство!!
А ведь если на калькуляторе посчитать, то получается эта сумма равно 0,5% от годового оборота туроператора! Включаем мозги и думаем - может потеря 0,5% привести к банкротству?

Это лишь один момент! И таких слухов/недоразумений очень много!!

Итак самые актуальные вопросы, которые можем обсудить в этой теме:
1)Самостоятельное бронирование отелей/авиабилетов! Плюсы/минусы!
2)Бронирование через туроператоров! Чем мы рискуем и как минимизировать риски!
3)Отдых на курортах России
4)Может вообще не стоит отдыхать
--- Реклама ---
Житель
Корпус: 12
Написано: 22.09.2014, 20:48 | Полезность: +1
Я за самостоятельное бронирование! Дешевле - нет, надежней - да! Уже несколько лет только так планируем свои отпуска, главное, один раз попробовать, потом это становится значительно проще, чем через агентства.
Настоящий житель
Корпус: 16
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.09.2014, 10:26 | Полезность: +1
1) Всегда пользуюсь самостоятельным!
2) На курортах России у меня уходит денег в 2 раза больше!!!! Давно в России не отдыхаю ... да и качество низкое...
3) Отдыхать стоит!!!! Без отдыха нельзя!!!
Почетный житель
Корпус: 8
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 23.09.2014, 13:34 | Полезность: +1
Мы в последнее время ездим сами. Да, билеты обходятся иногда дороговато, если берешь их не заранее, но очень подкупает свобода выбора местапребывания, отеля, перемещения.
Хочу длинный шенген))), чтобы -раз-и улетел)
Модератор
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.09.2014, 13:37 | Полезность: +1
Vishnya
Сейчас испанцы дают на год, итальянцы - на три.
Почетный житель
Написано: 23.09.2014, 13:47 | Полезность: +1
Журавлева писал(а):
Vishnya
ОГО! На три?!
Наверное, это тем, у кого много шенгенов... У нас один как раз итальянский. Билеты туда дороговаты, блин, но, наверное, придется ради визы все-таки смотаться в Италию)
Модератор
Написано: 23.09.2014, 16:40 | Полезность: +1
Vishnya
Сейчас год Италии в России, поэтому и дают сразу три. Дают почти всем тем, у кого раньше были шенгены.
Коренной житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 23.09.2014, 23:21 | Полезность: +1
Мы одни из тех "счастливчиков", которые попали под закрытие туроператора "Лабиринт". Это был наш первый выезд за границу вообще... и конечно осадочек остался еще тот)) Я боялась сама что-то бронировать, так как первый раз выезжали за пределы нашей родины и ничего не знали совсем... как... что...где...НО! После того, как нам пришлось все самим делать и трансфер и экскурсии и отель уже находясь в другой стране, я теперь могу сказать со 100% уверенностью, что через турагентство я никогда больше ничего оформлять не буду. Уже сами все умеем и не боимся))
Конечно есть плюс в том, что тебе не нужно заморачиваться с билетами, визами и прочей волокитой, но, по-крайней мере, так надежней. Да к тому же, когда я посчитала всю нашу самостоятельную оплату, у нас выходило даже дешевле на 8000 т.р., чем через турагенство. Так что мы теперь тоже самостоятельные граждане)
P.S. Хорошо хоть, что у нас сумма с собой достаточная была для отдыха
Житель
Корпус: 12
Написано: 24.09.2014, 21:30 | Полезность: +1
Журавлева писал(а):
Vishnya
В апреле испанцы дали мне на два года, при том, что у меня были в паспорте шенгены, но испанский был первым. Подавала сама в визовом центре, быстро, удобно, просто.
Почетный житель
Написано: 25.09.2014, 12:19 | Полезность: +1
Женя писал(а):
Мы одни из тех "счастливчиков", которые попали под закрытие туроператора "Лабиринт". Это был наш первый выезд за границу вообще... и конечно осадочек остался еще тот)) Я боялась сама что-то бронировать, так как первый раз выезжали за пределы нашей родины и ничего не знали совсем... как... что...где...НО! После того, как нам пришлось все самим делать и трансфер и экскурсии и отель уже находясь в другой стране, я теперь могу сказать со 100% уверенностью, что через турагентство я никогда больше ничего оформлять не буду. Уже сами все умеем и не боимся))
Конечно есть плюс в том, что тебе не нужно заморачиваться с билетами, визами и прочей волокитой, но, по-крайней мере, так надежней. Да к тому же, когда я посчитала всю нашу самостоятельную оплату, у нас выходило даже дешевле на 8000 т.р., чем через турагенство. Так что мы теперь тоже самостоятельные граждане)
P.S. Хорошо хоть, что у нас сумма с собой достаточная была для отдыха
Это вышло, как плавать учат.
Кинули в другой стороне-хочешь отдыхать-давай сам выбирайся)
На месте важно, чтобы интернет был под рукой, без него все-таки сложновато
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 25.09.2014, 12:40 | Полезность: +1
Наверное, смотря о каком отдыхе идет речь, если брать Турцию, то сколько не смотрела, пакетный тур у меня выходил все равно гораздо дешевле, тем более, с учетом скидки от ТА, но здесь однозначно только ТЕЗ, Корал/Санмар и Пегас, понятно, что тоже есть риск, но минимальный. Если речь идет о Европе, то, надо смотреть по ситуции, например, в Италию ездили через ТЕЗ (групповой тур) очень недорого. В общем, всегда беру туры только у крупных ТО, хотя, один раз тоже чуть не вляпались, едили с Капитал-туром в Тунис, он на тот момент был одним из главных по этому направлению, через месяц после нашего возвращения рухнул, с Невой тоже неожиданно.
Если бронирую сама билеты на топовые даты, стараюсь это делать с открытием продаж, например, Мюнхен на новогодние 2015 бронировала в конце января, сейчас мои билеты у Люфтганзы дороже практически в 2 раза. В январе буду бронировать билеты в Европу на новогодние 2016г.
А вот насчет летнего отпуска озадачена, планировала ехать с Паксом в Хорватию, надеялась бронировать уже в начале года, а теперь, наверное, буду смотреть по ситуации, вроде надежный ТО по Адриатике, но кто его знает... А так не хочется связываться с такси, да и экскурсии у Пакса нравятся очень, а по деньгам примерно одинаково получается.
Житель
Написано: 25.09.2014, 18:49 | Полезность: +2
Женя
Сочувствую, вытащили "счастливый" билет!!
Конечно обидно когда попадаешь сам!! Очень обидно!!
Руководители Лабиринта сейчас выставляются как мошенники, на самом деле не умело вели бизнес! Но от этого не легче!
Добавлено 25.09.2014 в 19:03
Мелькает в прессе информация что операторы "вымрут", туристы самостоятельно будут бронировать билеты/отели!
НЕТ, операторы будут всегда, в Европе около 50% туристов пользуются услугами операторов/агентств - это очень удобно, покупаешь готовый тур со всеми трансферами, тебя с табличкой встречают в аэропорту!! Причём в Европе покупать готовый тур - дороже! Туроператор делает свою накрутку к стоимости билетов/отелей!
А наши туроператоры организовывают чартерные перевозки, и за счёт этого снижается цена перевозки! Также они выкупают (или гарантируют заселение)места в отеле и получают значительные скидки - могут предложить туристу проживание дешевле номинала!!!

— На российском рынке есть крупные компании: "Пегас Туристик", Coral Travel, TUI, Tez Tour, "Анекс Тур", "Библио Глобус", "Натали турс". На них приходится до 70% продаж.
- Всего в России 1 700 туроператоров (Федеральное агентство по туризму http://reestr.russiatourism.ru )- это слишком много для нашей хоть и необъятной страны!!
Добавлено 25.09.2014 в 19:24
15 млн в 2013 году - количество российских туристов, выезжающих за рубеж
пострадало 120 тыс
это меньше 1% - тем более обидно попасть в число "счастливчиков"

Но опять же - это всего лишь деньги! Если посмотреть количество пострадавших от ДТП ( а здесь люди рискуют здоровьем и жизнью), то вообще волосы дыбом встают! И что, перестанем пользоваться транспортом!?
Добавлено 25.09.2014 в 19:31
Lilia
xletox
Делитесь опытом самостоятельного бронирования!
Добавлено 25.09.2014 в 19:32
Vishnya
Житель
Написано: 25.09.2014, 19:52 | Полезность: +2
переждём пока пройдёт волна страхов и недоразумений, не хочу никого убеждать
а в будущем имейте ввиду: у кого открыт Шенген - можно слетать в Испанию на неделю за 15 тыс руб - это как пример! Такие предложения бывают за 3-4 дня до вылета!!
Житель
Написано: 26.09.2014, 13:34 | Полезность: 0
Как самому получить шенгенскую визу? http://kwidoo.ru/how-to-get-shengen-visa.html
Анкету берем там же, где и адреса визовых центров: на сайте VFS. http://www.vfsglobal.com/russian/index.asp
Настоящий житель
Секция: 1
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.09.2014, 13:42 | Полезность: +1
Покупала туры только 2 раза в жизни- в Турцию и на Тенерифе, только из-за стоимости перелета. Обычно все бронирую сама, с визами сложностей тоже никогда не возникало.
Житель
Корпус: 11
Написано: 26.09.2014, 15:32 | Полезность: +1
А мы любим автопутешествия... пока за пределы страны не выбирались, но и тут много где были и есть очень здорово и не дорого, на севере были до Петрозаводска, Сортавалы, на запад проще написать где не были, на юг все Черноморское побережье от Тамани, до Сочи, Домбай, Адыгея, на восток до Алтая ездили уже три раза, кроме того, Украина, Белоруссия и Казахстан... Если есть в месте куда едем гостиницы, то бронируем заранее, если нет, то по приезду ищем варианты, так что советую поездить посмотреть красоты нашей Родины... а у нас есть что посмотреть
Модератор
Написано: 26.09.2014, 17:10 | Полезность: +1
Lilia писал(а):
Журавлева писал(а):
Vishnya
В апреле испанцы дали мне на два года, при том, что у меня были в паспорте шенгены, но испанский был первым. Подавала сама в визовом центре, быстро, удобно, просто.
Да, могут и на два дать.
Житель
Написано: 26.09.2014, 18:11 | Полезность: 0
Получить бесплатный диван!В Интернете существуют сайты, где после регистрации вы можете попроситься остановиться в нужном городе у незнакомых людей. К примеру Вы хотите посетить Берлин - регистрируетесь на специальном сайте, ищете человека готового Вас принять на ночлег в этом городе, в нужные сроки!
Что такое коучсерфинг? (couch — в переводе с английского означает диван). Вот статейка из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/CouchSurfing
https://www.couchsurfing.org/
http://www.hospitalityclub.org/
Житель
Написано: 29.09.2014, 12:12 | Полезность: 0
Как и где купить дешевые авиабилеты?

http://www.aviasales.ru
http://www.skyscanner.ru
Настоящий житель
Корпус: 16
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.09.2014, 14:43 | Полезность: 0
ultraloc писал(а):
Как и где купить дешевые авиабилеты?

http://www.aviasales.ru
http://www.skyscanner.ru
Сам давно пользуюсь сайтом AviaSales .. но знаете заметил что еще дешевые есть вот тут - www.momondo.ru
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010