Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38
Общение корпус 3, часть 4
Старожил
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.04.2017, 12:00 | Полезность: 0
упоротый_лис писал(а):
Добрый день, соседи. В третьем подъезде появился диверсант. Без особой причины, просто взяли и выключили электричество. Посмотрев в глазок, увидел женжину блондинку, стрижка длинное каре, лет 40-45 среднего роста, плотного телосложения. Пока одевался она успела сбежать. Ремонт не произвожу, сидел с болеющим ребёнком, ну да, ржали мы с ней как кони, но это не повод рубить свет. Сударыня, если ты это читаешь, то не поступай как крыса, есть претензии, зайди и выскажи в лицо. А если у тебя смелости не хватит, то я сам тебя найду... Поговорим...
Консьержку спросите, она наверняка, знает эту женщину.
Житель
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.04.2017, 12:08 | Полезность: 0
Сразу спустился, на месте её не оказалось, но обязательно спрошу.
Житель
Корпус: 14
Этаж: 17
Рейтинг: 14 ()
Написано: 05.04.2017, 17:42 | Полезность: 0
упоротый_лис писал(а):
Добрый день, соседи. В третьем подъезде появился диверсант. Без особой причины, просто взяли и выключили электричество. Посмотрев в глазок, увидел женжину блондинку, стрижка длинное каре, лет 40-45 среднего роста, плотного телосложения. Пока одевался она успела сбежать. Ремонт не произвожу, сидел с болеющим ребёнком, ну да, ржали мы с ней как кони, но это не повод рубить свет. Сударыня, если ты это читаешь, то не поступай как крыса, есть претензии, зайди и выскажи в лицо. А если у тебя смелости не хватит, то я сам тебя найду... Поговорим...
что за барахло у таких людей в головах...
Хотя, скорее всего, у них присутствует 47 хромосома, в следствие чего они не способны сформулировать претензии в устной форме...
Настоящий житель
Секция: 3
Рейтинг: 43 ()
Написано: 29.10.2017, 14:52 | Полезность: +1
ДимаНет, ОльгаВлад ещё раз спасибо огромное за Ваше небезразличие. Платежечка за октябрь радует
Почетный житель
Рейтинг: 72 ()
Написано: 10.01.2018, 18:26 | Полезность: +1
Попрошу минутку внимания жителей третьего подъезда. Многих очень беспокоит шум ремонта на первом этаже. Были даже подозрения, что ломают несущие стены. Сегодня общались с их бригадой, пришлось также осмотреть помещение. Слава Богу, обломков, похожих на несущие стены мы не нашли, ломают только перегородки, много уже сломаных лежало. Так что опасения оказались напрасны, спим спокойно.
Ещё раз напомнил строителям про временные рамки шумных работ.
Отдельное спасибо Анастасии со второго этажа за бдительность.
Пы.сы. По словам рабочих это будет продуктовый магазин.
Почетный житель
Секция: 1
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.07.2018, 12:13 | Полезность: 0
В подьезде повесили обьявление об отключении канализации должникам. Что твориться? Мы возвращаемся в средневековье? Надо мной почти два десятка стояков, я не хочу захлебнуться чужими фекалиями. У нас итак постоянно в подвале фекалии зловонят из-за плохой канализации, а теперь будет дерьмо не только снизу, но и сверху и на голову из окна. Как остановить такой произвол? Готовы организовать коллективный иск, тем более в указанном постановлении, на которое ссылается УК, речь идет об отключении канализации НЕ в жилых помещениях, почему из-за пары неплательщиков должен страдать весь дом? Пусть УК подает в суд и взымает долги через службу судебных приставов!!!
Житель
Написано: 11.07.2018, 17:05 | Полезность: 0
мак писал(а):
В подьезде повесили обьявление об отключении канализации должникам. Что твориться? Мы возвращаемся в средневековье? Надо мной почти два десятка стояков, я не хочу захлебнуться чужими фекалиями. У нас итак постоянно в подвале фекалии зловонят из-за плохой канализации, а теперь будет дерьмо не только снизу, но и сверху и на голову из окна. Как остановить такой произвол? Готовы организовать коллективный иск, тем более в указанном постановлении, на которое ссылается УК, речь идет об отключении канализации НЕ в жилых помещениях, почему из-за пары неплательщиков должен страдать весь дом? Пусть УК подает в суд и взымает долги через службу судебных приставов!!!
Странно было читать подобное объявление в новом доме. Я бы понял, если бы это объявление висело в условном жилом фонде 1960-х годов с соответствующим контингентом проживающих. Но тут...
По собственному опыту работы в подобных нашему ПИКу УК могу сказать, что это просто обычные методы работы с населением. До реальных мер вряд ли дойдет.
Судебные приказы суды штампуют один за одним, а исполнить приставы не в состоянии, поскольку либо не хотят, либо у должника нет средств, которые можно было бы "легко" дернуть (привет сбербанк). Бегать за долгом в 50 100 да даже в 300 тысяч рублей, тем более у физика, никто в службе не будет. Они там едва ли юриков могут нормально обработать, с которыми работа в принципе более реальна, нежели чем с физиком, что уж говорить о последних. Вот УК и бьется в агонии, угрожая применением подобных мер. Убытки никто нести не хочет.

С другой стороны последний раз с этим я сталкивался в 14 году, возможно сейчас практика и поменялась. В любом случае 354 ПП РФ - все законно. И судебная практика "одобряет".

Так что в целом, учитывая чудовищную бедность, сокращения, дикую инфляцию в 50 %, не далек тот день, когда с потолка вашей квартиры польется фекальный фонтан =)
Коренной житель
Корпус: 16
Рейтинг: 9 ()
Предупреждений: 1
Написано: 12.07.2018, 10:17 | Полезность: 0
Живу не в вашем доме, но расскажу
Как то раз не оплатил месяц коммуналки, в почтовом ящике обнаружил письмо угрозы и бла бла бла но там был пункт про "отключение энергии" что то такое
но свет то я оплачиваю в мосэнергосбыте, позвонил в пук-комфорт высказал
девушка бедняжка на икоту изошла вся, не знала что ответить.
Житель
Написано: 12.07.2018, 10:47 | Полезность: 0
Соседушка писал(а):
Как то раз не оплатил месяц коммуналки, в почтовом ящике обнаружил письмо угрозы и бла бла бла но там был пункт про "отключение энергии" что то такое
Потому что "девушка" не при делах) этим идиотизмом занимается юр. отдел совместно с техническими работниками - "почтальонами". А такие пугалки рассчитаны исключительно на "вау" эффект, что бы когда рядовой обыватель получив подобные угрозы сразу же побежал платить денежку в ПИК-К. А то, что тот же пик не является посредником по той же электроэнергии - не важно)
Коренной житель
Написано: 12.07.2018, 10:53 | Полезность: -1
Григорий писал(а):
Соседушка писал(а):
Потому что "девушка" не при делах) этим идиотизмом занимается юр. отдел совместно с техническими работниками - "почтальонами". А такие пугалки рассчитаны исключительно на "вау" эффект, что бы когда рядовой обыватель получив подобные угрозы сразу же побежал платить денежку в ПИК-К. А то, что тот же пик не является посредником по той же электроэнергии - не важно)
так я этой потненькой девушке говорил - дайте мне главного, но она усердно продолжала пукать и икать
пытался донести что у меня эл-во оплачено (ибо через сайт мосэнергосбыт плачу всегда сразу)
итог: послал их на)
Житель
Написано: 12.07.2018, 10:57 | Полезность: 0
Соседушка писал(а):
Григорий писал(а):
Соседушка писал(а):
так я этой потненькой девушке говорил - дайте мне главного, но она усердно продолжала пукать и икать
пытался донести что у меня эл-во оплачено (ибо через сайт мосэнергосбыт плачу всегда сразу)
итог: послал их на)
Да и правильно) одно дело подобные "претензии" предъявлять собственникам, которые по пол года не платят, другое - если задолженность всего за месяц, а обещают чуть ли не расстрелять)
Коренной житель
Написано: 12.07.2018, 14:08 | Полезность: 0
Григорий писал(а):

Да и правильно) одно дело подобные "претензии" предъявлять собственникам, которые по пол года не платят, другое - если задолженность всего за месяц, а обещают чуть ли не расстрелять)
вот вот!
Нет я не явлюсь злостным неплательщиком, просто был в отпуске, и как то выпало из головы.
Но это уведомление в почтовом ящике немного шокировало.
Там еще смешной пункт был - про канализацию.
Меня мучают вопросы
1) я потребляю воду НО! Но при этом например пью её всю, то есть не пользуюсь сливом в принципе, что они собрались перекрывать?
2) как можно общий стояк слива перекрыть????? зайдут ко мне домой и закроют створочкой???? кто их пустит??? нах будут посланы моментально, только с приставами пущу...
как это физически возможно???? перекрыть слив то
Житель
Написано: 12.07.2018, 15:42 | Полезность: +1
Соседушка писал(а):
Григорий писал(а):

вот вот!
Нет я не явлюсь злостным неплательщиком, просто был в отпуске, и как то выпало из головы.
Но это уведомление в почтовом ящике немного шокировало.
Там еще смешной пункт был - про канализацию.
Меня мучают вопросы
1) я потребляю воду НО! Но при этом например пью её всю, то есть не пользуюсь сливом в принципе, что они собрались перекрывать?
2) как можно общий стояк слива перекрыть????? зайдут ко мне домой и закроют створочкой???? кто их пустит??? нах будут посланы моментально, только с приставами пущу...
как это физически возможно???? перекрыть слив то
1) считается априори, если вода из крана вытекла, значит и куда-то сливается) а то, что вода может элементарно наливаться в чайник - никого не волнует)а перекрывать они будут слив из унитаза)) то есть не полное перекрытие, а частичное ограничение) как это выглядит - понятия не имею)
2) Технических деталей не знаю, ибо не инженер, но вроде как есть способ перекрыть ввод от стояка отдельно взятой квартире.
Коренной житель
Написано: 12.07.2018, 15:47 | Полезность: 0
Григорий писал(а):
но вроде как есть способ перекрыть ввод от стояка отдельно взятой квартире.
честно, стало интересно) хотелось бы узнать)))
с учетом того что вся эта шелупонь в видео слесарей будет послана на, ну либо применена физ сила... зубы то не волосы, не вырастут)))
Житель
Написано: 12.07.2018, 15:53 | Полезность: 0
Соседушка писал(а):
Григорий писал(а):
с учетом того что вся эта шелупонь в видео слесарей будет послана на, ну либо применена физ сила... зубы то не волосы, не вырастут)))
https://kanalizaciyadoma.com/montazh/otklyuchenie-kanalizatsii-za-neup...
Как вариант можно здесь почитать)
Коренной житель
Написано: 12.07.2018, 16:59 | Полезность: +1
Григорий писал(а):
Соседушка писал(а):
Григорий писал(а):
https://kanalizaciyadoma.com/montazh/otklyuchenie-kanalizatsii-za-neup...
Как вариант можно здесь почитать)
Григорий, спасибо)
Но эта загоушка выбивается ударом молотка!
Короче. Господа, можно и дальше не платить , и хер кто что сделает
Почетный житель
Написано: 16.07.2018, 15:44 | Полезность: 0
Вы может и выбьете ударом молотка, а старушка свое ведро в окно выльет...кошмар конечно. Постановление я прочитала, там нет прямого указания на возможность ограничения водоотвода в ЖИЛОМ помещении!
Житель
Написано: 17.07.2018, 09:30 | Полезность: 0
мак писал(а):
Вы может и выбьете ударом молотка, а старушка свое ведро в окно выльет...кошмар конечно. Постановление я прочитала, там нет прямого указания на возможность ограничения водоотвода в ЖИЛОМ помещении!
Во-первых, само 354 ПП РФ регулирует вопросы предоставления коммунальных услуг, в т.ч. и водоотведение, собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах.

Во-вторых, согласно п. 119 указанных Правил, если иное не установлено федеральными законами, указами Президента РФ, Постановлениями Правительства РФ или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в соответствующем порядке. При его соблюдении, по смыслу норм действующего законодательства, в т.ч. 354 ПП, в их системной взаимосвязи следует, что исполнитель, оказывающий коммунальные услуги жильцам многоквартирного дома, вправе ограничить предоставление указанных услуг жильцам отдельной квартиры при наличии у них значительной задолженности по оплате соответствующих услуг, в порядке, установленном вышеуказанными правилами, с обязательным соблюдением процедуры уведомления.

Так что с точки зрения действующего идиотского законодательства такое ограничение более чем законно. И практика есть соответствующая.

Ну и что бы совсем весело было потом с вас же еще и расходы исполнителя на установку этой ерунды взыскать могут:
"...В случае введения в отношении абонента временного прекращения либо ограничения холодного водоснабжения и (или) водоотведения по основаниям, указанным в пунктах 4 и 5 части 1, пунктах 2 - 5, 8 и 9 части 3 статьи 21 Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении", абонент обязан возместить организации водопроводно-канализационного хозяйства расходы на введение временного прекращения либо ограничения и восстановления холодного водоснабжения и (или) водоотведения. Возмещение расходов, связанных с временным прекращением либо ограничением и восстановлением холодного водоснабжения и (или) водоотведения, производится абонентом на основании расчета, произведенного организацией водопроводно-канализационного хозяйства на основании документально подтвержденных расходов (п. 67 Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 № 644 "Об утверждении правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ")...".

p.s. ходите подальше от окон и балконов =)
Почетный житель
Написано: 17.07.2018, 11:54 | Полезность: 0
Григорий
Пункт 119 противоречит пункту 122. Ходить подальше не возможно. Вдоль 14 дома есть ограничения тротуара. А вдоль 16- он еще меньше. Это "сырое" постановление. Жаль, что те, кто не платит, обычно в суды не обращаются.
Житель
Написано: 17.07.2018, 12:53 | Полезность: 0
мак писал(а):
Григорий
Пункт 119 противоречит пункту 122. Ходить подальше не возможно. Вдоль 14 дома есть ограничения тротуара. А вдоль 16- он еще меньше. Это "сырое" постановление. Жаль, что те, кто не платит, обычно в суды не обращаются.
Это не противоречие) В чем выражается повреждение общего имущества при установке заглушки на отдельный ввод? если общую трубу от этого могло бы разорвать, тогда другое дело, но такого я лично не встречал. Нарушений установленных требований пригодности жилья тоже, фактически, не происходит, поскольку полное и частичное ограничение какого-либо коммунального ресурса это разные вещи. Суть в том, что в случае, если прекращение работы системы канализации делает жилое помещение непригодным для проживания и не соответствующим нормам санитарно-эпидемиологической безопасности, действия по прекращению водоотведения могут быть признаны незаконными. ОДНАКО, и это следует из ряда судебных дел, суды признают соответствующими закону ОГРАНИЧЕНИЯ в предоставлении коммунальной услуги, что означает не полное прекращение водоотведения. В теории можно только притянуть нарушение прав других собственников помещений в мкд, но как на практике вы будете доказывать, что мешок с условными фекалиями, выброшенный из непонятно какого окна, нарушил ваши права?) к кому претензии предъявлять?)
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010