Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 53 54 55
Встречи ИГ жителей с администрацией г. Химки
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Рейтинг: 27 ()
Написано: 19.11.2014, 11:25 | Полезность: 0
Victor писал(а):
а можно все-таки по существу? что с выездом? что с парковками? что с переходом к метро?
Я вчера хотела написать, но как-то не хочется поперек ИГ лезть, они наверняка отчет готовят полноценный
Но в кратце, да простит меня Мила, со съездом на М-11 ничего, но представитель Автодора сказал, что временную схему заезда на мост на дыбенко не уберут, пока вопрос с ГСК не решится. Парковки к 15 декабря должны быть готовы. Но они платные будет, надеюсь все в курсе. С переходом к метро ничего пока.
Думаю ИГ отпишется еще с подробным отчетом. Это не все вопросы, которые затрагивали
Житель
Корпус: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.11.2014, 11:50 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):
Victor писал(а):
а можно все-таки по существу? что с выездом? что с парковками? что с переходом к метро?
Я вчера хотела написать, но как-то не хочется поперек ИГ лезть, они наверняка отчет готовят полноценный
Но в кратце, да простит меня Мила, со съездом на М-11 ничего, но представитель Автодора сказал, что временную схему заезда на мост на дыбенко не уберут, пока вопрос с ГСК не решится. Парковки к 15 декабря должны быть готовы. Но они платные будет, надеюсь все в курсе. С переходом к метро ничего пока.
Думаю ИГ отпишется еще с подробным отчетом. Это не все вопросы, которые затрагивали
спасибо.

а выезд на внутренний мкад уберут, получается?
Почетный житель
Написано: 19.11.2014, 11:54 | Полезность: 0
Ну пока петелька, которую мы делаем для заезда на мост в Москву и съезда на внутр. Мкад останется. Надеюсь. Уже не знаю кому верить
Коренной житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 19.11.2014, 12:32 | Полезность: 0
Спасибо!
Маш, а парковки имеются ввиду, которые около 8 дома будут строить? я уже запуталась если честно
Житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.11.2014, 12:44 | Полезность: 0
OlgaVlad писал(а):
ОбщСовет писал(а):

На сайте Совета в 14.00 появилось объявление по цементному заводу. О чем Вы говорите - одеяло тянут. У нас один микрорайн, одни проблемы, их решать нужно, а не искать кто и куда чего тянет. По поводу списков. Согласитесь, что должен быть какой-то порядок. Это правильно и нормально. Общественный Совет официальная структура представляющая мнение жителей микрорайона. Поэтому и списки были поданы. В ситуацию по Совхозной мы особо не углублялись, потому, что там и так инициативная группа все знает. Зачем дублировать друг друга? А вот, то что председатель ГСК-6 выступил и наладился хоть какой-то контакт - это очень хорошо. Это была основная задача Общественного Совета на этом мероприятии. Действительно, было мало места, но все кто пришел к 19.00 и не был в списках, всех пропустили. И видео на сайте мы разместили. Смотрите, кто хочет.
Если вы знали, что вход по спискам и мало места, то почему не написали на форуме, люди отпрашиваются с работы , чтобы придти. И даже при наличии мест, опоздавшего не пускают, а вы не задумываетесь, что человек, может из Москвы едет.
По цементно-асфальтовому заводу- вопрос- вы узнали вчера о слушаниях или информация на официальных сайтах появилась вчера? Это как, говорится, две большие разницы. Если я правильно поняла , это участок возле Лихачевского шоссе, где сейчас мусоро-сортировочный заводик. Так их права аренды надо лишать, а не смену назначения участка устраивать. Посмотрите на Гугл или Яндекс -картах, кучи мусора на их территории, вонь, крысы, и еще неизвестно, может и отходы они закапывали в уже не работающий полигон.
По ГСК-6. Складывается впечатление, что у вас там гараж. Какой диалог с председателем, если будет решение строить въезд в Москву, с ГСК-6 разберутся. ( примеров уйма, Бутово, Химкинский лес и т.д.)
Люди хотят принимать участие , если пришли, а не видео разглядывать.
Первое. В таком тоне разговаривать не нужно. Мы никому и ничего не должны. Мы такие же жители, у которых есть основная работа и которые занимаются общественной деятельностью в свободное от работы время. И делаем это, потому что здесь живем и нам не безразличен наш микрорайон. Я могу задать контр-вопрос. А почему люди не обращались? На сайте Общественного Совета объявлений о том, что это открытое заседание не было. Но это уже детали. Хватит искать виноватых. Не пускать людей, которые не были в списках инициатива не Общественного Совета, а тер.управления, что я считаю неправильным. По этому вопросу будет еще разговор. Я то вообще за то, чтобы как можно больше людей присутстствовало на таких мероприятиях. Тем не менее, все кто пришел к 19.00 и не был в списках, всех пустили, хотя для этого и пришлось вступить в разговор с работниками тер.управления. Потом началось заседание и я чисто физически не мог уже что-то сделать.

По цементному заводу. Объявление в газете Хим.новости появилось ВЧЕРА. Сегодня публичные слушания по заводу. Я практически уверен, что Вы сейчас там и подали письменно свое возражение.

По поводу ГСК-6. Я еще раз повторяю - это такие же люди, как и мы и вопрос должен решится с учетом интересов членов ГСК-6. Они заложники ситуации. Их вопрос нужно было решать еще в 2011-12 годах и тогда сейчас не нужны были никакие круглые столы. Вопрос выезда № 6 будет решаться только с учетом интересов ГСК-6 и никак по другому. Мы к этому приложим все усилия. Не должны люди расплачиваться за косяки чиновников и строителей.

По третьему вопросу. Люди хотят принимать участие - это здорово. Предлагаю вступить в Общественный Совет и совместно решать наши общие проблемы. Для этого и создали Общественный Совет.

Резюме: во всех делах есть накладки - это нормально. Это нормально. Хватит искать виноватых. Если считате, что кто-то делает что-то неправильно или нужно помогать или самому заняться этим вопросом. По другому не бывает. Тогда будут результаты.
Почетный житель
Написано: 19.11.2014, 12:44 | Полезность: 0
Женя
чего вы прицепились к тому 8 дому все))? там есть парковка уже сто лет. и строить ее не надо, ее уже уберут скорее, из-за строительства школы на ее месте. и она бесплатная осталась все-таки.
парковка будет одна около круга КНС на месте будущей школы, где гора земли лежала, другая около 25-х домов на месте будущего Г4, а где третья не знаю.
Житель
Написано: 19.11.2014, 12:53 | Полезность: 0
Господа я читаю форум и вижу, что некоторые пытаются бежать впереди паровоза. Не решаться все наши проблемы по трассе 24 декабря, когда ее откроют. Ну неужели это не понятно? Их нужно было поднимать еще в 2011-12 годах. Вы задайте этот вопрос бывшему губернатору Громову, Стрельченко, другим деятелям, которые тогда были у руля. Мы подняли эти вопросы в 2014 году и теперь виноваты в них. А если бы не подняли, то и виноватых не было бы. Ну поворчали на кухнях бы и все закончилось. Давайте уже отходить от обличительных речей. Все же движется. Проблемы решаться дай бог в 2016 г. Трассу откроют и начнется так называемый второй этап. Это же очевидно.
Старожил
Корпус: 3
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.11.2014, 13:04 | Полезность: 0
ОбщСовет писал(а):

Первое. В таком тоне разговаривать не нужно. Мы никому и ничего не должны. Мы такие же жители, у которых есть основная работа и которые занимаются общественной деятельностью в свободное от работы время. И делаем это, потому что здесь живем и нам не безразличен наш микрорайон. Я могу задать контр-вопрос. А почему люди не обращались? На сайте Общественного Совета объявлений о том, что это открытое заседание не было. Но это уже детали. Хватит искать виноватых. Не пускать людей, которые не были в списках инициатива не Общественного Совета, а тер.управления, что я считаю неправильным. По этому вопросу будет еще разговор. Я то вообще за то, чтобы как можно больше людей присутстствовало на таких мероприятиях. Тем не менее, все кто пришел к 19.00 и не был в списках, всех пустили, хотя для этого и пришлось вступить в разговор с работниками тер.управления. Потом началось заседание и я чисто физически не мог уже что-то сделать.

По цементному заводу. Объявление в газете Хим.новости появилось ВЧЕРА. Сегодня публичные слушания по заводу. Я практически уверен, что Вы сейчас там и подали письменно свое возражение.

По поводу ГСК-6. Я еще раз повторяю - это такие же люди, как и мы и вопрос должен решится с учетом интересов членов ГСК-6. Они заложники ситуации. Их вопрос нужно было решать еще в 2011-12 годах и тогда сейчас не нужны были никакие круглые столы. Вопрос выезда № 6 будет решаться только с учетом интересов ГСК-6 и никак по другому. Мы к этому приложим все усилия. Не должны люди расплачиваться за косяки чиновников и строителей.

По третьему вопросу. Люди хотят принимать участие - это здорово. Предлагаю вступить в Общественный Совет и совместно решать наши общие проблемы. Для этого и создали Общественный Совет.

Резюме: во всех делах есть накладки - это нормально. Это нормально. Хватит искать виноватых. Если считате, что кто-то делает что-то неправильно или нужно помогать или самому заняться этим вопросом. По другому не бывает. Тогда будут результаты.
а вам никто и не говорит, что должны- но если вы решили вступить в Общественный совет, то выразили готовность работать на благо района. И уж простая вещь -уведомить жителей, что надо записаться, написав об этом на форуме.

По цементному заводу- нет, не там. Мне далеко ехать, и после того, что некоторых куда-то не пускают, считаю тратить время не буду. Предположу , что так многие могут поступить.

Не надо защищать ГСК-6 , их проблемы решат, если нужен будет въезд. Уж поверьте, я знаю, что такое государственная машина, и насколько она считается с гражданами.
Лично для меня проблема по прямому выезду понятна- наверно, нет денег.
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 19.11.2014, 13:07 | Полезность: +1
ОбщСовет писал(а):
Господа я читаю форум и вижу, что некоторые пытаются бежать впереди паровоза. Не решаться все наши проблемы по трассе 24 декабря, когда ее откроют. Ну неужели это не понятно? Их нужно было поднимать еще в 2011-12 годах. Вы задайте этот вопрос бывшему губернатору Громову, Стрельченко, другим деятелям, которые тогда были у руля. Мы подняли эти вопросы в 2014 году и теперь виноваты в них. А если бы не подняли, то и виноватых не было бы. Ну поворчали на кухнях бы и все закончилось. Давайте уже отходить от обличительных речей. Все же движется. Проблемы решаться дай бог в 2016 г. Трассу откроют и начнется так называемый второй этап. Это же очевидно.
Отличная формулировка "Поднимать надо было в 2011-12 годах", когда мы не имели еще ни малейшего понятия, что будем жить ТУТ!
Застройщику, конечно, по башке бы настучать за дезинформацию... Мягко стелят, жестко спать.
Старожил
Написано: 19.11.2014, 13:10 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):

Отличная формулировка "Поднимать надо было в 2011-12 годах", когда мы не имели еще ни малейшего понятия, что будем жить ТУТ!
Застройщику, конечно, по башке бы настучать за дезинформацию... Мягко стелят, жестко спать.
а проект за это время не менялся? Там еще затягивали время строительства защитники Химкинского леса
Почетный житель
Написано: 19.11.2014, 13:12 | Полезность: 0
а вот интересно, можно ли в теории, ну так, чисто гипотетически, подать в суд не на владельцев ГСК, а на администрацию химок или на автодор или еще какие-то организации, которые мягко говоря прощелкали этот съезд? типа на схемах есть, все ок, но реально то его нет и фиг знает сколько не будет еще.
я так, ради праздного интереса спрашиваю
Житель
Корпус: 11
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.11.2014, 13:20 | Полезность: 0
Буквально недавно видела в инете статью о том, что собираются принимать закон о том, чтобы сносить дома, если они мешают таким вот объектам - дорогам и др. Причем в этой же статье было написано, что сносить гаражи и, например, дачи позволено уже давно. Поэтому совсем уж не понятен этот спор с ГСК. Хорошо, у них есть право собственности, но если закон о том, что можно даже сносить дома, вступит в силу, неужели даже тогда невозможно будет договориться с этим кооперативом
Почетный житель
Написано: 19.11.2014, 13:25 | Полезность: 0
Lena-
договориться с ними никто не пытался пока. на протяжении 4 лет. теперь вроде переговоры какие-то начались хотя бы. но изъять принудительно можно только судом, а это дело не одного года. а про мирное решение вопроса пока нет никакой информации.
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 19.11.2014, 13:30 | Полезность: 0
Lena- писал(а):
Буквально недавно видела в инете статью о том, что собираются принимать закон о том, чтобы сносить дома, если они мешают таким вот объектам - дорогам и др. Причем в этой же статье было написано, что сносить гаражи и, например, дачи позволено уже давно. Поэтому совсем уж не понятен этот спор с ГСК. Хорошо, у них есть право собственности, но если закон о том, что можно даже сносить дома, вступит в силу, неужели даже тогда невозможно будет договориться с этим кооперативом
Хорошо рассуждать, когда мы не на их месте. Представьте только себе, если бы у вас там был гараж? Насколько я поняла им не делали каких-то вменяемых компенсационных предложений и в этом вся загвоздка. Хотя полностью вопросом не владею.
Вполне допускаю, что Автодор и иже с ними кинули этот вопрос на растерзание общественности...
Житель
Написано: 19.11.2014, 13:34 | Полезность: +1
Что такое государственная машина мы знаем все. Но государство создано для людей, для их удобства (это не смешно, а так должно быть). По поводу подачи иска в суд на Администрацию или на Автодор идея хорошая. Действительно, если бы чиновники не спали, все вопросы можно было бы решить за 2011-12 год. Ну это объективно так. В 2010 году уже все знали, что будет проблема с выездом № 6. Председатель сказал, что в 2010 году на гаражах появилось объявление - покинуть гаражи в течение 10 дней. После этого в Автодор были направлены свидетельства о собственности и в течение 4 лет тишина. И кто виноват в этой ситуации? ГСК-6 у которого гаражи в собственности или Автодор. Кто за кем должен бегать? Наверное местные чиновники должны были приложить все усилия, чтобы стороны сели за стол переговоров, как это началось вчера, а должно было быть сделано в 2012 году. Все видят следствие проблемы, а нужно искать причину и устранять причины. Резюме: в органах местного самоуправления должны работать более компетентные и неравнодушные люди, которые должны не решать проблемы по факту, а совершать такие действия, чтобы проблемы не возникали. И никакие круглые столы, как вчера не нужны были бы при таком подходе. Как-то так.
Добавлено 19.11.2014 в 13:41
Vishnya писал(а):
Lena- писал(а):
Хорошо рассуждать, когда мы не на их месте. Представьте только себе, если бы у вас там был гараж? Насколько я поняла им не делали каких-то вменяемых компенсационных предложений и в этом вся загвоздка. Хотя полностью вопросом не владею.
Вполне допускаю, что Автодор и иже с ними кинули этот вопрос на растерзание общественности...
Совершенно правильно мыслите. Сначала никто не хотел решать эти вопросы. Когда чиновники увидели, что общественный резонанс пошел и процесс принял необратимый характер, они решили натравить общественность на ГСК-6. Все логично. Но ведь это же нужно понимать. С 2010 года никаких действия не предпринимал Автодор. Да, в ГСК-6 был "странный" председатель. Но у Автодора и у местных властей было 3 года, чтобы провести работу, поменять председателя и начать диалог. А работа только началась в 2014 г. когда все мы начали поднимать этот вопрос все громче и громче. Сейчас председатель сменился. Диалог пошел. Но ГСК-6 будут биться за свою собственность насмерть - это факт. Что нелогично?
А сейчас очень много интересного выяснится по землям СНТ Слава труду. Зачем Автодор их выкупал и сейчас они пустые и почему их нельзя отдать ГСК-6? Переводить из категории в категорию долго (версия Автодора). Ерунда это все. За полгода можно перевести, будь на то полит. воля. А может на этих землях уже запланированы чебуречные или что-то подобное? Поэтому Автодор не хотел и сейчас не хочет вступать в публичную дискуссию по этому вопросу. А интересная информация будет, это уже очевидно.
Житель
Корпус: 11
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.11.2014, 13:42 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
Lena- писал(а):
Вот статья по поводу этих гаражей, может, уже видели
http://livehimki.ru/news/read/himchan-otrezaut-ot-viezda-na-federalnyu...
В общем-то, да, Автодор не хочет платить. Не знаю, сколько стоит гараж, действительно 500 тыс? Кстати, в статье написано, что кооператив снят с кадастрового учета
Старожил
Написано: 19.11.2014, 13:44 | Полезность: +3
тут только один вопросик свидетельство собственности ГСК-6 выдано в 2010 году, вот пусть и разбираются.
Прецедент Башнефти говорит, что можно и в этом разобраться
Почетный житель
Написано: 19.11.2014, 13:45 | Полезность: 0
Lena-
автодор еще никому ничего не предлагал. Ни копейки. ГСК еще тоже никакие цифры не озвучивал, которые отели бы получить за гаражи. Да и не все хотят деньги получить. по предположениям председателя - примерно половина может и согласится на деньги, а остальной половине нужны альтернативные гаражи
Старожил
Написано: 19.11.2014, 13:47 | Полезность: 0
ну а альтернативных гаражей нет, и земли под них-нет
Почетный житель
Написано: 19.11.2014, 13:53 | Полезность: 0