Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 40
Общение корпус 9
Житель
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.12.2014, 07:27 | Полезность: 0
Valeria and писал(а):
Добрый день! Были вчера в офисе ПИКа на Совхозной, на рекламном проспекте дата заселения нашего корпуса написана 30.06.2015, менеджеры подтверждают эти сроки. Замерили расстояние в ванной (линейная двушка)- полноценная стиралка не встанет, придется ставить на кухню. В самом доме вовсю идут отделочные работы и это радует.
Ой! А не подскажите размеры? У нас такая же квартира
Житель
Корпус: 9
Этаж: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.01.2015, 23:11 | Полезность: 0
Добрый вечер.
У меня вопрос по поводу ДДУ.
Есть кто заключал договор, в условиях которого нужно внести деньги на аккредитив в течении 3-5 рабочих дней до регистрации договора? И только после этого регистрируют договор...
С такой схемой, регистрация договора будет такой же долгой как и при схеме оплаты договора после регистрации? Или побыстрее... Деньги то на аккредитиве... Хочется побыстрее получить зарегистрированный договор, сохранив свои драгоценные нервы.

Считаю эту схему уж очень неудобной, всё таки легче оплачивать уже зарегистрированный договор.
Житель
Корпус: 31
Секция: 1
Написано: 10.01.2015, 23:33 | Полезность: 0
Fire star писал(а):
Добрый вечер.
У меня вопрос по поводу ДДУ.
Есть кто заключал договор, в условиях которого нужно внести деньги на аккредитив в течении 3-5 рабочих дней до регистрации договора? И только после этого регистрируют договор...
С такой схемой, регистрация договора будет такой же долгой как и при схеме оплаты договора после регистрации? Или побыстрее... Деньги то на аккредитиве... Хочется побыстрее получить зарегистрированный договор, сохранив свои драгоценные нервы.

Считаю эту схему уж очень неудобной, всё таки легче оплачивать уже зарегистрированный договор.
Добрый вечер. У нас было так: до регистрации договора, открывается аккредитив с нужной суммой. Когда подаются документы в рег.палату на регистрацию ДДУ, подаются копии открытия аккредитива. Как только ДДУ зарегистрировали, оригинал ПИК направляет сам в банк и аккредитив раскрывается. Процесс регистрации у нас был 8 недель. Да нервничали конечно, но все успешно. Я думаю в ПИКЕ стандартная схема.
Коренной житель
Секция: 3
Этаж: 21
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.01.2015, 14:37 | Полезность: +1
Добрый день! Были вчера в своей квартире - 3-я секция, 21 этаж, линейная двушка! Лифты не работали, рабочие сказали, что работают только в рабочие дни. Пришлось идти пешком. Работяги говорят, что заканчивают отделку в 1-й и 2-й секции, потом примутся за нашу. Лестничные пролеты отделаны до 6 этажа. На нашем этаже во всех квартирах стоят входные двери, выведена проводка и трубы, в двушке-распашенке на все наши 4 квартиры стоят ванны, лежит кафель и ламинат, утеплитель для пола. Выходы для подключения стиральной машинки сделаны в ванной на стене размером 30 см до двери. Какую интересно можно поставить машинку, чтобы не загородить пол прохода? Рабочие сказали, что так по проекту. Придется однозначно ставить на кухню. На лоджии можно танцевать, с открытым окном гула от трассы не слышно, правда, в выходной было мало машин В подъезде, стоя у окна выходящего на дорогу, гул машин слышится достаточно отчетливо, не знаю как в квартирах, выходящих на дорогу, не прислушивалась В однушке понравилась темная комната для гардеробной, которой так не хватает в нашей! Мужа порадовали узкие подоконники на окнах, что не смогу заставить цветами , придется придумывать для них место. В доме тепло и сухо, хочется скорее заехать!
Коренной житель
Этаж: 22
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.01.2015, 15:08 | Полезность: 0
Valeria and писал(а):
Добрый день! Были вчера в своей квартире - 3-я секция, 21 этаж, линейная двушка! Лифты не работали, рабочие сказали, что работают только в рабочие дни. Пришлось идти пешком. Работяги говорят, что заканчивают отделку в 1-й и 2-й секции, потом примутся за нашу. Лестничные пролеты отделаны до 6 этажа. На нашем этаже во всех квартирах стоят входные двери, выведена проводка и трубы, в двушке-распашенке на все наши 4 квартиры стоят ванны, лежит кафель и ламинат, утеплитель для пола. Выходы для подключения стиральной машинки сделаны в ванной на стене размером 30 см до двери. Какую интересно можно поставить машинку, чтобы не загородить пол прохода? Рабочие сказали, что так по проекту. Придется однозначно ставить на кухню. На лоджии можно танцевать, с открытым окном гула от трассы не слышно, правда, в выходной было мало машин В подъезде, стоя у окна выходящего на дорогу, гул машин слышится достаточно отчетливо, не знаю как в квартирах, выходящих на дорогу, не прислушивалась В однушке понравилась темная комната для гардеробной, которой так не хватает в нашей! Мужа порадовали узкие подоконники на окнах, что не смогу заставить цветами , придется придумывать для них место. В доме тепло и сухо, хочется скорее заехать!
Фотографии не сделали?
Коренной житель
Написано: 19.01.2015, 17:54 | Полезность: 0
Не стали делать, т.к. света нет, на телефон - ничего не видно, да и отделки-то никакой нет, серые стены
Коренной житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 30.01.2015, 00:04 | Полезность: 0
Всем привет!
Сегодня звонила в центральный офис по поводу сроков заселения: 10 корпус - апрель, 31 - май, наш - июнь ("так как в Вашем доме улучшенная отделка, поэтому ремонт делают дольше и тщательнее").
В отделке "Ветка сакуры" плитка только на кухне? Или в коридоре тоже? В шоуруме не обратила внимание, а в 3D-планировках рассмотрела, что нет. Есть те, кто в нашем доме видел?
В бане
Рейтинг: -2 ()
Написано: 30.01.2015, 09:51 | Полезность: 0
chouchou писал(а):

В отделке "Ветка сакуры" плитка только на кухне? Или в коридоре тоже? В шоуруме не обратила внимание, а в 3D-планировках рассмотрела, что нет. Есть те, кто в нашем доме видел?
Коридор + кухня.
Коренной житель
Этаж: 22
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.01.2015, 10:34 | Полезность: 0
chouchou писал(а):
Всем привет!
Сегодня звонила в центральный офис по поводу сроков заселения: 10 корпус - апрель, 31 - май, наш - июнь ("так как в Вашем доме улучшенная отделка, поэтому ремонт делают дольше и тщательнее").
Хорошие новости и ,похоже,верные,т.к. в 31к.цены выросли и стали выше чем в 10к,а раньше было наооборот(31к. сдавался позже всех-30июня).
Коренной житель
Написано: 30.01.2015, 12:40 | Полезность: 0
Соседи, добрый день! Никто не уточнял насчет окраски обоев? Когда будут уточнять по цветам стен? Когда возили осенью в шоу рум, то менеджер сказал, что будут звонить и приглашать в офис для уточнения цвета стен, но тишина....Кому-нибудь уже покрасили стены? А то заказали кухню, а теперь думаем о цвете стен
В бане
Написано: 30.01.2015, 14:31 | Полезность: 0
Valeria and писал(а):
Соседи, добрый день! Никто не уточнял насчет окраски обоев? Когда будут уточнять по цветам стен? Когда возили осенью в шоу рум, то менеджер сказал, что будут звонить и приглашать в офис для уточнения цвета стен, но тишина....Кому-нибудь уже покрасили стены? А то заказали кухню, а теперь думаем о цвете стен
Да ладно, вы думаете что всем, кто заказал обои под покраску их будут красить??? да еще и в цвет который вам хочется??????
Коренной житель
Написано: 30.01.2015, 19:29 | Полезность: 0
Именно так я и думаю. Вам же сделают отделку по Вашему выбору, в договоре это прописано, если Вы не в курсе Ну, а если не покрасят, то еще и лучше, можно подумать и покрасить как хочется! Только в шоу руме я не видела обоев не под покраску и все они покрашены
В бане
Написано: 30.01.2015, 20:38 | Полезность: 0
Valeria and писал(а):
Именно так я и думаю. Вам же сделают отделку по Вашему выбору, в договоре это прописано, если Вы не в курсе Ну, а если не покрасят, то еще и лучше, можно подумать и покрасить как хочется! Только в шоу руме я не видела обоев не под покраску и все они покрашены
Категорически не в курсе. Не могли бы вы процитировать пункт вашего договора, где прописано что если вы выбрали обои под покраску, вам их покрасят.
Коренной житель
Написано: 31.01.2015, 01:02 | Полезность: 0
Valeria and писал(а):
я когда летом была в шоуруме, менеджер сказал, что есть 2 варианта отделки и, так сказать, производные от них. т.е. полы, двери - стандарт, а обои будут под покраску и уже сами красите. я именно такой вариант и выбрала - ветка сакуры с белыми флизелиновыми обоями под покраску.
Добавлено 30.01.2015 в 13:16
Valeria and писал(а):
А то заказали кухню, а теперь думаем о цвете стен
а вы знаете размер кухни? у меня давно руки чешутся заказать, но без замерщика не рискую
Добавлено 30.01.2015 в 13:26
А обмеры БТИ,какая ситуация с ними в нашем ЖК?
У знакомой в 18 корп. ПИК вернул 30 тыс. после обмеров (7 этаж из 17-ти, 3-шка), а читаю форумы других ПИКовских ЖК, так там у кого-то +2,8 кв.м. вылезает в 2-шке.
(балконы и лоджии ПИК считает с уменьшающими коэффициентами сразу)
Новосел
Написано: 02.02.2015, 09:00 | Полезность: 0
Valeria and
А подскажите, пожалуйста, как Вы попали в свою квартиру? Менеджеры ПИКа мне говорят, что показывают только типовую. Я собираюсь купить и хочу посмотреть конкретную квартиру, которую пока забронировал.
Коренной житель
Написано: 02.02.2015, 11:11 | Полезность: 0
В свою квартиру попадали 2 раза сами, просто заходили в подъезд и поднимались, ни разу никто не останавливал, правда это было в выходные дни. А по поводу замеров, так мы вызывали замерщика, кухню заказали в кухни Марии. В субботу днем муж с замерщиком спокойно зашли и все померили. Менеджеры ПИКа категорически отказываются показывать квартиру, т.к. по технике безопасности якобы нельзя подниматься выше 3 этажа до окончания работ.
Коренной житель
Написано: 02.02.2015, 12:31 | Полезность: 0
Кстати, мы заходили не откуда приезжает машина на показ от ПИКа, а от школы. Там ворота закрыты на проволоку, она легко снимается и ставится обратно. В будке сидит охранник, но он ничего нам не сказал оба раза
Коренной житель
Написано: 02.02.2015, 12:44 | Полезность: 0
Valeria and писал(а):
Кстати, мы заходили не откуда приезжает машина на показ от ПИКа, а от школы. Там ворота закрыты на проволоку, она легко снимается и ставится обратно. В будке сидит охранник, но он ничего нам не сказал оба раза
Блин)) заманчиво)
может тоже прокатиться..

кстати, а когда у нас планируется сдача госкомиссии? видела инфу, что или 4 квартал 2014, или 1 кв 2015
Коренной житель
Написано: 02.02.2015, 15:38 | Полезность: +2
наткнулась на видео отделки (ветка сакуры)

кухня - http://www.youtube.com/watch?v=CH2M4VDFIKU

ванная - http://www.youtube.com/watch?v=yZIZiQp7J9g

туалет - http://www.youtube.com/watch?v=WHXpGjV7ZgM

комната - http://www.youtube.com/watch?v=nKPCoqmPd4E
Житель
Корпус: 25
Секция: 2
Этаж: 23
Написано: 03.02.2015, 13:32 | Полезность: 0
chouchou писал(а):
наткнулась на видео отделки (ветка сакуры)

кухня - http://www.youtube.com/watch?v=CH2M4VDFIKU

ванная - http://www.youtube.com/watch?v=yZIZiQp7J9g

туалет - http://www.youtube.com/watch?v=WHXpGjV7ZgM

комната - http://www.youtube.com/watch?v=nKPCoqmPd4E
Проблема с кол-вом розеток также как и в моем доме есть((( мне пришлось добавлять (особенно на кухне), соответственно штробить стены и переклеивать обои(( хотела заехать и жить, а получилось: заехала и сделала мини ремонт.
Надеюсь, у Вас все-же лучше, и на видео просто не засняты розетки и их кол-во!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 40

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010