Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 15
У меня угнали автомобиль
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.04.2014, 13:03 | Полезность: 0
расскажите, что дадут камеры кроме возможности узнать точное время угона?
--- Реклама ---
Старожил
Корпус: 3
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.04.2014, 13:12 | Полезность: 0
mushroom писал(а):
практически ничего, кроме эффекта устрашения.
Почетный житель
Корпус: 8
Секция: 2
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.04.2014, 13:20 | Полезность: 0
НО то, что в такой ситуации что-то нужно делать-однозначно! Жаль, что у нас нет доступа к статистике угонов в нашем микрорайоне, было бы неплохо при обращении оперировать каким-то конкретными цифрами.
Настоящий житель
Корпус: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 16.04.2014, 13:21 | Полезность: 0
Ну есть же камеры которые увеличивают картинку в разы и возможно увидеть лица угонщиков...
Коренной житель
Секция: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.04.2014, 13:24 | Полезность: 0
mushroom писал(а):
Камеры,сами по себе ничего не дают.Где вы видели вора,который угоняя машину, мило улыбается и при этом машет вам рукой в камеру? Он или они обычно в безболках,надвинутых на глаза,либо в капюшонах и лиц никогда не видно.Чтобы камера действительно работала,нужна связка - камера,охранник(24 часа смотрящий в монитор),кнопка для вызова наряда.Но как показывает практика,эта связка практически никогда не работает.Виной всему человеческий фактор.Поэтому лично я в камерах смысла не вижу.
Почетный житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 16.04.2014, 13:30 | Полезность: 0
Паркинги на всех, с небольшой арендной платой, моё мнение, что ПИК просто ОБЯЗАН нам это предоставить! В свете текущих событий и ПИКовского вранья про инфраструктуру и райские сады. ЗЫ. Да и цены на квартиры у ПИКа далеко не из дешевых.
Новосел
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2014, 16:09 | Полезность: 0
Добрый день соседи!Сегодня 16 апреля по Ул Совхозная д8 к1 был угнан автомобиль Лада Приора черного цвета.гос номер т759ам57.В восемь утра вышел,а машины и след пропал.Я так понимаю на полицию рассчитывать нет смысла(а машинку очень жалко).Соседи может быть кто то что то видел или вам встретиться мой автомобиль,где то припаркованный в наших дворах.Прошу вас сообщить.За любую инфу буду очень признателен.
Настоящий житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2014, 16:15 | Полезность: 0
Какой то кошмар!!!!!!машины угоняют через день только писали про 14 апреля и вот пожалуйста 16 угнали опять милиция переодически проезжает мимо домов днем но и на этом все!!! что делать будем? Паркинги хорошо но покм их нет... кто будет отвечать за это...
Добавлено 16.04.2014 в 16:19
helena писал(а):
alfi писал(а):

Жаль женщину, надо жаловаться и бить во все колокола, тогда они работать начнут. По ночам до них не дозвониться или пьют или спят, противно.
Значит в первую очередь надо жаловаться на местное отделение за бездействие
Коренной житель
Написано: 16.04.2014, 16:28 | Полезность: +1
Нужно создать отряд самообороны района!Какие будут предложения?
Настоящий житель
Секция: 3
Рейтинг: 42 ()
Написано: 16.04.2014, 16:31 | Полезность: -2
звязда в шоке ноу коммент.
Добавлено 16.04.2014 в 16:50
helena писал(а):
alfi писал(а):

Жаль женщину, надо жаловаться и бить во все колокола, тогда они работать начнут. По ночам до них не дозвониться или пьют или спят, противно.
Вот только не надо бросать в меня помидорыЧто значит они бездействуют? Наверняка проводят оперативно-розыскные мероприятия.Если есть заявление, то они обязаны реагировать HELENA, вспомните случай с соседями, ведь они относительно быстро съреагировали, что за огульные обвинения пьют, спят???
Спасибо Нургалиеву за то, что провел масштабные сокращения, у нас в Ховрино на 1 участкового 2000 человек, это нормально? Я ни кого не защищаю, но как человек имеющий отношение к правоохранительным органам, попросила бы быть более корректными в высказываниях. У Вас какие предложения? Да они просто физически не смогут это сделать. Ставить на ночь патрульную машину у каждого дома? Для начала нужно знать сколько ночных экипажей? А более конкретно могу сказать в нарицание полиции, что молодежь не очень хочется заморачиваться, расстеряли всю агентуру, корочее все хорошее старое похерили, а новое не наработали. Да, такой хоккей нам не нужен. На всякий случай в полиции не служу, мелковато для меня
--- Реклама ---
Настоящий житель
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 16.04.2014, 17:24 | Полезность: 0
Это уже не через день а каждый день, вернее ночь. Предыдущая была угнана с 14 на 15 апреля, а это в ночь с 15 на 16 по видимому, хозяин то утром только заметил пропажу.
Коренной житель
Этаж: 23
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.04.2014, 17:47 | Полезность: +1
Соседи, давайте напишем письмо Юрию Гейко. Пусть это попадет в прессу, как правило после того, как такой человек обращает внимание на проблему, власти начинают как то шевелиться!!! Что Вы думаете, я уже начал составлять текст письма.
Коренной житель
Написано: 16.04.2014, 17:49 | Полезность: +1
Киара писал(а):
звязда в шоке ноу коммент.
Добавлено 16.04.2014 в 16:50
helena писал(а):
alfi писал(а):

Вот только не надо бросать в меня помидорыЧто значит они бездействуют? Наверняка проводят оперативно-розыскные мероприятия.Если есть заявление, то они обязаны реагировать HELENA, вспомните случай с соседями, ведь они относительно быстро съреагировали, что за огульные обвинения пьют, спят???
Спасибо Нургалиеву за то, что провел масштабные сокращения, у нас в Ховрино на 1 участкового 2000 человек, это нормально? Я ни кого не защищаю, но как человек имеющий отношение к правоохранительным органам, попросила бы быть более корректными в высказываниях. У Вас какие предложения? Да они просто физически не смогут это сделать. Ставить на ночь патрульную машину у каждого дома? Для начала нужно знать сколько ночных экипажей? А более конкретно могу сказать в нарицание полиции, что молодежь не очень хочется заморачиваться, расстеряли всю агентуру, корочее все хорошее старое похерили, а новое не наработали. Да, такой хоккей нам не нужен. На всякий случай в полиции не служу, мелковато для меня
Вы поймите,людям параллельно,сколько приходится на участкового человек,сколько выходит экипажей,что они похерили или не наработали.Люди хотят видеть эффективную работу полиции.А вот это "проводят оперативно-розыскные мероприятия",это все отписки.Не умеют работать,пускай идут в народное хозяйство.
Почетный житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 16.04.2014, 17:55 | Полезность: 0
Киара
У меня не огульно, к сожалению, столкнулась уже. Хотя все таки поправлюсь, не все, конечно есть и честные и порядочные...к счастью.
Коренной житель
Этаж: 23
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.04.2014, 18:23 | Полезность: +5
TopGun писал(а):
Соседи, давайте напишем письмо Юрию Гейко. Пусть это попадет в прессу, как правило после того, как такой человек обращает внимание на проблему, власти начинают как то шевелиться!!! Что Вы думаете, я уже начал составлять текст письма.
Написал письмо, привожу текст:
"Здравствуйте, Юрий Васильевич!

Являюсь Вашим слушателем, читателем и поклонником. Очень мало в наше время журналистов которые обращают внимание властей на творящийся в стране беспорядок. И самое главное что после таких обращений этот сложный бюрократический аппарат начинает работать и показывать результаты. Отрадно знать, что есть еще люди способные толкнуть эту махину на благо простых людей.
Теперь о проблеме. Год назад я приобрел квартиру в Химках, мкр. Левобережный. У нас есть форум, где обсуждаются все вопросы района. Так вот на первое место сейчас выходит обсуждение об угнанных из нового микрорайона машинах. За последние пол года с наших 2,5 улиц было угнано уже 1,5 десятка автомобилей. И это еще только те случае, которые освещены на форуме. Угоны происходят уже практически каждый день. Полиция разводит руками. Как бороться с этим несчастьем мы не знаем, хоть отряд самообороны организовывай. Угоняются машины, абсолютно разных классов от Higlander до Лада Приора.
Я знаю у Вас есть возможность доносить наши просьбы до властей, проблему эту начинали обсуждать еще в прошлом году и в Ваших передачах, но воз и ныне там, видимо такой прибыльный бизнес кормит слишком высокопоставленных чиновников, что до сих пор не хотят принять закон приравнивающий угон к краже, как это сделано во всех бывших советских республиках.
Будем ждать от Вас помощи, заранее спасибо!

PS Вот несколько сообщений с нашего форума: http://www.levoberejny.ru/forum/topic.php?id=1187&p=1

В ночь с 3 на 4 марта у дома номер 16 по Совхозной улице у меня угнали автомобиль Toyota Highlander, гос. Номер р177мм199.
У меня сегодня, в ночь с 14 по 15 апреля, угнали Hyundai Elantra 2008 года выпуска Т108РМ199 золотистого цвета.
Добрый день соседи!Сегодня 16 апреля по Ул Совхозная д8 к1 был угнан автомобиль Лада Приора черного цвета.гос номер т759ам57.

Страшно за свои машины, купленные на кровно заработанные деньги и в то же время мы никак не можем повлиять на сложившуюся ситуацию!!!"
Коренной житель
Этаж: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.04.2014, 18:57 | Полезность: +2
Может самим дежурить по ночам? Разбиться на группы и часа по 2-3 вокруг дома гулять?
Добавлено 16.04.2014 в 18:58
Погода вроде пока позволяет.
Добавлено 16.04.2014 в 19:07
Или скинуться охранников нанять, пока с камерами вопрос будем решать.
Житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.04.2014, 19:19 | Полезность: +1
Целый день нахожусь под впечатлением. Пока вижу реальный выход. Поставить шлагбаум на выезде с Совхозной и посадить охранника. После 23-00 и до 6-00 записывать номера всех въезжающих, а выпускать по предъявлению документов.

Смысл в камерах очень сомнительный. Хотя, может на память, пересматривать как угоняют твою машину (тфу тфу тфу).
Добавлено 16.04.2014 в 19:25
TopGun писал(а):
TopGun писал(а):
Написал письмо, привожу текст:
"Здравствуйте, Юрий Васильевич!

Являюсь Вашим слушателем, читателем и поклонником. Очень мало в наше время журналистов которые обращают внимание властей на творящийся в стране беспорядок. И самое главное что после таких обращений этот сложный бюрократический аппарат начинает работать и показывать результаты. Отрадно знать, что есть еще люди способные толкнуть эту махину на благо простых людей.
Теперь о проблеме. Год назад я приобрел квартиру в Химках, мкр. Левобережный. У нас есть форум, где обсуждаются все вопросы района. Так вот на первое место сейчас выходит обсуждение об угнанных из нового микрорайона машинах. За последние пол года с наших 2,5 улиц было угнано уже 1,5 десятка автомобилей. И это еще только те случае, которые освещены на форуме. Угоны происходят уже практически каждый день. Полиция разводит руками. Как бороться с этим несчастьем мы не знаем, хоть отряд самообороны организовывай. Угоняются машины, абсолютно разных классов от Higlander до Лада Приора.
Я знаю у Вас есть возможность доносить наши просьбы до властей, проблему эту начинали обсуждать еще в прошлом году и в Ваших передачах, но воз и ныне там, видимо такой прибыльный бизнес кормит слишком высокопоставленных чиновников, что до сих пор не хотят принять закон приравнивающий угон к краже, как это сделано во всех бывших советских республиках.

Будем ждать от Вас помощи, заранее спасибо!

PS Вот несколько сообщений с нашего форума: http://www.levoberejny.ru/forum/topic.php?id=1187&p=1

В ночь с 3 на 4 марта у дома номер 16 по Совхозной улице у меня угнали автомобиль Toyota Highlander, гос. Номер р177мм199.
У меня сегодня, в ночь с 14 по 15 апреля, угнали Hyundai Elantra 2008 года выпуска Т108РМ199 золотистого цвета.
Добрый день соседи!Сегодня 16 апреля по Ул Совхозная д8 к1 был угнан автомобиль Лада Приора черного цвета.гос номер т759ам57.

Страшно за свои машины, купленные на кровно заработанные деньги и в то же время мы никак не можем повлиять на сложившуюся ситуацию!!!"
Если честно, не знаю кто такой Юрий Гейко, но готова подписать письмо. Может есть смысл написать еще в прокуратуру? Правда, для письма в прокуратуру нужна реальная информация о конкретных случаях, хорошо бы написать про всех пострадавших.
Почетный житель
Рейтинг: 64 ()
Написано: 16.04.2014, 19:33 | Полезность: 0
Anastasia&Ilia писал(а):
Целый день нахожусь под впечатлением. Пока вижу реальный выход. Поставить шлагбаум на выезде с Совхозной и посадить охранника. После 23-00 и до 6-00 записывать номера всех въезжающих, а выпускать по предъявлению документов.

Только через нас ещё частный сектор выезжает, с ними тоже как-то придётся улаживать. И всё-таки это временное решение, с вводом трассы на Питер у нас появятся ещё выезды из района и одним шлагбаумом не обойтись. Юридически тоже не совсем понятно. Может есть у нас юристы - подскажут. Интересно, уже делали так где-то?

GElena писал(а):
Может самим дежурить по ночам? Разбиться на группы и часа по 2-3 вокруг дома гулять?

Или скинуться охранников нанять, пока с камерами вопрос будем решать.
Дежурить самим - надоест быстро народу. Всё утихнет, расслабимся, а потом опять - "бац вторая смена". Чоп нанимать можно конечно, но какая ответственность с них на неогороженной территории.

На полицию давить в любом случае нужно - жалобы куда только можно. У них бумаги больше, чем реальной работы.
Житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.04.2014, 19:45 | Полезность: 0
DimaNet писал(а):
Anastasia&Ilia писал(а):

Только через нас ещё частный сектор выезжает, с ними тоже как-то придётся улаживать. И всё-таки это временное решение, с вводом трассы на Питер у нас появятся ещё выезды из района и одним шлагбаумом не обойтись. Юридически тоже не совсем понятно. Может есть у нас юристы - подскажут. Интересно, уже делали так где-то?

DimaNet, к сожалению, я не специалист в подобный вопросах, думаю такое решение как любое надо прорабатывать.
У меня сейчас такие соображения (вероятно, от жгучего нежелания расставаться с машинкой появились)).
1. шлагбаум закрывать только с 23-00 до 6-00. (и записывать всех кто едет не важно куда в частный сектор или в наш прекрасный район) и документы тоже проверять у всех.
2. организацию, думаю было бы прекрасно отдать нашей управляющей компании.
3. ну а что касается еще выездов, думаю это стоит решать по факту… Машины угоняют каждую ночь в данный момент!!! И делать надо что то сейчас!

Соседи, кто знает, реально ли такое предложение?
Коренной житель
Этаж: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.04.2014, 19:51 | Полезность: 0
Интересно, а можно полицейским награду назначить за поимку банды угонщиков... Или доплату за отсутствие угонов... Скидываться рублей по 100 в месяц )))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 15

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010