Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 26
Строительство двух домов на той стороне пруда
Старожил
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.06.2014, 06:15 | Полезность: +1
Появилась информация, что ПИК на данный момент рассматривает возможность строительства двух одноподъездных домов на той стороне пруда.
Почетный житель
Корпус: 8
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.06.2014, 06:26 | Полезность: 0
Это нарушение наших прав и обман!!! При покупке квартир такого проекта не было!!!Все рассчитывали на зону отдыха, а если там построят дома, то и беседок не будет Ольга, можно этому как то препятствовать?
Старожил
Написано: 30.06.2014, 06:45 | Полезность: 0
helena писал(а):
Это нарушение наших прав и обман!!! При покупке квартир такого проекта не было!!!Все рассчитывали на зону отдыха, а если там построят дома, то и беседок не будет Ольга, можно этому как то препятствовать?
Данное действие ,наверняка, должно быть одобрено администрацией Химок.
Почетный житель
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 30.06.2014, 13:26 | Полезность: +2
OlgaVlad, helena, давайте не будем сеять панику раньше времени!
Я еще раз повторюсь, что информация об обсуждаемом варианте изменения плана застройки нашего района была получена нами не от застройщика, а от Ныркова В.В. (представителя администрации). При этом Волчков Б.М. (представитель застройщика)ни в какие дискуссии по данному вопросу не вступил (не смог прокомментировать, сославшись на то, что не владеет информацией, ни варианты размещения, ни тем более такие вопросы, как расположение придомовой территории, проезда к домам и возможность прокладки сетей)!
На следующей встрече постараемся выяснить будут ли проводиться общественные слушания по вопросу утверждения измененного проекта застройки нашего района, т.к. насколько я понимаю, он должен входить в изменения генплана Химок.
Будем оперативно держать вас в курсе!
Настоящий житель
Секция: 1
Рейтинг: 29 ()
Написано: 30.06.2014, 13:59 | Полезность: 0
Я знаю, что у ПИКа была идея строить на месте пруда торговый центр.
Почетный житель
Написано: 30.06.2014, 14:18 | Полезность: 0
Hungarian писал(а):
Я знаю, что у ПИКа была идея строить на месте пруда торговый центр.
Я слышала от представителя ПИКа про детский развлекательный центр, а не торговый. Милашка, а откуда картинка (рисунок)с указанием парковок и изменением застроек? От ПИКа или администрации? ЗЫ. Паники нет, просто не очень приятно узнавать об изменениях постфактум, т.е уже после покупки, я хоть и не имею отношение к домам 27, 29, но чисто по человечески...как их теперь, после покупки квартиры, лишили школы, пусть даже и начальной? Даже представить сложно как малыши зимой, в темноте, а у нас темнота полгода по утрам, сонные будут лезть через пешеходный мост, чтоб попасть в школу...ну как то неправильно это. И 2 дома там, где и машину то поставить будет негде, тоже проблемы района усугубит.
Старожил
Написано: 30.06.2014, 16:18 | Полезность: 0
Так их( 27 и 29 дома) по моему не только школы лишили, но и садика.
Почетный житель
Написано: 30.06.2014, 17:02 | Полезность: 0
OlgaVlad писал(а):
Так их( 27 и 29 дома) по моему не только школы лишили, но и садика.
Да, но садик не так критично, как школа. Садик можно и не посещать, а в школе не учиться - не получиться никак. На таких условиях, по моему, вообще жилье не пригодно для проживания с детьми. Не знаю чем застройщик думает...а мы еще про парковки недоумеваем
Житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.06.2014, 18:07 | Полезность: 0
Ну ведь люди, покупая квартиру в этих домах понимали, что они берут дом в лесу без перспектив инфраструктуры, там ведь трешки были по цене двушек на основной Совхозной, не случайно же это.
Почетный житель
Написано: 30.06.2014, 18:35 | Полезность: 0
yuliaz писал(а):
Ну ведь люди, покупая квартиру в этих домах понимали, что они берут дом в лесу без перспектив инфраструктуры, там ведь трешки были по цене двушек на основной Совхозной, не случайно же это.
школа у них до сих пор стоит на сайте ПИКа, вот поверят...купят...а потом что? Перспектива какая? Обучение на дому, или час в пробке перед уроками? Нечестно это как то..
Коренной житель
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.07.2014, 10:06 | Полезность: 0
а разве территория за прудом принадлежит ПИКу?
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 01.07.2014, 10:56 | Полезность: 0
нуни писал(а):
В теме про парковки есть план застройки, насколько я поняла все, что за синей пунктирной линией-территория ПИКа, в том числе и за прудом.
Плохо себе представляю как туда еще что-то можно впихнуть...
Почетный житель
Написано: 01.07.2014, 11:21 | Полезность: +3
Vishnya писал(а):
нуни писал(а):
В теме про парковки есть план застройки, насколько я поняла все, что за синей пунктирной линией-территория ПИКа, в том числе и за прудом.
Плохо себе представляю как туда еще что-то можно впихнуть...
Не знаю куда впихнуть, но для рыбы это точно будет конец, потому что все стоки с асфальта в пруд потекут, после гибели рыбы рыбаки уйдут, чистить пруд будет ненужно и не выгодно, он заболотиться, в нем будет валяться мусор и т.д. Таким образом, постепенно, это место отдыха просто исчезнет, а останется вместо пруда грязная лужа - это ОТКРЫТЫЙ обман нас, покупателей, тех кто уже живет здесь.
Почетный житель
Рейтинг: 72 ()
Написано: 01.07.2014, 13:03 | Полезность: +6
helena писал(а):
Таким образом, постепенно, это место отдыха просто исчезнет, а останется вместо пруда грязная лужа.
Боюсь, что так и может получиться. Хотя, думаю ненадолго. ПИК засыпет остатки пруда и построит что-нибудь ещё на этом месте. Вот тогда и будет "полный финиш".

Моё видение ситуации:
справедливости ради нужно отметить, что г-н Нырков пока планы по возведению этих двух домов не озвучивал как готовый проект, а лишь как предложение. Но представитель ПИКа только отмалчивался на это предложение. Комментариев на встрече по этому поводу мы не услышали. И честно говоря, его молчание меня как-то не успокаивает. Когда мы услышали о таком варианте, я Ныркову сразу задал вопрос по поводу плана придомовой территории этих домов, ответа пока нет. Но он заверил, что пруд сохранят, во что, по всем имеющимся данным, я лично уже не верю. Я уже несколько раз общался с людьми( Георгий и Алексей), которые содержат пруд, и скажу вам соседи, что настроение у них "не очень". Они сами чувствуют подвешенное состояние. При сегодняшней цене на аренду и условиях они уже готовы уйти в любой момент. К тому же им уже озвучивали планы строительства на той площадке и как следствие урезания их территории, к тому же с частичной засыпкой пруда.Так что давят на них уже по полной. Похоже, ПИК хочет освоить всю эту территорию. Последняя "буча" по этому поводу была три-четыре месяца назад - СНТ "Нива" даже собирала подписи против этого строительства, о чём мы с вами к сожалению не знали.И еще о пруде: система ручьёв, которая его питала раньше сейчас почти разрушена, его вынуждены подпитывать артезианской водой(качать насосами-тоже деньги, которые администрация выделять точно не будет). Поэтому, если эти люди отсюда уйдут, то пруду придёт "трындец" со всеми вытекающими. И кстати именно они из того болота, которое здесь было 6-7 лет назад сделали то, что мы сейчас видим. Да они, конечно зарабатывают на нём какие-то деньги, но нам это уж совсем не мешает.Вот даже дали фото пруда, каким он был раньше. Думаю, нам очень нужна эта зона отдыха и мы вправе отстаивать её как сквер или парк.
Очередная порция информации будет в пятницу. Надеюсь, что-то прояснится. Да и кстати, на том злополучном месте собирались строить детский досуговый центр,который вполне бы там уместился, и его нам так не хватает на ЛБ, а вид из окон он уж точно не испортил бы.

Старожил
Написано: 01.07.2014, 15:25 | Полезность: 0
Дима, там может и спортивный центр разместиться. На крайний случай, можно туда поликлинику перенести.
Одна надежда, что грунт и грунтовые воды не дадут ПИКу развернуться на месте пруда.
Еше надо в этом вопросе контактировать с Нивой. Ну и всегда иметь в запасе такой вариант, как пикет ПИКа с привлечением прессы.
Добавлено 01.07.2014 в 15:27
P.S. ПИК , насколько я помню , после застройки собирался все земли передавать городу. Вот пусть пруд и прилегающую территорию отдаст городу, где может быть нам и построят спортивный комплекс.
Почетный житель
Написано: 01.07.2014, 15:42 | Полезность: +1
OlgaVlad писал(а):
Дима, там может и спортивный центр разместиться. На крайний случай, можно туда поликлинику перенести.
Одна надежда, что грунт и грунтовые воды не дадут ПИКу развернуться на месте пруда.
Еше надо в этом вопросе контактировать с Нивой. Ну и всегда иметь в запасе такой вариант, как пикет ПИКа с привлечением прессы.
Добавлено 01.07.2014 в 15:27
P.S. ПИК , насколько я помню , после застройки собирался все земли передавать городу. Вот пусть пруд и прилегающую территорию отдаст городу, где может быть нам и построят спортивный комплекс.
Если уж строить, то только соц. объекты, жилые дома недопустимы на пруду, во первых это бред(парковка, машины и т.д.) во вторых погубят экосистему пруда. Соц. объекты тоже не айс, то если уж выбирать из двух зол...Начнут строить жильё, я лично буду инициатором митинга, да такого, что им мало не покажется, до Путина дойду, не поленюсь...прям разозлили меня эти чиновники, которые вряд ли в нашем районе хоть раз были...
Житель
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.07.2014, 16:13 | Полезность: 0
а вообще интересно, вместо трех домов в торце 16-го они построят один 25-и этажный, как наши, а как это согласуется с запретом строить в Химках дома не выше 17-и этажей?
Старожил
Написано: 01.07.2014, 16:17 | Полезность: 0
монолит, фундамент, которого закладывают, будет 30 с лишним этажей.
Видимо есть лазейки.
Почетный житель
Написано: 01.07.2014, 16:31 | Полезность: 0
OlgaVlad писал(а):
Видимо есть лазейки.
Ольга, я вижу у Вас есть возможность узнавать новости района, если можно напишите об изменениях застройки, как узнаете. Если здесь нельзя, можно в личку, спасибо...очень важно.
Старожил
Написано: 01.07.2014, 16:34 | Полезность: 0
helena писал(а):
OlgaVlad писал(а):
Видимо есть лазейки.
Ольга, я вижу у Вас есть возможность узнавать новости района, если можно напишите об изменениях застройки, как узнаете. Если здесь нельзя, можно в личку, спасибо...очень важно.
Увы, я только открыла новую тему о строительстве домов, решив, что это важно. А новость прочила из отчета Милы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 26

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010