Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 20 21 22
Общение корпус 8, часть 2
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.07.2014, 13:01 | Полезность: 0
Hungarian писал(а):
Dmitry писал(а):
у них тут вся родня из Молдовии живет и работает, тусуются у 5 подъезда по вечерам.
Ну вот они жутко заняты сейчас
не особо заметно, сидят вечерами напролёт с грустными лицами.
Добавлено 14.07.2014 в 13:01
Vadim писал(а):
Простите, что я опять о наболевшем, получается, что никто ещё в нашем доме не оформил жилище в собственность?
нет, а Вас уже пригласили?
Коренной житель
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.07.2014, 14:57 | Полезность: 0
Сегодня ходила с детьми в магазин Дети на Пожарского, младшая в коляске, средний на беговеле. Идти не так уж и далеко, магазин понравился, на много лучше, чем наш в Тушино. Есть лифт (магазин на 2-ом этаже). На первом супермаркет Виктория, не заходила ибо с детьми ))) Там еще сбер видела. Столкнулась с такой проблемой, ни в одном маленьком магазине в районе нет бумаги для выпечки ))) А я вот детям печеньки обещала, на обратном пути зашла в кафе в 10-ом доме выпить квасу. Квас, кстати, очень даже!!! И пожаловалась на судьбу сотруднице, она, милая женщина, отмотала мне кусок пресловутой бумаги совершенно безвозмездно ))) Так приятно было ))) СПАСИБО
А консьержки действительно тусят у нашего подъезда все время, и дверь у нас всегда открыта, и семечки грызут и вечером сегодня водку пили (не знаю пили ли сами консьержки, ну мужики с ними были, вот они употребляли). Не знаю даже как к этому относиться, мне они не мешали, но...
А вообще, может я не особо притязательна, но мне ооооочень у нас в районе нравится! И квартира ооооочень нравится! И соседи хорошие!
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 14.07.2014, 15:21 | Полезность: 0
mes писал(а):

А консьержки действительно тусят у нашего подъезда все время, и дверь у нас всегда открыта, и семечки грызут и вечером сегодня водку пили (не знаю пили ли сами консьержки, ну мужики с ними были, вот они употребляли). Не знаю даже как к этому относиться, мне они не мешали, но...
А вообще, может я не особо притязательна, но мне ооооочень у нас в районе нравится! И квартира ооооочень нравится! И соседи хорошие!
Что меня поражает, что ваша консьержка постоянно плюет очистки прямо на асфальт, а потом сметает мусор почему-то на люк. Типа, не так видно.
Мужики водку попивают возле подъезда регулярно. Тоже меня как-то покоробило от этого зрелища. В квартире, видимо, бухать душновато... Но правда, ведут себя не шумно, базарят по-своему...
Ваша консьержка хоть возле своего подъезда сидит, а наша постоянно дверь откроет и идет тусоваться к 5 подъезду. Заходи кто хочет, бери, что надо. На фиг такая консьержка...
Коренной житель
Написано: 14.07.2014, 15:37 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):

Что меня поражает, что ваша консьержка постоянно плюет очистки прямо на асфальт, а потом сметает мусор почему-то на люк. Типа, не так видно.
Она наверное из деревни, ей тут замечание сделали по поводу семечек, она в ответ возмутилась: "Нам что кушать нельзя!?" ))) У меня балкон на 3-м этаже прям над лавкой, слышу их постоянно, но т.к. это кухня, меня не особо напрягает. Да и не могу я женщине замечания делать, если она мне в бабушки годится.
Настоящий житель
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.07.2014, 17:26 | Полезность: 0
mes писал(а):
Сегодня ходила с детьми в магазин Дети на Пожарского, младшая в коляске, средний на беговеле. Идти не так уж и далеко, магазин понравился, на много лучше, чем наш в Тушино. Есть лифт (магазин на 2-ом этаже). На первом супермаркет Виктория, не заходила ибо с детьми ))) Там еще сбер видела.
Да, я уже тоже обратила внимание на этот магазин. Мне нравится там ассортимент, НО (и это, похоже, распространенная проблема в ЛБ) нельзя покупать молочку. Холодильник у них не работает. Или работает, но плохо.
Кстати, в продуктовом магазине в нашем доме у пятого подъезда тоже с охлаждением молочки, пива, минералки дела обстоят не лучшим образом. Они мне тут втирали, что молочке 22 градуса выше Цельсия хоть бы хны и вообще рекомендованная температура
Коренной житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.07.2014, 18:11 | Полезность: 0
цитата:
Нет, я вообще даже процедуры не знаю. В какой момент надо вызывать оценщиков? Есть вообще у кого-нибудь пошаговое руководство, что делать надо?
Настоящий житель
Написано: 14.07.2014, 18:14 | Полезность: 0
Vadim писал(а):
цитата:
Нет, я вообще даже процедуры не знаю. В какой момент надо вызывать оценщиков? Есть вообще у кого-нибудь пошаговое руководство, что делать надо?
А зачем Вам оценщики?
Коренной житель
Написано: 14.07.2014, 19:03 | Полезность: 0
Hungarianмы для дочки кефир детский в Избенке берем только, т.к. только переехали, часто в Тушино ездим и там берем, но вот что дальше не знаю...
Настоящий житель
Написано: 14.07.2014, 19:29 | Полезность: 0
mes писал(а):
Hungarianмы для дочки кефир детский в Избенке берем только, т.к. только переехали, часто в Тушино ездим и там берем, но вот что дальше не знаю...
В Виктории неплохо хранятся продукты, так что в крайнем случае это выход. А так - гипермаркеты.
Коренной житель
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.07.2014, 00:21 | Полезность: 0
Vadim писал(а):
цитата:
Оценку можно хоть сейчас делать. У нас уже все готово, осталось дождаться начала оформления собственности.
Коренной житель
Написано: 15.07.2014, 11:33 | Полезность: 0
А как оценку делать? Мне в ПИКе дали номера телефонов каких-то орагнизаций, которые могут оценку делать. Стоит это удовольствие порядка 6 тысяч. Есть какой-то другой метод? Там же акт должен составляться или типа того?

Второй момент, кто себе прописку делал? Какие документы и куда нести надо? Извините, что так много бездумных вопросов задаю, которые в гугле найти можно. К сожалению, не могу сейчас полноценно заняться изучением данного вопроса из-за больничных сцен.
Коренной житель
Написано: 15.07.2014, 14:38 | Полезность: 0
Vadim писал(а):
А как оценку делать? Мне в ПИКе дали номера телефонов каких-то орагнизаций, которые могут оценку делать. Стоит это удовольствие порядка 6 тысяч. Есть какой-то другой метод? Там же акт должен составляться или типа того?

Второй момент, кто себе прописку делал? Какие документы и куда нести надо? Извините, что так много бездумных вопросов задаю, которые в гугле найти можно. К сожалению, не могу сейчас полноценно заняться изучением данного вопроса из-за больничных сцен.
У нас отчет об оценке на 85 листов. Стоит +\- 6тыс.
Прописку без права собственности сделать нельзя, можно только регистрацию по месту пребывания, но при условии что у вас нет вообще регистрации. Но для этого требуется разрешения ПИКа, а они его не дают. Если есть время, то можно побороться.
Коренной житель
Написано: 15.07.2014, 14:51 | Полезность: 0
Времени очень мало.

Т.е., допустим, я выписан со своего прежнего места жительства и чтобы в Химках прописаться мне нужно либо право собственности оформить, либо получить разрешение от ПИКа? Мне именно штамп в паспорте нужен, не справка о регистрации.
Коренной житель
Написано: 15.07.2014, 15:02 | Полезность: 0
Штамп в паспорте только после получения собственности
Коренной житель
Написано: 15.07.2014, 15:24 | Полезность: 0
Это трындец...Мне ИП надо оформить...
Коренной житель
Корпус: 19
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.07.2014, 15:47 | Полезность: 0
honda писал(а):
Vadim писал(а):

У нас отчет об оценке на 85 листов. Стоит +\- 6тыс.
Прописку без права собственности сделать нельзя, можно только регистрацию по месту пребывания, но при условии что у вас нет вообще регистрации. Но для этого требуется разрешения ПИКа, а они его не дают. Если есть время, то можно побороться.
Вы сами оценку проводили? я думала, этим всем пик будет заниматься. Они с нас 30 тыщ содрали за сопровождение сделок.
Коренной житель
Написано: 15.07.2014, 16:23 | Полезность: 0
30 тыс. Это за регистрацию ДДУ в Рег. Палате, оформление документов в БТИ, и оформление собственности. А вот документы нужные для оформления собственности подготавливают жильцы. Оценщик приходит к Вам домой делает фотографии, так что ПИК это точно не сделает.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.07.2014, 17:23 | Полезность: 0
А разве в новостройке нужен оценщик? Мы 6 лет назад покупали квартиру в новостройке и никакого оценщика не было перед рег.палатой. А вот, когда продавали её, тогда уже вызывали оценщика, т.к это уже вторичка.
Коренной житель
Написано: 15.07.2014, 18:25 | Полезность: 0

Возможно отчет об оценке нужно делать у кого ипотекач
Коренной житель
Корпус: 19